Воздушные тефтельки в пикантной подливе по-восточному

Сообщение Автор
Воздушные тефтельки в пикантной подливе по-восточному
04 Фев 2011 23:02

Распечатать сообщение
prinsssesssa

Ольга

35 лет
Казахстан

prinsssesssaМои рецепты
Фото

Для тефтелей нам понадобится:
яйцо куриное - 1шт
репчатый лук - 1/2 головки
соль - по вкусу
красный перец - по вкусу
рис круглозерный - 1/2 стакана
говяжий фарш - 500гр
Для панировки:
яйцо куриное - 1шт
панировочные сухари (лучше собственного приготовления)
Для поливы нам понадобиться:
морковь средняя - 1шт
репчатый лук - 1/2 головки
чеснок - 3-4 зубчика
капуста белокочанная - 1/6 кочана
томатная паста - 2 ст.л (у меня была САВА)
соль - по вкусу
красный перец - по вкусу
укроп сушеный - 10 гр (именно сушеный он придает блюду свой аромат)

Рис тщательно промываем и заливаем кипятком, чтобы он немножко разбух, это делает тефтели более нежными. Нарезаем мелко лук и добавляем, к уже готовому фаршу. Все тщательно перемешиваем, к получившийся смеси добавляем яйцо, соль и красный перец. Формируем круглые шарики, которые обваливаем в заранее приготовленных сухарях, а затем обмакиваем в яичной смеси и сразу же на раскаленную сковороду. Обжариваем со всех сторон до полуготовности, т.е чтобы получилась корочка, и выкладываем на тарелку. В раскаленную сковороду поочередно скидываем мелко порезанный чеснок вместе с луком, затем морковь, порезанную соломкой. Немного поджариваем (но не зажариваем) затем скидываем капусту, порезанную мелкой соломкой желательно без твердых частей. Все это обжариваем до полуготовности добавляем томат. пасту, укроп, соль, перец и стаканом кипяченой воды. Тушим на медленном огне минут 5, добавляем тефтельки, подливаем еще водички и тушим до готовности. Подавать с гарниром у меня было картофельное пюре.

Мои мужчины были в восторге. Надеюсь вам понравиться.
Приятного аппетита.
 
04 Фев 2011 23:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Очень вкусненькие и пикантные тефтельки girl_claping girl_claping girl_claping , будет сделано!!!
О, а на пробу-то я первая прибежала bye2 !
 
04 Фев 2011 23:05

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
04 Фев 2011 23:56

Распечатать сообщение
prinsssesssa

Ольга

35 лет
Казахстан

prinsssesssaМои рецепты
спасибо большое девочки girl_in_love , попробуйте обязательно мой карапуз с удовольствием уплетал вместе с папой
 
06 Фев 2011 21:21

Распечатать сообщение
жанка

гульнар

66 лет
казахстан

жанкаМои рецепты
Очень аппетитный рецепт! Просто и , думаю, что вкусно! Будем пробовать обязательно!
Я тоже готовлю тефтели, но по вашему рецепту подлива должна получиться просто -обьедение! good2
 
07 Фев 2011 22:49

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Оля, я уже приготовила, очень вкусно good ! Фоточки выложу чуток попозже.
Только я не тефтельками готовила, - у моих домочадцев свои предпочтения, они очень любят "сардельки домашние", вот их-то я и наготовила целую жаровню (гостей поджидали) в три ряда! Готовила полностью по твоей технологии friends, даже рис добавила, хотя в "сардельки" рис не добавляют, т.к. он вбирает в себя сок. Но видимо потому, что рис не был заранее отварен, то и сок он не вытянул Yahoo! ! (Правда ещё я бульон добавляла, говяжий, - для сарделек фарш должен получиться очень нежным и пластичным, а без жидкости получился плотноватый фарш. Ну и соусом заливала сверху, просто так было мне удобнее с моей посудой.) Хотя мои уже дааавно не карапузы, но все остались довольны, - и домашние, и приглашённые. Буду теперь готовить сардельки и таким способом, обычно-то их на пару или вы духовке запекаю, чтобы сок сохранить внутри.
И ещё такой нюанс - приготовила в этом году много "тёщина языка" из кабачков, поняла, что мы его не одолеем, и использовала его в этот раз, как замену томатной пасте. Возможно, что цвет подливы получился более бледный, но вкус, конечно - самый что ни на есть отпаднейший!!!
Так что благодарностей тебе - полные руки kiss kiss kiss !!

Оля, а вот и фотографии. Очень аппетитно смотрятся, правда ведь? Угощайся!
Фото
Страница 1 из 1

Наверх