Опять к силиконовым формам

Сообщение Автор
 
14 Сен 2010 18:49

Распечатать сообщение
gerd@

Алла

44 года
Крым, Симферополь

gerd@Мои рецепты
Девочки, помогайте новичку по использованию силиконовых форм. Embarassed Мне безумно понравилось все в них выпекать: и запеканка прекрасно получалась, и пироги, и печеночное суфле. В общем, моему восторгу нет предела. girl_in_love Но вопрос не в этом, а вот в чем. Купила я форму для выпечки маффинов, так что когда переворачиваешь их получается красивый узор и дырочка по-середине. Надеюсь, что вы меня поняли. Но когда поднимается тесто дно у новоиспеченного маффина получается выпуклое и красиво не стоит, а заваливается на бок. Я, конечно, обрезала дно и поставила их прямо, но все таки хочется, чтобы сразу все получалось идеально. Может рецепт надо использовать с плохоподнимающимся тестом? Выручайте, а.
 
14 Сен 2010 20:50

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
gerd@ писал(а):
Но когда поднимается тесто дно у новоиспеченного маффина получается выпуклое и красиво не стоит, а заваливается на бок

У меня такая проблема, когда в тесте была сода.Именно сода по рецепту, а не разрыхлитель, не знаю в чем прикол.В след.раз положила разрыхлитель и чуть уменьшила нагрев-результат получше, но не идеальный unknown
 
15 Сен 2010 15:08

Распечатать сообщение
gerd@

Алла

44 года
Крым, Симферополь

gerd@Мои рецепты
Спасибочки за ответ. Я, оказывается, не одна с такой проблемой. А делала именно с разрыхлителем. Наверное, все же не в нем главная причина. А как хочется, чтобы идеально было. Ладно, буду еще варианты пробовать. Может серединку еще непеченого теста разгребать, чтобы ямка была? Вот ерундой страдаю.

Это у нас в Крыму аура такая Yahoo! . Все вверх прет.
 
19 Сен 2010 2:24

Распечатать сообщение
Светик7773

Светик


Кременчуг

Светик7773Мои рецепты
Я бы тоже хотела приобрести себе силиконовую форму,но все же склоняюсь к тому,какая бы она ни была дорогая или дешевая- все равно она вредная!!!
В нашей жизни и так много всего вредного................... Embarassed
 
19 Сен 2010 9:33

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Светик7773 писал(а):
все равно она вредная!!!

А тефлон полезный? unknownПо крайней мере очень удобно в использовании, я уже себе разных накупила и пеку кексы, пироги, торты, хлеб в силиконе.
 
19 Сен 2010 12:04

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Светик7773 писал(а):
все равно она вредная!!!


Нуууу, не думаю, что она вреднее, чем та вода, которую мы пьем каждый !день и воздух, которым дышат жители больших городов....
 
03 Окт 2010 18:10

Распечатать сообщение
дэна

варвара




дэнаМои рецепты
девочки лучше форм таппервеер не найти! good2 good2 good2 да они дорогие но оно того стоит!!! печь замораживать только в таппервеер)))))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Окт 2010 18:15

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
А вот я сегодня шарлотку испортила силиконовой формой "цветочек" Sad прилипло все насмерть Sad(( пришлось мазайку собирать Smile
 
18 Окт 2010 21:16

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
я недавно купила в магазине силиконовые формы, сразу попросила вскрыть и понюхала, запаха никакого, хотя формочки довольно дешевые по сравнению с известными фирмами, и печется в них очень хорошо good
 
18 Окт 2010 23:37

Распечатать сообщение
Elenok01

Елена

34 года
Россия, Казань

Elenok01Мои рецепты
Подскажите пожалуйста, а где в Казане можно приобрести силиконовые формочки? Embarassed
И среднюю стоимость, пожалуйста!!! Embarassed
Заранее благодарна! Romashki
 
20 Окт 2010 13:39

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Elenok01
Елена, не знаю, как в Казани, а в Новосибирске силиконовые формы для выпечки можно купить везде, где продается посуда: и на рынке, и в специализированных магазинах/супермаркетах посуды, и в магазинах товаров для дома (опять же, в посудном отделе), вероятно, они есть и в крупных супермаркетах
 
20 Окт 2010 23:19

Распечатать сообщение
Elenok01

Елена

34 года
Россия, Казань

Elenok01Мои рецепты
mila1977 спасибо! Rose Я о них только узнала и видимо не замечала в магазинах girl_haha Буду теперь смотреть внимательней и надеюсь скоро куплю girl_claping
 
21 Окт 2010 2:17

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
РОТАНЧИК
В твоей духовке стенки сами греют, т.е. они как тены? Если нет, то можно ставить смело и вкушать вкуснятину. Ведь в газ духовке решетка очень сильно нагревается и все нормально, не прилипают никакие силиконы.
У меня самые дешевые (оч большая плоская за 100 руб.) уже года 3, пользуюсь постоянно, при случае еще подкуплю, в восторге непрерывном от них.
Правда, из ярко голубых превратились в пятнистые wacko1 черно-коричневые. Я сначала старательно отмывала, в посудомойке по несколько раз подряд крутила, а потом ЗАБИЛА на это мытье и просто протираю губкой после отмокания в водичке. Никто даже не обратил внимания, и я не заморачиваюсь и чувствую себя превосходно girl_in_love .
Лучше пойду еще по форуму погуляю чего и вам желаю! Romashki Rose Romashki
Цитата:
дно у новоиспеченного маффина получается выпуклое и красиво не стоит, а заваливается на бок

Попробуй этот кекс, у меня остальные тоже кривились, а этот ровненькийhttp://forum.say7.info/topic11386.html
Удачи!
 
22 Окт 2010 0:01

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Форумчаночки, помогите советом, пожалуйста!
Я вот себе на ebay много разных силиковых формочек присмотрела, по адекватным ценам, обрадовалась, поделилась радостью, а мне сказала, что в газовой духовке силикон использовать нельзя. Теперь не знаю что и думать dntknw Кто-нибудь использует силиконовые формы в газовой духовке?
 
22 Окт 2010 9:01

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Renia писал(а):
Кто-нибудь использует силиконовые формы в газовой духовке?

У меня газ и все нормально, главное выше 250 градусов не ставить Wink
 
22 Окт 2010 10:14

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Renia
на моих формах написано, что нельзя использовать на открытом огне, а про газовые духовки ограничений не написано (естественно, есть ограничение по температуре)
 
22 Окт 2010 21:25

Распечатать сообщение
ротанчик


53 года


ротанчикМои рецепты
ИРИННА
Спасибо,что заметила мой вопрос.Я ведь так и не решилась попробовать.
А тены у меня сверху и снизу, значит можно печь Yahoo!
 
23 Окт 2010 0:12

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
mila1977
Ирина244
Спасибо вам большое! Romashki Romashki Romashki
Пойду полюбуюсь на великое разнообразией форм и формочек, может присмотрю себе чего Yahoo!
 
24 Окт 2010 20:01

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
Elenok01 писал(а):
Подскажите пожалуйста, а где в Казане можно приобрести силиконовые формочки? Embarassed
И среднюю стоимость, пожалуйста!!! Embarassed
Заранее благодарна! Romashki

я так думаю в больших магазинах - типа оби, уют-терра, икеа, ваш дом, все для дома...только одно но - почему-то все китайское..вот кто бы сказал где купить силиконовые формы от нормальнызх производителей...
кто-нибудь китайскими формами пользовался? я вся в раздумьях...
 
25 Окт 2010 9:02

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
elennnnnna писал(а):
кто-нибудь китайскими формами пользовался? я вся в раздумьях...

у меня немецкие и китайские, китайские даже лучше girl_haha сейчас все в китае делают, поэтому особо не заморачивайся Wink главное- чтобы форма не очень тонкая была, а то ее тяжело в духовку ставить
 
25 Окт 2010 9:13

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Всем привет! У меня силиконовая форма для маффинов фирмы Тефаль! Новая немного пахла, после мытья запах исчез. Ни разу ничего не прилипало и пропекается хорошо! Ставлю форму всегда на решетку. Хочу еще несколько разных форм прикупить, но Тефалевских у нас больше не вижу, а других фирм намного тоньше силикон, не знаю отразится ли это на качестве выпечки. У кого есть тоненькие формы, как от них впечатления?
 
25 Окт 2010 12:06

Распечатать сообщение
Elenok01

Елена

34 года
Россия, Казань

Elenok01Мои рецепты
elennnnnna лилия спасибо!Smile) В ikea я не видела, опять моя не внимательность...
 
28 Окт 2010 22:42

Распечатать сообщение
Белочка-умелочка

Светлана

46 лет
Курган

Белочка-умелочкаМои рецепты
Покупала испанскую форму фирмы Lekue, абсолютно прозрачная. Первый раз намазала маслом, после выпечки помыла уже два раза, но она всё равно остаётся жирной на ощупь и стала матовой и пятнистой. Как вы думаете, это нормально? А запаха не было никакого и кексик выскочил хорошо.
 
05 Ноя 2010 15:50

Распечатать сообщение
АЙНАЛАЙН

ЕЛЕНА

51 год
г.Старый Оскол

АЙНАЛАЙНМои рецепты
Недавно купила круглую форму итальянской фирмы Хэппифлекс. Запаха не было. Результатом довольна, но сейчас жалею, что не взяла форму с железным каркасом. С ним было бы легче ставить и вынимать из духовки.
 
08 Ноя 2010 4:19

Распечатать сообщение
Smetana

Светлана

34 года
г.Тула

SmetanaМои рецепты
У меня все формы фирмы Regent. Я очень довольна! Правда, в продаже их не видела, мне привозит папа из Москвы. Он ездит каждую неделю за товаром и покупает на оптовке.
Если расскажете, как тут загружать картинки - выложу фотки своих формочек girl_claping
Страница 4 из 7

Наверх