Подскажите, как теперь быть!

Сообщение Автор
 
22 Апр 2011 20:25

Распечатать сообщение
MarinaZena

Марина

60 лет


MarinaZenaМои рецепты
Ocean писал(а):
Марина, не все так просто. К примеру, на тех. специальностях или на педагогических полно бюджетных мест, поступай туда, не хочу, называется unknown Но если человек не хочет быть технарем и душа у него лежит к другой профессии в сфере экономики (где пару бюджетных мест только для спец.соц. групп населения), как тогда быть?

Знаю. Но еще знаю, что потому и нет бюджетных мест, что выпускники этих специальностей не нужны на рынке труда в таком количестве, в каком они есть сейчас. Надо трезво смотреть на свое будущее. Ведь не достаточно получить этот диплом, надо еще и работу по нему найти. А таких соискателей больше чем достаточно. И идут потом переуичиваться.
 
23 Апр 2011 3:16

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
JennyAtl писал(а):
учиться на золотyю медаль все 10 лет,

есть у нее медаль, золотая
 
23 Апр 2011 3:56

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Ocean писал(а):
есть у нее медаль, золотая

так ее еще и в универ подтвердить надо. С подтвержденной медалью просто не могут не взять, исключение составляют дети-инвалиды и еще несколько групп, на "крутые" специальности обычно с этим не проблема. Не знаю ни одног поддвержденного медалиста, которого не взяли. Зато знаю кучу, которые не смогли подтвердить. unknown
 
23 Май 2011 3:11

Распечатать сообщение
Пчелочка





ПчелочкаМои рецепты
Вот и привыкли детки, что поступить в ВУЗ помогут родители(это еще ладно), работу найдут родители, квартиру купят или снимут родители, свадьбу оплатят, а не помогут оплатить, родители и внуков будут воспитывать опять родители! А взрослые дети что будут делать?! Развлекаться!! У меня всегда вопрос на это-почему нашему поколению, не всем-не всегда-и совсем немного, помогали родители. ДЕТКИ, почему вы считаете, что вам все ДОЛЖНЫ родители? Почему вы их так хаете? Они прожили, поверьте, не очень легкую жизнь. И здоровье их жалает лучшего! Вы чем им помогли, чтобы облегчить сейчас им жизнь, которая продолжает быть не очень легкой. И не от хорошей жизни они, при всех своих болячках, продолжают работать на пенсии. И не потому,что им нечем заняться дома и на даче. А потому, что они продолжают чувствовать, что ДОЛЖНЫ ЕЩЕ своим детям. Сделайте же хоть что-то для мам и пап! И не в день 8 марта и 23 февраля, а просто так! Скажите, что ТЕПЕРЬ ВЫ за них отвечаете и им помогаете! И не в деньгах дело, а просто в разговоре, уборке, принесенных цветах и фруктах!
Удаче вам, любимые вы наши дети! girl_bye girl_in_love
 
23 Май 2011 10:17

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Пчелочка писал(а):
ДЕТКИ, почему вы считаете, что вам все ДОЛЖНЫ родители?

хм..про это речи и не шло в теме unknown
Пчелочка писал(а):
И не потому,что им нечем заняться дома и на даче.

girl_nea многие родители работают на пенсии потому что просто не могут находиться дома, + пенсии небольшие, а если работать то доход не плохой получится и при этом их же дети работают, независимы финансово от них. Ну а помощь сами же они и предлагают своим детям unknown Что в этом плохого?
 
23 Май 2011 10:39

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
А автор темы давно не появлялась на форуме? Никто не знает где Даша, и как у неё дела? unknown
Амани писал(а):
Тому пример семья моего мужа. Никогда они ему финансово не помогали, он сам зарабатывает с юных лет. Он-то к этому привык, а вот мне иногда - со стороны - обидно за него: младшей дочери всё, что душа не пожелает, да и дали понять, что всё имущество ей отойдет. А сыну даже в долг не давали, когда сложная ситуация возникла

Мы случайно не за одним человеком замужем??? girl_haha

Пчелочка писал(а):
ДЕТКИ, почему вы считаете, что вам все ДОЛЖНЫ родители?
А Вам не кажется, что мы все ответственны за тех, кого приручили (родили, воспитали) Ну не кукушки же все! ИМХО
 
23 Май 2011 13:29

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
натали.п писал(а):
А Вам не кажется, что мы все ответственны за тех, кого приручили (родили, воспитали)

???
Причём тут долг какой-то родителей перед детьми? Слова о долге имеют смысл до определённого возраста, до совершеннолетия, например.
Это дети в НЕОПЛАТНОМ долгу перед родителями, просто по факту своего рождения.
Меня тоже всегда коробит, когда взрослые детки чуть ли не до седых волос всерьёз рассчитывают на родительскую помощь (и воспринимают её не как именно помощь, а как обязанность), не просят, а требуют, обижаются, что бабушки с внуками не сидят и т.п.
 
23 Май 2011 13:42

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
MilaMila писал(а):
взрослые детки чуть ли не до седых волос всерьёз рассчитывают на родительскую помощь (и воспринимают её не как именно помощь, а как обязанность),

ну это уже конечно...не совсем нормально. Речь идет не о таких крайних случаях, а просто о помощи (моральной или материальной неважно), не в коем случае не об обязанности, а именно о желании помочь.
натали.п писал(а):
Никто не знает где Даша, и как у неё дела

unknown она вообще не на одно сообщение в теме не ответила unknown
 
24 Май 2011 16:37

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
MilaMila писал(а):
Причём тут долг какой-то родителей перед детьми? Слова о долге имеют смысл до определённого возраста, до совершеннолетия, например.

Извините, но я слово долг даже не упомянула!!! Я лично считаю, что мы несём ответственность за наших детей, и помочь встать им на ноги - это наша прямая обязанность (тем более в нашей стране). Если в 70-х - 80-х годах была хотя бы надежда получить бесплатную квартиру, отработав её или просто встав в очередь, то сейчас - всё сами - где хотите молодёжь там и живите получается? А на работу устроится??? Парню проще - он хоть грузчиком пойдет, а девчонки?
Мне было 14 лет я устроилась на завод на 1,5 месяца работать (не на всю смену, конечно!) но на одежду - заработала. Сейчас молодой специалист с высшим образованием не может найти подходящую работу!!! А учёба??? Раньше - есть желание - иди и учись! Сейчас - нет желания, но есть деньги - можешь и не учится - диплом всё равно будет, НО! если у тебя есть желание, но нет денег - в пролёте!!!
Я конечно не тему влезла, но я и не 20-ти летняя молодёжь, которая "что-то просит" у своих родичей - но мне их жаль!!! praising
Ocean писал(а):
не в коем случае не об обязанности, а именно о желании помочь.
- вот как раз про это я и имела ввиду...
 
24 Май 2011 19:58

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Наташ, согласна, Вы слово "долг" не употребляли, но Ваше сообщение - ответ на другое, где как раз было про то, что родители "ДОЛЖНЫ".
Кстати, стремление помочь встать на ноги присутствует, конечно, у любого нормального родителя, у меня тоже. И помогаю, и хочу помогать. Но я всё равно не стала бы называть это обязанностью. Именно что "по желанию".
Богатые и бедные всегда были, 20-30 лет назад тоже, пусть не так явно. И трудностей хоть отбавляй в любое время (мало разве случаев, когда те самые квартиры получали после ну очень многолетнего стояния в очереди, если вообще получали). Не можешь найти работу по специальности - временно меняй специальность, или место поиска!
Но пытаться решать проблемы ЗА выросших детей - неправильно, по-моему. Впрочем, ни с кем не хочу спорить.
А вообще это обсуждение, действительно, совсем уже от темы автора ушло, да и не видно её...
Страница 3 из 3

Наверх