Миндальные бискотти с «Амаретто»

Сообщение Автор
Миндальные бискотти с "Амаретто"
12 Янв 2011 22:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогие форумчане, добрый вечер всем!!! Romashki give_heart friends Не могу не поделиться с вами еще одним вкуснейшим рецептом бискотти! Romashki На этот раз с миндалем и ликером "Амаретто"... good2 friends
Фото от 19.06.2011
Фото

Я вроде бы посмотрела рецепты на нашем форуме, именно таких не нашла... Но если вдруг такой рецепт уже кто-то выкладывал, пусть Настюша удалит эту темку... girl_blush2
Это печенье мне очень понравилось прежде всего потому,что я до невозможности обожаю миндаль... nyam2 girl_in_love А от миндального ликера у меня вообще просто башню сносит... wacko1 girl_haha nyam2 girl_in_love Поэтому я надеюсь, что и любителям миндаля и бискотти в целом обязательно понравится и пригодится рецепт! friends Romashki give_heart Romashki
Источник снова - книга А.Селезнева "Таинственные бискотти", с моими дополнениями и уточнениями Romashki
Итак, для приготовления нам понадобится...

Ингредиенты:

3/4 ст. миндаля (очищенного, обжаренного и измельченного)
2 полных ст. муки (стакан - 250 мл)
1 ст. сахара
1 ч.л. разрыхлителя
3 яйца
ванилин - по вкусу (я брала 1 пакетик ванильного сахара - 10г)
1/4 ст. ликера "Амаретто"
цедра 1 апельсина

Приготовление:

1) Муку просеять, добавить разрыхлитель, сахар и измельченные орехи. В отдельной посуде взбить яйца с ванилином, ликером (вливать тонкой струйкой!) и апельсиновой цедрой в течение 1 минуты. Добавить яичную смесь в муку. Вымесить тесто.
* Я делала так: смешав в вышеперечисленной последовательности все ингредиенты, я присыпала стол мукой, затем смочила руки холодной водой, выложила руками тесто на стол и при помощи этой муки придала тесту нужную консистенцию. Тесто не должно быть слишком крутым! Оно должно оставаться мягким.
2) Готовое тесто разделить на 2 части, сформировать из каждой вытянутые батоны ~ 20 см в длину каждый. Уложить их на противень, выстеленный бумагой для выпечки (я ее еще чуть-чуть смазала маслом). Выпекать при 180 градусах в течение ~ 50 минут до золотистого цвета.
3) После 50 минут выпечки в духовке, батоны достать, слегка остудить прямо на противне - минут 5. Духовку снизить до 170 градусов. Затем аккуратно острым ножом разрезать батон наискосок на кусочки толщиной ~ 1 см. Ломтики уложить на противень и выпекать 20-25 минут, перевернув 1 раз, чтобы бискотти равномерно пропеклись.
Вот и всё! Наше печенье готово!!! New Year Tree Остужаем его и наслаждаемся с чаем! girl_in_love morning1 nyam2 girl_in_love
Фото

Из данного количества ингредиентов получается 35-37 бискотти! good2
Очень-очень вкусно!!! nyam2 Чувствуется и цитрусовый вкус за счет цедры..., и миндаль и легкий аромат ликера... girl_in_love Очень хрустящее, в меру рассыпчатое печенье... nyam2 girl_in_love
Приятного всем аппетита!!! Romashki give_heart Romashki
 
12 Янв 2011 22:45

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Miuda
Катюша, какая вкуснятина! girl_in_love С миндалём и амаретто ну просто язык можно проглотить. nyam2 Бискотти сама ещё не делала, пора бы попробовать Wink Спасибо Катюш за рецептик! Romashki
 
12 Янв 2011 23:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Miuda
Катюша, какая вкуснятина! girl_in_love С миндалём и амаретто ну просто язык можно проглотить. nyam2 Бискотти сама ещё не делала, пора бы попробовать Wink Спасибо Катюш за рецептик! Romashki


Оленька, как я тебя рада видеть у себя на страничке!!! girl_in_love New Year Tree give_heart give_heart friends
И мне вдвойне приятно, что ты тоже любишь миндаль и миндальный ликер... girl_in_love New Year Tree friends give_heart Значит, бискотти точно должны понравится!!! give_heart Romashki give_heart
Олечка, пеки на здоровье!!! С твоим талантом и мастерством ты такое печенье с закрытыми глазами сможешь приготовить!!! give_heart good2 give_heart
Огромное тебе спасибо за твое внимание и теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
12 Янв 2011 23:07

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюш, я ещё от тех прелестных фото не отошла, а ты уже сманиваешь новым, не менее привлекательным, рецептом! friends Они такие красивые у тебя получаются! Ох, тяжко мне теперь спать будет...так хочется твоих бискотти! girl_in_love give_heart Romashki
 
12 Янв 2011 23:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюш, я ещё от тех прелестных фото не отошла, а ты уже сманиваешь новым, не менее привлекательным, рецептом! friends Они такие красивые у тебя получаются! Ох, тяжко мне теперь спать будет...так хочется твоих бискотти! girl_in_love give_heart Romashki


Ларочка, дорогая, спасибо тебе большое за добрые слова!!! girl_in_love give_heart give_heart Бискотти делаются так просто и довольно быстро, что никаких не должно возникнуть трудностей при их приготовлении!!! girl_in_love give_heart Поэтому, попробовав одни, тут же хочется попробовать другие... girl_in_love nyam2 girl_in_love
Ларочка, буду очень-очень рада, если рецептик тебе пригодится!!! Пеки на здоровье!!! give_heart И огромное тебе спасибо за твое внимание!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
13 Янв 2011 0:59

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Я прям представляю, какие по квартире ароматы разносятся во время выпечки этого лакомства nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love wacko1 give_heart
Так аппетитно выглядят, слов нет!!! give_heart give_heart give_heart И, опять же, составчик- что надо good2 good2 good2
 
13 Янв 2011 1:30

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Здравствуйте.Вы меня не знаете,но я за вами слежу.Мне очень нравятся ваши рецепты.И вы сама.Вы очень красивая девушка.У вас очень хороший рецепты good2 Но я боюсь их приготовить.Вдруг не получится.Ещё слишком маленькая

Ваши бискотти обязательно приготовлю.Уже в закладках.Моя мама очень любит орехи и не слишком хрустящее печенье.Мне пригодится.Спасибо вам огромное за рецепт Rose
 
13 Янв 2011 1:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
MiLena писал(а):
Я прям представляю, какие по квартире ароматы разносятся во время выпечки этого лакомства nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love wacko1 give_heart
Так аппетитно выглядят, слов нет!!! give_heart give_heart give_heart И, опять же, составчик- что надо good2 good2 good2


Ленусенька, моя хорошая!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Ты права - печенье очень ароматное!!! И легкий цитрусовый привкус как-то продлевает что ли...наше пока еще празднично-новогоднее настроение!!! give_heart New Year Tree give_heart Большое тебе спасибо, Ленусенька, за твое внимание и тёплые слова!!! give_heart Romashki give_heart give_heart give_heart Я думаю, тебе должно понравится это печенье!!! give_heart New Year Tree give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Dogma97 писал(а):
Здравствуйте.Вы меня не знаете,но я за вами слежу.Мне очень нравятся ваши рецепты.И вы сама.Вы очень красивая девушка.У вас очень хороший рецепты good2 Но я боюсь их приготовить.Вдруг не получится.Ещё слишком маленькая

Ваши бискотти обязательно приготовлю.Уже в закладках.Моя мама очень любит орехи и не слишком хрустящее печенье.Мне пригодится.Спасибо вам огромное за рецепт Rose


Настенька, привет, солнышко!!! give_heart Romashki give_heart Очень рада нашему знакомству!!! give_heart Romashki give_heart Огромное тебе спасибо за такие искренние, трогательные и добрые слова в мой адрес!!! give_heart Мне одновременно и неловко и очень приятно!!! Embarassed girl_in_love give_heart give_heart
Настюша, попробуй приготовить это печенье! friends give_heart Я уверена, что всё получится у тебя!!! Когда хочешь порадовать кого-то из родных и близких, то всегда все делаешь с особой теплотой и любовью... girl_in_love give_heart friends А если у тебя будут какие-то трудности и вопросы по ходу приготовления, обязательно спрашивай!!! friends give_heart Вместе приготовим вкусное и ароматное печенье!!! friends give_heart
Еще раз огромное тебе спасибо, Настюша!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart

Девочки мои хорошие, спасибо вам за ваше внимание и теплые слова!!! Пеките на здоровье и в удовольствие!!! give_heart New Year Tree give_heart
 
13 Янв 2011 3:35

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Катюша, спасибо за чудесные бискотти! Очень вкусно! nyam2 good2 girl_in_love
Фото

MiLena писал(а):
какие по квартире ароматы разносятся во время выпечки этого лакомства

Так и было! Ммм! New Year Snegurochka New Year Hi
 
13 Янв 2011 15:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Катюша, спасибо за чудесные бискотти! Очень вкусно! nyam2 good2 girl_in_love
Фото

MiLena писал(а):
какие по квартире ароматы разносятся во время выпечки этого лакомства

Так и было! Ммм! New Year Snegurochka New Year Hi


Ой, Наташенька, как приятно получить такой отчет шикарный!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Настоящие красавцы получились!!! Yahoo! give_heart girl_in_love good2 good2 good2 Прям всё как и должно быть!!! give_heart Золотистые, ровненькие бискотти!!! good2 girl_in_love
Огромное спасибо, Наташенька, за твой отзыв теплый и за такой отчет роскошный!!!! give_heart girl_in_love Я ужасно рада,что бискотти понравились!!! give_heart girl_in_love give_heart
 
14 Янв 2011 9:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, как здорово год начинается - столько шикарных рецептов!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Так держать! good2 good2 good2 Рецептик забираю! give_heart give_heart give_heart give_heart СПАСИБО! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
15 Янв 2011 1:18

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
15 Янв 2011 16:55

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, как здорово год начинается - столько шикарных рецептов!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Так держать! good2 good2 good2 Рецептик забираю! give_heart give_heart give_heart give_heart СПАСИБО! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


Имбирь

Олюшенька, а как же здорово открыть страничку на любимом форуме и получить такой теплый отзыв от тебя!!!!!! girl_in_love Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Оленька, огромное тебе спасибо за твои теплые слова и за твое внимание к моим скромным рецептам!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Оленька, пеки на здоровье!!! give_heart Люблю повторять, что в твоих руках любой рецепт превращается в шедевр!!! give_heart И это чистая правда! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki


Малгося
Малгося, ТЕБЕ спасибо огромное за твое внимание к рецепту!!! give_heart Romashki give_heart friends Буду очень-очень рада, если рецепт пригодится и понравится!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Пеки на здоровье и с удовольствием!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
15 Янв 2011 21:28

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Катенька,какие бискотти аппетитнейшие и заманчивые! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Забрала с удовольствием и воспользуюсь твоим рецептом give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Фотографии очень красивые просто шикарнейшие ,как с обложки журнала.!!!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Янв 2011 21:29

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Катюша, классный рецепт friends Rose
 
15 Янв 2011 21:49

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Катенька,какие бискотти аппетитнейшие и заманчивые! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Забрала с удовольствием и воспользуюсь твоим рецептом give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Фотографии очень красивые просто шикарнейшие ,как с обложки журнала.!!!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2


Ликуся, как мне приятно тебя видеть!!! girl_in_love Yahoo! give_heart girl_in_love give_heart Большое тебе спасибо, что зашла и оценила рецептик и фото,Ликуся!!! give_heart girl_in_love give_heart Мне так радостно, что рецепт тебя заинтересовал и пригодится в дальнейшем! give_heart girl_in_love give_heart Пеки на здоровье!!!! И большое тебе спасибо!!!! give_heart give_heart Romashki give_heart

omilo писал(а):
Катюша, классный рецепт friends Rose

Оленька, дорогая, спасибо огромное!!! give_heart Romashki give_heart Буду невероятно рада, если рецепт понравится и приживется!!! give_heart Romashki give_heart Спасибо огромное тебе, Оленька!!! give_heart Romashki

Девочки, спасибо за ваши теплые слова!!! Вы такие обе мастерицы-кудесницы!!! give_heart girl_in_love give_heart Мне очень дорога и лестна ваша оценка, мои хорошие!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
16 Янв 2011 20:35

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Катюша, мимо такой красоты пройти просто невозможно, ароматы так манят и завораживают, м-м-м-м-м wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо за очередную вкусняшку, с удовольствием забираю рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Янв 2011 20:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Катюша, мимо такой красоты пройти просто невозможно, ароматы так манят и завораживают, м-м-м-м-м wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо за очередную вкусняшку, с удовольствием забираю рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Мариша, угощайся на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart friends Как мне приятно твое внимание!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Огромное тебе спасибо, что оценила рецептик, Мариночка!!! give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, если бискотти понравятся!!! Romashki give_heart Romashki Готовятся несложно и довольно быстро!!! give_heart Romashki give_heart
Большое тебе спасибо, Мариша!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
20 Янв 2011 21:44

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Я их сделала,и поняла что слишком поздно...Такого вкусного печенья не пробовала никогда!Только у меня Амаретто не было,использовала Куантро.Не ругайте пожалуйста
Нежное и хрустящее в одном лице,тонкие нотки апельсина и нежный вкус миндаля.Это чудо.
Я не смогла передать в фотографии весь вкус.Признаюсь честно,на всей лестничной площадке распространился аромат бискотти.
У меня не получилось такой прекрасной корочки как у вас,но на чудесный вкус это не повлияло.

От всей души благодарю вас! Rose
 
20 Янв 2011 22:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dogma97 писал(а):
Я их сделала,и поняла что слишком поздно...Такого вкусного печенья не пробовала никогда!Только у меня Амаретто не было,использовала Куантро.Не ругайте пожалуйста
Нежное и хрустящее в одном лице,тонкие нотки апельсина и нежный вкус миндаля.Это чудо.
Я не смогла передать в фотографии весь вкус.Признаюсь честно,на всей лестничной площадке распространился аромат бискотти.
У меня не получилось такой прекрасной корочки как у вас,но на чудесный вкус это не повлияло.

От всей души благодарю вас! Rose


Настюшенька, какая же ты умничка!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! У тебя бискотти получились самые настоящие, золотистые, аппетитные и фантастически красивые!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ни чуть не хуже, чем мои, это совершенно однозначно, Настюша!!!! give_heart friends give_heart friends Как же мне приятно, что печенье получилось и понравилось тебе, Настенька!!! give_heart girl_in_love Как я тебя понимаю!!! give_heart friends give_heart Сама их ну ооочень люблю!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Невероятно ароматное и вкусное печенье!!! nyam2 give_heart И удобны еще и тем, что хранить их можно аж до 3-х месяцев!!! good2 Хотя, думаю, мало у кого эти бискотти не съедаются в первые же пару дней! girl_haha girl_in_love friends give_heart give_heart give_heart
Настюш, и ты абсолютно правильно сделала, добавив "Куантро"!!! good2 friends Я вообще считаю, что тут можно варьировать любые ликеры или даже безалкогольные сиропы, коих сейчас много в продаже! "Амаретто", безусловно, усиливает сладкий миндальный вкус, но и с другими ликерами будет не хуже! good2 friends good2
Настюша, огромное тебе спасибо за такой теплый, добрый и солнечный отзыв!!! give_heart Romashki give_heart И за твой солнечный отчет!!! girl_in_love give_heart Бискотти у тебя в самом деле СОЛНЕЧНЫЕ!!! girl_in_love give_heart good2 good2 give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2011 22:23

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Miuda
Спасибо вам огромное.Ваши рецепты прекрасны.
Очень хочу в будущем приготовить Brigadeiro»
Очень люблю всё изысканное и шоколадное.
Ещё вам раз огромное спасибо.Буду готовить ещё
 
20 Янв 2011 22:29

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dogma97 писал(а):
Miuda
Спасибо вам огромное.Ваши рецепты прекрасны.
Очень хочу в будущем приготовить Brigadeiro»
Очень люблю всё изысканное и шоколадное.
Ещё вам раз огромное спасибо.Буду готовить ещё


Настюша, ТЕБЕ спасибо, солнышко, за такие чудесные и искренние слова!!! give_heart Romashki Embarassed give_heart give_heart give_heart "Brigadeiro" у тебя обязательно получатся!!! give_heart Будь то конфетки или тортик!!! give_heart Romashki give_heart Очень буду рада видеть тебя снова на своих страничках!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Спасибо тебе большое! give_heart Romashki give_heart
 
20 Июн 2011 0:11

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Очень понравились бискотти,даже без амаретто!!!Спасибки за репептик!!! good good2 Rose Rose Rose Rose
 
20 Июн 2011 0:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Кулинар писал(а):
Очень понравились бискотти,даже без амаретто!!!Спасибки за репептик!!!


Алиса, Вам огромное спасибо, что обратили внимание на рецепт!!! Romashki friends Спасибо большое за Ваш отзыв!!! give_heart Romashki friends give_heart Пеките на здоровье! Romashki friends give_heart
Страница 1 из 1

Наверх