Гречишные блинчики с форелью

Сообщение Автор
Гречишные блинчики с форелью
19 Фев 2011 23:14

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
Фото

Этот рецепт взят с кулинарного сайта, автор Наталина.
Но я изменила немного рецептуру и мне понравилась эта необычная, вкусная закуска.
для блинчиков
яйцо 2 шт.( я положила одно)
молоко 250 мл.
мука гречневая 120 г
мука пшеничная 50 г ( я не добавляла)
разрыхлитель 1/2 ч.л.
соль 1/2 ч.л.
масло растительное 2 ст.л.
Фото

Для блинчиков смешать яйца с молоком и солью, слегка взбить. Добавить всю муку, разрыхлитель и масло. Размешать деревянной лопаткой. Дать тесту минут 5 постоять. Если будет слишком густо, влить немного теплого молока. Тесто должно быть по консистенции как густая сметана. Жарить блинчики в масле на сковороде по 2-3 минуты с каждой стороны.
На блинчики выложить крем "Бонжур", можно любой творожный. Автор выложила взбитые сливки.
Форель тонко порезать, из каждого ломтика свернуть розочку.
Крем выложить на блинчик, сверху выложить рыбу. Украсить блюдо остатками зелени, лимонами и цедрой.
Фото

Такая закуска очень красиво смотрится на праздничном столе, планирую на ближайшие праздники для наших мужчин.
 
20 Фев 2011 9:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
More
Я встречала подобные рецепты в инете, но блинчики (оладушки) были обычные. А тут так интересно - из гречневой муки. good2 good2 good2 good2 Обязательно попробую. Wink Большое спасибо, Марина! sharik
 
20 Фев 2011 11:30

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
Имбирь писал(а):
из гречневой муки.

Меня тоже это и подкупило, и вкус оправдал ожидания. Есть мысль вырезать круглой формочкой по блинчику и оформить творожный крем с помощью кондитерского шприца. Будет выглядеть аккуратней .Во всяком случае, для праздничного стола это блюдо палочка - выручалочка, и есть возможность пофантазировать.
Спасибо за отзыв! Rose
 
24 Фев 2011 14:59

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
Фото

вот на праздник делала))
Страница 1 из 1

Наверх