Суп лeшта(чечевица) - от свекрови /болгарская кухня/

Сообщение Автор
 
18 Янв 2012 0:27

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Марина, ух-ты, спасибо за информацию Romashki не знала на сколько полезна эта трава good а то у меня на обороте упаковки написано только то что чабер идеально подходит именно к блюдам из бобовых) и все))

ох, детки)))) у нас тоже суп-пюре\крем не признается))) спасибо, успокоила, что это лишь временное явление girl_haha
 
18 Янв 2012 14:56

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
mariankos писал(а):
Марина, ух-ты, спасибо за информацию

friends Не за что, сама люблю знакомиться с новыми специями, а в болгарской кухне, самое интересное, почти все оказались и лекарственными травами. Для меня это было открытием.
mariankos писал(а):
то у меня на обороте упаковки написано только то что чабер идеально подходит именно к блюдам из бобовых) и все))

Wink К бобовым тоже, ведь они считаются тяжеловатыми для желудка, а с добавлением чабера и еще перечной мяты/для фасоли/, самое оно good2 . Вкусно и полезно dance2 .
mariankos писал(а):
ох, детки)))) у нас тоже суп-пюре\крем не признается))) спасибо, успокоила, что это лишь временное явление

friends Я заметила, что именно в возрасте от 7 до 10 лет детки становятся ооогромными привередами, с дочкой доходило до того, что пока каждую картофелину, каждый кусочек мяса, не рассмотрит, то есть не будет wacko1 girl_haha , а сейчас ей уже почти 15 и уплетает все за обе щеки, без проблем, только добавки наливай Yahoo! . Так-что не переживай, главное не отказывайся настаивать на полезной еде friends
 
18 Янв 2012 18:42

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
MamaMarinka писал(а):


ООООО!!!! Обожаю эту приправу!!!! Она не только ароматная но еще и полезная


На Украине эта травка оказывается называется чабрец. Мы даже когда-то в детстве ходили ее собирать, но если честно я уже и не помню как она выглядит, собирали именно в лекарственных целях. Я пока готовлю этот суп без чабреца, но с тмином, потому что до сих пор не задавалась целью найти чабрец в продаже, а на глаза он мне никогда не попадался. Ну теперь после стольких похвал надо будет поискать у нас и попробовать супчик уже с этой чудо-травкой. Smile
 
19 Янв 2012 12:27

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Августина)
Августa, приветик!!!!
Августина) писал(а):
На Украине эта травка оказывается называется чабрец.

Я знаю, что чабрец и чабер 2 разные травки. Вот посмотри:
это чабер / на болгарском чубрица/


вот высушенная


а это чабрец / на болгарском маштерка/

сухой

Листочки у них немного разные и аромат чабреца более похож на розмарин. Мы его в основном в мясо добавляем.
Августина) писал(а):
Мы даже когда-то в детстве ходили ее собирать, но если честно я уже и не помню как она выглядит, собирали именно в лекарственных целях.

Здорово, мы тоже, когда в деревню ездим, чабрец /маштерку/ собираем, она намного ароматнее чем садовая. При простуде и кашле отвар из нее просто чудесно действует good2 .

Августина) писал(а):
Я пока готовлю этот суп без чабреца, но с тмином, потому что до сих пор не задавалась целью найти чабрец в продаже, а на глаза он мне никогда не попадался. Ну теперь после стольких похвал надо будет поискать у нас и попробовать супчик уже с этой чудо-травкой.

Августа, обязательно поищи, уверена, что суп с этой травкой тебя покорит!!!! nyam2
 
15 Мар 2012 18:18

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Maриночка, супчик один из моих любимых. good2 Так просто и быстро готовится! dance2 Правда чабер не встречала у нас в продаже. Вместо него приправляю суп смесью перцев. Но, надеюсь, что и с чабером удастся приготовить. Wink
Спасибо, Марина! Rose Рецепт замечательный! girl_claping
 
19 Мар 2012 12:02

Распечатать сообщение
Elzka

Катерина


Moskova'dan

ElzkaМои рецепты
Классный супчик получился! Немного густоват, чечевицы в следующий раз поменьше положу, а в этот раз воды добавила, но это непринципиально. Даже мужу понравилось, а он чечевицу не очень Smile
 
08 Апр 2012 16:21

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Фото

Мариш, ты куда пропала? Давай возвращайся, тебя не хватает. Твой супчик у меня прописался навсегда. Делаю что-то среднее между твоим и Оксаниным, отчетиков два))))) Спасибо девчонки громадное, благодаря вам стала поклонником болгарской кухни, уж простите, не успеваю отчеты печатать Rose
 
27 Апр 2012 18:48

Распечатать сообщение
Микаэлла

Анна

52 года
Киев

МикаэллаМои рецепты
Очень вкусненький супчик Romashki ,у нас в рационе теперь будет что то новенькое и оригинальненькое dance2 dance2 dance2
 
13 Окт 2012 11:59

Распечатать сообщение
Элеонора 777

Елена

54 года
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты
Мариша!Вчера приготовила лешту.Как-будто в Болгарии покушали.Спасибо огромное за рецепт!! good2 good2 good2 good2 good2
 
28 Мар 2013 1:56

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Марина, спасибо! Rose nyam2 good2 делала для деток, поэтому без копченых колбасок, а с сосисками.
Фото
 
07 Май 2013 14:31

Распечатать сообщение
Scentless and Senseless

Айжан

30 лет


Scentless and SenselessМои рецепты
MamaMarinka
спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Очень вкусный, а главное, полезный суп! Столько витаминов, как раз то, что надо сейчас, весной!
Фото

Вспомнилось из Чехова:
- Знаете, кто я?
– Господин Чечевицын.
– Нет. Я Монтигомо Ястребиный Коготь, вождь непобедимых.
Маша, самая маленькая девочка, поглядела на него, потом на окно, за которым уже наступал вечер, и сказала в раздумье:
– А у нас чечевицу вчера готовили. Smile
 
14 Ноя 2014 17:40

Распечатать сообщение
laFeeVertte

Надежда

34 года
Россия

laFeeVertteМои рецепты
спасибо за рецепт! Romashki Очень вкусно получилось=) Я только с красной чечевицей готовила girl_claping
 
18 Май 2015 12:30

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Добрый день! Марина, спасибо что уточнили на какое количество воды рассчитан суп. Суп выглядит очень аппетитно! Хочу сделать на обед, только без колбаски. Не едим мясо. У нас сегодня семейный праздник - 15 лет со дня свадьбы. Поэтому будет приятно вспомнить отдых в Болгарии.
Страница 3 из 3

Наверх