Catаnies (конфеты)

Сообщение Автор
 
20 Янв 2011 16:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
maman писал(а):
шоколад топиться не хотел

Да, белый шоколад очень вредный... Нужно брать проверенный. Я всегда беру готовую шоколадную глазурь, и все равно топится с трудом!

maman писал(а):
наверно,поэтому конфеты при поедании немного рассыпаются.

Конечно!

maman писал(а):
.но вкус нежный и получилось много

Вообще, конечно, чтобы все получилось с первого раза нужен некоторый опыт при изготовлении этих конфет - опыт с карамелью, с белым шоколадом... Но зато у вас теперь он есть!


Ascania писал(а):
Ели мы такие конфетки nyam2 ,обычно,после еды,в ресторанах Барселоны их подают с кофе

Класс! girl_claping

Ascania писал(а):
Спасибо,Алия,за рецепт,может как нибудь попытаюсь сделать

Попробуй, Олеся как-нибудь!

Splattie писал(а):
Ой, красотища!!!

Спасибочки, Splattie! Rose
 
20 Янв 2011 19:04

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
Оказалось,что из холодильника они не сыпятся.Мужу конфеты особенно понравились,но как любитель чёрного шоколада,попросил и из тёмного шоколада сделать такие же.Алия,ещё раз спасибо.
Фото
Фото
Фото
 
21 Янв 2011 1:04

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
maman писал(а):
Оказалось,что из холодильника они не сыпятся.Мужу конфеты особенно понравились,но как любитель чёрного шоколада,попросил и из тёмного шоколада сделать такие же.Алия,ещё раз спасибо.

maman, да у вас отличные конфетки, оказывается, получились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И так много! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Красотаааааааааа!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как я рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое за фото! Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2011 20:59

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Aliy
Алия, огромное тебе спасибо Romashki Romashki Romashki Конфетки очень-очень вкусные!!!! girl_in_love Делала полнормы, взяла 200гр. орехов+150шоколада. Карамель варила из 200гр. сахара+60 воды+1ст.л лимоного сока. Пралине варила по рецепту от Мишель. http://forum.say7.info/topic37523.html Теперь часто такие конфетки делать буду!!!! Офигительно вкусно girl_in_love nyam2 Yahoo! Спасибо Аличка friends
Фото

Все конфетки в тарелочку не поместились....... girl_haha
 
22 Янв 2011 0:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сарочка писал(а):
Алия, огромное тебе спасибо Romashki Romashki Romashki Конфетки очень-очень вкусные!!!!

Олюся, какие конфетки у тебя шикарные получились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как всегда - красота необыкновенная у тебя! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Сарочка писал(а):
Карамель варила из 200гр. сахара+60 воды+1ст.л лимоного сока. Пралине варила по рецепту от Мишель. http://forum.say7.info/topic37523.html

Какая ты умничка, что поделилась с нами рецептиком пралине! friends Я теперь по твоему рецепту попробую! good2

Сарочка писал(а):
Теперь часто такие конфетки делать буду!!!! Офигительно вкусно

Я так рада что вам понравились конфетки! girl_claping girl_claping girl_claping Очень аппетитно смотрятся, и украсила ты их супер! А с какао не делала? Вообще-то с шоколадной глазурью вкуснее!
 
22 Янв 2011 13:28

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Aliy
Aliy писал(а):
А с какао не делала?

Да, 4 штучки. И с какао и с глазурью очень вкусно Wink
Aliy писал(а):
поделилась с нами рецептиком пралине!

Это пралине очень удачное, мне понравилось! Wink
 
24 Янв 2011 15:59

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Алиюша, привет, дорогая friends
Какая ты умничка, не перестаю восхищаться! girl_in_love
Спасибо, что делишься с нами этой красотой и вкуснотой! girl_claping Rose
Вот и я приготовила эти конфетки good2

не очень аккуратно получилось, но я этому рада Yahoo!
Вкусные! Спасибо!! give_heart
Romashki Rose sharik girl_claping
 
24 Янв 2011 16:16

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Уже в закладках! nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Янв 2011 2:28

Распечатать сообщение
Tanya2907

Танюшка




Tanya2907Мои рецепты
Сегодня сделала все по вашему рецепту!!! Очень вкусно. Всем домочадцам понравилось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Большое спасибо за такой замечательный оригинальный рецептик!!!
Вот мой отчет:

Фото


Фото


У меня был темный шоколад с орешками (на фотографиях видны маленькие неровности-это орешки) так что конфеты получились ну просто ОРЕХОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!!!
 
25 Янв 2011 23:56

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ватабася писал(а):
Алиюша, привет, дорогая friends
Какая ты умничка, не перестаю восхищаться! girl_in_love
Спасибо, что делишься с нами этой красотой и вкуснотой! girl_claping Rose
Вот и я приготовила эти конфетки

Ларочка, какой ассорти! Обалдеть! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Все супер аккуратно, и срез вижу - класс! good
Рада что понравились! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Проблем с белым шоколадом не было? Хорошо топился?



Иринча писал(а):
Уже в закладках!

Правильно, Ирина!


Tanya2907 писал(а):
Сегодня сделала все по вашему рецепту!!! Очень вкусно. Всем домочадцам понравилось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Большое спасибо за такой замечательный оригинальный рецептик!!!
Вот мой отчет:

У меня был темный шоколад с орешками (на фотографиях видны маленькие неровности-это орешки) так что конфеты получились ну просто ОРЕХОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!!!

Ох, Танюшка, очень соблазнительное получилось у тебя "Ореховое наслаждение"! good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так их много!
Нет, ну ты умничка, умничка... очень понравились мне твои конфетки! Рада, что у вас все получается! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Фев 2011 16:10

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Aliy писал(а):
Буду рада если пригодится!

Вот и пригодился рецептик конфет, делала только из шоколада, посколько не люблю какао, получилось очень и очень вкусно
Вот и сами конфетки
Фото

Спасибо за рецепт вкусняшек Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2011 15:59

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Pearls писал(а):
Вот и пригодился рецептик конфет, делала только из шоколада, посколько не люблю какао, получилось очень и очень вкусно
Вот и сами конфетки

Ириша, какие красивые конфетки у тебя получились! girl_claping girl_claping girl_clapingОчень аппетитненькие и аккуратненькие. И форма необычная... А с шоколадом они вкуснее, хотя с какао тоже ничего...

Сын (11 лет) увидел твои конфетки и говорит: "И как только люди умеют такие конфеты делать? С такими белыми полосками.."
А я ему говорю: "Я тож такие могу делать!"
А он очень удивился! girl_haha
 
04 Фев 2011 17:31

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Aliy писал(а):


Сын (11 лет) увидел твои конфетки и говорит: "И как только люди умеют такие конфеты делать? С такими белыми полосками.."
А я ему говорю: "Я тож такие могу делать!"
А он очень удивился! girl_haha

girl_haha girl_haha girl_haha
Алиечка, тоже хочу такие конфетки. Твои в шоколадной глазури больше на вид нравятся, чем в какао sharik У них вид более законченный и профессиональный что-ли...
Все ингредиенты есть кроме белого шоколада. На выходных буду упражняться wacko1 Так как мы со старшим сыном (12 лет) никак определиться не можем эти либо же твои баунти, будем и те и другие делать. Вот всегда у меня так- не могу выбрать и делаю по двум рецептам одновременно Embarassed
Заранее спасибо за чудесные рецепты! Я знаю, у тебя все вкусно, ага nyam2
 
05 Фев 2011 7:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Башенка писал(а):
Алиечка, тоже хочу такие конфетки. Твои в шоколадной глазури больше на вид нравятся, чем в какао sharik У них вид более законченный и профессиональный что-ли...

Кариночка, я очень рада что рецептик тебя заинтересовал! girl_claping girl_claping

Башенка писал(а):
Все ингредиенты есть кроме белого шоколада.

Ооо, самого главного нет! Бери хороший, качественный шоколад

Башенка писал(а):
На выходных буду упражняться wacko1 Так как мы со старшим сыном (12 лет) никак определиться не можем эти либо же твои баунти, будем и те и другие делать. Вот всегда у меня так- не могу выбрать и делаю по двум рецептам одновременно

Действительно, трудно выбрать... Я бы сама в тупик встала перед таким выбором! И то, и то такое вкусное!

Башенка писал(а):
Заранее спасибо за чудесные рецепты! Я знаю, у тебя все вкусно, ага

Ой, спасибо большое! Приятно знать, что рецепты нравятся! Rose Rose Rose
 
06 Фев 2011 2:41

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Aliy писал(а):
какие красивые конфетки у тебя получились! Очень аппетитненькие и аккуратненькие. И форма необычная...

Спасибо за комплимент очень приятно слышат похвалу Embarassed
Aliy писал(а):
Сын (11 лет) увидел твои конфетки и говорит: "И как только люди умеют такие конфеты делать? С такими белыми полосками.."

А то что ребенок оценил приятно вдвойне dance2 dance2 dance2
Тепер на очереди Батончики Баунти girl_in_love
 
06 Фев 2011 5:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Pearls писал(а):
Тепер на очереди Батончики Баунти

Давай, Ириш! Успехов! girl_bye
 
08 Фев 2011 19:13

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Алия, конфеты сделаны, еще не пробовали, но запах жареного миндаля, когда я пралине дробила, сводил с ума wacko1 .От одного этого я в них влюблена. Ну и от всего процесса получила большое удовльствие. Фото чуть позже. Такой теперь вопрос.
Как их хранить и как долго? Например, неделю до 14 февраля можно? Не теряют они свежесть?
 
08 Фев 2011 19:18

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Башенка писал(а):
Фото чуть позже.

Буду ждать с нетерпением

Башенка писал(а):
Как их хранить и как долго? Например, неделю до 14 февраля можно? Не теряют они свежесть?

Кариночка, сказать точно не могу, т.к. через 2 дня у нас от них и следа не осталось... Но теоретически, что с ними может сделаться? Там ничего скоропортящегося нет... А ты их с какао делала или с шоколадной глазурью?
 
08 Фев 2011 20:36

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Aliy писал(а):
Кариночка, сказать точно не могу, т.к. через 2 дня у нас от них и следа не осталось... Но теоретически, что с ними может сделаться? Там ничего скоропортящегося нет... А ты их с какао делала или с шоколадной глазурью?

Я сделала все в шоколадной глазури. Сейчас сложу в коробку картонную и если вытерплю, то расскажу результат- как они через неделю. Но не в холоде ведь хранить, а? Поставлю в сухое прохладное место.
 
10 Фев 2011 15:13

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Башенка писал(а):
Но не в холоде ведь хранить, а? Поставлю в сухое прохладное место.

А почему не в холоде? Можно и в холодильнике, я думаю... Они потом быстро оттают... unknown Ну, смотри сама
 
10 Фев 2011 15:35

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Aliy писал(а):
Можно и в холодильнике, я думаю

А я их в холодильнике держу Wink
 
05 Апр 2011 22:27

Распечатать сообщение
Hona

Анна

47 лет
г.Пермь

HonaМои рецепты
Боже! girl_claping Какие конфетки!!!!!!!!!!!! СУпер! Только бы утра дождаться!!!!! БУДУ ГОТОВИТЬ!!! СРОЧНО!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Yahoo!
 
07 Апр 2011 22:48

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Hona писал(а):
Боже! girl_claping Какие конфетки!!!!!!!!!!!! СУпер! Только бы утра дождаться!!!!! БУДУ ГОТОВИТЬ!!! СРОЧНО!!!!

Smile Smile Smile girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Май 2011 15:09

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Алия, твои конфетки просто ... girl_in_love !!! Обязательно приготовлю! Спасибо Romashki .
 
07 Июн 2011 1:38

Распечатать сообщение
девушка_КУРСАНТА

Марина

32 года
Россия, Ярославль

девушка_КУРСАНТАМои рецепты
спасибочки большое за такой рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping
получилось ооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
тока у меня пралине получилось больше, чем потребовалось...хотя шоколада растопила 500г...наверно из за того, что он пористый был, другого к сожалению я не нашла unknown
на все таки все получилось Wink даже с первого раза dance2
Фото
Страница 3 из 6

Наверх