Подскажите, как теперь быть!

Сообщение Автор
Подскажите, как теперь быть!
18 Фев 2011 13:46

Распечатать сообщение
ДАШУЛЕЧКА

ДАША

33 года
красноярск

ДАШУЛЕЧКАМои рецепты
начну по порядку! я всречалась с молодым человеком моей маме он ненравился. были постоянные скандалы, угрозы с ее стороны. в один прекрасный момент она поехала к нему домой и сказала если она тебе нужна забирай. он забрал, мне тогда было 17 лет я училась, он тоже.помогали его родители. ну тогда если честно я вздохнула с облегчением. зато моя мама начала бегать по бабкам, под дверь нам всякую ерунду ложить, чтоб разлучить. потом я забеременила, мне было 19 лет. родила сына, ему сейчас уже 1год 3месяца. с мужем мы расписались. ну тут пришло письмо о том что моя мама подала в суд чтобы меня выписать. в конце концов суд меня выписал так как я в квартире не проживала. теперь я без прописки. родители мужа прописывать меня к себе не будут! что мне теперь делать? как общаться с мамой?
 
18 Фев 2011 16:25

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ДАШУЛЕЧКА
Вы живете с родителями мужа??? Где прописан ребенок??? И как это Вас, мать с ребенком, смогли выписать вникуда??? Какой штамп о прописке стоит у Вас в паспорте???
ДАШУЛЕЧКА писал(а):
родители мужа прописывать меня к себе не будут

Почему???
ДАШУЛЕЧКА писал(а):
как общаться с мамой?

Я бы после такого вообще бы с ней не общалась бы.

Кстати, если ли у Вас отец, братья/сестры, которые могли бы Вам помочь и поддержать???
 
18 Фев 2011 19:56

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
ДАШУЛЕЧКА писал(а):
родители мужа прописывать меня к себе не будут!
Почему?
ДАШУЛЕЧКА писал(а):
что мне теперь делать?
Воспитывать сына?
ДАШУЛЕЧКА писал(а):
как общаться с мамой?
Простить и забыть как страшный сон.
Re: Подскажите, как теперь быть!
18 Фев 2011 20:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
ДАШУЛЕЧКА писал(а):
тут пришло письмо о том что моя мама подала в суд чтобы меня выписать. в конце концов суд меня выписал так как я в квартире не проживала. теперь я без прописки. родители мужа прописывать меня к себе не будут! что мне теперь делать? как общаться с мамой?

Вообще не понятная очень ситуация...
Если у Вас есть ребенок, то он должен быть где-то прописан. Как правило он прописан по месту жительства матери. Вы же ходите с ним в поликлинику...
Если ребенок был прописан с вами, то вас никак не могли по закону выписать в никуда...Я так понимаю, что ребенка прописали к отцу, а вас нет ?
Сходите к юристу...
 
18 Фев 2011 21:32

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ДАШУЛЕЧКА писал(а):
моя мама подала в суд чтобы меня выписать. в конце концов суд меня выписал так как я в квартире не проживала. теперь я без прописки.

Действительно, как Вас могли выписать в никуда?
Люди годами мучаются, чтобы посторонних выписать из своих квартир, а тут раз-два и всё? unknown
Вам следует обратиться к юристу и решить этот вопрос со специалистами. Лишить Вас прописки просто так, сделав бомжем, никто не вправе. unknown
 
19 Фев 2011 16:11

Распечатать сообщение
Larisa_10

Лариса

62 года
Украина

Larisa_10Мои рецепты
ДАШУЛЕЧКА писал(а):
что мне теперь делать?


Тебе "удалось" в 17 лет быстренько "порешать" проблемы с мамой (вероятно, не зря она была против), парнем, его родителями (помогли доучиться), родить ребенка...
И в конце-концов, настроить против себя обе родительские стороны!
А потом требовать на сайте подтверждения, какие родители подлые...
Нельзя начинать жизнь, переступая через кого-то
Извини, Дашулечка, может и резко, но думать всегда нужно вперед. в 17 лет и жизнь и парни не заканчиваются...
А с мамой постарайся помириться, она самый родной человек.
Удачи тебе!
 
19 Фев 2011 16:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Larisa_10 писал(а):
В 17 лет быстренько "порешать" проблемы с мамой (вероятно, не зря она была против)

А как же про то, что родители не должны вмешиваться в сердечные дела детей. Советовать, подсказывать, помогать - да. Но быть явно против, до крика и скандалов... Должна быть очень веская причина...
Larisa_10 писал(а):
А потом требовать на сайте подтверждения, какие родители подлые...

Человек просит совета...
Larisa_10 писал(а):
А с мамой постарайся помириться, она самый родной человек

Родной-то родной, но явно с расшатанной психикой. Потому что вот этим
ДАШУЛЕЧКА писал(а):
моя мама начала бегать по бабкам, под дверь нам всякую ерунду ложить, чтоб разлучить

в здравом уме человек заниматься не будет.
 
19 Фев 2011 18:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
С мамой, которая выписывает свою дочь, разговривать сложно...
Нормальная мать так никогда не поступит, какая бы не была ее дочь.
Я всегда считала и считаю, что в отношениях родителей и детей родители должны первыми делать шаг к примирению, потому что наши дети такие, какими мы их воспитали. А воспитываем мы собственным примером...

Но в данной ситуации видимо мама хотела, чтобы дочь подчинялась ей и делала только то, что она считала нужным и в отместку выписала. Видимо она ждет, что дочь с покаянием упадет в ноги и опять будет подчиняться...
Это ужасно. Ситуация тупиковая. Но разговаривать все равно надо : без ругани и скандалов, просто по-человечески.

Насчет свекрови ( я тоже будущая свекровь ) : какая бы она не была хорошая, она защищает интересы сына и прописывать в наше время кого бы то ни было очень опасно. Много примеров, когда невестки, не прижившись в чужом доме, требовали при уходе свою долю...
Но когда появляется ребенок, то это уже другая ситуация...

Larisa_10 писал(а):
В 17 лет быстренько "порешать" проблемы с мамой А с мамой постарайся помириться, она самый родной человек.

К сожаления так бывает не всегда и за помощью идут не к матери, а к совершенно чужим людям.
Матери разные бывают и не всегда они - близкие...
Очень часто мать самый большой враг своему ребенку... ИМХО...
Но мать считает, что делает лучше для дочери, типа : " Я же тебе добра желаю..." Проходила это, знаю...
 
20 Фев 2011 9:56

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Но быть явно против, до крика и скандалов... Должна быть очень веская причина...

Да, у меня была раньше такая ситуация. Были и крики и скандалы. В итоге родители оказались правы. Да и причина такого поведения матери должна быть действительно веская, чтобы мама так относилась к Дашиному МЧ. Видимо автор что-то не договаривает unknown
Амани писал(а):
Люди годами мучаются, чтобы посторонних выписать из своих квартир, а тут раз-два и всё?

Тема на форуме есть "Помогите советом" Сластенки. Там Настя писала про то как ее с ребенком(!) мать выписала спокойно из квартиры и продала затем. unknown
ДАШУЛЕЧКА
у меня вот такой вопрос, а почему вы живете с родителями мужа уже столько времени??? почему муж, как глава семьи и кормилец не побеспокоится о собственной квартире? Сейчас же есть различные гос. программы по покупке квартиры, не помню правда ее условий, + ипотека, но можно же было за такой срок что-либо сделать с жильем, тем более у вас общий ребенок. Не понимаю ничего в этой истории.
 
21 Фев 2011 15:24

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ocean писал(а):
почему муж, как глава семьи и кормилец не побеспокоится о собственной квартире?

Ну ты видишь, автор написала, что они оба учились на момент, когда все события разворачивались unknown Пока учеба кончилась, пока с работой решаются вопросы... Сразу-то в наше время, да без финансовой помощи родителей, квартиры не каждому по силам покупать.
А, живя с родителями, и подкопить можно как-то на всё это дело. Тем более родители поддерживают и помогают молодой семье.



Ocean писал(а):
но в таких случаях могли быть произведены незаконные действия должностных лиц по разным причинам

Я тоже об этом сразу подумала Sad Но в таком случае тем более имеет смысл попробовать отстоять свои права. ИМХО.
 
21 Фев 2011 15:26

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ДАШУЛЕЧКА
Если ребенок прописан у родителей мужа, ты имеешь право проживать вместе с ним до его совершеннолетия. Информация получена у юриста.
 
21 Фев 2011 15:40

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Ocean писал(а):
ипотека

это ОЧЕНЬ серьёзный шаг! это долговое обязательство на много лет! если учёбу только закончили какая ипотека?? чтобы её оплачивать должен быть стабильный заработок и плюс ипотека по закону не должна привышать сколько-то процентов от дохода, ну у нас в Латвии так. чтоже работать и на протяжении допустим 15 лет отдавать все деньги? а жить на что?при том, нужен тот кто будет выступать гарантом, не все на это идут даже родители. на данный момент, со всей ситуацией у нас в стране, ни я ни мой мч не можем взять ипотеку, всё шатко.
Ocean писал(а):
Да и причина такого поведения матери должна быть действительно веская, чтобы мама так относилась к Дашиному МЧ.

иногда просто не понравилось как посмотрел. увы и такое бывает.
 
21 Фев 2011 16:39

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Если ребенок прописан у родителей мужа, ты имеешь право проживать вместе с ним до его совершеннолетия. Информация получена у юриста.

это правильно!Мои родители,когда развелись,отец не мог выписать маму,т.к. мне было 16 лет и до 18 она являлась моим опекуном,мама выписалась сама,но он не мог этого сделать,даже если бы ему очень захотелось.
 
22 Фев 2011 5:32

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Амани писал(а):
Сразу-то в наше время, да без финансовой помощи родителей, квартиры не каждому по силам покупать.

lilidzhan писал(а):
это долговое обязательство на много лет! если учёбу только закончили какая ипотека??

Девочки, я задала этот вопрос, так как когда люди решили жить вместе и ребенка родить думали об этом моменте с жильем, не смотря на учебу, правильно?
Я соглашусь с Ларисой:
Larisa_10 писал(а):
но думать всегда нужно вперед. в 17 лет и жизнь и парни не заканчиваются...

Да, многие семьи живут вместе с родителями, я не имею ничего против этого, но это же тяжело, а потом могут возникнуть вопросы, которые возникли у автора. unknown Мне кажется, что молодой семье необходимо жить отдельно. А копить можно, но это ж сколько лет нужно копить всю сумму? Не знаю даже.
Многие снимают комнаты, квартиры. У меня отец, так вообще сказал, что против того, чтобы я жила с ними на одной жил. площади вместе со своим будущим мужем (жили с папиными родителями несколько лет и знаем что это такое wacko1 ) и что он даже согласен на то, чтобы оплачивать нам квартиру.Но я конеш отказалась girl_nea
Лиля, возможно в Латвии и отдают все последние деньги за ипотеку. У нас, допустим, в городе нет таких высоких процентов, цены на квартиры в среднем по России. unknown И нормально можно жить на зар.плату мужа и жены. А что делать? unknown Жилищный вопрос самый наболевший в обществе. Сейчас дешевле выплачивать ипотеку, чем снимать мебелированную квартиру, по крайней мере у нас так. Да, страшно, да, серьезно и намного лет, но зато это своя квартира, это ж такое счастье.
Плюс ко всему есть молодежные программы, они отлично работают. Только вот ждать приходиться долго.
з.ы. своим постом не кого не хотела обидеть sharik
почему-то автор на связь не выходит совсем unknown Дарья, ответьте нам что-нибудь Smile
 
22 Фев 2011 13:36

Распечатать сообщение
Аферисточка

Дарья

37 лет
Москва

АферисточкаМои рецепты
ДАШУЛЕЧКА писал(а):
как общаться с мамой?

Тёзка!
Купить букет цветов и приехать к маме, посидеть с ней и поговорить обо всём, по-родному, по-женски...Вы самые родные люди друг у друга. Вы должны обсудить всё и ты, Дашуля, постарайся отбросить свою гордость и амбиции и понять маму, чем обусловлены были такие её шаги?!
Я уверена, что всё образуется.
 
22 Фев 2011 16:25

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Раз уж тут пошёл разговор про ипотеку и квартиру,вставлю свои 5 копеек,я не знаю,конечно,что там в Красноярске и какие там есть программы,но в Московской области и в Москве ипотеку уж точно брать не стоит,это надо работать двоим на двух работах,чтобы оплачивать ипотеку 20 лет.Я интересовалась программой молодая семья,ещё 5 лет назад,может конечно,сейчас что-то и изменилось,но тогда эта программа мало чем отличалась от обычной ипотеки.По поводу жить отдельно,соглашусь,с моим первым мужем мы жили у его родителей и это было нечто...Но увы,у нас нет социальных поддержек,как например в США и купить квартиру не так уж и легко,особенно с маленьким ребёнком.За себя скажу,я согласна жить,где угодно,но только не с родителями(даже моими).Ну а про маму,скорее всего букет цветов тут уже не поможет,раз уж мама приняла такие радикальные меры,очень жаль,когда близкие люди так себя ведут.
 
22 Фев 2011 16:55

Распечатать сообщение
Аферисточка

Дарья

37 лет
Москва

АферисточкаМои рецепты
Просто дыма без огня не бывает, и винить во всём маму, зная только несколько слов из всей истории, не стоит...
 
22 Фев 2011 17:43

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Аферисточка писал(а):
Просто дыма без огня не бывает, и винить во всём маму, зная только несколько слов из всей истории, не стоит...

это точно...Но автор темы,что-то не хочет нам поведать историю полностью.Расскажу пример моей троюродной сестры,мама у неё женщина вспыльчивая это надо отметить сразу,но справедливая.Уехала сестра учиться в другой город,там в своём институте познакомилась с парнем из нашего города,год встречались,а потом тихо расписались и никого не позвали,записали на видео свадьбу и показала она эту кассету родителям,думаю,реакция мамы всем понятна,отсюда и начался конфликт,маме муж сразу не понравился и она отправила их жить подальше от себя,мужу дали служебную квартирку и они стали там жить,родился ребёнок,мама из-за гордости не уступила дочери,надо отметить,что и дочь была та ещё гордячка,ей помогала вся родня,кроме мамы.Но тут у них в семье начался разлад,муж её поколачивал,а в один прекрасный день и вовсе выгнал с ребёнком на улицу,пришла она к нам,к маме снова гордость не позволила и жила у нас неделю,а жили мы тогда в однушке,моя мама поехала к её и за разговором убедила,что они самые родные друг другу,она приехала и забрала сестру вместе с ребёнком к себе.
 
22 Фев 2011 17:52

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Knopa88 писал(а):
за разговором убедила,что они самые родные друг другу,она приехала и забрала сестру вместе с ребёнком к себе

И как теперь они живут? Уживаются? Просто когда 2 человека вспыльчиво-гордые, то тяжко это...
 
22 Фев 2011 18:09

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И как теперь они живут? Уживаются?

живут отдельно,к счастью,бывает и так ругаться умудряются,но не до такой степени,тогда они не общались почти 3 года
 
22 Фев 2011 19:07

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Как трудно сдеалать первый шаг к примирению. И почему-то многие считают, что этот шаг должен сделать не он сам...
Моя подруга не разговаривала со своим мужем ровно год. Она говорила, что перестанет себя уважать, если заговорит первая, пока таки муж не выдержал и пошел на примирение первым. Теперь она не разговаривает со своей матерью, тоже считая, что слишком себя уважает...
Это все от гордыни. А гордыня это страшный грех.

Насчет ипотеки : у нас в Москве и области однушка стоит порядка 5 млн. руб.
Даже если эту сумму раскидать на 20 лет, то выплачивать ежемесячно нужно около 20.000 руб. И это без банковских процентов только. Средняя зарплата у нас около 20.000 руб, при том, что еще надо умудриться устроиться на работу, а как выяснилось студенты, закончившие только что Вузы никому не нужны без опыта работы. Так о какой ипотеке вообще может идти речь ?
Кто-то может сейчас скажет, зачем же создавать семью и рожать, типа думать сначала надо было... Так если бы все всегда думали и рассчитывали, то у нас бы дети не рождались вообще... Вот.
 
22 Фев 2011 19:16

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Так если бы все всегда думали и рассчитывали, то у нас бу дети не рождались вообще... Вот.

friends полностью согласна,не с нашим сейчас уровнем жизни всем думать,увы...Своё жильё купить сейчас очень непросто,а автору всего-то 20 лет,я сама всё своё детство жила в перифирии,мой отец оттуда и сейчас иногда приезжаю туда,с отцом у меня отношения тоже сложные,много писала на этом форуме о них,но всё равно стараюсь общаться,родители есть родители.Ему никогда не нравился мой выбор,он и сейчас не в восторге от моего мужа(с квартиркой бы,да с зарплаткой побольше),не общалась с ним год,первая сделала шаг навстречу,так вот там(где он живёт) квартира стоит 700 тысяч однокомнатная,но и зарплаты то там какие средняя 8 тысяч,так что ипотека для нашего государства это сложно,нужно во всём отказывать себе,поэтому многие и живут с родителями
 
22 Фев 2011 20:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Моя подруга не разговаривала со своим мужем ровно год

И при этом они жили вместе в одной квартире???
* Светлана * писал(а):
Это все от гордыни. А гордыня это страшный грех

Это все верно, но ситуации бывают разные. На примирение чаще первым идет тот, кому дороже нервы и для кого важнее результат.
 
22 Фев 2011 20:34

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Это все верно, но ситуации бывают разные. На примирение чаще первым идет тот, кому дороже нервы и для кого важнее результат.

Дело не в нервах, а в здравом рассудке. Результат важен каждому, но опять же гордыня берет свое. Мы не умеем прощать, к сожалению...
Говорят, что счастливы те пары которые живут по принципу : " Что я могу сделать для того, чтобы ему(ей) было со мной хорошо."
Мы с мужем не ссоримся вообще. А зачем? Ведь потом все-равно мириться придется... Smile В прошлом году серебряную свадьбу отгуляли...
Так вот мы по этому принципу и живем.

Насчет того, что думать надо прежде чем рожать, так я замуж выходила в однушку к мужу, в которой он жил со своей семьей. Подруги у виска крутили...
Мы жили в однушке вчетвером. Потом сын родился. Нас стало пятеро. Потом второй подоспел, появилась комнатка с подселением. Ничего, выжили... Сейчас вот ребята уже взрослые, мы в отдельной квартире... Оба сына были нежданчиками, не запланированными, т.е...Трудности закаляют.
А сейчас, порой, смотришь - все есть: и квартира, и деньги, и машина, а семья разваливается...

Цитата:
И при этом они жили вместе в одной квартире???

Да. Они, кстати, опять не разговаривают... girl_sigh

Knopa88 писал(а):
friends


Взаимно friends
 
22 Фев 2011 21:25

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Трудности закаляют.
А сейчас, порой, смотришь - все есть: и квартира, и деньги, и машина, а семья разваливается...

Согласна, что материальное благополучие - не залог крепости семьи. Но с ним все-таки шансов на положительный исход брака поболее. Не все, даже любящие пары, могут достойно пережить трудности. А если в одной квартире муж, жена, бабушка, дедушка, дети - то это как паровой котел, может и взорваться.
Здорово, что в Вашей семье, * Светлана *, этого "взрыва" не произошло.
Страница 1 из 3

Наверх