Опять к силиконовым формам

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2010 16:15

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Белочка-умелочка писал(а):
после выпечки помыла уже два раза, но она всё равно остаётся жирной на ощупь

да, с моими всеми формами тоже такое. я сначала этим тоже была озадачена. Недавно кстати достала ранее часто использовавшуюся, но в последнее время залежавщуюся girl_haha форму tefal (силиконовую) а она как будто около плиты на которой постоянно жарят лежала - таким слоем жирного налета была покрыта!!! (не очень это приятно Sad ) не подумайте что я ее немытую в ящик клала, я заметила что силикон как бы впитывает жир, а потом его выделяет ?!?! научного объяснения не знаю, но на опыте так.
Хорошенько ее помыла и она стала опять как новенькая Smile
 
09 Ноя 2010 3:14

Распечатать сообщение
Smetana

Светлана

34 года
г.Тула

SmetanaМои рецепты
У меня вот такие формы для выпечки:
Фото
Фото
Фото

И вот такие для заморозки:
Фото
Фото
 
09 Ноя 2010 4:49

Распечатать сообщение
ja.aljona

Алёна




ja.aljonaМои рецепты
А я пользуюсь давно такими формочками. Первое время снизу немного припекало. Но сейчас, смотрю, наловчилась. Нравятся! Wink
 
09 Ноя 2010 17:54

Распечатать сообщение
АЙНАЛАЙН

ЕЛЕНА

51 год
г.Старый Оскол

АЙНАЛАЙНМои рецепты
Светочка! Классные формы! Особенно с железным каркасом. Это теперь моя мечта!!!
 
09 Ноя 2010 21:54

Распечатать сообщение
Smetana

Светлана

34 года
г.Тула

SmetanaМои рецепты
Ленок, с каркасом - моя любимая форма Smile Я ей очень довольна!
 
13 Ноя 2010 14:30

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
А у кого есть формы "Белый кот"? Остаются ли на них темные пятна и отличаются ли они по качеству от других?
 
13 Ноя 2010 17:50

Распечатать сообщение
Белочка-умелочка

Светлана

46 лет
Курган

Белочка-умелочкаМои рецепты
У меня форма Кристалл-круг от "Белого кота". Могу сравнить лишь с теми, которые видела в магазине (фирмы regent, vortex, erringer). На мой взгляд силикон намного плотнее, есть жёсткий широкий бортик по периметру, хорошо держит форму (можно переносить с тестом). Тёмных пятен нет, но после выпечки абсолютно прозрачная форма стала неравномерно матовой и до первозданного вида уже не отмывается. Запаха при выпечке нет и отстаёт всё хорошо.
 
19 Ноя 2010 3:09

Распечатать сообщение
Elenok01

Елена

34 года
Россия, Казань

Elenok01Мои рецепты
Урааа!!! Я нашла силиконовые формочки в Казани в Уюттере Yahoo! Ходила по магазинам в Меге и решила зайти туда...радости не было предела Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Ноя 2010 22:01

Распечатать сообщение
АЙНАЛАЙН

ЕЛЕНА

51 год
г.Старый Оскол

АЙНАЛАЙНМои рецепты
Elenok01 писал(а):
Урааа!!! Я нашла силиконовые формочки в Казани в Уюттере

Елена! Поздравляю! Теперь ждём впечатлений!
 
19 Ноя 2010 22:51

Распечатать сообщение
ТаняЛ

Таня


Омск

ТаняЛМои рецепты
у меня форма ВТК. так удобно и смазывать ничем не надо. запаха от нее никакого нет. правда говорят, что в силиконовых формах еда быстрее готовится...не заметила
 
23 Ноя 2010 6:35

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Подарили мне силиконовые формы для кексиков, я сначала обрадовалась, а после первого же использования поняла, что они очень маленькие. Для удовлетворения наших потребностей girl_haha мне придется либо докупить еще пару-тройку таких экземпляров, либо этот несколько раз заполнять и ставить в духовку. Решила купить новые, а их оказалось немыслимое количество разновидностей wacko1 . А мне совсем неохота экспериментировать и выбрасывать на ветер деньги. В связи с этим вопрос: какие размеры и количество ячеек на ваш взгляд самые оптимальные, чтобы в них влазило тесто, как на стандартный пирог? И еще, чем отличаются маффины от кексов или наоборот?
 
24 Ноя 2010 15:25

Распечатать сообщение
Smetana

Светлана

34 года
г.Тула

SmetanaМои рецепты
Татьяна, маффины - это кексы с отверстием в центре, а кексы - это просто кексы, в обычном понимании Smile (но я могу ошибаться). У меня тоже никак не влезает всё тесто в одну формочку, я пеку в 2 захода. Может, Вам подойдёт такая форма?
Фото
Она вроде побольше...
 
25 Ноя 2010 1:05

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Smetana писал(а):
Татьяна, маффины - это кексы с отверстием в центре, а кексы - это просто кексы, в обычном понимании (но я могу ошибаться).
А-а... Ну, тогда это для меня одно и то же. Smile
Smetana писал(а):
Может, Вам подойдёт такая форма?
Да в том-то и дело, что форм всяких полно (в интернет-магазине смотрела), а вот хотелось бы узнать как обстоят дела на практике, то есть получить конкретный совет от того кто пользуется и все влазит. Smile
 
25 Ноя 2010 4:25

Распечатать сообщение
Smetana

Светлана

34 года
г.Тула

SmetanaМои рецепты
Т@ТЬЯНА писал(а):
Да в том-то и дело, что форм всяких полно (в интернет-магазине смотрела), а вот хотелось бы узнать как обстоят дела на практике, то есть получить конкретный совет от того кто пользуется и все влазит. Smile

Вот тут ничего не могу посоветовать. Будем ждать ответов бывалых кулинаров Smile
 
25 Ноя 2010 23:04

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Т@ТЬЯНА писал(а):
И еще, чем отличаются маффины от кексов или наоборот?

Тань, насколько я знаю, тесто для кексов взбивается миксером, а для маффинов смешивается ложкой. Это принципиально Wink
 
26 Ноя 2010 4:28

Распечатать сообщение
Smetana

Светлана

34 года
г.Тула

SmetanaМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Тань, насколько я знаю, тесто для кексов взбивается миксером, а для маффинов смешивается ложкой. Это принципиально Wink

О, я теперь тоже буду знать! Спасибо! Smile А я-то думала, разница только в форме... Embarassed
 
26 Ноя 2010 5:31

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Smetana писал(а):
А я-то думала, разница только в форме...
А я думала разница в названии, кому как нравится... Smile
 
26 Ноя 2010 16:11

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
Ирина244 писал(а):
у меня немецкие и китайские, китайские даже лучше girl_haha сейчас все в китае делают, поэтому особо не заморачивайся Wink главное- чтобы форма не очень тонкая была, а то ее тяжело в духовку ставить

спасибо за совет!!!!! good2 girl_bye Romashki
 
26 Ноя 2010 17:57

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты
Девочки, может кому то пригодится мой совет. Я пеку в обыкновенной газовой духовке. Форму для кексиков или пирога ставлю перед наполнением теста на круглую решетку (не высокую) от микроволновки. Потом наполняю тестом и ставлю все вместе в духовку. так удобнее вынимать проверить готовность и обдув тепла подходит и снизу формы.
Если плохо выходит из формы нужно не сразу вынимать изделие, а оставить на минут 10-15 в форме.
У меня плохо выходят из форм изделия если донышко очень рифленое - приходится иногда смазывать сл. маслом. dance2 dance2
 
01 Дек 2010 13:53

Распечатать сообщение
Oljusha

Ольга




OljushaМои рецепты
Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста чем вы моете селиконовую форму? У меня после выпечки образовалось по краям как буд-то подгорело, А вообще что я только в ней не готовила. Вот последний раз рис начала в духовке запекать и у меня по краям образовалась подгоревшая полоса. Теперь ломаю голову чем ее отмыть. И всеми моющими средствами и маслом ну просто все перепробывала. Очень жаль она у меня такая неопрятная стала.
 
01 Дек 2010 14:04

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
о боги! увидела название темы - подумала речь идет о женских силиконовых "формах" girl_haha и что только в голове wacko1
 
04 Дек 2010 0:09

Распечатать сообщение
АЙНАЛАЙН

ЕЛЕНА

51 год
г.Старый Оскол

АЙНАЛАЙНМои рецепты
Oljusha писал(а):
Теперь ломаю голову чем ее отмыть

Оля. почему то силиконовые формы плохо отмываются. Я свою в ПМ мыла и всё равно налёт остался.
tequila писал(а):
подумала речь идет о женских силиконовых "формах"
Ириш, так это и есть самые настоящие женские кулинарные формы!!! girl_haha
 
04 Дек 2010 17:33

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Т@ТЬЯНА писал(а):
чем отличаются маффины от кексов или наоборот?

а я считаю что маффины - это так сказать маленькие порционные кексы.
решила удостовериться....
тут есть информация, но на английском http://en.wikipedia.org/wiki/Muffin
и еще вот: "Маффины – блюдо английской и американской кухни, маленькие порционные кексы. Выпекают маффины в специальных формочках небольшого объема. Маффины бывают сладкие и несладкие.
Сладкие маффины чаще всего делают с начинкой – кремом или ягодами, кусочками шоколада или цукатами. Чтобы приготовить маффин с начинкой, небольшую формочку наполняют тестом до половины, затем выкладывают начинку, после – опять тесто.
Несладкие маффины готовят с сыром, овощами, ветчиной и копченой рыбой." это на сайте Гастроном.
а вот про замешивание ничего не нашла Embarassed и у меня много рецептов маффинов, в основном все миксером взбиваю Embarassed
 
05 Дек 2010 0:50

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
АлисаФ писал(а):
а я считаю что маффины - это так сказать маленькие порционные кексы.
Тогда получается, что любые маленькие кексы можно назвать маффинами. dntknw Может их отличительная особенность в том, что их с начинкой делают?

Алиса, может хоть ты поможешь мне найти ответ на мой главный вопрос:
Т@ТЬЯНА писал(а):
какие размеры и количество ячеек на ваш взгляд самые оптимальные, чтобы в них влазило тесто, как на стандартный пирог?
 
05 Дек 2010 2:33

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Т@ТЬЯНА писал(а):
Алиса, может хоть ты поможешь мне найти ответ на мой главный вопрос:Т@ТЬЯНА писал(а):
какие размеры и количество ячеек на ваш взгляд самые оптимальные, чтобы в них влазило тесто, как на стандартный пирог?

попытаюсь ....
вот например мой рецепт маффинов http://forum.say7.info/topic29673.html
там есть фото и форм для маффинов и фотография кекса.
Единственное что я поняла это то, что желательно покупать сразу 2 одинаковые формы Smile
иногда бывает что ставлю одну полную форму и еще одну наполовину наполненную, так что это отрецепта зависит Smile
еще такие формочки у меня есть http://forum.say7.info/topic14055.html
с ними вообще сложно было количество угадать.
Т@ТЬЯНА писал(а):
Тогда получается, что любые маленькие кексы можно назвать маффинами

ага yes3
Страница 5 из 7

Наверх