Нутовые котлетки

Сообщение Автор
Нутовые котлетки
19 Янв 2011 23:02

Распечатать сообщение
nyusy

Анна

35 лет
Москва-Moscow

nyusyМои рецепты
Предлагаю попробовать вкуснейшие нутовые котлеты, если вы еще не пробовали нут то обязательно это исправьте. Подробнее о нем можно почитать в интернете read , а вкратце...это продукт содержащий более 80-ти микроэлементов, богат железом, обезжиренным белком, очень полезен особенно женщинам!
С нутом можно делать супы, гарниры с овощами, даже десерты,можно просто так грызть, но реже всего делают котлеты...вот их то мы и приготовим good2
Рецепт отлично подходит следящим за фигурой, вегетарианцам и просто следящим за здоровьем и увлекающимся здоровым питанием))
Фото


-Нут замачиваем на 16ч в воде, лучше поставить в холодильник и добавить щепотку соды!
Продукты:
100гр нута(две боооольших горки girl_yes )
1 лук репчатый большой
1 морковь большая
пол лимона
1/2 ч.л. мускатного ореха
1ст.л. соевого соуса
щепотка перца
щепотка соли
Готовим:
1.самое долгое это подготовка нута, предварительно замачиваем, отвариваем сначала в одной воде до закипания, потом сливаем, промываем и варим во второй примерно 2 часа
2.морковь трем на мелкой терке, мелко режем репчатый лук
3.нут измельчаем в кашу в блендере, добавляем овощи, приправы, соус, перемешиваем
4. формуем котлетки небольшие и выпекаем духовке 200гр мин 30 до готовности овощей
Подаем с любимым соусом и овощным гарниром!!
 
19 Янв 2011 23:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
nyusy
Аня, я нут обожжжаю!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробую такие котлетки! good2 good2 good2 good2 Большое спасибо! Rose Rose Rose Rose
 
20 Янв 2011 0:27

Распечатать сообщение
nyusy

Анна

35 лет
Москва-Moscow

nyusyМои рецепты
Буду рада, если понравятся! Yahoo!
Их можно жарить кстати на оливковом или в крайнем на подсолнечном масле, но я все поменьше жира употребляю, потому и не жарю вообще!
 
20 Янв 2011 2:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
nyusy
Анечка, спасибо за рецепт. Надо будет попробовать. Нут люблю, а фалафель из него у меня уже в передозировке girl_haha . Надо переходить на другие рецепты.
nyusy писал(а):
не жарю вообще!

Вот и отлично! Еще и диетический продукт.
Спасибо большое Rose
 
24 Янв 2011 20:40

Распечатать сообщение
nyusy

Анна

35 лет
Москва-Moscow

nyusyМои рецепты
олина, правильное новые вкусные блюда всегда новое настроение Yahoo!

Имбирь, буду рада если придутся по вкусу sharik sharik sharik
 
25 Янв 2011 19:46

Распечатать сообщение
Александринка

Александра

38 лет
Питер

АлександринкаМои рецепты
Надо будет попробовать! А форму чем смазывать- подс.маслом?
п.с. мне кажется по этому рецепту можно делать и из чечевицы,фасоли и т.п.
 
28 Янв 2011 3:10

Распечатать сообщение
nyusy

Анна

35 лет
Москва-Moscow

nyusyМои рецепты
Александра, я никогда не смазываю, стелю фольгу, можно добавить немного водички...если жир не пугает можно и смазать конечно Smile но...мне не требовалось ни разу good2
можно попробовать из разных бобовых, но нут больше как-то сочетается с лимоном, мускатом, да и по полезности нуту они проигрвают))
 
01 Мар 2011 18:41

Распечатать сообщение
fatina777


35 лет
Киев

fatina777Мои рецепты
ОТЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2011 16:35

Распечатать сообщение
Александринка

Александра

38 лет
Питер

АлександринкаМои рецепты
Сегодня сделала,правда без морковки. У меня они пересохли, сверху получились сухие как печенье,а внутри пюре. Наверное с духовкой что-то unknown
 
14 Мар 2011 3:13

Распечатать сообщение
Настюфанчик

Анастасия

39 лет
Москва-Чехия

НастюфанчикМои рецепты
Делала 2 дня назад, получилось очень вкусно!!!
Спасибо Вам за рецепт.
Rose И получился курьёз: оставила на столе котлетки, ушла гулять с дочей, вернулась, а их кот съел!!! Вот уж не думала, что коты едят нут!!!
 
14 Мар 2011 23:31

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Котлетки очень даже вкусные получились, спасибо! Rose Прекрасный ланч получился с салсой! Yahoo!
 
17 Май 2011 1:16

Распечатать сообщение
nyusy

Анна

35 лет
Москва-Moscow

nyusyМои рецепты
Настюфанчик,Esmira рада что понравилось Rose Rose
надо моему коту тоже дать попробовать))) wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Июн 2011 9:39

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
nyusy писал(а):
не жарю вообще!

Поддерживаю, молодец! А котлетки изумительные! girl_in_love
 
09 Авг 2012 15:40

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Ах какая прелесть! good
nyusy - Шикарный рецепт, спасибо большое! Rose Как раз недавно купила пачку нута и все никак не доходили руки чего-нить из него приготовить, а тут рецептик этот подвернулся - Судьба в-опчем girl_haha Буду делать Congratulate
 
14 Авг 2012 18:08

Распечатать сообщение
Елена Кулагина

Елена

62 года
Москва

Елена КулагинаМои рецепты
Обожаю нут, фасоль. Отличный рецептик. Обязательно попробую приготовить. Rose Спасибо.
 
08 Сен 2013 23:00

Распечатать сообщение
Классная

Светлана

35 лет
Россия, Воронеж.

КласснаяМои рецепты
Унесла с собой рецептик)))на неделе куплю нут и сделаю...ну и конечно приду с отчетиком friends
 
08 Сен 2013 23:01

Распечатать сообщение
Классная

Светлана

35 лет
Россия, Воронеж.

КласснаяМои рецепты
Только вопрос, а когда выпекаем их надо чем-то прикрывать...не будут ли они как распластавшиеся сухие лепешки?
 
13 Дек 2013 12:22

Распечатать сообщение
Оля-Оля

Ольга

45 лет
Краснодар

Оля-ОляМои рецепты
Александринка писал(а):
Сегодня сделала,правда без морковки. У меня они пересохли, сверху получились сухие как печенье,а внутри пюре. Наверное с духовкой что-то unknown

Вот и у меня то же самое .
 
31 Мар 2014 20:45

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Надо будет как нибудь попробовать,а пока сделала по аналогии чечевичные,спасибо Rose все получилось замечательно good nyam2
 
06 Апр 2014 2:51

Распечатать сообщение
ДиляраХ

Диляра

40 лет
Portugal

ДиляраХМои рецепты
Какой замечательный рецепт! Нут,можно сказать,основа моего питания,я его просто обожаю. Обязательно сделаю котлетки.
На днях распробовала индийский коричневый нут,так это вообще стон. Все бобовые отвариваю с кусочком свежего имбиря,чтобы избежать газообразования,действует отлично.
 
13 Авг 2014 14:40

Распечатать сообщение
robin0509

Марина




robin0509Мои рецепты
у меня тоже пересохли в духовке(( снизу подрумянились,а верх потрескался((( может какой секрет подскажет кто-нибудь? может миску с водой ставить?
 
16 Сен 2014 12:52

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Мне кажется, дело в масле. Если смазывать противень, и переворачивать котлетки, то будут румяные и несухие. Я так с "картофельными котлетами в духовке" пролетела. Автор смазывал противень, щедро, и у него они - как со сковородки были. А я пекла на бумаге, и мы их выбросили в итоге.
Хотя, конечно, хотелось бы услышать мнение автора. Меня тоже рецепт заинтересовал, на картинке котлетки - чудо.
Аааа-а, все, дочитала коменты. Автор не смазывает противень. Тогда действительно вопрос. Может, конвекцию включать надо? Опять же, из личного опыта, в моей электродуховке некоторые вещи без конвекции не получаются.
 
22 Июн 2019 22:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Анна, я снова приготовила эти замечательные котлетки! Спасибо! Rose

На сей раз они у меня типа тефтелек, ибо я в них добавила также и гречку. nyam2
Страница 1 из 1

Наверх