Творожно-рисовые запеканочки

Сообщение Автор
Творожно-рисовые запеканочки
04 Мар 2011 10:04

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Фото

Приготовила я чудесные запеканочки творожно-рисовые, ну очень вкусно и ароматно! girl_in_love УгощайтесьSmile morning1
200 г риса
600 мл молока (ушло меньше ~500мл.)
400 г творога (у меня пастообразный, 0%, можно брать пожирнее)
50 г сливочного масла
3 яйца
100 г сахара
2ст.л меда
1/2 ч.л корицы
Фрукты, ягоды, изюм - по желанию(не добавляла)
Приготовление:
1.Рис промыть, залить водой так, что бы вода его покрывала примерно на 0,5 см. и проварить 5 минут. Затем залить горячим молоком, посолить, варить до готовности. Охладить.
2. Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с размягченным маслом. Добавить сахар, перемешать. Добавить творог, перемешать. Добавить кашу, перемешать. Добавить начинку, перемешать (по желанию!).
3. Белки взбить со щепоткой соли в пену. Добавить в творожную массу, аккуратно перемешать (не миксером).
4. Форму немного смазать маслом. Выложить творожную массу.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение 40минут.(ориентируемся по своей духовке). Приятного аппетита! Отличный, сытный завтрак! Холодная, просто сказка! girl_in_love
(Если осталась несъеденая каша, таким образом её можно реанимировать, но лучше варить конечно свежую Wink )Так же можно выпекать в одной большой форме Wink
 
04 Мар 2011 15:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Настюша, какая вкусняшка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Какие пышечки воздушные!!!! girl_in_love girl_claping good good2 girl_in_love Чудо!!! good good2 good good2 girl_claping girl_in_love
У нас в семье очень любят запеканочки!!! nyam2 girl_in_love Большое тебе спасибо за рецепт, Настенька!!! give_heart
Забираю!!! dance2 Romashki give_heart friends
 
04 Мар 2011 16:04

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Miuda писал(а):
Настюша, какая вкусняшка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Какие пышечки воздушные!!!! girl_in_love girl_claping good good2 girl_in_love Чудо!!! good good2 good good2 girl_claping girl_in_love
У нас в семье очень любят запеканочки!!! nyam2 girl_in_love Большое тебе спасибо за рецепт, Настенька!!! give_heart
Забираю!!! dance2 Romashki give_heart friends

Катюша, дорогая, забирай на здоровье! praising
 
04 Мар 2011 16:38

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Настя, хороший рецепт! Мне понравились такие аккуратные порционные мини-запеканочки! girl_claping good2 Творог в рационе каждый день, а этот рецепт-повод его разнообразить! good girl_in_love И рис у меня в семье любят Wink Беру на заметку и в закладочки, спасибо, Настя! Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2011 16:51

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
loranas писал(а):
Настя, хороший рецепт! Мне понравились такие аккуратные порционные мини-запеканочки! girl_claping good2 Творог в рационе каждый день, а этот рецепт-повод его разнообразить! good girl_in_love И рис у меня в семье любят Wink Беру на заметку и в закладочки, спасибо, Настя! Romashki Romashki Romashki

Лариса, как я рада что приглянулись, запеканочки! Yahoo!
 
04 Мар 2011 19:21

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
как раз утром думала, что хочется рисовой сладкой запеканки. nyam2
Настя, прямо мои мысли прочитала. Пошла за творогом и буду готовить.
 
05 Мар 2011 2:57

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Какие запеканочки аппетитные!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт, забираю в закладочки!!! good
 
05 Мар 2011 3:30

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
splena писал(а):
как раз утром думала, что хочется рисовой сладкой запеканки. nyam2
Настя, прямо мои мысли прочитала. Пошла за творогом и буду готовить.

Ура Yahoo! Буду ждать, результата! praising
Анастасия Сергеевна.
Настенька, на здоровье! Буду просто счастлива, если понравятся, а я уверена понравятсяSmile
 
18 Мар 2011 22:54

Распечатать сообщение
Бирюлька

Оксана


Москва

БирюлькаМои рецепты
Анастасия, спасибо за вкусную запеканку! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Очень приглянулась и ушла на "ура!"... nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Фото
 
19 Мар 2011 14:26

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

35 лет


Vanilla.Мои рецепты
Настя,какие симпатичные запеканочки! girl_bye
Спасибо за рецептик! girl_in_love sharik

sharik sharik sharik
 
20 Мар 2011 5:10

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Бирюлька писал(а):
Анастасия, спасибо за вкусную запеканку! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Очень приглянулась и ушла на "ура!"... nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Оксана, какая чудесная запеканочка получилась girl_claping Я так рада что понравилось Yahoo! Спасибо за доверие и такой чудесный отчет Rose

Vanilla. писал(а):
Настя,какие симпатичные запеканочки! girl_bye
Спасибо за рецептик! girl_in_love sharik

sharik sharik sharik


Катюша, на здоровье! Рада что приглянулись запеканочки girl_claping
 
19 Июн 2012 21:36

Распечатать сообщение
iriwka123

Иришка :)

37 лет
Нидерланды

iriwka123Мои рецепты
Ой какой рецептик классный запеканочки. Взяла в закладки. Вечерком приготовить и утречком в самый раз малышу перед садиком на завтрак с теплым чайком. Ням-ням!!!!
Спасибо good2 good2 good2 good2 good2
 
12 Июл 2012 16:15

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
iriwka123 писал(а):
Ой какой рецептик классный запеканочки. Взяла в закладки. Вечерком приготовить и утречком в самый раз малышу перед садиком на завтрак с теплым чайком. Ням-ням!!!!
Спасибо good2 good2 good2 good2 good2

На здоровье Rose Rose
 
15 Авг 2012 2:33

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Вкууусно!!! Настенька, спасибо! У отца после операции особая "закрепляющая" диета, а варить ему одну рисовую кашу надоело, хочется хоть как то разнообразить. Кстати, в холодном виде - вообще ВЕЩЬ!!!!!

Фото


Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2012 9:36

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Арина-13 писал(а):
Вкууусно!!! Настенька, спасибо! У отца после операции особая "закрепляющая" диета, а варить ему одну рисовую кашу надоело, хочется хоть как то разнообразить. Кстати, в холодном виде - вообще ВЕЩЬ!!!!!

Romashki Romashki Romashki


Какая аппетитная! Загляденье girl_in_love girl_in_love Согласна, в холодном виде, еще лучше! girl_haha girl_haha На здоровье Romashki Romashki
 
24 Окт 2013 23:30

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Настюш, спасибо за рецепт! искала вариант завтраков для детей, сразу же приготовила, очень вкусно!
Фото

Фото
 
02 Июн 2014 4:46

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
sfinks писал(а):
Настюш, спасибо за рецепт! искала вариант завтраков для детей, сразу же приготовила, очень вкусно!

Какие мишки!Smile На здоровье Romashki
 
19 Мар 2016 13:14

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Настюша, творожные запеканки не просто люблю - обожаю! Drinks or Beer Но с рисом не делала. Embarassed Теперь попробуем так, спасибо за идейку! Smile Smile Smile
 
12 Ноя 2019 23:03

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх