Печенюшки Творожистые

Сообщение Автор
Печенюшки Творожистые
13 Фев 2011 5:49

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты


Печенюшки Творожистые

Всё очень просто. Даже чересчур. И дел-то на полчаса.
Вот такие продукты. И духовка. Больше ничего не надо. Стакан … это мерка. А вовсе не.…



Ну, коли печенюшки, то делаем тесто.
В муку, два стакана нужно, добавим ложечку соды. И перемешав, просеем муку через сито. Думаете, чтобы мусор, какой не попал? А вот и нет. Мука становится рыхлее, набирает типа кислорода. Вот!!!



Высыпаем в муку стакан сахара и опять перемешиваем. Затем пачку масла, которая в двести грамм, трем на крупной тёрке и хорошо всё перемешиваем. Чтобы получилась такая крупка. Равномерная.



Теперь творожситую составляющую изготовим. Из трёх приготовленных яиц, берём два. И выкладываем их к двум пачкам творога. Перемешиваем, а затем вымешиваем в равномерную массу. Как-то особенно сбивать не надо. Главное, чтобы без комочков.



И то, что получилось, выливаем в ту самую равномерную мучносодовомаслянистую крупку. Хорошенечко вымешиваем и, накрыв крышкой…, выставляем на холод. Минут на тридцать. Если нет у вас под рукой такой ступенечки на морозце, поставьте в холодильник. Вплоть до морозилки. Смысл в том, чтобы те самые мелкие комочки масла опять смерзлись. Получим что – то типа слоёного теста.



Третье яйцо смешаем с полстаканом сахара и взобьём. Хорошо.



Потом тесто достанем с крылечка. Раскатаем его в большой такой блин. И вот этим взбитым яйцом с сахаром хорошенечко промажем.



Дальше скатать в рулон. Или рулет? И нарезать.



Нарезанные кусочки выложить на противень. Не забудьте противень слегка смазать маслицем.
И каждый кусочек этой самой хорошо взбитой мазилкой смажьте. Без особого фанатизма, но и не жадничайте.



И в духовку разогретую. Градусов до двухсот, двухсот пятидесяти.



И через не очень долго… минут пятнадцать от силы, получите вот такие вкусные (отвечаю) творожистые печенюшки.



С чайком, соком или молоком ... кому что больше нравится.
Ангела вам за трапезой!
 
13 Фев 2011 15:50

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Иваныч! Как ВЫ вкусно рассказывайте и показывайте! Очень уважаю "творожистую" выпечку! Обязательно и Ваши печенюшки испробуем! good good good good good good girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Фев 2011 16:12

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Тоже попробую творожистое печенье от Иваныча! Прибрала в закладки! girl_claping
 
14 Фев 2011 9:40

Распечатать сообщение
lesya0701

Lesya




lesya0701Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Хочу испечь. Только вопрос, сколько грам творога надо? У нас в пачке по 450гр.
 
14 Фев 2011 13:43

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
В наших почках было по 200 ...
 
10 Янв 2015 16:48

Распечатать сообщение
Gojiberry

Инна

58 лет
Москва

GojiberryМои рецепты
У меня было ровно 400 гр творога, но влажноватого. Испекла печенье, но немного изменив - в тесто желтки, в начинку белки (безе). Получилось вкусно, главное быстро и несложно .. Муки ушло три стакана, плюс подсыпала при раскатке, возможно оттого, что яйца были крупные и творог мокрый. Кстати, полная порция - это много! У меня в два захода пеклось.. Можно смело печь пол-порции, это как раз на противень..
Жаль, не знаю как фото добавить в пост, такие красивые штучки получились, как розочки ..
 
10 Янв 2015 16:56

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Romashki
 
24 Май 2015 19:02

Распечатать сообщение
Анна1988Шевкунова

AnnaShe


Санкт-Петербург

Анна1988ШевкуноваМои рецепты
А фотографии нету..... girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх