Заварнушки для кормящих мам и не только

Сообщение Автор
Заварнушки для кормящих мам и не только
21 Мар 2011 17:52

Распечатать сообщение
Фото

Эти пирожные придумались мне совсем недавно от жуткого постоянного желания сладкого совмещенного со всякими "нельзя" (думаю кормящим мамочкам это знакомо почти всем), но несмотря на диетичность и легкость, эти пирожные с огромным удовольствием поглощает и мой муж.

На тесто
1 стакан воды
соль
100 г слив. масла
1 стакан муки
4 яйца

На крем
150 г сахара ( можно и больше - по вкусу)
100 мл. сливок (10%)
6 пачек (по 100 г.) сырка детского "Агуша классический" -

Итак, выпекаем эклеры (заварные пирожные) например по этому рецепту:
http://www.say7.info/cook/recipe/302-EHkleryi.html
Фото

на форуме огромное количество похожих рецептов, так что повторяться не буду, расскажу только, что мои отношения с эклерами всегда складывались очень по-разному, пока я не придумала, как их выпекать, чтобы и поднимались хорошо и красивыми были:
- разогреваем сильно духовку,
- на самый низ ставим противень с водой,
- сами пирожные ставим на самый верх и выпекаем на самом большом огне (сколько градусов, к сожалению, подсказать не могу)
- через 25 - 30 минут достаем ( а за это время готовим крем):
сливки взбиваем с сахаром
Фото

добавляем по одному сырки, продолжая взбивать, получится вот такой крем
Фото

ставим в холодильник (не надолго, например, пока не испекутся все пирожные)
разрезаем пирожные и наносим крем, можно использовать кондитерский шприц, но так как малыш требует внимания, я использую метод побыстрее и попроще))) Smile Smile
Фото

Фото

Сверху можно посыпать сахарной пудрой. Пирожные получаются очень нежными и легкими.

Хранить в холодильнике.
Приятного аппетита!!
Катюшеччка

Катя

36 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты

25 Мар 2011 0:53

Распечатать сообщение
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! как раз рецептик в тему!!!! беру в закладочки и при случает приготовлю- а то так сладкого хочется Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо огромное за идейку! good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

25 Мар 2011 1:19

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! как раз рецептик в тему!!!! беру в закладочки и при случает приготовлю- а то так сладкого хочется Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо огромное за идейку! good2 good2 good2

Угощайтесь!!! sharik Romashki
Катюшеччка

Катя

36 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты

08 Июн 2011 21:18

Распечатать сообщение
А ведь можно и не разрезать , а просто кондитерским шприцем или корнетом их заполнять.? friends girl_bye Rose Romashki sharik Yahoo!
таняХинейко

Таня

55 лет
Омск

таняХинейкоМои рецепты

08 Июн 2011 22:18

Распечатать сообщение
Конечно))) так будет намного лучше good good
Катюшеччка

Катя

36 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты

21 Июн 2011 14:50

Распечатать сообщение
Катюшеччка писал(а):
несмотря на диетичность и легкость, эти пирожные с огромным удовольствием поглощает и мой муж.

Кaтенька, такую вкуснятину и я, и всё мое семейство станет поглощать с неменьшим удовольствием dance2 good

-- Если позволишь, маленький совет: чтобы на подольше уважить потребность организма в сладком, добавляй в выпечку несколько ложек цельной муки и вместо белого сахара - тростниковый. Это и Крохе твоему на пользу пойдет pig_ball . --

Спасибо за вкуснючий рецепт air_kiss Romashki Romashki Romashki !
Bubamara

Vera

52 года
Budapest

BubamaraМои рецепты

22 Июн 2011 4:13

Распечатать сообщение
Bubamara писал(а):
-- Если позволишь, маленький совет: чтобы на подольше уважить потребность организма в сладком, добавляй в выпечку несколько ложек цельной муки и вместо белого сахара - тростниковый. Это и Крохе твоему на пользу пойдет pig_ball . --

Спасибо за совет!!! Romashki sharik Не слышала о таком, обязательно попробую!!!!! Romashki
Катюшеччка

Катя

36 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты

22 Июн 2011 14:00

Распечатать сообщение
Катюшеччка писал(а):
Не слышала о таком

белая мука и белый сахар - это плохие углеводы, они резко поднимают уровень сахара в крови и еще резче его сбрасывают sad - оттого наступает сильный голод и желание сладкого. мука грубого помола и тростниковый коричневый сахар - хорошие углеводы Smile - они насыщают на дольше, нету резкого спада и от них не поправишься, как от белых собратьев Wink
хотя, судя по твоей аватарке, ожирение тебе не грозит mocking

Катюшеччка писал(а):
Спасибо за совет!!!

на здоровье !!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Bubamara

Vera

52 года
Budapest

BubamaraМои рецепты

22 Июн 2011 20:04

Распечатать сообщение
Bubamara писал(а):
белая мука и белый сахар - это плохие углеводы, они резко поднимают уровень сахара в крови и еще резче его сбрасывают - оттого наступает сильный голод и желание сладкого. мука грубого помола и тростниковый коричневый сахар - хорошие углеводы - они насыщают на дольше, нету резкого спада и от них не поправишься, как от белых собратьев

хотя, судя по твоей аватарке, ожирение тебе не грозит

Ой, я вообще-то очень склонна к полноте, держусь и живу на диете постоянно)))))
Спасибо еще раз за информацию - буду знать)))
Катюшеччка

Катя

36 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты

22 Дек 2012 16:51

Распечатать сообщение
Девочки,как у вас получается взбить 10% сливки? у меня уже миксер устал wacko1
L i s A

Ольга

37 лет
Россия.Екатеринбург.