Плов с курицей как в садике

Сообщение Автор
 
23 Май 2012 20:32

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Кошка TAV писал(а):
Свет ну в мульте свои секретики, зато теперь ты знаешь, как правильно делать плов в ней.

Это точно... friends
 
11 Июл 2012 11:08

Распечатать сообщение
malenkaya zolotinka

Александра

38 лет
СПб

malenkaya zolotinkaМои рецепты
Спасибо огромное!!
Очень вкусный и простой плов good
Фото
 
17 Июл 2012 16:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
malenkaya zolotinka писал(а):
Спасибо огромное!!
Очень вкусный и простой плов

Сашенька, спасибо за вкусную тарелочку girl_in_love good2 Мне очень приятно, что плов понравился sharik
 
18 Июл 2012 11:47

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Лучше поздно, чем никогда..
мы с Лёвиком ,как выписались из больнички, и СРАЗУ, в первый же вечер забабахали плова nyam2
как всегда, сожрано было в один присест.
думала себе хоть на утро оставлю...фиг
 
18 Июл 2012 11:59

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
чебосита писал(а):
Лучше поздно, чем никогда..
мы с Лёвиком ,как выписались из больнички, и СРАЗУ, в первый же вечер забабахали плова

Лолочка, дорогая, я очень рада видеть тебя ))) Поздравляю с рождением сыночка friends girl_claping good2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Пусть Львеночек растет здоровеньким pooh_birth_day give_heart
чебосита писал(а):
как всегда, сожрано было в один присест.
думала себе хоть на утро оставлю...фиг

Ну как бальзам на сердце, чесслово Wink air_kiss sharik
 
18 Июл 2012 16:44

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
очень рада видеть тебя ))) Поздравляю с рождением сыночка

спасибо, спасибо. сейчас растаю girl_in_love girl_in_love
 
05 Сен 2012 17:31

Распечатать сообщение
анко29

анна

36 лет
ступино

анко29Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт! girl_in_love Rose Уже не первый раз готовлю плов по вашему рецепту моим мужчинам очень нравится girl_claping
 
21 Сен 2012 18:45

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
чебосита писал(а):
спасибо, спасибо. сейчас растаю

air_kiss
анко29 писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Уже не первый раз готовлю плов по вашему рецепту моим мужчинам очень нравится

Анечка, спасибо за отзыв! Мне очень приятно )))Я рада, что плов понравился sharik
 
04 Окт 2012 21:03

Распечатать сообщение
evna

Евгения

38 лет
Новороссийск

evnaМои рецепты
Спасибо за рецепт! good Приготовила, буду сейчас дитя кормить nyam2
 
07 Окт 2012 13:35

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
evna писал(а):
Спасибо за рецепт! Приготовила, буду сейчас дитя кормить

Женечка, надеюсь, что дите покушало с удовольствием nyam2 Спасибо за отзыв sharik
 
10 Фев 2013 20:44

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
* Светлана *
Света! Хороший, вкусный плов nyam2
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
11 Фев 2013 21:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
OLENA, спасибо, на здоровье ! Rose
 
24 Апр 2013 19:58

Распечатать сообщение
kammerat88





kammerat88Мои рецепты
Добрый день, Светлана. Я очень благодарна Вам за то, что Вы делитесь опытом приготовления простых домашних блюд. Я уже несколько блюд готовила, в том числе и пловик, всё замечательно воспринимается в нашей семье. Хотела Вас спросить насчёт борща. Дело в том, что по моим воспоминаниям он был в садике очень вкусным, не приторным, если можно так сказать. Я училась его готовить по Книге о вкусной и здоровой пище, той,советской, получается он не таким, как хотелось бы. Если у Вас есть возможность, я была бы очень благодарна за помощь в этом вопросе. Rose
 
24 Апр 2013 20:35

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
kammerat88 писал(а):
Добрый день, Светлана. Я очень благодарна Вам за то, что Вы делитесь опытом приготовления простых домашних блюд. Я уже несколько блюд готовила, в том числе и пловик, всё замечательно воспринимается в нашей семье

Добрый день, спасибо за теплый отзыв! ( жаль не знаю по имени ). Мне приятно, что блюда нравятся и все замечательно получается! Rose
kammerat88 писал(а):
Хотела Вас спросить насчёт борща. Дело в том, что по моим воспоминаниям он был в садике очень вкусным, не приторным, если можно так сказать

Да, в садике готовили легкий - ненасыщенный борщ. Как правило его готовили на легком-костном бульоне, или использовали вторичный мясной бульон. В диет книгах советуют использовать для детей вторичный мясной бульон. Т.е мин 10 поварить, слить и залить по-новой мясо. Либо мясо заливать сразу кипятком, чтобы менее насыщенным получился бульон.
kammerat88 писал(а):
Я училась его готовить по Книге о вкусной и здоровой пище, той,советской, получается он не таким, как хотелось бы. Если у Вас есть возможность, я была бы очень благодарна за помощь в этом вопросе

Меня давно просят выставить рецепт борща, а я все никак не соберусь. Выставлю обязательно в своем варианте, а пока привожу точную Тех карту варки борща. Я обычно, если и пользуюсь картой в своих рецептах, то переделываю немного рецепты, чего-то добавляю от себя, но стараюсь приводить точную рецептуру. Ведь кому как нравится...
Итак:

Борщ по Т.карте Детского сада:

Свекла -150гр
Капуста белокочанная - 200гр
Морковь - 50гр
Петрушка 13.5гр
Лук - 24гр
Картофель -133.5гр
Мука пшеничная - 10 гр
Масло растительное - 20гр
Соль пищевая йодированная -5гр
Вода питьевая 800мл
или Бульон мясной 800мл
Сметана 25гр

Очищенные овощи нарезают, картофель - брусочками, морковь, свеклу, капусту, лук соломкой. Свеклу припускают в небольшом количестве воды или бульона (30% к массе), морковь и лук припускают с добавлением воды (20% к массе) и масла. Муку пассеруют (подсушивают в жарочном шкафу) и разводят водой (готовят белый соус). В кипящую воду или бульон кладут последовательно картофель, капусту и варят до полуготовности, затем добавляют припущенные свеклу, морковь, лук, сахар, соль, белый соус и варят 5-7 мин. В конце варки в суп кладут сметану, доводят до кипения. При отпуске можно добавить мслконарезанную зелень (1-2 г).
 
24 Апр 2013 20:45

Распечатать сообщение
kammerat88





kammerat88Мои рецепты
Спасибо большое, даже не ожидала такого быстрого ответа. Очень Вам благодарна и буду рада как-нибудь увидеть и Ваш рецепт, Вы очень доступно и понятно описываете все рецепты - большая помощь для молодых мам. Romashki
Валерия.
 
26 Апр 2013 13:18

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
kammerat88 писал(а):
Спасибо большое, даже не ожидала такого быстрого ответа. Очень Вам благодарна и буду рада как-нибудь увидеть и Ваш рецепт, Вы очень доступно и понятно описываете все рецепты - большая помощь для молодых мам.

Валерия, спасибо за добрые слова! Обещаю, что выставлю рецепт борща, обязательно ) sharik
 
28 Апр 2013 22:20

Распечатать сообщение
МамаМальчика

Ксения

41 год
Россия

МамаМальчикаМои рецепты
Огромное ВАМ спасибо за рецепт !!!
 
29 Апр 2013 19:18

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
МамаМальчика писал(а):
Огромное ВАМ спасибо за рецепт !!!

Ксеничка ) sharik
 
17 Май 2013 22:37

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
* Светлана *
Тефтельки отошли на второй план, потому что организм затребовал риса Smile

У меня были бедра без костей с кожей и немного добавила приправы для плова.
Получилось ПОТРЯСНО!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое!!!!

Фото
 
20 Май 2013 21:12

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
alityaliya писал(а):
Тефтельки отошли на второй план, потому что организм затребовал риса

Вот и хорошо, надо готовить то, что хочется. Зато как красиво и вкусно вышло girl_in_love good2 А тефтели не уйдут никуда, как впрочем и другие рецепты, я думаю Wink
alityaliya писал(а):
У меня были бедра без костей с кожей и немного добавила приправы для плова.
Получилось ПОТРЯСНО!!! Спасибо большое!!!!

Мне эти части курицы больше всего нравятся. Как раз самый вкусный плов получается. У бедрышек самый насыщенный вкус. Я рада, что понравилось. Плов из курицы, по мне, самый вкусный nyam2 Спасибо, Алия, за такой красивый и подробный отчет girl_claping Romashki friendsИ на здоровье! sharik Приходи еще за рецептами, буду очень рада girl_bye
 
22 Май 2013 14:02

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Вот и хорошо, надо готовить то, что хочется

А с каким удовольствием я кушала этот плов girl_in_love Так что действительно буду готовить то, чего просит мой желудок Smile)) Тем более, что мужчины мои абсолютны в еде не привередливы
* Светлана * писал(а):
Мне эти части курицы больше всего нравятся. Как раз самый вкусный плов получается. У бедрышек самый насыщенный вкус.

Я сначала хотела грудку взять, но в магазине птицефабрики увидела бедра без костей и подумала, что они будут гораздо вкуснее и сочнее Smile Сама бы не стала конечно мясо с костей срезать, а если готовое предлагают, пусть и чуточку дороже, то почему бы и нет Smile
* Светлана * писал(а):
Приходи еще за рецептами, буду очень рада

Обязательно приду! На примете есть еще несколько Wink
 
24 Май 2013 11:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
alityaliya писал(а):
Тем более, что мужчины мои абсолютны в еде не привередливы
И это здорово! good2
alityaliya писал(а):
Я сначала хотела грудку взять, но в магазине птицефабрики увидела бедра без костей и подумала, что они будут гораздо вкуснее и сочнее Сама бы не стала конечно мясо с костей срезать, а если готовое предлагают, пусть и чуточку дороже, то почему бы и нет

Я почти не видела бедрышки без костей, но срезая иногда мясо, делаю плов с теми же оставшимися косточками. Просто режу бедрышки чуть мельче и предупреждаю своих, что плов с косточками. Мои его едят хорошо. Им даже нравится так...Плов получается еще насыщеннее girl_in_love
alityaliya писал(а):
Обязательно приду! На примете есть еще несколько

Приходи, я буду рада friends
 
29 Июн 2013 16:11

Распечатать сообщение
=irga=

Ирина


Россия

=irga=Мои рецепты
Замечательный рецепт good Rose
 
02 Июл 2013 18:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
=irga= писал(а):
Замечательный рецепт

Ирочка, спасибо! sharik
 
30 Ноя 2013 9:16

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
А я очень люблю плов с мясом индейки. Лаврушку я не кладу, а кладу соус чили, который острый. Кладу по вкусу. Если положить не много, то острота практически не почувствуется, но вкус соус даст замечательный.. И, не всегда, но часто, добавляю куркуму на рис. Рис получается желтенький, куркума дает такой медовый привкус.
Страница 4 из 6

Наверх