Опять к силиконовым формам

Сообщение Автор
 
05 Дек 2010 7:25

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
АлисаФ писал(а):
Единственное что я поняла это то, что желательно покупать сразу 2 одинаковые формы
иногда бывает что ставлю одну полную форму и еще одну наполовину наполненную, так что это отрецепта зависит
Так вот я об этом и спрашиваю, охота купить сразу универсального размера, я как увидела, что они бывают каких угодно размеров и даже по 20 ячеек сразу, у меня глаза разбежались до сих пор выбрать не могу. Вот посмотри здесь:
http://www.venchik.ru/produce/catalog/846/1/default.aspx
 
06 Дек 2010 0:59

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Т@ТЬЯНА писал(а):
Вот посмотри здесь:
http://www.venchik.ru/produce/catalog/846/1/default.aspx

мдаааа, выбор большой. я думаю угадать не реально Sad
ведь как форм множество, так и рецептов Wink
 
06 Дек 2010 1:30

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
АлисаФ писал(а):
ведь как форм множество, так и рецептов
Я еще вот о чем думаю, вот куплю где побольше ячеек, а вдруг ее вытаскивать неудобно будет или еще какие-нибудь нюансики, вот поэтому и жду может кто откликнется и поделится опытом.
 
06 Дек 2010 11:01

Распечатать сообщение
Oljusha

Ольга




OljushaМои рецепты
Спасибо за ответ, Елена.
 
11 Дек 2010 7:10

Распечатать сообщение
Секретик

Людмила




СекретикМои рецепты
Т@ТЬЯНА писал(а):
а вдруг ее вытаскивать неудобно будет или еще какие-нибудь нюансики, вот поэтому и жду может кто откликнется и поделится опытом.

Силиконовые формы лучше покупать с металлическим каркасом. Их удобнее доставть из духовки и не портится форма выпечки.
 
11 Дек 2010 16:39

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Секретик писал(а):
Силиконовые формы лучше покупать с металлическим каркасом. Их удобнее доставть из духовки и не портится форма выпечки.

Секретик
знаю только тефелевские с каркасом, другие бывают? назовите мне фирмы пожалуйста.
 
11 Дек 2010 22:03

Распечатать сообщение
Smetana

Светлана

34 года
г.Тула

SmetanaМои рецепты
АлисаФ писал(а):
Секретик
знаю только тефелевские с каркасом, другие бывают? назовите мне фирмы пожалуйста.

У меня с каркасом фирмы Regent, фотку выкладывала в этой теме.
 
12 Дек 2010 0:00

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Секретик писал(а):
Силиконовые формы лучше покупать с металлическим каркасом. Их удобнее доставть из духовки и не портится форма выпечки.
Я встречала с каркасом только формы для одного кекса, а для маленьких кексиков мне такие не попадались.
 
12 Дек 2010 1:48

Распечатать сообщение
Smetana

Светлана

34 года
г.Тула

SmetanaМои рецепты
Т@ТЬЯНА писал(а):
Я встречала с каркасом только формы для одного кекса, а для маленьких кексиков мне такие не попадались.

Мне тоже не встречались такие формы. Но, мне кажется, кексы и без каркаса не потеряют свою форму. У меня ни разу ни один кекс не развалился! Очень хорошо вытаскиваются из духовки и хорошо достаются из формы!
 
12 Дек 2010 4:29

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Smetana
ах вы про такой каркас, а я слегка о другом ....
у Tefal есть силиконовые формы отличного качества, они мне оооочень нравяться, до сегодняшнего дня у меня была только одна форма, теперь 2 !!!! я безумно рада что нашла в продаже такую.
так у нее в ободок металлический каркас "встроен", очень удобно. ни у каких других производителей я подобного не встречала unknown
вот они:
[img]
Фото
[/img]
на фото видно, на этикетке есть схема с изображением металлического каркаса,
а сзади все разновидности
[img]
Фото
[/img] но их я в продаже не встречала
 
12 Дек 2010 7:14

Распечатать сообщение
Laffer

Любовь

35 лет
Алма-Ата

LafferМои рецепты
У меня тоже форма в виде подсолнуха. Ну и прочие этой же фирмы. Ни разу не возникало проблем.
Единственное... Если начали печь в форме, то лучше и продолжать это делать, а для желе завести отдельную форму.
 
12 Дек 2010 16:35

Распечатать сообщение
Smetana

Светлана

34 года
г.Тула

SmetanaМои рецепты
АлисаФ, какие хорошие формы! Я никогда не встречала такие!
 
01 Янв 2011 10:55

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Дорогие форумчане, мне на НГ подарили силиконовую форму для маффинов от Tescoma. Всвязи с чем у меня возникло множество впросов, которые не прописаны в инструкции. Нужно ли ее перед первым использованием нагревать пустой или нет? смазаной маслом? лучше ставить на решетку или на протвень?
 
01 Янв 2011 11:07

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Аня! Уменя форма для маффинов от Регент.
Ocean писал(а):

Нужно ли ее перед первым использованием нагревать пустой или нет? смазаной маслом? лучше ставить на решетку или на протвень?

Я не нагревала, маслом не сазывала, ставила на протвень. Помыла просто прохладной водой перед первым использованием. Все ОК было good2
 
04 Янв 2011 23:14

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
А я тоже долго думала - купить или нет, всё-таки решила, купла. Просто помыла прохладной водой и сегодня в первый раз испекла, запаха остороннего не было, кекс выскочил сразу же и без проблем, вот что получилось:
 
05 Янв 2011 21:19

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
АлисаФ писал(а):
у Tefal есть силиконовые формы отличного качества, они мне оооочень нравяться

У меня их тоже две, единственно о чём жалею (и всем советую), что не взяла для маффинов 2 шт. 6 кексиков все-таки мало, а 12 в самый раз.
Были бы они по-дешевле....Большинство рецептов на сайте на 12 шт. Два раза печь времени много надо. А формочки Хорс (голубые) меня после тефаля не впечатлили. Но к сожалению тефаль исчез с прилавков, если появится обязательно докуплю 2 форму для маффин
 
21 Янв 2011 22:45

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я накупила разных силиконовых форм,а теперь не пользуюсь.
Может они и удобные,но остается запах.
Я положила их в шкаф,где на нижней полке стоял пакет стирального
порошка. Вот и натянули они этот запах,а другие формы и продукты
не переняли.
Теперь не могу ими пользоваться,все пахнет.
 
22 Янв 2011 21:39

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Gveret писал(а):
Теперь не могу ими пользоваться,все пахнет.


Может положить их в холодную воду с пищевой содой на несколько часов? А может у кого-то ещё будут дельные советы?
 
08 Фев 2011 15:31

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Laffer
Laffer писал(а):


Единственное... Если начали печь в форме, то лучше и продолжать это делать, а для желе завести отдельную форму.

а почему нельзя для желе и выпечки использовать одну форму?
 
08 Фев 2011 17:00

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Силикон действительно впитывает запахи. Поэтому если в форме пару раз испечь маффины, то она будет сладко пахнуть.
 
10 Фев 2011 2:30

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я формы вынимаю с протвенем,на котором они стоят.
Они ведь мягкие и я боюсь сломать содержимое.
А выскакивает из них все хорошо.
 
10 Фев 2011 21:44

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Скажите вот у нас формочки разные продают, а я вот мечтаю о коврике и нигде не нахожу. Один раз видела на отдыхе. Он такой тоненький и небольшой. Я его другим представляла. Как он должен выглядеть? Для чего вы его используете?
 
11 Фев 2011 15:16

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Мила Милая
У меня такой силиконовый коврик:

Фото


Я покупала в магазине Tescoma (у них и интернет магазин есть, если в вашем городе не продается их посуда). Они бывают разных размеров.
Я использую такой коврик преимущественно для раскатки теста. Очень удобно: коврик по столу не скользит, к нему ничего не прилипает, моется легко, потом свернул в трубочку и спрятал в шкаф. Но резать тесто обычным ножом нельзя - коврик повредиться (есть специальные ножи для теста для силиконовых ковриков).
Еще на этом же коврике можно выпекать в духовке (например, раскатал корж на коврике и перенес коврик с коржом на лист в духовку). Также на силиконовом коврике можно и замораживать что-то (у моего коврика диапазон температур от -40 до +230)
Посмотрела - еще написано, что можно использовать как подставку под горячее.
 
11 Фев 2011 19:27

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
mila1977 спасибо за отзыв.
У вас он довольно широкий. А я видела он сантиметров 20 шириной. Вот думаю он наверное узкий. Я его для коржей хотела. Хотя для печенюшек подойдет наверное. а по толщине не совсем понятно на картинке. Но наверное тоже тоненький.
 
12 Фев 2011 9:51

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Мила Милая
Да, довольно широкий: 38*48см. Есть и больше, есть и меньше (я средний размер брала). 20см, действительно - только для печений... Толщина у него совсем небольшая: 1мм, может, 1,5мм
Страница 6 из 7

Наверх