Имбирные цукаты

Сообщение Автор
 
21 Июл 2011 11:52

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
У меня даже дети его пьют в чае, нам нравится good2 . Сироп стоит в стеклянной бутылке на боковой полке (на дверце холодильника) уже 2 месяца, пока живой Wink .
А цукаты ты используешь в выпечке? И сразу бросаешь в тесто, не запаривая?
P.S. Собралась сегодня печь кекс с имбирными цукатами, открыла банку - а там плесень wacko1 ! Хранились 2 месяца, банку и крышку обдавала кипятком, цукаты сушила в печке долго, потом еще сутки лежали на столе. Потом пересыпала сахаром и в банку. Где-то, видимо, осталась влага unknown . Обидно!
 
30 Июл 2011 11:22

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Rosalinda писал(а):
дети его пьют в чае, нам нравится

girl_in_love girl_claping это же прекрасно girl_claping girl_in_love
Rosalinda писал(а):
уже 2 месяца, пока живой

у меня тоже Wink недавно снова его пила nyam2 nyam2
Rosalinda писал(а):
А цукаты ты используешь в выпечке? И сразу бросаешь в тесто, не запаривая?

да, сразу, я их прсото режу и все Wink цукаты никогда предварительно не запариваю, только сухофрукты Wink
Rosalinda писал(а):
Собралась сегодня печь кекс с имбирными цукатами, открыла банку - а там плесень

wacko1 оххх, как жалко то praising wacko1 wacko1 обидно, до жути wacko1 у меня еще лежит парочка в банке, уже пол года, все нормально sharik Romashki

P.S.есле решитесь снова повторить процесс приготовления, я могу дать дивное печенье с имбирными цукатами. Оно очень ароматное и вкусное nyam2 nyam2
 
04 Авг 2011 9:51

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
Катенька, уточните пожалуйста, кипятить имбирь 1 час в кастрюле с открытой крышкой?... а потом только закрыть крышкой, чтоб настоялся? unknown
 
06 Авг 2011 17:32

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Андреа
Лилия sharik , да, все правильно Wink
сначала мы час варим без крышки. потом снимаем огня, накрываем крышкой и даем час настоятся sharik Romashki
есть еще какие-либо вопросы Embarassed Rose
 
02 Окт 2011 20:07

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Катюша! Спасибо за рецепт! sharik sharik
Вчера первый раз попробовала цукаты из имбиря - подруга из дорогущего кулинарного магазина принесла, вкусно неимоверно... nyam2 nyam2
Хотела сама изобретать велосипед, но сначала решила на любимый сайт заглянуть, а тут, как в Греции, все есть praising praising praising
Завтра имбирь куплю - сварю Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Фев 2012 22:28

Распечатать сообщение
Co6ako

Наташенька

40 лет
Одесса

Co6akoМои рецепты
Делала цукаты по Вашему рецепту уже много раз - очень вкусные получаются, только я их не в сахаре, а в сахарной пудре обваливала. Простой и в то же время очень удачный рецепт, давно искала именно его. У нас точно такие же цукаты на Привозе (это самое дешёвое место) по 80 грн (10 у.е), раньше там брали, больше не покупаем, ещё и что-то типа имбирного мёдика остаётся для чая, добавляю туда лимон и мяту замороженную с лета, для зимы очень подходит напиток, а мужу такой в баню делаю в термосе.
Одним словом СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
 
25 Мар 2012 9:00

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
nelly_st_18
Нелли, как я рада, что и вам рецепт пригодился! Да, цукатики вкууусные, просто невозможно оторваться nyam2 nyam2 nyam2 Надеюсь. этот рецепт соответствовал вашему вкусу и ожиданиям give_heart
Co6ako
Наташенька, это вам громадное спасибо! (ко мне лучше на "ты")
а сироп с мятой - это сказка! я люблю и просто его в мятный чай капать, тоже божественно!
У нас тоже недавно такие цукаты привезли..дорогие, и правда! А домашние все равно вкуснее Wink
 
02 Апр 2012 22:53

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
o_lein
Катя, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
давно собиралась отписаться в теме (т.к. цукаты делала далеко не вчера), и все никак, но вот сейчас исправляюсь Embarassed
Раньше никогда не пробовала имбирные цукаты, хотя в продаже видела, да и вообще к имбирю была равнодушна morning1
Твои цукаты необычные для меня на вкус получились, но прикольные, правда такие много не съешь girl_haha больно жгучие))))))))))
а вот с сиропом нда... даже не знаю что с ним делать, не подскажешь? я тут недавно целый стакан в постный манник вбухала, так потом есть его не смогла wacko1
Фото

Фото
 
28 Авг 2012 12:29

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
Вчера сварила цукаты маме, так как она любитель имбиря Smile
получились остренькие! сироп думаю что буду в чай добавлять Smile
 
17 Ноя 2012 18:00

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Катя, спасибо за рецепт Romashki . Сейчас как раз самое время для таких цукатиков. Получились жгучие, но вкусные. А сироп вкусно в чай добавлять.
Фото
 
28 Мар 2013 19:49

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Проварила цукаты 1 час, но они не стали ещё прозрачными. Что делать?
 
27 Дек 2013 15:44

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Катя, спасибо за рецепт! Приготовила цукаты, но он оказались очень жгуууучими, на ярмарке покупала не такие жгучие. Поискала по интернету и выяснила, что можно избавиться от сильного жжения путем вымачивания или предварительного отваривания, как у Юлии Высоцкой. Так что эксперимент продолжается, буду искать свой вариант, а за направление - спасибо! morning1
 
12 Фев 2014 15:21

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Я их наконец сделала, в меру жгучие, вкусные! Использовала мультиварку-скороварку, получилось быстрее. Вот отчет:
Фото
 
05 Дек 2018 14:19

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Катя, спасибо! У меня цукаты кончились за три дня. Сахаром не посыпала.
 
24 Янв 2019 17:28

Распечатать сообщение
yuliana77

Юлиана

48 лет
Moscow

yuliana77Мои рецепты
Catu писал(а):
Катя, спасибо! У меня цукаты кончились за три дня. Сахаром не посыпала.


охх, я тоже люблю цукаты за их жгучесть!! не хочется использовать сахар, думаю смешать с медом, все сомневалась, но ваш отзыв меня вдохновил!!! )) как хорошо, что Вы написали)
Страница 2 из 2

Наверх