Заварной ржаной хлеб с сухофруктами

Сообщение Автор
Заварной ржаной хлеб с сухофруктами
22 Янв 2013 23:40

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Фото

Любителям заварных ржаных посвящается!

Я считаю большим упущением,что рецепт этого хлеба до сих пор отсутствует на нашем форуме.
Это не просто вкусный хлеб,это изысканный хлеб,хлеб-пирожное! nyam2
У него настолько богатый,насыщенный вкус,что можно бесконечно петь дифирамбы,так он хорош! girl_in_love

Фото

Рецепт из блога Михаила
http://crucide.livejournal.com/134762.html

Рецепт с моими дополнениями:

Закваска

110 г. зрелой закваски на ржаной обойной муке (100% влажности)
75 г. ржаной обойной муки
40 г. воды

Закваска получается очень густая,практически тесто.
Брожение - 3.5 часа при температуре 28-30 °C

Заварка

85 г. обойной ржаной муки
30 г. ферментированного (красного) ржаного солода
1 ч.л. (1 г.) молотого кориандра
305 г. горячей воды

Смешайте муку,солод и кориандр и заварите кипятком, хорошо размешайте и оставьте для осахаривания на 2 часа при температуре около 65 °C.
Остудить до 30-35 °C.

Тесто

200 г. закваски
370 г. заварки
185 г. обойной ржаной муки
100 г. пшеничной муки ( у меня 1 сорт)
8 г. соли
30 г. сахара
20 г. патоки
40 г. изюма
40 г. кураги
40 г. чернослива
20-30г воды ( для формового хлеба)

Я обычно беру 4 вида сухофруктов,по 45-50г каждого вида,в этом хлебе я использовала темный изюм,курагу,чернослив и вяленую клюкву.

Смешать все ингредиенты кроме сухофруктов до однородного состояния.
Сухофрукты заранее обдать кипятком,хорошо промыть,порезать на кусочки и обсушить.
Вмешать сухофрукты в тесто ( я замешиваю тесто около 5 мин).
Для формового хлеба тесто довольно мягкое.
Переложить тесто в смазанную растительным маслом миску,затянуть пленкой и оставить бродить.
Брожение теста - 1.5-2часа при при 25-30 °C.
Выложить тесто на смоченную водой поверхность,и сформовать продолговатую буханку для подового,или выложить тесто в форму,загладив поверхность мокрой рукой.
Расстойка - 45-60мин.
Выпекать 5-7 мин.при температуре 260 °С
и еще 40-50мин.при температуре 220 °С
За 5-10мин.до готовности сбрызнуть хлеб водой для придания корочке глянца.

Несколько иллюстраций для наглядности.

Фото

1.Закваска
2.Нарезанные сухофрукты
3.Заварка
4.Выброженное тесто


Фото

Тесто на расстойке в формах Л11.

Фото

Фото


Вкусного Вам Хлеба!
 
22 Янв 2013 23:53

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Светик, как здорово! good2 girl_claping Rose А я только вчера к тебе в ЖЖ ходила посмотреть, нет ли чего новенького.
Хлебушек супер как хорош и красив! girl_in_love Я на первый кусочек! give_heart
Спасибо, Светочка за новый рецепт вкуснейшего хлеба! Romashki sharik Rose
 
23 Янв 2013 0:00

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Светик,какая ты молодец, что принесла хлебушек. Да еще такой красивый! Да еще такой полезный и вкусный! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Теперь есть куда спасибо нести. friends Спасибо тебе, солнышко! air_kiss
 
23 Янв 2013 0:05

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
У меня подруга обожает такой хлеб. Вот когда научусь заварные хорошо исполнять, сделаю ей такой подарок. Спасибо, Светуля!
 
23 Янв 2013 0:53

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Света, отпад!!! Такую вкусняшку нам принесла!!! Ооооччень красивый хлебушек! В закладки!
 
23 Янв 2013 1:06

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Svеtлана писал(а):
А я только вчера к тебе в ЖЖ ходила посмотреть, нет ли чего новенького.

Ой,да там ничего новенького,только старенькие пирожки принесла! girl_haha
Я ж всё укрепляю здоровье,ем да сплю много,совсем разленилась... Embarassed
Вот подумала,что заварной многие девочки пекут,а рецепта нет...думаю не зря принесла? friends

Река Таня писал(а):
Светик,какая ты молодец, что принесла хлебушек. Да еще такой красивый! Да еще такой полезный и вкусный!

Знаю,знаю,как ты его любишь - "мы с тобой одной крови,ты и я"... Wink girl_haha

Алла475 писал(а):
У меня подруга обожает такой хлеб. Вот когда научусь заварные хорошо исполнять, сделаю ей такой подарок.

Ага,это девочковый хлебушек,ей понравится! nyam2
Аллочка,да ты же уже печешь заварные,он несложный. praising

Chokoqueen писал(а):
Света, отпад!!! Такую вкусняшку нам принесла!!! Ооооччень красивый хлебушек! В закладки!

На здоровье Ланочка! Rose
 
23 Янв 2013 1:25

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
cvetik66
Красоты неописуемой твой хлебушек,Свет!Ну как можно устоять и не спечь такую красоту!
 
23 Янв 2013 1:35

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
elay писал(а):
Красоты неописуемой твой хлебушек,Свет!Ну как можно устоять и не спечь такую красоту!

Спасибо Ленусь! Rose
Я давно его хотела принести,да фотки всё какие-то слабенькие были...вот и сегодня как ни старалась,а всё же цвет реальный не смогла передать.
Хлеб и сам мякиш темнее,чем на этих фото,больше в сторону темного шоколада. unknown
 
23 Янв 2013 17:13

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Rose
 
24 Янв 2013 8:30

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Светочка, СПАСИБО, что разместила!!! Rose Rose Rose Наконец-то тут будет этот рецепт! Yahoo! Yahoo! Анюта всегда дразнится им. girl_in_love Теперь точно дойду до него. sharik Я и так разленилась, все собираюсь печь свой любимый литовский домашний,но до заварки руки не доходят.
Светочка, обязательно испеку хлебушек, ещё раз спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
П,С. Фото чудесные! give_heart
 
25 Янв 2013 1:27

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
tetjasofi
Rose Embarassed
loranas писал(а):
Светочка, СПАСИБО, что разместила!!! Наконец-то тут будет этот рецепт!

На здоровье Лара! Rose friends
loranas писал(а):
Анюта всегда дразнится им. Теперь точно дойду до него.

Ага,Анютка часто его печет,она меня на днях тоже раздразнила и я решила его испечь. nyam2
loranas писал(а):
Я и так разленилась, все собираюсь печь свой любимый литовский домашний,но до заварки руки не доходят.

Ой,а я как разленилась...еще зима каая-то хмурая,солнца совсем нет,даже январь не январь,обычно более солнечный бывает,настроение упадническое,скорей бы веснааа!
loranas писал(а):
П,С. Фото чудесные!

Мерси... Rose
 
26 Янв 2013 17:15

Распечатать сообщение
leblebi.1970

olesja




leblebi.1970Мои рецепты
Sweta Priwet, ispekla segodnja etot Hleb o4en ponrawilsja.W Forme 23*11 bil nemnogo niskowat.Fotkala no nemogu Fotki wstawljat.
 
27 Янв 2013 3:48

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Я считаю большим упущением,что рецепт этого хлеба до сих пор отсутствует на нашем форуме

наконец-то хоть кто-то решился girl_haha
Светочка, прекрасный хлеб и чудесная фотосессия, смотри, как он тебе позировал girl_in_love girl_claping good2
 
28 Янв 2013 17:30

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Lunetta писал(а):
наконец-то хоть кто-то решился

Wink friends
Lunetta писал(а):
Светочка, прекрасный хлеб и чудесная фотосессия, смотри, как он тебе позировал

Спасибо Машуля!!! give_heart Rose
 
30 Янв 2013 19:07

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Светик, я обожаю такой хлебушек! К моему сожалению, никто больше не разделяет такой любви к всяческим изыскам girl_haha , но, увидев разрез твоего хлебушка, просто кощунство не попробовать его испечь! good Осталось найти ржаной солод. girl_cool
 
31 Янв 2013 21:55

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
Светик, я обожаю такой хлебушек! К моему сожалению, никто больше не разделяет такой любви к всяческим изыскам

Катюш,в моей семье тоже никто не разделяет любви к этому хлебу,поэтому наслаждаюсь им в одиночестве....им же хуже! Wink girl_haha
Катюшка_vrn писал(а):
но, увидев разрез твоего хлебушка, просто кощунство не попробовать его испечь! Осталось найти ржаной солод.

Удачи тебе в поисках! friends
Кать,ты зайди в нашу болталку,напиши откуда ты,девочки подскажут где можно приобрести солод. Wink
 
02 Фев 2013 12:41

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Светик! Rose
Принимай хлебушек. Ну, не такой аккуратный, как у тебя. Но это, пожалуй, единственный хлеб на внешний вид которого я не обращаю внимание, даже если его вывернет наизнанку. girl_haha Это такое лакомство! Знаешь, как выдержанный коньяк нужно пить маленькими глоточками, наслаждаясь его букетом, так и заварной отщипываю по кусочку, вдыхаю неповторимый аромат кориандра и млею от сочетания разных сухофруктов с насыщенной структурой заварного теста. girl_in_love
В этот раз пекла без пара, и все равно порвало его. Свет, как тебе удается его так аккуратно печь? А ты его подовым пекла раньше?
На ферментации у меня около 3 часов стоял и где-то около полутора - на расстойке. Думала, в этот раз на треснет, ан нет. Правда, это мелочи, по сравнениис его вкусом.
Фото
.
Фото
.
Фото

Светик give_heart give_heart give_heart friends Drinks or Beer
 
02 Фев 2013 16:10

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Река Таня писал(а):
умала, в этот раз на треснет, ан нет. Правда, это мелочи, по сравнениис его вкусом.

Танечка, какие буханочки! girl_in_love Танечка, Светочка, у меня с ним полное фиаско! Плачу и рву волосы на себе, ещё бы плетью себя отхлестать! Может, моя закваска уже не годна...или кислотности перебрала. Второй раз пеку его. Первый раз - просто полный провал. Вчера - просто провал, но уже лучше первого. Я ещё покажу свои УЖАСНЫЕ кирпичи girl_cray2 sorry Танечка, это у тебя с одной нормы две буханочки??? Какой размер форм? Если с одной, то я пошла стреляться girl_impossible girl_cray2
 
02 Фев 2013 16:34

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
loranas писал(а):
Танечка, какие буханочки!

Спасибо, Ларочка! give_heart
loranas писал(а):
Танечка, Светочка, у меня с ним полное фиаско! Плачу и рву волосы на себе,

Лариса, у меня тоже внешний вид хлеба хромает. Видишь, под крышей по всему периметру трещины? Раньше грешила на пар, сейчас пекла без пара, а они все равно появились. Главное, они на вкус ни коим образом не влияют.
loranas писал(а):
Танечка, это у тебя с одной нормы две буханочки??? Какой размер форм? Если с одной, то я пошла стреляться

Ты что это вздумала??? wacko1 У кого Литовский Домашний красивее всех получается? Я на него всегда любуюсь. girl_in_love
Ларочка, это двойная норма. Мне одинарной мало. girl_haha Я ж его таскаю потихоньку постоянно. Одна норма у меня на одну Л7. Готовый хлеб весит чуть больше 1 кг. Здесь 2 Л7.
 
02 Фев 2013 16:55

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Река Таня писал(а):
Лариса, у меня тоже внешний вид хлеба хромает. Видишь, под крышей по всему периметру трещины? Раньше грешила на пар, сейчас пекла без пара, а они все равно появились. Главное, они на вкус ни коим образом не влияют.

Танечка. хромее моего быть не может! girl_blush2 Мякиш первого я даже фотографировать не стала, хоть и съела половину непутевой буханки. Всё равно вкусно, вроде Embarassed Треснул везде, но и внутри абсолютно спрессованный какой-то unknown Но с ним я начудила. Были гости и я на брожении о тесте просто преступно забыла. Вот и грешу на переброд и накопившуюся кислоту, что дала клеклый мякиш. Второй сфотографирую, уже какие-никакие поры проглядывают в нём sharik Но всё же позор моей голове! Пекла без пара оба раза.
Река Таня писал(а):
Ты что это вздумала??? У кого Литовский Домашний красивее всех получается? Я на него всегда любуюсь.
Ларочка, это двойная норма. Мне одинарной мало. Я ж его таскаю потихоньку постоянно. Одна норма у меня на одну Л7. Готовый хлеб весит чуть больше 1 кг. Здесь 2 Л7.

Обо мне ли это??? Танечка, уже и не верю, что это мой хлеб был. Такие у вас заварные чудесные! Так ведь и вкус мне безумно нравится, знаю, что с вами в унисон могу утверждать-хлеб деликатесный,десертный, вкуснейший! girl_in_love
Танечка, ты немного успокоила. У меня из одной нормы буханка в кексовой форме 25 на 11 см. Ох, спасибо за поддержку, Танечка! give_heart Romashki Romashki Romashki Я так жутко расстраиваюсь неудачам с хлебом sharik
Светочка, дорасту до красивых отчетов, принесу обязательно! Romashki
 
03 Фев 2013 13:57

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Река Таня писал(а):
Светик!
Принимай хлебушек. Ну, не такой аккуратный, как у тебя.

Да ну,Тань - очень красивые буханочки,ладные такие,прелесть! girl_claping good2
Река Таня писал(а):
Но это, пожалуй, единственный хлеб на внешний вид которого я не обращаю внимание, даже если его вывернет наизнанку.

Точно,он и трещинами хорош,и без трещин...даже самые неудачные варианты его исполнения всё равно вкуснющие! girl_in_love nyam2
Река Таня писал(а):
Это такое лакомство! Знаешь, как выдержанный коньяк нужно пить маленькими глоточками, наслаждаясь его букетом, так и заварной отщипываю по кусочку,

Ой как правильно ты подметила,и главное выдержка этого хлеба ему только на пользу! girl_in_love
Река Таня писал(а):
В этот раз пекла без пара, и все равно порвало его. Свет, как тебе удается его так аккуратно печь? А ты его подовым пекла раньше?

Подовым пару раз испекла,но давно это было,мне не очень понравилось - тесто делала плотнее,может поэтому. unknown
Формовой вариант мне больше по душе,тесто делаю очень мягким и не нужно волноваться,что оно расползется. good
Кстати я тоже не могу полностью избавиться от трещин по периметру,на 1-ом фото они видны,присмотрись. Wink
Раньше пекла всё время с паром,сейчас без пара - а всё равно небольшие трещины есть.
На второй день они обычно почти не заметны,т.к.хлеб немного уплотняется,дает усадку,так сказать... girl_haha
Вот сравни сама - разрез крупным планом сделан в день выпечки,когда хлеб остыл,мякиш хороший,пористый и хлеб сам очень мягкий.
А первое фото я делала уже на 2-й день,хлеб заметно уплотнился,мякиш стал плотнее.
Вот что еще заметила - хлеб в больших формах и рвет больше,поэтому сейчас чаще пеку в маленьких Л11.
Река Таня писал(а):
На ферментации у меня около 3 часов стоял и где-то около полутора - на расстойке. Думала, в этот раз на треснет, ан нет.

У меня тоже по разному бродит,но тесто однозначно выдерживаю теперь больше 2 часов,3 часа минимум,иначе недоброд,будет пресное на вкус и липковатый мякиш.
А разрезы как хороши Тань! girl_claping good2
Спасибо Танюш,что принесла такую красоту! air_kiss Rose

loranas писал(а):
Танечка, Светочка, у меня с ним полное фиаско! Плачу и рву волосы на себе, ещё бы плетью себя отхлестать! Может, моя закваска уже не годна...или кислотности перебрала. Второй раз пеку его. Первый раз - просто полный провал. Вчера - просто провал, но уже лучше первого. Я ещё покажу свои УЖАСНЫЕ кирпичи

Ларочка,не переживай ты так,приноси свои кирпичики,будем вместе разбираться! praising friends
Форма тут тоже важна,может у тебя слишком большая для данного количества теста?
loranas писал(а):
Какой размер форм? Если с одной, то я пошла стреляться

И не вздумай даже ,мы тебе не позволим! friends
Река Таня писал(а):
Ты что это вздумала??? У кого Литовский Домашний красивее всех получается? Я на него всегда любуюсь.

Вот и Таня подтверждает,у тебя такие красивущие ржаные,прелесть! good2 wacko1
Река Таня писал(а):
Одна норма у меня на одну Л7. Готовый хлеб весит чуть больше 1 кг. Здесь 2 Л7.

И у меня так же,или одна норма на 2 Л11...раньше в кексовой пекла,длиной 25см - он низковатый получался.
loranas писал(а):
Были гости и я на брожении о тесте просто преступно забыла. Вот и грешу на переброд и накопившуюся кислоту, что дала клеклый мякиш.

А на расстойке оно поднялось?
В ржаном возможен как переброд,так и недоброд.
loranas писал(а):
Я так жутко расстраиваюсь неудачам с хлебом

Ларочка я в тебя верю,всё получится! give_heart praising
loranas писал(а):
дорасту до красивых отчетов, принесу обязательно!

Буду ждать с нетерпением дорогая! friends

leblebi.1970 писал(а):
Sweta Priwet

Привет Олеся! friends
Извини,не заметила твоего сообщения,без аватары оно потерялось в общем потоке... Embarassed
leblebi.1970 писал(а):
ispekla segodnja etot Hleb o4en ponrawilsja.

Здоорово,что понравился. Yahoo!
leblebi.1970 писал(а):
W Forme 23*11 bil nemnogo niskowat.

Да,в такой форме я пекла,низенький был,ты пересчитай рецепт на нужный тебе объем.
Например умножь вес всех ингридиентов в 1,2-1,4 раза.
leblebi.1970 писал(а):
Fotkala no nemogu Fotki wstawljat.

Это очень легко,вот тут почитай:
http://forum.say7.info/topic255.html
Спасибо тебе за отзыв! Rose friends
 
08 Фев 2013 16:21

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Ларочка,не переживай ты так,приноси свои кирпичики,будем вместе разбираться!
Форма тут тоже важна,может у тебя слишком большая для данного количества теста?

Несу, Светочка Rose Да, форма больше, мне кажется, чем надо. sharik Но мне одной нормы теста на неделю хватает, увеличивать не хотелось бы Embarassed
cvetik66 писал(а):
И не вздумай даже ,мы тебе не позволим!

Спасибо! Romashki Но так хочется себя побить хорошенько girl_devil
cvetik66 писал(а):
А на расстойке оно поднялось?
В ржаном возможен как переброд,так и недоброд.

В первый раз я о тесте забыла, недоброд вряд ли. А второй - возможно недоброжение wacko1 На расстойке поднимается плоховато, точно не в два раза. unknown Да и в печи, честно говоря, тоже. sorry
Пам-пам, вот мой уродец:
Фото

Фото

Первый был совсем плох. Фото у того смазанные вышли, надо было фоткать на автомате, а не ручным режимом sharik Эти, второго, хоть получше разглядеть можно.
cvetik66 писал(а):
Ларочка я в тебя верю,всё получится!

Светочка, спасибо, мне этого очень хочется, хлеб вкуснейший! Я вторую булку всю съела, несмотря на безобразие girl_in_love nyam2 Wink
Кстати, заварку делала в мульте. В следующий раз сфотографирую. Делала так. Заварила муку, солод, кориандр в контейнере, размешала, закрыла крышкой. Ставлю в чашу мультиварки, заливаю воды чуть выше половины контейнера (1 литр). Устанавливаю 60 градусов на режиме мультиповар, к сожалению, там шаг в 20 градусов только. Время 2,5 часа ставлю. Готовлю по сути как йогурт. Может, пригодится инфо. sharik
 
09 Фев 2013 1:06

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
loranas
Привет Ларочка! air_kiss
loranas писал(а):
Несу, Светочка Да, форма больше, мне кажется, чем надо. Но мне одной нормы теста на неделю хватает, увеличивать не хотелось бы

loranas писал(а):
Пам-пам, вот мой уродец:

Ой,не наговаривай,хороший хлебушек,а что треснул,не беда,главное,что тебе вкус нравится! girl_claping good2
loranas писал(а):
А второй - возможно недоброжение На расстойке поднимается плоховато, точно не в два раза. Да и в печи, честно говоря, тоже.

При выпечке хлеба из недобродившего теста происходит усиленное образование газа, который разрывает корку.
Так что попробуй увеличить время брожения теста и соответственно время расстойки. Wink
Ты еще уродцев не видела.
Загляни ко мне в галерею,на последнюю страничку - увидишь мой первый заварной,страшненький,еще на мобильник снимала,вот это был ужастик! girl_haha
loranas писал(а):
Я вторую булку всю съела, несмотря на безобразие

Ну вот и славно,а красота дело не первостепенной важности! nyam2
loranas писал(а):
Кстати, заварку делала в мульте.

loranas писал(а):
Готовлю по сути как йогурт. Может, пригодится инфо.

Здоорово,спасибо,учту...правда покупка отодвинулась,хорошие марки у нас дороговато стоят,больше 300 долларов,поэтому пока думаем.
Спасибо тебе солнышко за хлеб,несмотря ни на что,хороший получился! give_heart Rose friends
 
25 Фев 2013 22:18

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Светочка, получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Он не идеальный, но третья попытка для меня самая-самая! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Если бы могла, я бы прыгала от радости, но я в душе танцую dance2 dance2 dance2 А ведь я уже не надеялась, так как вчера так суматошно было, уже мысленно была уверена в неудаче sharik
Подготовила вчера закваску на два хлеба. Тесто на один с самого утра замесила, а на заварной поставила свежую закваску по рецепту с мукой и водой. Принялась за приготовление тортика. Маму ещё спросила, не едем ли мы сегодня куда-то. Планов не было. Когда торт и один хлеб были готовы, мама таки дома не усидела. Пришлось убрать закваску в холодильник. Приехав, я достала её, отогрела и замесила хлеб. Прикинула по времени, что поздно закончу выпечку, убрала на ночь в форме тесто на расстойку на самую холодную полку. Боялась, потому что не помнила, можно ли так с ржаными поступать Embarassed Утром показалось, что тесто чуть повыше вчерашнего. Оставила подниматься в тепле. Оно подросло dance2 При выпечке с одной стороны совсем небольшая трещинка, она даже не по всему боку, а несколько сантиметров буквально и сильно не разошлась. Корочка получилась не грубая, как до этого, хлебушек мягкий Yahoo! Ну и мякиш гораздо лучше, хоть и разрезала только остыл, не удержалась. Никакой клеклости, так опасалась клестерообразного состояния, как в первый раз. Уф, Светочка, от радости задержала тебя длинным рассказом, прости, пожалуйста Rose Rose Rose Rose Rose Горбушка была съедена при съемке, теперь дожить до утра, чтоб пить кофе с самым вкусным хлебом! girl_in_love nyam2 Rose
Фото

Светочка, спасибо тебе за волшебный, изумительно вкусный хлеб! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
Светочка, это тебе!
 
25 Фев 2013 23:23

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
loranas писал(а):
Светочка, получилось! Он не идеальный, но третья попытка для меня самая-самая!

Я так за тебя рада Ларочка,пляшу вместе с тобой!!! Yahoo! dance2
Надо же,я сегодня тоже этот хлеб пекла,не для себя правда,знакомая попросила,сын в Японию улетает,я ей никогда не могу отказать.
loranas писал(а):
Светочка, от радости задержала тебя длинным рассказом, прости, пожалуйста

Не извиняйся,ты чтоо,мне очень интересны такие моменты! praising friends
loranas писал(а):
Никакой клеклости, так опасалась клестерообразного состояния, как в первый раз. Уф,

Здоорово,мякиш такой пористый,на фото отлично видно,что хлеб отличный! girl_claping girl_claping girl_claping good2
loranas писал(а):
Горбушка была съедена при съемке, теперь дожить до утра, чтоб пить кофе с самым вкусным хлебом!

Я тоже всегда не выдерживаю,горбушечку съесть - это же святое дело! nyam2 girl_haha
loranas писал(а):
Утром показалось, что тесто чуть повыше вчерашнего. Оставила подниматься в тепле. Оно подросло

Вот какой удачный эксперимент,я ни разу не оставляла именно этот хлеб в холоде! wacko1 girl_claping
loranas писал(а):
При выпечке с одной стороны совсем небольшая трещинка, она даже не по всему боку, а несколько сантиметров буквально и сильно не разошлась

Трещинки у меня часто в этом хлебе,особенно в свежем они видны,назавтра и внимания не обратишь! Wink friends
loranas писал(а):
Светочка, спасибо тебе за волшебный, изумительно вкусный хлеб!

Тебе спасибо дорогая за такие изумительные фото и за теплые слова! Rose give_heart friends
За цветы отдельное спасибо,ты как знала,что я люблю нежно-розовые! Rose Embarassed
А скатерть сказочная какая,я уже сижу,вглядываюсь в узор! wacko1 girl_in_love

А мои сегодняшние как раз не красавцы получились,и трещины по бокам есть - я давно уж заметила,что когда не себе пеку,не самые лучшие выходят,волнение наверное сказывается. Embarassed
Фото

Завтра еще 4 хлеба печь этой же женщине для сына,я на 2 дня выпечку разделила.
Страница 1 из 5

Наверх