Плов с курицей как в садике

Сообщение Автор
 
01 Апр 2011 16:49

Распечатать сообщение
Bulo4ka44

Марина

32 года
Кострома

Bulo4ka44Мои рецепты
Спасибо за вкусный ужин! Все остались сыты и довольны!
 
01 Апр 2011 17:58

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Bulo4ka44 писал(а):
Спасибо за вкусный ужин! Все остались сыты и довольны!

Мариночка, я так рада, что все получилось и все остались довольны... Rose
Спасибо большое за отзыв. Это придает силы и уверенность в том, что все делаешь правильно... Romashki
 
03 Апр 2011 20:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Хочу предложить в этой темке еще один рецепт Курица с рисом от Марины (MamaMarinka) рецепт тут :
http://forum.say7.info/topic34932.html
Здесь рис с обычным луком. Нам очень понравился этот вариант :
http://forum.say7.info/topic40449.html
Мне кажется, что это для детей в самый раз. А жирность и зажарку курочки можно регулировать по вкусу.Можно сделать, как мне кажется, таким способом плов, если взять курочку без костей и добавить морковку. Smile

Курица с рисом / болгарская кухня/((MamaMarinka)
Попробуйте обязательно!
Я опробовала рецепт. Поэтому рекомендую как очень вкусное и диетическое блюдо ! nyam2
Фото


Немного отступила от рецепта : курочку сварила на пару в мультиварке. Кожу не снимала. Весь лишний жир ушел в воду.
Фото

По рецепту позолотила рис в слив. масле, но без лука. Лучок в рисе виден и некоторые дети этого не любят, но с луком вкус риса ярче, поэтому если можно, то лук не убирайте из рецепта(Он совсем не чувтвуется, а только виден). Залила 1:2 рис водой ( по рецепту бульон ), положила курочку и накрыла фальгой. На 45 мин при t-200 гр. в духовку.
Можно уже и так оставить наверно, но я пошла дальше по рецепту
Фото

Фольгу сняла и еще минут 10-15
Фото

Мне кажется, что такое блюдо деткам понравится !


Мариночке Гранд-Мерси good2 Romashki give_heart
 
21 Апр 2011 15:35

Распечатать сообщение
Бабушка

Татьяна

63 года
Краснодарский край

БабушкаМои рецепты
Светлана! Спасибо большое за рецепт! Очень актуально У меня сейчас внучок с дочей живут временно(на период недомогания приехали тк у нас условия для заболевших лучше у нас с дедом) Чихают и кашляют И есть отказываются Показала Ваш рецепт и получила одобрение на готовку Буду творить! Romashki
 
21 Апр 2011 15:52

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Бабушка писал(а):
Светлана! Спасибо большое за рецепт! Очень актуально У меня сейчас внучок с дочей живут временно(на период недомогания приехали тк у нас условия для заболевших лучше у нас с дедом) Чихают и кашляют И есть отказываются Показала Ваш рецепт и получила одобрение на готовку Буду творить!

Татьяна, я буду очень рада, если плов понравится. Rose Он не может не понравиться, т.к получается очень нежным. Попробуйте еще им голубцы приготовить из той же серии... Smile
http://forum.say7.info/post2114600.html#2114600
 
29 Апр 2011 22:37

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
По поводу приправ согласна с Вами, Света! Слышала, что глутамат натрия даёт нездоровое привыкание, и уж деток то им потчевать совсем негоже!!! А у моего Егорки ещё и врождённый деффект желчного пузыря, нужна пожизненная диета. Я даже майонез давно уже не покупаю, делаю сама, так как папа ест буквально всё с майонезом, а ребёнок ему в рот смотрит. Пользуюсь или "Приправыч" или сама смешиваю. Спасибо за фото в кувшинчике, буду искать, хотя, вроде, не видела у нас такого.
 
29 Апр 2011 23:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Sabi писал(а):
По поводу приправ согласна с Вами, Света! Слышала, что глутамат натрия даёт нездоровое привыкание, и уж деток то им потчевать совсем негоже!!! А у моего Егорки ещё и врождённый деффект желчного пузыря, нужна пожизненная диета. Я даже майонез давно уже не покупаю, делаю сама, так как папа ест буквально всё с майонезом, а ребёнок ему в рот смотрит. Пользуюсь или "Приправыч" или сама смешиваю. Спасибо за фото в кувшинчике, буду искать, хотя, вроде, не видела у нас такого.


Sabi, я покупаю разные травки. Можно смотреть любого производителя, только читать состав. У одного и того же производителя есть и с глютоматом и без.
Вот по этой ссылочке можно посмотреть состав любой травки и уже в магазине искать есть или нет. Надо щелкнуть на название или фото и смотреть состав :
http://www.utkonos.ru/cat/66/
http://www.utkonos.ru/cat/67/pg1/

Я выбрала себе эти :
http://www.utkonos.ru/item/66/1012710/
http://www.utkonos.ru/item/66/1096392/
http://www.utkonos.ru/item/66/1096390/
http://www.utkonos.ru/item/66/1135269/
http://www.utkonos.ru/item/66/1135248/

И буда рада, если мы перейдем на "ты" Smile
 
06 Май 2011 20:45

Распечатать сообщение
НастенкО

НастенкО

43 года
Россия, Карелия, Олонец

НастенкОМои рецепты
Светлана, сегодня сделала плов по Вашему рецепту. Как здорово получилось!! Сынок сказал "Ням-ням".
Спасибо Вам большое! Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2011 22:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
НастенкО писал(а):
Светлана, сегодня сделала плов по Вашему рецепту. Как здорово получилось!! Сынок сказал "Ням-ням".

Я так раду, что сыночку понравилось ! girl_claping girl_in_love air_kiss
Ням-ням в переводе это видимо - съедобно или есть можно... girl_haha
Спасибо, НастенкО, за приятный отзыв. Я очень рада, что все получилось ! Romashki
 
07 Май 2011 2:39

Распечатать сообщение
НастенкО

НастенкО

43 года
Россия, Карелия, Олонец

НастенкОМои рецепты
"Ням-ням" nyam2 у нас произносится только тогда, когда что-то очень нравится Smile
Есть блюда, которые нравятся меньше, там такой похвалы от него не услышишь...
 
07 Май 2011 13:13

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
НастенкО писал(а):
"Ням-ням" у нас произносится только тогда, когда что-то очень нравится
Есть блюда, которые нравятся меньше, там такой похвалы от него не услышишь...

Понятно... Гурман растет. Smile
 
24 Авг 2011 1:57

Распечатать сообщение
Мурка!

Елена

43 года
Москва

Мурка!Мои рецепты
Светлана,спасибо Вам огромное за Ваши рецепты! Мы с сыном не любили наш садик и только о еде в нем у нас хорошие воспоминания остались,и с Вашей помощью мы продолжаем питаться полезной,натуральной едой и все ваши рецепты у нас в ходу. Надеюсь скоро порадуете нас новыми рецептами! Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2011 19:35

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Мурка! писал(а):
Светлана,спасибо Вам огромное за Ваши рецепты! Мы с сыном не любили наш садик и только о еде в нем у нас хорошие воспоминания остались,и с Вашей помощью мы продолжаем питаться полезной,натуральной едой и все ваши рецепты у нас в ходу. Надеюсь скоро порадуете нас новыми рецептами!

Леночка, я очень рада, что мои рецепты так восстребованы! Rose Спасибо большое за отзыв ! Romashki Я буду стараться по мере возможности выставлять что-нибудь новенькое. Просто сейчас сезон заготовок и все мои силы брошены на консервирование... Smile
 
25 Авг 2011 16:57

Распечатать сообщение
Мурка!

Елена

43 года
Москва

Мурка!Мои рецепты
Светочка,так расскажи нам свои рецепты консервирования,вдруг нам тоже понравятся! nyam2 Правда,у тебя все так вкусно получается! give_heart Rose Rose
 
25 Авг 2011 17:07

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Мурка! писал(а):
Светочка,так расскажи нам свои рецепты консервирования,вдруг нам тоже понравятся! Правда,у тебя все так вкусно получается!

Лена, я в этом году пробую все новое: лечо, салаты... Пишу девочкам отчеты. Свое поднадоело... Компот и ягоды выставила в своих рецептах... Кабачковую икру поленилась выставлять, делаю по-соему...А впрочем ничего сильно нового. Только что не кладу почи нигде уксус. Просто убираю его и все...Но это конечно целая тема для разговоров. Но буду стараться... Спасибо за поддержку и добрые слова ! Rose
 
01 Сен 2011 16:27

Распечатать сообщение
Wonderfullife

Наталия

38 лет
Волжский

WonderfullifeМои рецепты
Всегда плов получался не очень. Постоянно рис слипался, да и крутоватый был какой-то. В этот раз, по Вашему рецепту, плов вышел обалденный. Конечно это не то что в казане, но правда, очень вкусно! Спасибо Вам, Светлана, за рецептик. Теперь буду постоянно так готовить Rose Rose Rose Rose Rose girl_claping
 
01 Сен 2011 19:11

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Wonderfullife писал(а):
Всегда плов получался не очень. Постоянно рис слипался, да и крутоватый был какой-то.

У меня раньше тоже не получался плов. Как только не стала накрывать крышкой раньше времени, все стало получаться... good2 И главное воды не перелить... Wink
Wonderfullife писал(а):
В этот раз, по Вашему рецепту, плов вышел обалденный. Конечно это не то что в казане, но правда, очень вкусно!

Я в казане не пробовала, но мне кажется там должен быть плов посуше и конечно приправ побольше... Кормила своим пловом на даче ребят - узбеков и армяне были. Узбеки молча уплетали, без эмоций, а армяне очень нахваливали... Правда, плов готовила из говядины, но так же по рецепту...Через несколько дней ребята-узбеки попросили повторить... Wink
Wonderfullife писал(а):
пасибо Вам, Светлана, за рецептик. Теперь буду постоянно так готовить

Я буду этому очень рада Rose Спасибо за отзыв, Наташенька ! Romashki
 
23 Окт 2011 16:57

Распечатать сообщение
Опиум

Ксения

40 лет
Нижневартовск

ОпиумМои рецепты
Вот такую кашку я люблю nyam2 , у меня дома всегда делали рассыпчатый,с жиром и кучей приправ.Зато теперь я буду делать как я люблю girl_haha .Моему семейству такой вариант по душе girl_in_love Спасибо Romashki
 
23 Окт 2011 19:16

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
надеюсь, что не разочаруешься, Ксюша ! Rose Спасибо за отзыв ! Romashki sharik
Моему семейству такой вариант тоже понравился... Wink
 
23 Окт 2011 19:48

Распечатать сообщение
Опиум

Ксения

40 лет
Нижневартовск

ОпиумМои рецепты
А я уже не разочатовалась Smile Сейчас второй раз уже делать буду dance2 .
 
23 Окт 2011 20:01

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Опиум писал(а):
А я уже не разочатовалась Сейчас второй раз уже делать буду

Я этому очень рада ! good2 give_heart
 
24 Окт 2011 16:49

Распечатать сообщение
grin-dasha

Мария


Россия

grin-dashaМои рецепты
Светлана! большое Вам спасибо за рецепт плова Rose ! впервые в жизни у меня получился плов! это без преувеличений, я его и готовить уже перестала, не получался он у меня никогда. я списывала это на посуду, что в обычной кастрюльке делаю. а нет! сегоня и в обычной кастрюльке вышел замечательный girl_claping ! только курицу я на свинину заменила, курица вся вчера закончилась)))...еще раз спасибо Rose !
 
24 Окт 2011 20:55

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
grin-dasha писал(а):
Светлана! большое Вам спасибо за рецепт плова ! впервые в жизни у меня получился плов!

Машенька, я очень рада, что плов получился и понравился ! Rose
Плов можно с любым мясом делать. А нам нравится куриный Wink Делаю и из свинины, и из говядины, и из индейки... Вот только баранина у нас не очень прижилась... unknown
Спасибо за отзыв, мне очень приятно ! sharik
 
04 Дек 2011 1:01

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Светлана! Rose Я к тебе в гости со словами искренней благодарности! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень вкусно! good Готовила уже не раз! good2
И еще не раз буду готовить! nyam2 nyam2 nyam2
Потому что вкусно, быстро и просто! good2 good2 good2

Фото


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064984775.html][/URL]
 
04 Дек 2011 12:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Малгося писал(а):
Светлана! Я к тебе в гости со словами искренней благодарности!

А ты, Малгося, как всегда радуешь такими красивыми отчетами good2 good2 good2 Видно, что плов такой как надо получился nyam2
Малгося писал(а):
Очень вкусно! Готовила уже не раз!
И еще не раз буду готовить!
Потому что вкусно, быстро и просто!

Это меня очень радует sharik sharik sharik
А я только такой и делаю. Правда, стала в мультиварке его делать...
Спасибо тебе за то, что готовишь и доверяешь рецептам... friends give_heart air_kiss
Страница 2 из 6

Наверх