Тоненькие прабабушкины блинчики

Сообщение Автор
Тоненькие прабабушкины блинчики
01 Мар 2011 10:29

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Фото

Ну и первый рецепт масленичной недели! nyam2 dance2 Для начала я обратилась к моей палочки-выручалочки. К сокровенной тетради моей прабабушки. А все из-за того, что опять наслушалась рассказов мамы о вкусных блинах. nyam2 girl_claping Не удержалась Embarassed . Какого же было мое удивление, когда я увидела что блины делаются на одной воде! wacko1 Без капли молока! unknown Честно скажу - я без особого вообушевления начала готовить. Embarassed Мне казалось все это сомнительным, я не верила что это вкусно, но... пара минут и на тарелке пусто!!! dance2 girl_haha ! Блинчки просто чудо! girl_in_love Тоненькие, кружевные... nyam2 girl_claping Все делается легко, быстро и не затратно. Wink good2 Пока варилась моя овсянка, я успела замесиьь тесто и на 2 сковородках все пожарить. За фото извиняюсь - в 6 утра за окном темноSad((
На сайте уже есть рецепты чудесных блинчкиво на воде, я но вруг ктото заитересуется этим вариантом!
и так
Прабабушкины блины
Фото

Индигриенты
200г муки
щепотка соли
2 яйца
1,5 ст.л. сахара
550мл кипяченной воды комнатной t
2ст.л. растительного масла
10г сливочного масла
Готовим
Муку с солью просеяли в миску, в углубление по середини вбили яйца и начали перемешивать, собирая муку с краев к центру
Соеденили воду с сахаром, продолжая размешивать. постепенно добавили в муку жидкость. Хорошенько перемешали, пока тесто не станет без комков. Возможно понабится еще четь воды или наоборот немного меньше. Тесто жидкое, жиже чем кифир.
добавили растительное масло и еще раз все хорошенько перемешали
Разогрели хорошенько сковороду. Смазали каплей сливочного масла.
Тесто выливаем как можно тоньше! Жарим как обычно
Фото

*вода должны быть именно кипяченной и только комнатной t - это важно!!! иначе блины не получаются таими тоненькими и вкусными!
**смазывать сковороду можно чем угодно, сливчоноче масло -не принципиально. То же самое и с тестом. Вместо ратсительного можно брать растопленное сливочоное
***Думаю не надо писать, что етсто перемешиваем венчиком или миксером
Блинчиков получается в самый раз! на 2 хороших завтрака (папа и мама умляи в один прием. кто с вареньем, а кто в кетчупомSmile))

вот такие они тоненькие girl_in_love
Фото

а такие вот "дырявчатые"
girl_haha
Фото


SK.84 писал(а):
Кстати у меня получается 12 штук с одного захода. В последнее время делаю 2 порции, что бы мои домашние наелись


SK.84 писал(а):
Я так приноровилась, что в рецепт больше не смотрю. Если мне надо в блинчики завернуть начинку, то я муки побольше насыпаю. А если так хочу полакомиться, то тесто пожиже делаю. И ещё у Алии (Египет) подсмотрела хороший вариант колотить тесто в пластиковой бутылке. Все ингридиенты засыпаю в бутылку с широким горлышком(беру из-под сока) и "колбашу" пока не лень. И обязательно перед тем как тесто на сковороду лить, закрываю бутылку пробкой, колочу, и такиееее классные дырочки получаются. А края хрустящиеееее

и меня настоятельно просили разместить предупреждение girl_haha girl_haha
Vatrushka писал(а):
Только все-таки повесь предупредение в начале рецепта, что в процессе готовки, повар съедает почти половину испеченных блинчиков-удержаться невозможно, и делать надо сразу двойную порцию, а то семья рискует остаться без вкусняшки!!!

с которым я, впрочем, согласна Wink уж оочень вкусно girl_in_love такие блинчики только со сковороды, горяченькие в рот отправлять nyam2 nyam2 girl_in_love
 
01 Мар 2011 10:46

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Катюша, хороший рецепт friends
Очень понравилось точное указание количества ингредиентов Romashki
 
01 Мар 2011 10:52

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
omilo писал(а):
Катюша, хороший рецепт

Оленька. спасибо вам большое! Embarassed sharik Очень рада, что рецепт приглянулся
omilo писал(а):
Очень понравилось точное указание количества ингредиентов

girl_haha у меня пунктик на точности girl_haha girl_haha не очень люблю когда просо написанно мука или молоко nyam2 girl_haha girl_haha
 
01 Мар 2011 10:59

Распечатать сообщение
Катерин-ка

Екатерина

42 года
Саратов

Катерин-каМои рецепты
Катюш очень вкусные блинчики girl_claping good я такие тоненькие пробовала в деревне у бабушки, и уж не думала что они только на воде, мне казалось, тесто должно быть сложным girl_haha , а если их свернуть рулетиком и на сковородочке прижарить со сгущеночком..м-м-м-м-м-м-м.... пальчики оближешь!!!!! Спасибочки тебе за рецептик, Rose Rose особенно на маслиничной неделе, обязательно испеку.
 
01 Мар 2011 11:12

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, сегодня испробую good Как раз собиралась испечь блины, начать масленичную неделю с небольшим опазданием nyam2 . Спасибо за семейный рецепт, люблю домашние, проверенные рецепты. Они не могут быть не удачными friends Rose Rose Rose
 
01 Мар 2011 12:24

Распечатать сообщение
БулочкаЮля

Юля

42 года


БулочкаЮляМои рецепты
Катя, спасибо! Забираю в закладки, будем пробовать! good nyam2
Рецепт на воде - настоящая выручалочка, бывает, забываю молока купить и утром - опа, а чем семью кормить? girl_haha
А уж какие мои любители блинчиков... wacko1 wacko1 wacko1
 
01 Мар 2011 14:07

Распечатать сообщение
Виктория_Викторовна

Виктория


Украина

Виктория_ВикторовнаМои рецепты
Катя, в столь юном возрасте ты постигло искусство блинопечения girl_claping ! Это здорово!
 
01 Мар 2011 16:40

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюш, принимай работу: friends
Фото

Фото

Блинчики прелестные,вкусные, тесто беспроблемное-всё переворачивалось и снималось без капризов good girl_in_love Я, правда, и раньше блины делала на воде, но пропорции всегда на глаз были. Так что бывали случаи, когда блинчики получались лучше-хуже. А теперь буду соблюдать пропорции продуктов по твоему рецепту, так как они идеальны!!! friends Rose Romashki Rose С масленицей, Катюша! sharik sharik sharik
 
01 Мар 2011 18:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, с Масленицей!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki
Каких же красавцев ты напекла!!! girl_claping good good2 Само великолепие!!! good2 good girl_claping girl_in_love good2 good Совершенно уникальный семейный рецепт, который не может подвести!!! good good good
С удовольствием беру рецепт на заметку, Катенька!!! give_heart Romashki give_heart
Огромное тебе спасибо!!! Romashki give_heart Romashki give_heart friends Rose give_heart Romashki
 
01 Мар 2011 21:55

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Катенька,блинчики -объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо большое ,за прабабушкин проверенный рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Мар 2011 1:08

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Вот это дааа! girl_claping girl_claping girl_claping
В очередной раз убеждаюсь, что все гениальное - просто Yahoo!
Очень недорогой рецепт обалденных блинчиков dance2
Просто уверена, что буду их готовить girl_yes3
Катюша, спасибо тебе give_heart give_heart sharik Romashki
 
02 Мар 2011 7:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Limp
Катюша, блинчики - красавцы! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Мар 2011 14:05

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
КАтюш, как всегда на высоте... give_heart girl_in_love girl_in_love
блинчики такие тонюсенькие... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Мар 2011 15:03

Распечатать сообщение
Нагуманова

Орешкина

38 лет
Пермь

НагумановаМои рецепты
Катюша,спасибо за простой и несомненно вкусный рецептик!!! Rose good2 good2 вечерком побалую мужа)
 
02 Мар 2011 20:22

Распечатать сообщение
Изюминка2001

Танечка

39 лет


Изюминка2001Мои рецепты
Катюш Спасибо огромное за такие замечательный блинчики. nyam2 Они и вправду такие тоненькие получаются просто сказка. good2 Я правда делала чуто послаще .
 
02 Мар 2011 23:32

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Катюша, очень girl_in_love понравились твои блинчики!
Тоненькие, нежные, вкусные Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
Спасибо большое за рецепт! Буду часто им пользоваться.
Фото

air_kiss give_heart friends
 
03 Мар 2011 10:11

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Катерин-ка писал(а):
я такие тоненькие пробовала в деревне у бабушки, и уж не думала что они только на воде, мне казалось, тесто должно быть сложным , а если их свернуть рулетиком и на сковородочке прижарить со сгущеночком..м-м-м-м-м-м-м.... пальчики оближешь!!!!!

nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love Катюша, как ты описала все nyam2 мне аж самой вновь захотелось!!! nyam2 nyam2 Пробуй на здоровье. буду очень рада! Romashki girl_in_love
loranas писал(а):
начать масленичную неделю с небольшим опазданием . Спасибо за семейный рецепт, люблю домашние, проверенные рецепты. Они не могут быть не удачными

loranas писал(а):
Катюш, принимай работу:

Ларисонка! Как же ты меня обрадоваал! Я безумно рад, что рецепт приглянулся и ты его так быстро опробовала!!!
Блинчики..мм! Загляденье! good2 girl_claping Спасибо тебе большое за доверие1 Мне очень приятно твое внимание! give_heart sharik
БулочкаЮля писал(а):
Катя, спасибо! Забираю в закладки, будем пробовать!
Рецепт на воде - настоящая выручалочка, бывает, забываю молока купить и утром - опа, а чем семью кормить?

Юленька, очень рада помочь! sharik dance2 dance2 У нас у самих дома молока не было, ждали когда деревенсокое принесут, возможно именно это и стало решительным шагом ктому, что бы опробовать этот рецепт friends Wink
Виктория_Викторовна писал(а):
Катя, в столь юном возрасте ты постигло искусство блинопечения ! Это здорово!

Виктори, по секрету (бтсс. больше никому Wink я блинчки печь катострофически не умею! это первый рецепт который у меня получился! Wink )Спасибо, что заглянули! Wink sharik
Miuda писал(а):
Катюша, с Масленицей!!!

Катюшенька, и тебя тоже с этим светлым праздником! sharik give_heart Большое спасибо за внимание к рецепту! Буду рада, если рецепт вашей семье понравится так же как и нашей! Wink sharik
Акилежна писал(а):
Катенька,блинчики -объедение!!!

Спасибо большое ,за прабабушкин проверенный рецепт

Лик, тебе спасибо!!! мне до сих пор не верится что на водичке так вкусно girl_haha girl_haha но я полностьб доверяю бпробабушкиному опыту Embarassed sharik
_titmouse_ писал(а):
Вот это дааа!
В очередной раз убеждаюсь, что все гениальное - просто
Очень недорогой рецепт обалденных блинчиков
Просто уверена, что буду их готовить

Машенька и тебе спасибо, что заглянула! Действительно, самое простое и настолько вкусно wacko1 wacko1 wacko1 (прааавильно, нужно нахваливать себя girl_haha praising )Пользуйся рецептом, буду очень рада! sharik dance2
Имбирь писал(а):
Катюша, блинчики - красавцы!

Спасибо Оленька!!!Очень притяно! sharik
Gannet писал(а):
КАтюш, как всегда на высоте...
блинчики такие тонюсенькие...

Embarassed Жаннусь, спасибо большое за похвалу, для меня испечь тонкие блинчики. хотя нет не так, для меня испечь бличнки - это подвиг girl_haha girl_haha Я очень рада. что ты их оценила! Попробуй обязательно Congratulate Wink они у тебя выйдут еще тоньше и красивее! friends
Нагуманова писал(а):
Катюша,спасибо за простой и несомненно вкусный рецептик!!! вечерком побалую мужа)

Обьязательно побалуйте Wink Буду ждать отчета и благодарна буду если рецепт понравится sharik Romashki
Изюминка2001 писал(а):
Катюш Спасибо огромное за такие замечательный блинчики. Они и вправду такие тоненькие получаются просто сказка. Я правда делала чуто послаще .

Танюша, спасибо большое!!! sharik А я вечно боюсь сыпануть много сахара, что бы блинчики румянные не получались. мы любим "бледнолицых" girl_haha girl_haha (ага, худые, бледнолицые girl_haha ) а подслащиваем соусами nyam2 nyam2 morning1
svetlana-sp писал(а):
Катюша, очень понравились твои блинчики!
Тоненькие, нежные, вкусные !
Спасибо большое за рецепт! Буду часто им пользоваться.

Светочка1 Какие они у вас чудесные! Просто глаз не оторвать!!! girl_in_love Кружевные то какие girl_claping girl_claping girl_claping Красота..... girl_in_love Спасибо за доверие к рецепту sharik Romashki
 
06 Мар 2011 20:30

Распечатать сообщение
БлагоДарящая

Людмила

47 лет
Киев

БлагоДарящаяМои рецепты
Limp
Катя, спасибо тебе за рецепт! Очень понравился! Блины получились кружевные, полупрозрачные - как я хотела. Очень легко переворачиваются и очень быстро жарятся. В общем, теперь это мой любимый рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
07 Мар 2011 1:55

Распечатать сообщение
Atom

Анастасия

37 лет
Москва

AtomМои рецепты
Катенька, спасибо огромное за этот рецепт Romashki Romashki .
Сегодня после долгих раздумий, по какому рецепту всё же готовить остановилась на твоём и не пожалела good2
Правда вместо воды добавила молока и по пропорциям сделала в 2 раза больше, в итоге получилась горочка миленьких блинчиков, которые мы умяли за один раз friends
Вот, что у меня получилось:
Фото
Фото
Фото
 
09 Мар 2011 22:56

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
БлагоДарящая писал(а):
Катя, спасибо тебе за рецепт! Очень понравился! Блины получились кружевные, полупрозрачные - как я хотела. Очень легко переворачиваются и очень быстро жарятся. В общем, теперь это мой любимый рецепт!

Людмила, как приятно читать такой положительный отзыв! girl_claping Я очень-очень рада, что блинчики вас так порадовали dance2 Yahoo! Мне приятно что рецептик приглянулся и прижился в вашей семье sharik Romashki Буду рада увидеть вас снова в этой темке с положительным отчетом Embarassed sharik Спасибо Rose
Atom
Настенька! Как же мне приятно, что ваш выбор пал именно на этот рецепт sharik dance2 Какие красивые, тоненькие, солнечные блинчики у вас получились! girl_in_love Как первое весеннее слнышко! girl_in_love Так и радуют глаз girl_claping Спасибо большое за доверие, у вас просто прекрасный результат! girl_in_love sharik
 
19 Мар 2011 20:52

Распечатать сообщение
БлагоДарящая

Людмила

47 лет
Киев

БлагоДарящаяМои рецепты
Limp писал(а):
Людмила, как приятно читать такой положительный отзыв!

Катенька, можно на ты! Wink Дорогая, это тебе спасибо! Я так давно хотела научиться такие блинчики делать, уже сделала вывод, что у меня руки-крюки, но, благодаря тебе, я могу сказать: я умею делать классные блинчики! Romashki Благодарю!
Вот пост закончится и снова буду делать! Какая ты молодец, что поделилась со всеми таким замечательным рецептом! Я уже рассылаю его своим друзьям! Так что твое доброе дело ширится и множится! friends
 
20 Мар 2011 12:43

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
БлагоДарящая писал(а):
Катенька, можно на ты! Дорогая, это тебе спасибо!

Embarassed Embarassed sharik give_heart Embarassed
БлагоДарящая писал(а):
так давно хотела научиться такие блинчики делать, уже сделала вывод, что у меня руки-крюки, но, благодаря тебе, я могу сказать: я умею делать классные блинчики! Благодарю!

friends для меня этот рецепт, так же как и для вас, спасение!! никогда у меня до этого такие красивые блинчики не получались!!! unknown сама уже себя как тольоко не называла, а они все равно толстые, рвущиеся и не очень вкусные Embarassed
БлагоДарящая писал(а):
Вот пост закончится и снова буду делать! Какая ты молодец, что поделилась со всеми таким замечательным рецептом! Я уже рассылаю его своим друзьям! Так что твое доброе дело ширится и множится!

Embarassed Людмилочка, как приятно читать такие слова! Я безумно рада, что смогла помочь тебе и не только give_heart dance2 Romashki Буду ждать твоих отчетов give_heart sharik
 
26 Мар 2011 9:33

Распечатать сообщение
Svetlanka73

Светлана

50 лет
Комсомольск-на-Амуре

Svetlanka73Мои рецепты
Катюша,рецептик улетел в закладочки ,спасибо тебе огромное,бабушка гордилась бы такой внучке,УДАЧИ ТЕБЕ,дорогая girl_in_love
 
15 Апр 2011 15:25

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, пришла сказать, что пользуюсь твоими пропорциями friends Сегодня испекла половину нормы, всё ушло на ура! dance2 girl_claping nyam2 Даже и фото не успела. Так что ещё раз спасибо, Катюша! Rose Rose Rose
 
30 Апр 2011 7:04

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Svetlanka73 писал(а):
Катюша,рецептик улетел в закладочки ,спасибо тебе огромное,бабушка гордилась бы такой внучке,УДАЧИ ТЕБЕ,дорогая

Светланочка! как приятно girl_in_love Embarassed Embarassed спасибо большое! give_heart sharik буду рада, если рецептик пригодится sharik
loranas писал(а):
Катюша, пришла сказать, что пользуюсь твоими пропорциями Сегодня испекла половину нормы, всё ушло на ура! Даже и фото не успела. Так что ещё раз спасибо, Катюша!

Ларисонька!Я очень-чоень рада, что рецептик пригодялся! И еще больше рада, что вся семья одобрила! Yahoo! girl_claping girl_claping Буду ждать тебя в следйющий раз, когда надумаешь печь блинчики, но уже с фотоотчетом girl_haha girl_haha Wink
Страница 1 из 2

Наверх