Пышки «Русские»

Сообщение Автор

24 Мар 2012 19:20

Распечатать сообщение
Ирочка я делала твои було4ки. полу4илис пышные такие..обалдет. толко у тебя на фото они внутри с на4инкой ..а у меня она растворилас..может мало ее ложила..она еще осталасъ потом.. но пышные ето то4но..и вкусные. спасибо тебе! good
Esenija

Elena

51 год
Germanija

EsenijaМои рецепты

24 Мар 2012 19:55

Распечатать сообщение
Esenija писал(а):
Ирочка я делала твои було4ки. полу4илис пышные такие..обалдет

Леночка, я очень-очень рада, что рецепт пригодился и пышечки пришлись по вкусу girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Esenija писал(а):
толко у тебя на фото они внутри с на4инкой ..а у меня она растворилас..может мало ее ложила..она еще осталасъ потом..

У меня обычно не остается, наверно надо побольше ложить, только защипывать тесто хорошо, у меня когда-то начинка вытекла на противень wacko1 , так жалко ее было girl_haha .
Esenija писал(а):
но пышные ето то4но..и вкусные. спасибо тебе!

На здоровичко girl_bye !!! Спасибо большое за приятный отзыв Rose Romashki girl_in_love !!!

blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

29 Янв 2013 0:25

Распечатать сообщение
Какие пышечки good2 нужно попробовать nyam2
Спасибо за рецептик Romashki
Абракодабра

Наталия

50 лет
Одесса

АбракодабраМои рецепты

29 Янв 2013 1:13

Распечатать сообщение
Абракодабра писал(а):
Какие пышечки нужно попробовать

Натали, попробуйте, очень вкусные good !!!
Абракодабра писал(а):
Спасибо за рецептик

Rose Rose Rose
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

29 Янв 2013 1:38

Распечатать сообщение
blirise
Ириш,булочки восхитительные.Как я могла пропустить этот рецепт?
Моя любимая дрожжевая выпечка. nyam2 good2 good2 good2
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

29 Янв 2013 2:33

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
Ириш,булочки восхитительные.Как я могла пропустить этот рецепт?
Моя любимая дрожжевая выпечка.

Наташенька, я очень рада, что ты нашла этот рецептик Smile Yahoo! girl_in_love !!! Обожаем эти булочки nyam2 nyam2 nyam2 !!! Давненько их не делала, столько новых рецептов wacko1 , старенького вроде хочется только когда все успеть unknown . Буду счастлива, если попробуешь и оценишь girl_claping girl_claping girl_claping !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

10 Авг 2013 23:53

Распечатать сообщение
А дрожжи? Надеюсь сухие, а то пошла готовить, но не знаю какие дрожжи брать, ладно возьму сухих 3-4 ч.л., надеюсь хватит, и ещё нет температуры выпекания unknown
Nikul-72

Юлия

48 лет
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты

11 Авг 2013 4:33

Распечатать сообщение
Фото
а вот и мой отчёт. Я уже всё разобрала, добавляла 3 ч.л. сухих дрожжей, но, начинку брала мало, как Вы и говорили, но... Embarassed в следующий раз побольше положу. Очень вкусно nyam2 и просто делать, большое спасибо за рецепт. good2 Я его в одноклассниках со ссылкой выложила dance2 Добавляю запись в этот же день к вечеру, осталась одна пышка, очень всем понравились, и в гости отнесла и муж с сыном на работу взяли, просто супер
Nikul-72

Юлия

48 лет
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты

12 Авг 2013 3:22

Распечатать сообщение
Nikul-72
Юлия, простите что не ответила сразу Embarassed , но я очень рада, что все получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! и пышечки вышли замечательные good2 good2 good2 !!! Очень-очень приятно, что рецепт пригодился girl_claping girl_claping girl_claping и счастлива, что он пошел покорять "Одноклассники" Wink !!! Спасибо огромное за чудесный отчет Rose Rose Rose !!!

blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

19 Янв 2014 16:26

Распечатать сообщение
Благодарю! Какие красивые булочки! Я оче Rose good Smile нь хочу их испечь!
Альнилам

Неонила

60 лет
Краснодар

АльниламМои рецепты

20 Янв 2014 0:41

Распечатать сообщение
Альнилам писал(а):
Благодарю! Какие красивые булочки! Я оче нь хочу их испечь!

Неонила Romashki , испеките, не пожалеете nyam1 , они чудесные good !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

29 Апр 2014 17:34

Распечатать сообщение
Ирина замечательный рецепт! good А сколько примерно получается булочек? Заранее спасибо за ответ!
Дымусик

Ольга

39 лет
Нижний Тагил

ДымусикМои рецепты

30 Апр 2014 20:40

Распечатать сообщение
Дымусик писал(а):
Ирина замечательный рецепт!

Ольга, спасибо Rose , очень приятно Yahoo! !!!
Дымусик писал(а):
А сколько примерно получается булочек?

Ой, давненько уже не делала, не могу сейчас сказать, вот наверно сколько на фото на противне. Сама хочу сделать их nyam2 .
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

21 Авг 2014 21:23

Распечатать сообщение
Blirise - Ирина, здравствуйте и процветайте!

Ваши пышечки - это наши плюшечки Smile. Рецепт из советского прошлого - из журнала "Работница".

Только мы теперь в тесто добавляем сухие дрожжи - "Саф-момент". Сухих дрожжей берём в 4 раза меньше по граммам, чем "мокрых" Smile. Муку смешиваем с дрожжами.

3 стакана муки(480гр)
1 пачка сухих дрожжей(11 грамм)

1 стакан тёплого молока
+щепотка соли(1/2ч.л.)
+3 яйца.

Замешиваем тесто сначала деревянной ложкой, а потом - рукой.

Добавляем: сливочное масло(кусочками, комнатной температуры) 50 грамм + 50 грамм растительного масла. Вмешиваем маслА и даём тесту немного "отдохнуть" - минут 10.

Доводим тесто до состояния "мочка уха" с помощью ещё 1 стакана муки. Подсыпаем муку очень понемножку, чтоб не "забить" тесто.

Разделываем тесто на булочки - 24 штуки. Раскатываем поштучно Smile. Промазываем лепёшки смесью - размять до мягкости 100 гр сливочного масла+25-50 гр растительного масла + 200 грамм сахарного песка(обычного или коричневого) + 1 ч.л. ванильного сахара. Сворачиваем, разрезаем, выворачиваем плюшкой-сердечком.

Выкладываем на противень(застланный тефлоновым листом, чтоб потом было легче готовые булочки отодрать с противеня, т.к. начинка немного вытекает при выпечке Sad и может даже подгорать). Накрываем двумя газетными листами(советское прошлое! Smile)) ). И в тёплом месте пусть постоят 45-60 минут.

Булочки поднялись, стали касаться друг дружки Smile - смазываем их взбитым яйцом. И в духовку на 20 минут при 230-250 градусах(у нас, бывает, печётся и 25 минут).

А вот на двух противенях никогда не пробовали печь - чтобы плюшечки не слипались. И чтобы готовая выпечка не выглядила как "большой плюшечный пирог" Wink.

Ирина-blirise, большое Вам спасибо за МК. Обязательно теперь сделаем булочки другим манером - пышечками. С уважением. Лена-Камена Smile.
Камена

Лена

36 лет
СПб

КаменаМои рецепты

23 Авг 2014 23:37

Распечатать сообщение
Камена писал(а):
Ирина, здравствуйте и процветайте!

Лена, спасибо Rose Rose Rose , и Вам того же!!!
Камена писал(а):
Ваши пышечки - это наши плюшечки . Рецепт из советского прошлого - из журнала "Работница".

Wink good girl_claping
Камена писал(а):
большое Вам спасибо за МК. Обязательно теперь сделаем булочки другим манером - пышечками. С уважением. Лена-Камена .

Буду рада, если приготовите и пышечки girl_bye !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

11 Июл 2019 13:28

Распечатать сообщение
Пышки должны быть вкусными! Жаль, что на фото смотрятся поломанными, не оправдывают своего названия! Ведь РУССКИе должны быть красивыми! А за рецепт спасибо, Ирочка! Rose Rose Rose
Ирина Расшивалова

Ирина

62 года
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты

12 Июл 2019 22:45

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова писал(а):
Пышки должны быть вкусными! Жаль, что на фото смотрятся поломанными, не оправдывают своего названия! Ведь РУССКИе должны быть красивыми! А за рецепт спасибо, Ирочка!

Ирина, вкусные-вкусные nyam1 , на фото не поломанные, я показала разрез, разве не красиво Smile
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты
Страница 2 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |