Рассольник без перловки - « Любимый »

Сообщение Автор
 
16 Сен 2011 15:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
palamka писал(а):
Сын не дает мне уже готовить, берет за руку и тянет в комнату. Чувствую, что мало ему даю, в садике надеялась, что выполняют хоть минимум по развитию ребенка.

Пользуйся такой возможностью общения... Дети быстро растут.
Не надейся на других. До 3-х лет это почти ясли. Какое там развитие. Подтирание носов и замена мокрых штанов... Я отдавала своего старшего в 1.5 года. Раньше нельзя было дольше сидеть. Так помню такую каритину на веранде: сидят около 15 детишек на лавке, ну как сиротинки...Видок у них, я скажу, в конце дня ну как из приюта, чесслово... Сопли до пояса,одежда какая-то запачканная вся,растрепанные, жалкие такие... Воспитательницы нет. Она в группу пошла... Выбирай любого и уходи... У нас так одна и сделала, чтобы потом не оставляли детей одних... Уж и переполоху то было...И это при том, что требований в садах было больше, чем сейчас... Оно конечно все от воспитателя зависит и конечно от заведующей, это как повезет... Но из того сада мы ушли в другой... Младшего я отдала в сад перед школой...
Не жди много от садов...Сейчас со сдоровым сидишь, а потом так же будешь, но с постоянно болеющим дома... Я тебя не пугаю... Это статистика. У меня мама 25 лет в саду отпахала...
palamka писал(а):
Мне нужно свободное время (хочу дописать диссертацию), декрет заканчивается, а на старую работу выходить не хочется.

Тяжелый у тебя сейчас период...
palamka писал(а):
Школы раннего развития есть еще, но это только на пару минут-часик...

Школа развития это очень хорошо... Там больше дадут, чем в саду...
Единственный минус сидения ребенка дома - это режим дня. Очень трудно его организовать в домашних условиях. Но это очень важно...
 
07 Дек 2011 14:48

Распечатать сообщение
FIONita

Инна

36 лет
Киев

FIONitaМои рецепты
Моя мама, кстати, всегда рассольник варит из риса, я раньше даже думала,что это и есть оригинальный рецепт.... Embarassed Embarassed Embarassed
С перловкой мне как-то не очень нравится, а вот с рисом просто класс good good good
 
08 Дек 2011 13:00

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
FIONita писал(а):
Моя мама, кстати, всегда рассольник варит из риса, я раньше даже думала,что это и есть оригинальный рецепт....
С перловкой мне как-то не очень нравится, а вот с рисом прсото класс
Инночка, спасибо за отзыв ! Rose А я последнее время как раз перешла наоборот на перловку, после того как купила мультиварку и стала варить перловку в ней. Сварю один раз кастрюльку, остужу и часть в суп, остальное делю на порции, в пакетики и в морозилку. Когда нужно достаю пакетик и в суп. Очень вкусно сочетается перловка с мятой картошкой и отваренная заранее она очень нежная получается. Я ее раньше очень не любила. А теперь предпочитать стала... Wink

Фото


А с рисом рассольник нежнее конечно, ну и вкусно, согласна...
 
08 Дек 2011 13:23

Распечатать сообщение
FIONita

Инна

36 лет
Киев

FIONitaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Ирочка, спасибо за отзыв

Светлана, только меня Иина зовут Wink
 
08 Дек 2011 14:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
FIONita писал(а):

Светлана, только меня Иина зовут

Прости меня доргая. Спасибо, что поправила, Инночка girl_blush2
 
12 Фев 2012 0:40

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Светлана, большое спасибо за рецепт этого вкуснейшего супчика, у меня сын с тааааким аппетитом его ел nyam2 nyam2 nyam2 , а потом даже из тарелки допивал остатки girl_haha girl_haha girl_haha
Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2012 14:29

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Светлана, большое спасибо за рецепт этого вкуснейшего супчика, у меня сын с тааааким аппетитом его ел , а потом даже из тарелки допивал остатки

Мариночка, спасибо за такой шикарный отчет !!! girl_claping good2 girl_in_love Очень красиво выглядит супчик... Я очень рада, что сыночку понравилось ) Rose Привет ему от тети Светы !!!
girl_bye
 
20 Май 2012 0:50

Распечатать сообщение
eust

Лена

36 лет
Алматы

eustМои рецепты
мой 1й рассольник был именно такой (мне 9лет тогда было) Embarassed girl_haha перловку не нашла -добавила рис Embarassed но всем понравилось =)... хотя в нашей семье рассольник больше любят, именно, когда он настоится =) т.е. на 2ой день...
 
21 Май 2012 17:40

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
eust писал(а):
мой 1й рассольник был именно такой (мне 9лет тогда было) перловку не нашла -добавила рис но всем понравилось =)... хотя в нашей семье рассольник больше любят, именно, когда он настоится =) т.е. на 2ой день...

Да, на второй день рассольник становится еще вкуснее...Я раньше не любила перловку, а теперь готовлю и с рисом, и с перловкой, главное, чтобы они были заранее сварены...
Спасибо за отзыв и поддержку, Леночка !
 
05 Сен 2012 19:40

Распечатать сообщение
дочкина мама

Олеся

44 года
СПб

дочкина мамаМои рецепты
Варю такой же рассольник.Вкуняшку обожаю.А вот про то что вареную крупу замораживать можно, впервые слышу. Спасибо за подсказку good
 
21 Сен 2012 18:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
дочкина мама писал(а):
Варю такой же рассольник.Вкуняшку обожаю.А вот про то что вареную крупу замораживать можно, впервые слышу. Спасибо за подсказку

Олеся, спасибо за отзыв ! Rose Я сама не так давно стала замораживать вареную перловку. Действительно очень удобно good2
 
20 Ноя 2012 20:51

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
А с какого возраста можно готовить такой супчик?
 
21 Ноя 2012 12:41

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Любимая Ж-на писал(а):
А с какого возраста можно готовить такой супчик?

Я такой супчик начинала давать своим мальчишкам после года, а то и раньше. Только делала его без огурца тогда. Суп входил в разряд любимых.
Но, думаю, что соленый огурчик вполне можно добавлять и в этом возрасте. Ведь дают же пососать огурчик ребенку. Просто не делать зажарку, а припускать в масле с водой овощи и чуть для вкуса потереть огурчик. Короче, можно уже пробовать. Супчик почти не надо жевать, особенно, если хорошо проварить все составляющие good2 Можно морковку мелко потереть...
Спасибо за интерес к рецепту, Оксаночка, надеюсь и другие рецепты тоже заинтересуют Rose
 
01 Дек 2012 20:38

Распечатать сообщение
murmuna

elena

40 лет
Украина,Житомир

murmunaМои рецепты
Моя малышка очень любит супы! Утром встает и сразу супчик требует))) Сегодня мы варили суп по вашему рецепту! Вкуснота! Просто!!!Полезно и вкусно!!!!И приятно))))За,что Вам огромное спасибо!!!! air_kiss
 
20 Дек 2012 17:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
murmuna писал(а):
Моя малышка очень любит супы! Утром встает и сразу супчик требует))) Сегодня мы варили суп по вашему рецепту! Вкуснота! Просто!!!Полезно и вкусно!!!!И приятно))))За,что Вам огромное спасибо!!!!

Хорошо, когда детки едят супы. В них ведь есть все необходимое ребенку good2 Я рада, что рассольник понравился малышке. Надеюсь, что и другие супчики ей придутся по вкусу New Year Snegurochka pooh_birth_day New Year Tree Спасибо , Елена, за теплый отзыв Rose
 
19 Янв 2013 1:05

Распечатать сообщение
Магдаченок





МагдаченокМои рецепты
Решила я как-то сварить суп из свининки на косточке, надо было утилизировать. Вспомнила ваш гороховый суп, но горох ведь замачивать надо, времени совсем нет)))) Пошла искать другой рецепт и нашла))) Как раз 2 огурчика от гостинцев остались. Ну такой вкусный супчик вышел. Буду еще обязательно варить. СПАСИБО Romashki Romashki Romashki
Фото

* Светлана * писал(а):
как купила мультиварку и стала варить перловку в ней.

а у вас какая мультиварка? и если не трудно напишите, пожалуйста, пропорции перловки-воды и на какую программу? Embarassed
 
20 Янв 2013 23:58

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Магдаченок писал(а):
Ну такой вкусный супчик вышел. Буду еще обязательно варить. СПАСИБО

Динарочка, мне приятно, что и этот рецепт тоже понравился Rose Спасибо за такой вкусный отчет good2 girl_claping girl_in_love
Магдаченок писал(а):
а у вас какая мультиварка? и если не трудно напишите, пожалуйста, пропорции перловки-воды и на какую программу?

У меня мультиварка Panasonic SR-TMH10 с маленькой чашей. Я очень довольна. Варю все крупы в режиме Гречка.1.7-2 к 1( вода - крупа). Но перловку обязательно на ночь замачиваю в холодной воде. Очень удобно. Ее можно такую и на гарнир использовать, но я как-то не очень. Только в суп. Удачи в приготовлении girl_bye
 
21 Янв 2013 0:05

Распечатать сообщение
Магдаченок





МагдаченокМои рецепты
* Светлана * писал(а):
У меня мультиварка Panasonic SR-TMH18 с маленькой чашей.

У меня такая же с большой чашей friends Спасибо, все поняла good2
 
25 Янв 2013 18:41

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Магдаченок писал(а):
У меня такая же с большой чашей Спасибо, все поняла
friends air_kiss girl_bye
 
11 Фев 2013 10:34

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
* Светлана *
Светлана, большое спасибо за супчик еще раз! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я его частенько делаю, правда сейчас картошку не толку, потому что если доча не видит в супе картошки, не ест... girl_haha
В последнее время "подсела" на мясо индейки, вот и сегодня суп с ней, кстати неплохо получилось good2
 
11 Фев 2013 21:30

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
polarstar писал(а):
Светлана, большое спасибо за супчик еще раз!

Ириш, на здоровье, я рада, что супчик прижился у вас Smile air_kiss
polarstar писал(а):
Я его частенько делаю, правда сейчас картошку не толку, потому что если доча не видит в супе картошки, не ест...

Большая девочка, значит Wink good2
polarstar писал(а):
В последнее время "подсела" на мясо индейки, вот и сегодня суп с ней, кстати неплохо получилось

Мы тоже любим индейку. Покупаю бедрышки без кости. Грудка у нас не прижилась...
 
26 Мар 2013 12:41

Распечатать сообщение
Опиум

Ксения

40 лет
Нижневартовск

ОпиумМои рецепты
Светлана, рассольник с рисом-это здорово! Мы конечно любим с перловкой, но для детей перловка не самая подходящая крупа Smile Так что рассольничек прижился. Только я не люблю соленые огурцы с детства, и рассольник стала любить, когда с маринованными поела.
 
01 Апр 2013 23:06

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Опиум писал(а):
Светлана, рассольник с рисом-это здорово! Мы конечно любим с перловкой, но для детей перловка не самая подходящая крупа Так что рассольничек прижился. Только я не люблю соленые огурцы с детства, и рассольник стала любить, когда с маринованными поела.

Да, дети ее и не очень жалуют - перловку. Я только недавно стала делать рассольник с перловкой, после того как купила мультиварку и стала варить крупу в ней. С рисом конечно же нежнее, но если хорошо разварить перловку, то вполне можно и ее для разнообразия давать детям.
А огурцы у нас в детстве всегда продавались почему-то большие и пустые внутри ( магазинные которые). Я их тоже не любила, а как свои стали солить, теперь предпочитаем соленые. Хотя, мне кажется у соленых огурцов в супе вкус ярче, чем у маринованных... Но это кому как нравится...
Спасибо за отзыв, Ксюша sharik
 
24 Ноя 2013 22:59

Распечатать сообщение
mara161

марина

36 лет
САнкт-Петербург

mara161Мои рецепты
Эх,зачем я сделала на перловке...Мне вот понравилось очень,а малой попробовал сказал фу кака(((Не понравилась перловка(впервые решила ее попробовать) unknown
 
25 Ноя 2013 20:10

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Марина, детки почти все не любят перловку. Чтобы суп из перловки был вкусным, она должна быть очень мягкой и желательно, чтобы суп был не сильно густым. Лучше конечно варить с рисом, такой суп легче...
Я лично полюбила перловку в зрелом возрасте, когда у меня получилось ее нормально сварить. А получилось только в мультиварке, чтобы получить ту мягкость, которую хотелось...
Страница 2 из 3

Наверх