Острая китайская капуста (Chinakohl)

Сообщение Автор
Острая китайская капуста (Chinakohl)
18 Фев 2008 20:25

Распечатать сообщение
Ната72

Наташа

51 год
Германия

Ната72Мои рецепты
Фото


Я не знаю это салат или закуска, вообщем вот что нужно
Фото

Chinakohl, 2-3 сладких перца, в зависимости от капуты, морковь, чеснок,
пеперони,перец красный и черный перец, уксус, соевый соус, приправа Olek.

Капусту порезать на квадраты и залить соленной водой на 40 минут
Фото


Воду слить, сладкий перец, морковь, пеперони порезать соломкой и уложить на капусту, добавить 4 зуб.чеснока, красный перец. Масло подсолнечное нагреть до дыма и залить в капусту, все перемешать.


Уксус, соевый соус, черный перец и приправу Olek добавить по вкусу, кто какую остроту любит. Дать постость 3-4- часа переодически помешивая.


Вот что получилось
Фото


Очень хорошая закусочка!!!!
 
18 Фев 2008 20:34

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Наташа, хороший салатик. verygood verygood
 
18 Фев 2008 20:49

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Наташенька, мне очень понравился твой рецепт verygood verygood verygood . Скажи только, пожалуйста, что такое - приправа Olek, что входит в её состав? И ещё - сколько соли нужно добавлять в воду, которой заливается капуста? sharik sharik
 
18 Фев 2008 22:53

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Отличный салат - закуска.Ели как то на гулянке , очень понравилось
girl_in_love
Ната72, спасибо тебе Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2008 0:58

Распечатать сообщение
Ната72

Наташа

51 год
Германия

Ната72Мои рецепты
Девочки спасибо!!!!

Аняgirl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Люси girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оксана girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Люси писал(а):
что такое - приправа Olek, что входит в её состав? И ещё - сколько соли нужно добавлять в воду, которой заливается капуста? sharik sharik

Люсичка я не знаю чем заменить эту приправу в состав входит в основном Чили перчик, перец, томаты сок лимона, на фотке плохо видно надпись, баночка стоит рядом с соевым соусом. Полное название Sambal Oelek. А вода должна быть сильно соленная, как для посолки капусты.
 
19 Фев 2008 3:26

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ! ОБОЖАЮ ВСЁ ОСТРЕНЬКОЕ! Romashki Romashki
 
19 Фев 2008 3:49

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Sambal Oelek - похоже на аджику!
 
19 Фев 2008 19:38

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Очень хорошее блюдо как закуска так салат,но я знайу его под другим названием "ким-чи"-так его называйут корейцы в Казахстане.А может у них тоже по регионам,разные названия блюд.
 
19 Фев 2008 20:03

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Наташа, спасибо за рецепт!!!!!!good good
У меня вопросик, сколько эта капуста хранится?
И ещё, какой уксус ты берёшь? Embarassed
 
21 Фев 2008 13:59

Распечатать сообщение
irinatsh

ирина

51 год
Санкт-Пб, Камчатка, Красноярск

irinatshМои рецепты
Наташа Спосибо за салатик! Мы служили на Камчатке и там корейцы продают его под названием "Ким-чи". Вчера приготовила, приправу добавляла "Для корейской морковки", получилось прекрасно. Огромное спосибо, у нас в семье все любят корейские остренькие салатики. girl_in_love
 
22 Фев 2008 16:56

Распечатать сообщение
Ната72

Наташа

51 год
Германия

Ната72Мои рецепты
Девченки всем спасибо !!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Хорошо что подсказали название, я не знала. Просто сама так назвала. Very Happy

anja-73 писал(а):
какой уксус ты берёшь? Embarassed

Аня уксус обычный какой здесь продают 25%. Хранится может до 3 недель дольше у нас не задерживается. Very Happy Very Happy Very Happy
 
23 Фев 2008 1:38

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Такое я люблю verygood verygood verygood

Наташа, спасибо за рецепт! friends friends friends
 
26 Апр 2008 8:05

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ. ДАВНО ИСКАЛА ИМЕННО С КОРЕЙСКОЙ КАПУСТОЙ РЕЦЕПТ,ДО СИХ ПОР ТОЛЬКО ПРОБОВАЛА С НОРМАЛЬНОЙ КАПУСТОЙ И САМА ДЕЛАЛА ТОЛЬКО С ТАКОЙ, НО ТВОЙ РЕЦЕПТ ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МОИХ РЕЦЕПТОВ И Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА ПОПРОБОВАТЬ ТОЛЬКО ВОПРОС: ГДЕ ТЫ ПОКУПАЛА ЭТОТ СОУС В КИТАЙСКОМ ОТДЕЛЕ ИЛИ ОН СТОИТ ВМЕСТЕ С НЕМЕЦКИМИ ПРИПРАВАМИ? У НАС В КАНАДЕ НЕМНОГО ПРОДУКТЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ГЕРМАНСКИХ ПОЭТОМУ МНЕ НАДО НАЙТИ ОРЕНТИР.... ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ И ЗА РЕЦЕПТ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!! Romashki Rose Romashki sharik Clapping Clapping Clapping verygood verygood verygood
 
01 Май 2008 17:19

Распечатать сообщение
Vita-lik

Виталий

42 года
Россия, Москва

Vita-likМои рецепты
irinatsh писал(а):
"Ким-чи".


Если мы говорим о "ким-чи", то рецепт другой. Могу подкинуть рецептик для любителей действительно остренького, а не "остренького" по-русскиSmile
Делаем основу для ким-чи (кстати, не склоняется это название, как многие думают), Чеснок... Много чеснока (я всегда делаю все "на глаз"), чистим его и пропускаем через мясорубку, затем берем острый перец (если нет, то специю из острового перца), перемалываем так же через мясорубку, в чачу добавляем уксус... Всю эту "адскую" смесь перемешиваем, отставляем в сторонку и забываем на время... Берем бэчо (пекинская капуста, она же "ким-чи"), форма нарезки может быть разная... Кому как нравится, можно качан четвертовать вдоль, можно листья порезать поперек широкой соломкой, можо кубиками (чем тоньше нарезка, тем быстрее все дойдет до готовности), складываем в кстрюлю или в контейнер. Режем морковь соломккой тонкой, перемешиваем с бэчо, при этом добавляем соли столько, чтобы её было так же много. Выкладываем и перемешиваем с "адской" смесью (нужно, чтобы её было много), Затем все это содержимое заливаем кипятком и ставим под гнет. Через 12 часов можно есть... Чем дольше стоит ким-чи, тем вкуснее она будет. Держать стоит в холодильнике.
Есть еще несколько рецептиков приготовления "ким-чи"Smile)
 
01 Май 2008 17:36

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Ната72, Вита-лик
замечательные рецепты для любителей остренького! Clapping Clapping Clapping

Вита-лик
только у меня вопрос, что такое чача? Embarassed
 
01 Май 2008 17:41

Распечатать сообщение
Ната72

Наташа

51 год
Германия

Ната72Мои рецепты
Tatjana писал(а):
У НАС В КАНАДЕ НЕМНОГО ПРОДУКТЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ГЕРМАНСКИХ ПОЭТОМУ МНЕ НАДО НАЙТИ ОРЕНТИР....

Таня только обнаружила твой вопрос. Я покупала приправу в нем. магазине, может быть заменить просто чем острым похожим на аджику acute
 
02 Май 2008 1:20

Распечатать сообщение
Vita-lik

Виталий

42 года
Россия, Москва

Vita-likМои рецепты
Elita писал(а):
только у меня вопрос, что такое чача? Embarassed


Ну, это общее определение "адской" смесиSmile Каша-малаSmile То есть перемолотые чеснок, перец + уксусSmile
 
14 Май 2008 16:48

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Ната72

Наташенька verygood verygood verygood Я очень люблю всё остренькое wink3 спасибо за рецептик friends Rose
 
28 Янв 2009 1:20

Распечатать сообщение
LeHo4Ka

Elena

58 лет
Германия

LeHo4KaМои рецепты
Наташа, спасибо за такую остренькую закуску! Мой супруг был очень доволен. Буду готовить ещe. good nyam2 good good
 
24 Апр 2009 12:56

Распечатать сообщение
Ольчик1

Ольга

54 года
USA

Ольчик1Мои рецепты
Наташенька спасибо за салатик у меня разашёлся аж бегом, дети говорят- "делай нам по чаще" Romashki .
 
26 Авг 2009 3:40

Распечатать сообщение
Еленадиа

Елена

45 лет
Греция

ЕленадиаМои рецепты
Обязательно буду делать этот салат! Спасибо!
 
20 Ноя 2009 11:17

Распечатать сообщение
калеся

Lena

42 года
usa

калесяМои рецепты
спасибо за классный рецепт!!! обязательно приготовлю!!! убрала в закладки!!!! Наташа nyam2 Rose Romashki give_heart
 
09 Апр 2010 13:33

Распечатать сообщение
werru

Алина




werruМои рецепты
Наташа, отличный рецепт! girl_claping Капуста получилась супер. Спасибо good good good
 
04 Ноя 2010 15:09

Распечатать сообщение
лисёнок1451

Наталья

46 лет
Германия

лисёнок1451Мои рецепты
Всем приветик! Хочу подсказать ,что приправа Olek продается в Турецких магазинах, но я беру привычную аджику!
 
27 Ноя 2010 17:08

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Спасибо за рецептик!!! Rose nyam2 nyam2
Вчера как раз купила такую капустку и вот тут твой рецепт.Люблю все остенькое.
лисёнок1451 писал(а):
Всем приветик! Хочу подсказать ,что приправа Olek продается в Турецких магазинах, но я беру привычную аджику!

На востоке Германии турецких магазинов нет,и приправу OLEK можно так же купитьь в крупных магазинах,например "Кaufland",или иногда,когда идет недельная акция продаж китайской кухни,то такую приправу можно увидеть в любом магазине-Norma,Lidl,Penny,Netto.
Страница 1 из 2

Наверх