Пирог с орехами пекан

Сообщение Автор
Пирог с орехами пекан
21 Янв 2011 4:41

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Pecan Pie.
Фото


Вкуснейший пирог! Кто бы его не пробовал - влюбляется с первого куска! Я сама не любитель очень сладкой выпечки и сладостей (кроме шоколада естественно) , но этот пай в моём сердце навсегда! я долго не бралась спечь его сама, но вот как то наткнулась на простой рецепт и в итоге он оказался идеален! источник - by Pioneer Woman....
По моему это Американский пирог , ну во всяком случае , я его только в США пробовала.Может я и не права!!!
Искала по сайту рецепт этого пая но вроде нет такого, есть вот похожий , но другой ... http://forum.say7.info/topic35981.html

Итак:
Тесто песочное можно и покупное и в готовой форме , но я вам предлагаю очень простой вариант! http://forum.say7.info/topic38521.html
Он может пригодится и для разных начинок!!!

Для начинки::


1 ст. белый сахар
2 ст.л. коричневый сахар
щепотка соли
1 ст. Corn syrup ( можно заменить густым мёдом)(кленовый сироп,но у некоторых с ним не получилось )
3/4 ч.л. ванильного ех
1/3 ст. слив. масло (растопить)желательно солёного - маргарин может.....
3 взбитых яйца
1 ст. орехов - пекан (можно грецких)


Приготовление:

Смешать сахар,соль,сироп,масло,яйца и ванила вместе.
Получится густая жёлтая масса!!!
В форму с тестом выкладываем орехи.У автора они порублены мелко , но мне нравится целыми , или большими кусками...
И заливаем нашей смешанной массой!Не волнуйтесь орешки потом всплывут и будут на поверхности!
Всё!!!
Выпекаем при 180 30 мин покрыв пай фольгой , после снимаем фольгу и печём ещё 20 мин , но посматривайте за ним, он должен застыть и подрумяниться !
Очень вкусный , очень рекомендую!
Фото
Фото
 
21 Янв 2011 15:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тори.я
Шикарный пирог!!!! good2 good2 good2 good2 Спасибо! Rose Rose Rose Rose
 
21 Янв 2011 17:30

Распечатать сообщение
**ELYA**

Эльвира

51 год
Новосибирск

**ELYA**Мои рецепты
Такой необычный пирог! Даже не могу представить, начинку на вкус(под орехами), но заберу в закладочки, есть у меня одна подружка любительница орешков friends good2 nyam2 Rose
 
21 Янв 2011 18:22

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
спасибо девочки , что зашли!!! ?Начинка очень необыкновенна , такого карамельного вкуса что ли, а муж мой говорит - что это сгущёнка!!!Но с хрустящим тестом и орешками - супер!!!Рекомендую Embarassed Embarassed Embarassed


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-799737639.html][/URL]
 
22 Янв 2011 1:46

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный пирог!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Вкуснятина!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Wink Wink Wink Wink
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2011 2:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Малгося спасибо Romashki
это точно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я одна могу за раз пол пирога с чаем умять............ну не остановиться Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
у нас такой пай можно купить впринцепе и в магазинах, но он не такой вкусный и тесто не хрустящее..


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-113626983.html][/URL]
 
22 Янв 2011 11:07

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Какая красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Торичка, спасибо за пирог!!! Rose Rose Rose
 
22 Янв 2011 11:28

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ириshа

Ирина спасибо что зашла!!!Буду очень рада если рецепт этой вкуснятины пригодится!
 
28 Янв 2011 23:27

Распечатать сообщение
...КрисТинка...

Кристина102

32 года
Электросталь

...КрисТинка...Мои рецепты
ООО Кленовый пекан Такой вкусный пирог good good good Он у нас магазине "Окей" продается! Так давно искала этот рецепт Спасибочки огромные Rose Rose Rose Забрала в закладки!Ждите с фотоотчетом! nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Янв 2011 0:04

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
...КрисТинка...
Кристина буду очень ждать!!! У нас тоже прадаётся , но когда сам печёшь совсем иной вкус .....попробуй не пожалеешь!!!


 
18 Апр 2011 6:02

Распечатать сообщение
Ottamay

Irina

40 лет
Moldova

OttamayМои рецепты
a cem mojno zameniti klenovyi sirop???
 
18 Апр 2011 6:48

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ottamay

Ottamay писал(а):
a cem mojno zameniti klenovyi sirop???


Ирина , я уже где то писала , можно смело заменить мёдом или потокой , а можно даже варёной сгущёнкой! Wink
 
09 Июл 2011 5:40

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Я тоже этот пирог люблю Smile но покупной уж слишком сладкий на мой вкус (и я сладкоежка)... его можно только пол-кусочка сьесть - а этот вариант как?

Чуть не забыла - кленовый сироп вы использовали настоящий или обычный (imitation) как на pancakes, waffles, и т.д.
 
09 Июл 2011 5:43

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Jez
Jez писал(а):
Я тоже этот пирог люблю но покупной уж слишком сладкий на мой вкус (и я сладкоежка)... его можно только пол-кусочка сьесть - а этот вариант как?


С мёдом чаще делаю и сладость регулирую! Белый сахар вообще заменяю полностью коричневым!
 
09 Июл 2011 5:54

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Тори.я писал(а):
Только нужно брать настоящий кленовый сироп ,а не блинную бяку.....

Понятненько... им надо обзавестись
 
09 Июл 2011 5:56

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Jez

Jez писал(а):
Тори.я писал(а):
Только нужно брать настоящий кленовый сироп ,а не блинную бяку.....

Понятненько... им надо обзавестись


Алиночка ,если попробуешь у меня к тебе большая просьба - отпишись ,как тебе понравилось или нет!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
А ещё с грецкими очень вкусно , мeлко нарубленными..ммммммммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
12 Сен 2011 2:24

Распечатать сообщение
gala2010

Анютка

41 год
Минск-Мэдисон

gala2010Мои рецепты
мммммм, какой аппетитный пирог! Когда попробовала пиканы, просто влюбилась в них. Так что обязательно испеку этот пирожок. Правда надо ещё кленовый сироп найти... Smile
Виктория, спасибо за рецептик !
 
12 Сен 2011 9:57

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
gala2010

gala2010 писал(а):
мммммм, какой аппетитный пирог! Когда попробовала пиканы, просто влюбилась в них. Так что обязательно испеку этот пирожок.


Да Анюта ,вкус у них не обычный!

gala2010 писал(а):
Правда надо ещё кленовый сироп найти...


Сейчас уже можно везде найти , просто посмотри на витринах ,где всё для блинов ,сухии смеси там всякие или мёд! Wink Wink Wink

gala2010 писал(а):
Виктория, спасибо за рецептик !


На здоровье буду очень рада если найдёшь сироп и попробуешь! С магазинным не сравнить!
 
10 Июл 2012 13:49

Распечатать сообщение
Di Di Gai Di

ГайдЕ




Di Di Gai DiМои рецепты
Виктория! Спасибо тебе огромное за такой чудный рецепт! Давно я на него заглядывалась, а вчера все же решила испечь эту вкусняшку! То, что получилось не передать словами!! girl_in_love

Фото
 
11 Июл 2012 4:33

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Di Di Gai Di
Di Di Gai Di писал(а):
Виктория! Спасибо тебе огромное за такой чудный рецепт! Давно я на него заглядывалась, а вчера все же решила испечь эту вкусняшку! То, что получилось не передать словами!!

Ух ты какой красавец!!!Гайде огромное тебе спасибо за отзывы и безумно красивую фотогравию!Я очень рада что хоть кто то (кроме меня) попробовал эту вкуснятину!И бортики у тебя суперские получились!!!! Спасибо огромадное , что не пожалела времяни и пришла ко мне!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
12 Авг 2012 12:33

Распечатать сообщение
ИволгаОО7

Ольга


Москва

ИволгаОО7Мои рецепты
Вика, спасибо Вам большое за рецепт! Пекла пирог вчера, ну оччччень вкусно nyam2
Я не стала класть 1 стакан сахара в заливку, ограничилась 2 ст.ложками коричневого и кленовым сиропом, и не пожалела совсем!
Ошибкой было то, что форму брала небольшого диаметра, поэтому начинки оказалось многовато и тесто не совсем пропеклось внизу, вернее, оно пропеклось, но немного размокло. Embarassed Рецепт теста супер! good2
И мне показалось, что орешки пекан смело можно заменять на грецкие girl_bye Фото, может быть, вставлю попозже, дочка фотографировала.
Еще раз спасибо за замечательный рецепт Romashki
 
25 Окт 2012 8:44

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
мой любимейший пирог!!!! nyam2 good2 Подтверждаю - ОЧЕНЬ вкусно!!!!
 
27 Фев 2013 0:15

Распечатать сообщение
jcims

Ira

38 лет
Россия

jcimsМои рецепты
Чем можно заменить кленовый сироп, подскажите Виктория?
 
27 Фев 2013 0:22

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ИволгаОО7 писал(а):
Вика, спасибо Вам большое за рецепт! Пекла пирог вчера, ну оччччень вкусно nyam2
Я не стала класть 1 стакан сахара в заливку, ограничилась 2 ст.ложками коричневого и кленовым сиропом, и не пожалела совсем!
Ошибкой было то, что форму брала небольшого диаметра, поэтому начинки оказалось многовато и тесто не совсем пропеклось внизу, вернее, оно пропеклось, но немного размокло. Embarassed Рецепт теста супер! good2
И мне показалось, что орешки пекан смело можно заменять на грецкие girl_bye Фото, может быть, вставлю попозже, дочка фотографировала.
Еще раз спасибо за замечательный рецепт Romashki


Ого , Ольга как это я пропустила???? Не прошло и года girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed каюсь sharik sharik sharik
Мне очень, очень приятно , что пирог понравился!!!! Со мной на ты пожалуйста Wink

sunnysashka писал(а):
мой любимейший пирог!!!! nyam2 good2 Подтверждаю - ОЧЕНЬ вкусно!!!!

Wink Wink Wink good2 good2 good2 good2


jcims
jcims писал(а):
Чем можно заменить кленовый сироп, подскажите Виктория?

Я заменяю жидким , светлым медом !!!! Который не очень пахучий girl_haha girl_haha girl_haha
Но с кленовым сиром мне вкуснее, ароматней что ли unknown
 
22 Мар 2013 19:46

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Викочка, я к тебе с вкуснятиной! Rose Огромное спасибо тебе за этот рецептик! girl_in_love Конечно же, как ты видишь, я не совсем ему следовала, но это не из-за вредности, честное слово. sharik Я знакома с этим пирогом уже давно и мне он очень нравится. give_heart Так что, обязательно буду его печь в оригинале, без сомнения. nyam2 Вчера же, достаточно раздразнив себя любимой пахлавушкой, решила удовлетворить себя вот таким вот образом. Я полностью заменила тесто на геркулес и не клала 1 ст. белого сахара. Впервые использовала целый стакан любимого кленового сиропа в выпечке, благо его у меня более чем достаточно, и не пожалела! Yahoo!

Готовила вроде как на завтрак, но и чай не спешила заваривать после ужина, пока мой "завтрак" пёкся. Embarassed Ты догадываешься, конечно же, что я хорошо полакомилась своим "завтраком" вечерком, а также и утречком уже настоящим завтраком. good2
Страница 1 из 2

Наверх