Апельсиновое парфе

Сообщение Автор
 
13 Июн 2011 17:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
@zayka@ писал(а):
Как хорошо что я случайно попала на твою страничку,я очень люблю готовить и эксперементировать на кухне.

Елена,рада быть полезной girl_in_love
@zayka@ писал(а):
.До этого постоянно пропадала в интернете,в поисках новых рецептов,но тяжело что то найти особенно когда не знаешь что хочешь.А тут на сайте и выбор большой и многие из продуктов обычно имеются дома.

Да согласна с тобой полностью ,а готовить надо почти каждый день sharik
В интернете уходит очень много времени,чтоб что-то найти вкусное и более менее доступное по цене.У нас на сайте все очень легко и просто,в поисковике задаешь любое блюдо которое тебе нужно ,и выходит множество рецептов и причем с разными продуктами ,выбирай на свой вкус . give_heart Rose
 
09 Янв 2012 15:49

Распечатать сообщение
Ірина Володимирівна

Ирина

44 года
Украина, Донецк

Ірина ВолодимирівнаМои рецепты
Лика, большое спасибо за идею и рецептик! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

Десерт - изумительный, его можно готовить в любое время года, не только летом! Главное - без добавок, это мне и понравилось больше всего.
 
09 Янв 2012 21:32

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ірина Володимирівна писал(а):
Лика, большое спасибо за идею и рецептик!

Ирина,на большое здоровье пользуйся!!!!
Ірина Володимирівна писал(а):
Десерт - изумительный, его можно готовить в любое время года, не только летом! Главное - без добавок, это мне и понравилось больше всего.

мне очень приятно,что десерт обратил на себя внимание и порадовал своим вкусом!!!!! New Year Tree Спасибо большое ,Ирина,за красивый фото-отчет украсивший страничку!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
13 Янв 2012 12:19

Распечатать сообщение
Неллюшка

Нелли

48 лет
Павлодар

НеллюшкаМои рецепты
Добрый День! Лика, а подскажите, какая жирность у сливок: или пропустила или только я не знаю Congratulate ...
После мультика про Шрека - все хотели попробовать найти рецепт... но как-то руки не доходили, а тут прям на не смога не зайти...
А по поводу яиц: водка и т.п. тоже вредно и смертельно опасно, мы покупаем все почти паленое, но ничего все покупают и все пьют... а цена высокая - не гарантия качества того же спиртного...
Конечно, боязно, но что ж теперь ничего не есть, особенно смотря передачку Малышевой girl_haha .
Спасибо за рецепт... Romashki
 
14 Янв 2012 13:45

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Неллюшка писал(а):
Добрый День!

Добрый день,Нелли!!! girl_in_love
Неллюшка писал(а):
Лика, а подскажите, какая жирность у сливок: или пропустила или только я не знаю

Да,и точно, в рецепте я, не указала какой жирности нужны сливки,
уже дописала (спасибо большое,что заметили мою неточность).
сливки нужны для взбивания 33-35%.
Неллюшка писал(а):
После мультика про Шрека - все хотели попробовать найти рецепт... но как-то руки не доходили, а тут прям на не смога не зайти...

New Year ggg
Неллюшка писал(а):
А по поводу яиц: водка и т.п. тоже вредно и смертельно опасно, мы покупаем все почти паленое, но ничего все покупают и все пьют... а цена высокая - не гарантия качества того же спиртного...

Да, просто каждый на все это по разному реагирует,кто -то больше кто -то меньше .
Есть же многие рецепты с применением сырых яиц ,и пользуются
Неллюшка писал(а):
Конечно, боязно, но что ж теперь ничего не есть, особенно смотря передачку Малышевой

Да,да,я, тоже как посмотрю передачу жить здорово с Мылышевой,так хожу пол дня ,и не знаю ,что мне можно есть, а что нет.Особенно если послушать ихние советы тем кому за 40 wacko1
Неллюшка писал(а):
Спасибо за рецепт...

Нелли,на большое здоровье пользуйтесь!!! New Year Snegurochka
 
22 Янв 2012 14:33

Распечатать сообщение
Liliya_B

Лилия


Новосибирск

Liliya_BМои рецепты
Сделали парфе, нам очень понравилось good Получилось как апельсиновое мороженое) Вместо ликера добавила апельсиновый сироп.
 
23 Янв 2012 14:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Liliya_B писал(а):
Сделали парфе, нам очень понравилось Получилось как апельсиновое мороженое) Вместо ликера добавила апельсиновый сироп.

Лилия,шикарный десерт получился girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping спасибо большое за доверие к рецепту и за оставленный отзыв!!!! girl_in_love give_heart air_kiss
 
10 Май 2012 22:36

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Эх... вот это - десерт! girl_in_love girl_claping Самое смешное, что у нас даже яйца домашние имеются, а вот со сливками - проблема. Больше 20% -ых я нигде не нахожу((
 
11 Май 2012 15:32

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
arnare писал(а):
Эх... вот это - десерт!

Дарья ,спасибо что оценила!!! girl_in_love
arnare писал(а):
вот со сливками - проблема. Больше 20% -ых я нигде не нахожу((

когда жила на Украине помню уже во всех суппер -маркетах были сливки от 20-35%.странно как это у вас нет.???Разве у вас нет сети магазинов "Дастор"
точно название не помню но что-то Кишенькова "там точно есть Smile
 
12 Май 2012 13:48

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Акилежна писал(а):
когда жила на Украине помню уже во всех суппер -маркетах были сливки от 20-35%.странно как это у вас нет.???Разве у вас нет сети магазинов "Дастор"
точно название не помню но что-то Кишенькова "там точно есть Smile

Лика, это Пирятин. unknown Практически село, магазин типа супермаркета (да, он один на весь город) появился всего год назад, и ассортимент там - увы и ах.
Я хлеб научилась печь и творог с сыром готовить не от великой любви к кулинарии, а от того, что местный хлеб оказался жутко невкусным, а покупная кисломолочка - очень сомнительного качества.
Собственно, я и к рецептам мороженного присматриваюсь по той же причине Embarassed
 
17 Май 2012 12:36

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
arnare писал(а):
Лика, это Пирятин. Практически село, магазин типа супермаркета (да, он один на весь город) появился всего год назад, и ассортимент там - увы и ах.

Дарья ,теперь мне понятна причина отсутствия сливок в ваших краях sharik
arnare писал(а):
Я хлеб научилась печь и творог с сыром готовить не от великой любви к кулинарии, а от того, что местный хлеб оказался жутко невкусным,

да,с таким кулинараным форумом как наш всему с легкостью можно научиться girl_bye girl_in_love
arnare писал(а):
Собственно, я и к рецептам мороженного присматриваюсь по той же причине

Smile
 
17 Май 2012 16:43

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Акилежна писал(а):
да,с таким кулинараным форумом как наш всему с легкостью можно научиться

Это точно! girl_claping
Я в этом году впервые в жизни пекла куличи - так по результатам дегустации они оказались вкуснее, чем куличики от наших с мужем мам good2, при том, что продуктов и времени я потратила намного меньше Wink
Все-таки здорово, что есть такое хорошее место в интернете, где можно обучаться и обмениваться "премудростями" girl_in_love Romashki Romashki
 
16 Авг 2012 15:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
arnare писал(а):
Все-таки здорово, что есть такое хорошее место в интернете, где можно обучаться и обмениваться "премудростями"

Дарья , girl_in_love girl_bye Rose
 
21 Янв 2015 0:14

Распечатать сообщение
LeOlesiaS

Olena




LeOlesiaSМои рецепты
Привет! Анжелика, а скажите, пожалуйста как называется апельсиновый ликер? Я тоже в Испании живу и один раз уже искала-искала и так и выкупила не то... Sad
Спасибо.
 
24 Янв 2015 2:04

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
LeOlesiaS писал(а):
Привет!

Доброго времени суток ,Лена!!!
LeOlesiaS писал(а):
а скажите, пожалуйста как называется апельсиновый ликер? Я тоже в Испании живу

Фото

LeOlesiaS писал(а):
Спасибо.

Готовьте на здоровье!!! Rose
 
11 Окт 2016 11:00

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Ликуся привет! girl_bye
Фото

Делала твое парфе летом, в жару - самое то! good2
Очень легко и освежающе после ужина! nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2016 16:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Акилежна
Ликуся привет! girl_bye
Делала твое парфе летом, в жару - самое то! good2
Очень легко и освежающе после ужина! nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki

Леночка,на здоровье.
Спасибо большое за отчет и доверие к моим рецептам girl_in_love
 
23 Окт 2016 15:34

Распечатать сообщение
просто Света

Светлана

63 года
Тула

просто СветаМои рецепты
Здравствуйте, подскажите пжст, можно ли совместить ваше волшебное парфе с бисквитом, т.е. годится ли парфе в качестве крема или прослойки для торта? Никогда не пробовала пафе, поэтому не знаю что за зверь и как он себя поведет в другой роли, но читая ваш рецепт поняла, что это ооочень вкусно (как собака Павлова:лампочка включается, слюна отделяется)
 
12 Ноя 2016 14:44

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
просто Света писал(а):
подскажите пжст, можно ли совместить ваше волшебное парфе с бисквитом, т.е. годится ли парфе в качестве крема или прослойки для торта?

Добрый день,Светлана.
Если добавить желатин ,то да получится нежное суфле.
Страница 2 из 2

Наверх