Варенье из замороженной вишни

Сообщение Автор
Варенье из замороженной вишни
14 Мар 2011 0:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Как-то так оказалось, что в эту зиму остались мы без варенья. Урожая в прошлом году не было, а то, что было немного, уже подъели. А так захотелось вишневого варенья... Была у меня упаковочка замороженной вишни. Покрутила ее в руках, повертела и подумала : " А почему бы и не попробовать, вишня - она и есть вишня. Подумаешь, замороженная. "
Полазила по форуму, ничего подобного в рецептах не нашла.
А рецепта то как такового и нет. Просто взяла ягоду, засыпала сахаром и сварила... Smile Делюсь с вами. А вдруг кому и пригодится...

Варенье из замороженной вишни.

Пакетик замороженной вишни - 300 гр.
Сахарный песок - 300-500 гр. ( я сыпала на глаз)

Вишню разморозить в кастрюльке, сироп не сливать, засыпать сахарным песком, перемешать, довести до кипения. Убавить огонь и варить до готовности ( минут 20 )

Фото


Получилось вкусное и ароматное варенье.
 
14 Мар 2011 0:57

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
О, я первая на варенье!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Забираю идею в закладки! Тоже сидим без вишневого варенье по той же причине! Надо купить вишни и сделать немного вареньица, да с чайком его! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Мар 2011 1:34

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
и я забираю good2 люблю вишневое варенье! спасибо за рецептик! Rose
 
14 Мар 2011 1:56

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Как раз, вишня залежалась.
Спасибо огромное за рецепт!
 
14 Мар 2011 13:41

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Девочки, Галя, Настя, Разя, я очень рада, что рецептик пригодился. Rose
Несколько раз за зиму приходилось покупное брать варенье, а оно дороже и не всегда хорошее. У этого варенья и аромат лучше, и вкус и по весу больше получилось... good2
Вот подумываю пойти в развес купить и еще сварить... girl_tender
 
20 Мар 2011 23:36

Распечатать сообщение
Martisa

Маша

39 лет
Великий Новгород-Певек

MartisaМои рецепты
Да, рецепт отличный good Я сама в эту зиму варю и из замороженной вишни, и из замороженной клубники. А читала по этому поводу информацию, так говорят, что некоторые ягоды лучше даже специально замораживать для варенья.
Пишут, что если подготовленные к варке плоды или ягоды заморозить, то в клеточках их мякоти образуется множество микроскопически малых отверстий (пор), по которым сироп и сок перемещаются гораздо быстрее и равномернее, чем при обычной варке варенья. Поэтому варенье, сваренное из замороженных плодов, получится более нежным, однородным по консистенции, плоды в нем окажутся более сочные, так как впитывают в себя больше сахарного сиропа.
Так хорошо варить варенье из земляники, вишни, черешни, яблок, абрикосов, черной смородины и др. Особенно эффективно применение такого промежуточного замораживания при варке варенья из черноплодной рябины, плоды которой при обычной варке получаются, как правило, излишне жесткими и сухими. Вот такая информация!
 
21 Мар 2011 15:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Martisa писал(а):
Да, рецепт отличный good Я сама в эту зиму варю и из замороженной вишни, и из замороженной клубники. А читала по этому поводу информацию, так говорят, что некоторые ягоды лучше даже специально замораживать для варенья.
Пишут, что если подготовленные к варке плоды или ягоды заморозить, то в клеточках их мякоти образуется множество микроскопически малых отверстий (пор), по которым сироп и сок перемещаются гораздо быстрее и равномернее, чем при обычной варке варенья. Поэтому варенье, сваренное из замороженных плодов, получится более нежным, однородным по консистенции, плоды в нем окажутся более сочные, так как впитывают в себя больше сахарного сиропа.

Машенька, спасибо за такую полезную информацию ! Romashki
Я из свежей вишни почи не варила варенье, т. к свою не выращиваем, а покупная либо очень дороая бывает, либо я всегда опаздываю ее прикупить. Опять же, возиться с косточками и все такое. Я даже не ожидала, что из замороженной вишни такое сочное, ароматное и вкусное варенье получится. И у меня получилось по цене даже дешевле, чем если бы я купила ягоду летом...
Еще раз спасибо за отзыв !!! Rose
 
03 Апр 2011 19:34

Распечатать сообщение
Hona

Анна

47 лет
г.Пермь

HonaМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Отличная идея! Забираю в закрома.
 
03 Апр 2011 19:43

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
И от меня спасибо! Romashki
 
03 Апр 2011 22:54

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ой, спасибо, Анечка, Юлечка... Rose
А я уже 2 раза варила. Сын уже на такое варенье заказы делает. Просто, быстро и вкусно ! good2 Можно в развес купить, дешевле получится... Smile
 
07 Апр 2011 2:26

Распечатать сообщение
СветаМузыка

Лана

36 лет
Московская область

СветаМузыкаМои рецепты
* Светлана *
спасибо!сделала такое варенье из замороженной черники! вкусно и полезно! Romashki
 
07 Апр 2011 11:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
СветаМузыка писал(а):
* Светлана *
спасибо!сделала такое варенье из замороженной черники! вкусно и полезно!

Ланочка, спасибо за отзыв ! Можно ведь любую замороженную ягоду или фрукт сварить, верно... Smile А черничку как жалко варить. Я бы ее просто потолкла с сахаром. Хотя я представляю, как вкусно получилось... good2
 
01 Июл 2011 18:07

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Ой, Свет, я тоже такое делаю. У Елены Чекаловой идейку подсмотрела.
У нас дачи нет, так мне из мороженой даже удобнее: цена такая же, как у свежей, а косточки выковыривать не нужно. Муж мой вишнёвое варенье обожает!
 
01 Июл 2011 18:11

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Елма писал(а):
Ой, Свет, я тоже такое делаю

А я чего-то и не догадалась раньше так варить. Очень любим варенье вишневое, но косточки выковыривать... unknown
У нас вот есть дача, но вишня не растет...
По поводу дачи : все утро собираюсь на дачу, вторая половина дня пошла, все никак не соберусь, а муж звонка ждет от меня... girl_haha Ну разве оторвешься от форума... Wink
 
17 Июн 2013 19:06

Распечатать сообщение
Sweta_ja

Светлана


Германия

Sweta_jaМои рецепты
Люблю вишневое варенье! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Июн 2013 23:33

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Sweta_ja писал(а):
юблю вишневое варенье! спасибо за рецептик!

Светлана, спасибо за отзыв и фотоотчет! Rose good2 girl_claping!
 
21 Авг 2015 13:55

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
Разговаривала с дядькой, который работает в фирме Сава, производящей джемы и варенье. Говорит, что делают все из замороженного сырья. Потом в магазине стала обращать внимание, что дата производства разного варенья разных фирм стоит не только лето и осень, но и зима и весна. Понятно дело, что явно не из свежей ягоды варят. Так что идея варить из покупной или своей заморозки - хорошая, сама что-то не додумалась. Smile
 
21 Июл 2016 2:06

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Светуля привет friends
сегодня заморозила вишню dance2 очень доверяю твоим рецептам и не стала варить из свежей Wink только возник вопросик sharik сварили и по банкам сухим?и хранить в тепле можно?
Страница 1 из 1

Наверх