Печенье «поцелуй дамы»

Сообщение Автор
 
30 Апр 2011 19:09

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
печенек и след простыл....

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это лучшая оценка!
Я для своих пекла их много раз,да чего уж там,и сама с кофеем наворачивала nyam2
Нам понравились они по всякому.Моя коллега на работе пекла их из миндаля-тоже очень вкусно good И кстати это уже какой-то из вариантов. Wink



Оксана Немова писал(а):
читала про ромео и джульету

Это мне кажется вариации на тему.Классика я так поняла -баси ди дама,которая,кстати,допускает варьировать орехи в составе.Допускаются миксы-фундук+миндаль,миндаль,миндаль+фисташки.
Те статьи на ссылки, которые дала Нина,написаны уважаемыми людьми,у которых сложилось свое мнение.Ну и авторитет имеется.Но так как статьи импортные,нужно их переводить,и мне к примеру мозгов хватает только на гугл.
И то о чем пишет там автор я поняла не так,как Нина.Я усекла,что приготовление удается не всем,и что бы получить результат предложено заморочиться,дабы добиться успеха.От этого и пляшет автор-замена муки,охлаждение.
Оксана Немова писал(а):
вот только время надо чтобы все воплотить.

Время да,нужно громадье.Я тут малявку свою в сад пристроила,зашиваться стала ужасно wacko1 Кажный день большая стирка.И всего-всего хватает.Еще на работу хожу.
А еще стараюсь питаться правильно,что б вконец покупать вещи нормального,человеческого размеру girl_haha
Пеку конечно все равно много,но стараюсь не увлекаться,ну и не жрать Embarassed

Рада видеть тебя! give_heart girl_in_love friends
Страница 2 из 2

Наверх