Simmel: Zwiebelkuchen

Сообщение Автор
Simmel: Zwiebelkuchen
13 Фев 2008 2:12

Распечатать сообщение
Мои милые и нежные кулинарки! С этого.... "Zwiebelkuchen" мы начинаем серию рецептов, которые нам подарил Johanes Mario Simmel в своей книге "Es muss nicht Kavier sein"... Почему именно из этой книге? Да просто потому, что "Лиза" по моей просьбе купила эту книгу и прислала её мне в Москву... Я ее получил и буду переводить для вас рецепты... Надеюсь, вы не против?
И так...делаем... Zwiebelkuchen (Луковый пирог)... Раскатать несладкое сдобное или дрожжевое тесто и выложить его на протвень. 0.75-1.0 кг порезаного кольцами лука потомить с 150 г сливочного масла до белизны. Остудить. Добавить в эту смесь 3-4 яйца, ст. ложку густой сметаны, щепотку тмина и соль. Взбить. Выложить начинку на тесто, закатать края. Выпекать до золотистого цвета. Подать горячим...

Так готовят на юге Германии Drinks or Beer
Skiph22

Сергей

68 лет
Москва

Skiph22Мои рецепты

13 Фев 2008 17:54

Распечатать сообщение
Skiph22 и Simmel, с почином вас!Very Happy Clapping
Skiph22 писал(а):
0.75-1.0 кг порезаного кольцами лука передавить с 150 г сливочного масла до белизны.

С таким подходом к приготовлению луковой начинки встречаюсь впервые Shocked Shocked
Но в принципе такой пирог должен получиться вкусным! good
Лиза

65 лет
Германия

ЛизаМои рецепты

13 Фев 2008 18:10

Распечатать сообщение
Skiph22
Интересный рецепт начинки !
Skiph22 писал(а):
0.75-1.0 кг порезаного кольцами лука передавить с 150 г сливочного масла до белизны.

"Передавить"- вот это не пойму . Подскажите ! А то собралась уже печь .
Томита

52 года
Россия

ТомитаМои рецепты

14 Фев 2008 19:53

Распечатать сообщение
Томита писал(а):
Передавить"- вот это не пойму .

Томита, это издержки перевода wink3
Автор (Simmel) использует в рецепте очень многозначный глагол, и только после твоего вопроса я полез в 6-томный Duden и выяснил, что у этого глагола есть и значение "томить"... search Более того... Confused Лишний раз убедился, что "поспешишь - людей насмешишь!" Так торопился выложить этот рецепт, что упустил немаловажные детали Confused
Читайте исправленный рецепт...
Впредь обязуюсь семь раз отмерять и только один раз шинковать!
Не судите строго Romashki
Skiph22

Сергей

68 лет
Москва

Skiph22Мои рецепты

09 Сен 2011 15:02

Распечатать сообщение
Необычно. Мои даже не могли догадаться из чего начинка, но понравилось всем без исключения. good
Амритана

Ната

Одесса

АмританаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |