Торт «Тортилла»

Сообщение Автор
Торт "Тортилла"
18 Янв 2011 23:16

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Фото

Здравствуйте дорогие форумчане, хочу представить вам мой дебютный торт. Дебютный во всех отношениях, т.к. на форуме это мой первый рецепт и сам торт делался в первый раз! Пекла дочке на два годика-дети были в восторге, надеюсь и вам пригодится....
рецепт из журнала "Блик.Кулинария"
Нам понадобится:
для рулетов
-6 яиц
-6 ст.л.сахара
-6 ст.л.муки
-300 гр.джема, подходящего по цвету( мне хватило 250 гр.баночки абрикосового джема)

для начинки
-500гр. творога (у меня ушло 600гр)
-200 гр.сахара
-1 уп.желатина (15 гр.)
-ванилин
я еще добавила немного сметаны и 2 мелко нарезанных консервированных персика

для декора
-150-200 гр. сахарной пудры (имейте запас, т.к. у меня ушло больше 300 гр.)
-3 ст.л. воды
-1 ч.л. маргарина
-1 ст.л. набухшего желатина
-1 ст.л. меда
Из всего этого набора лепится голова, лапы и хвост черепахи. Лучше это сделать заранее.

Приготовление:-Белки взбить до пышной пены с щепоткой соли, постепенно добавить сахар и взбить до "устойчивых пиков".Отдельно взбить желтки. В белковую массу осторожно вмешать желтки и муку. Разделить массу на 2 части. (Я, просто в противень 25х35 см, застеленный пергаментной промасленной бумагой, влила 1\2 смеси и выпекала по очереди) Выпекать около 20 мин. при 180-200 С. Опрокинуть каждый корж на влажное полотенце и еще горячим свернуть рулетом. Получается 2 вот таких рулета
Фото


-Охлажденные рулеты развернуть, смазать джемом и снова свернуть. Пусть чуть-чуть полежат и схватятся
Фото


-Творог взбить с сахаром и ванилью до однородной массы (Мне показалась масса слишком густой и я добавила сметану.) По ложке влить предварительно разведенный водой и подогретый желатин. (Я еще добавила кусочки фруктов)

-Рулеты нарезать на ломтики толщиной 1-1,5 см. Подходящую по диаметру миску застелить пищевой пленкой. Выложить в миску ломтики плотно к друг другу начиная от центра. Выложить полностью дно и стенки миски.
Фото

Заполнить аккуратно творожной массой
Фото

Сверху уложить плотно друг к другу остатки ломтиков. (У меня на дно и стенки ушел 1 рулет и на "крышу" 1 рулет)
Фото

(Я положила сверху обычную тарелку, чтобы чуть придавливало и вынесла на холодный балкон)

-Для мастики на водяной бане растопить желатин с водой и медом, добавить маргарин и перемешать. Слегка охладить и начать добавлять сахарную пудру, чтобы консистенция напоминала пластилин. Вымесить до гладкости.(Месить хорошо, чтобы не было шероховатостей). Сформировать "голову" и "лапки". (Хвоста в оригинальном рецепте не было, но мы решили, что он же должен быть!!!) Украсить голову на свой вкус.

Сборка:-перевернуть миску с "панцирем" на плоское блюдо. Будте внимательны-блюдо должно быть такое, чтобы вместить , кроме панциря, все остальные части тела!!!
Фото

Подсунуть под панцирь голову, лапы и хвост.
Фото


Спасибо за внимание, надеюсь вам понравится!!! Embarassed Embarassed Embarassed
 
18 Янв 2011 23:25

Распечатать сообщение
Mari-ZhaM

Маша

46 лет
Самара

Mari-ZhaMМои рецепты
Здорово!!! детям понравится)))
 
18 Янв 2011 23:29

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Какая Тортилла КРАСАВИЦА!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Заира, БРАВО! Clapping
 
18 Янв 2011 23:30

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Заира

С дебютом!! Romashki Romashki Romashki очень оригинальный тортик! спасибо за рецепт! good2 забрала в закладочки! Wink
 
19 Янв 2011 1:16

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
очаровательная черепашка!!! очень оригинальный тортик для детского праздника, спасибо!
Romashki Romashki good2
в закладочки!
 
19 Янв 2011 1:26

Распечатать сообщение
Татьянка75

Татьяна

48 лет
Адамовка Оренбургкая обл.

Татьянка75Мои рецепты
Прикольная черепашка!!! Оченно напоминает переделанную "Королевскую шарлотку" http://forum.say7.info/topic10842.html Wink
 
19 Янв 2011 2:16

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Девочки, всем спасибо за позитивные отзывы! friends

[quote="Татьянка75"] Оченно напоминает переделанную "Королевскую шарлотку"

Да,действительно! А я и не видела Embarassed Я все в "Черепахах" искала, а она вот где была.... wacko1
 
19 Янв 2011 20:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Заира,очень симпатичная черепашка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Янв 2011 22:11

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Я видела эту черепашку в новогоднем Блике - отлично исполнена! good2 Romashki
 
20 Янв 2011 2:23

Распечатать сообщение
Татьянка63





Татьянка63Мои рецепты
Замечательная черепаха! girl_claping Для более быстрого приготовления(особенно летом girl_haha )Я покупала готовые рулеты.Получалось неплохо,а главное-без выпечки Embarassed .
 
20 Янв 2011 13:52

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Заирочка, черепаха- люкс!!! good2 good2 good2
 
21 Янв 2011 11:57

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Девочки, СПАСИБО!!!!!!!!!!! friends Rose Rose Rose friends
Моей Мышильде очень понравился!

Фото
 
13 Авг 2013 1:46

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
а можно ли в мастику использовать не маргарин, а сливочное масло?
 
14 Авг 2013 2:19

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Привет! Я думаю, что можно, но они,в смысле эти зап.части(хвост, голова,ноги, сами по себе, не слишком съедобные unknown И мы их не ели... Я положила их в морозилку, у племянника чуть позже был годик и мы повторили торт с использованием этих частей. Embarassed
 
14 Авг 2013 15:34

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Спасибо! Rose
 
26 Сен 2013 2:09

Распечатать сообщение
Merchik Natalia

Наталья

43 года


Merchik NataliaМои рецепты
Заира, огромное спасибо за рецепт, сын был в восто
рге
Фото
 
27 Сен 2013 2:13

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Не за что! friends Рада, что пригодилось! girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх