Росто по-ливански

Сообщение Автор
Росто по-ливански
25 Мар 2011 18:13

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Фото

Фото

Предлагаю попробовать ещё один густой суп из ливанской кухни. Похожий я уже готовила но с кафтой http://forum.say7.info/topic40297.html А теперь попробуйте с курицей и картофелем, очень легко и быстро делается. Для него нам потребуется :
Курица ~ 1 кг
Картофель ~ 1 кг
Рис -- 1 стакан
Кардамон -- 3 зерна
Приправа 7 ароматов -- 0,5 ч.ложки ( 7 Mixed Spices в которую входят : душистый перец, чёрный перец, корица, гвоздика, мускатный орех, пажитник, имбирь -- смешанных в равных количествах )Можно взять приправы по Вашему вкусу.
Томат. паста -- 1 маленькая баночка ( 70 гр)
Чеснок -- 0,5 головки
Сливочное масло ~ 1 ст. ложка
Фото

Курицу разрезать на куски, залить водой, довести до кипения, снять накипь, посолить и положить кардамон. Варить минут 20-30.
Фото

Пока варится курица, очистить и нарезать крупными кубиками картофель, измельчить чеснок
Фото

В другой кастрюле быстро обжарить картофель на сливочном масле и сильном огне до слегка золотистой корочки. Жарить НЕ до готовности.
Фото

Готовую курицу переложить к картофелю ( я сняла кожу)
Фото

Залить бульоном от курицы ( если надо, бульон процедить )
Фото

Бульон должен полностью покрыть курицу с картофелем. Если бульона не хватит, добавить воды
Фото

Затем положить томат. пасту, чеснок и приправу
Фото

Довести до кипения, ( если надо -- досолить,) уменьшить огонь и варить до готовности картофеля.
Отдельно сварить рис. Подают это блюдо так : в тарелку кладут рис так, чтобы он занимал половину тарелки, а на другую половину тарелки выкладывают Росто

Фото


Приятного аппетита Rose
 
26 Мар 2011 0:20

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Обязательно попробуем!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик! sharik sharik sharik sharik sharik
 
26 Мар 2011 1:05

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Малгося писал(а):
Обязательно попробуем!!!!!

Надеюсь, что понравится friends
Малгося писал(а):
Спасибо за рецептик!

Малгося, на здоровье Rose
 
26 Мар 2011 12:58

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как же это вкусно!!!!!!!! wacko1 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо милая!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
За такое простое и вкусное блюдо!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Уже забрала и жди с отчетом!!!! Wink
 
26 Мар 2011 14:41

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Как же это вкусно!!!!!!!!

Да, Мариш, вкусно и просто готовится good
MamaMarinka писал(а):
Спасибо милая!!!!!!!
За такое простое и вкусное блюдо!!!!!!!
Уже забрала и жди с отчетом!!!!

На здоровье, дорогая, готовь с удовольствием friends
 
26 Мар 2011 23:20

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
LeDi WaDa
Лерочка, спасибо еще за один ливанский рецепт!!! good nyam2 nyam2 good2 girl_in_love
 
27 Мар 2011 1:06

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Лерочка, спасибо еще за один ливанский рецепт!!!

Натали, рада, что понравилось friends На здоровье Rose
 
28 Мар 2011 1:43

Распечатать сообщение
Hoc

Сергей

55 лет
Москва, Серпухов

HocМои рецепты
Валерия, главное просто!!!! Здорово! Rose Очень аппетитно!!
 
28 Мар 2011 1:53

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Hoc писал(а):
Валерия, главное просто!!!! Здорово! Очень аппетитно!!

На здоровье Smile
 
10 Апр 2011 15:50

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лера, суп должен понравиться моему мужу.
Спасибо! Rose friends
 
10 Апр 2011 17:07

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Splattie писал(а):
Лера, суп должен понравиться моему мужу

Татьяна, я тоже думаю, что должен. Суп очень простой, а приправы можно добавить по вкусу. good2
Splattie писал(а):
Спасибо

На здоровье girl_in_love Очень рада, что заглянула ко мне на супец Rose
 
22 Май 2011 2:14

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лер, принимай отчет:
Фото

Очень вкусно, я в этом и не сомневалась nyam2 nyam2 nyam2 Опять же подавала как второе блюдо, очень сочно получилось, соус вкуснейший nyam2 Спасибо огромное! Rose Rose Rose Еще один рецепт, прочно засевщий в мой арсенал good2 good2 good2
 
22 Май 2011 12:55

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Лер, принимай отчет:

Ксюнчик, приняла, приняла Yahoo! Классный отчёт good
Оксана 74 писал(а):
Очень вкусно, я в этом и не сомневалась

Спасибо, дорогая girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
Опять же подавала как второе блюдо, очень сочно получилось, соус вкуснейший Спасибо огромное!

Оксаночка, на здоровье Rose
Оксана 74 писал(а):
Еще один рецепт, прочно засевщий в мой арсенал

Очень приятно читать такие слова air_kiss girl_in_love И я так рада, что рецепт у тебя прижился friends Спасибо тебе за доверие give_heart give_heart
 
12 Дек 2011 1:40

Распечатать сообщение
YuliaT

Yulia

43 года
London

YuliaTМои рецепты
Валерия, вчера готовила ваше росто - очень вкусно! Только я немного извратилась и совместила этот рецепт с другим вашим рецептом "стручковой фасоли по-ливански", то есть все сделала точно по рецепту росто, но в кастрюлю с курицей и картошкой добавила эту самую стручковую фасоль + 1 свежий помидорчик. Специально достала такие же специи, как у вас, только здесь это называется All Spice, но состав тот же, я проверила. И последнее отступление, у нас получился такой вкусный бульон, что мы это блюдо ели как супчик без риса, надеюсь от всех этих моих излишеств мое блюдо не стало менее ливанским? friends Спасибо вам за рецепт, очень он нам понравился Rose
 
12 Дек 2011 2:07

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
YuliaT писал(а):
Валерия, вчера готовила ваше росто - очень вкусно!

Юличка !!! Как же я этому рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! И давай плиииз на "ты", а то мне не ловко как-то Embarassed
YuliaT писал(а):
Только я немного извратилась и совместила этот рецепт с другим вашим рецептом "стручковой фасоли по-ливански", то есть все сделала точно по рецепту росто, но в кастрюлю с курицей и картошкой добавила эту самую стручковую фасоль + 1 свежий помидорчик. Специально достала такие же специи, как у вас, только здесь это называется All Spice, но состав тот же, я проверила. И последнее отступление, у нас получился такой вкусный бульон, что мы это блюдо ели как супчик без риса, надеюсь от всех этих моих излишеств мое блюдо не стало менее ливанским?

Юличка, импровизация только приветствуется good Раз вам было вкусно, значит так тому и быть Drinks or Beer А помидорчик я и сама иногда добавляю, если заваляется половинка или нужно срочно утилизировать, а то пропадут Congratulate Так что отступления не сильные praising Главное , что ты нашла специи, а они дают неповторимый вкус nyam2
YuliaT писал(а):
Спасибо вам за рецепт, очень он нам понравился

На здоровье и причтного аппетита girl_in_love Rose Спасибо тебе, что доверилась моим рецептам Romashki
 
12 Дек 2011 22:52

Распечатать сообщение
YuliaT

Yulia

43 года
London

YuliaTМои рецепты
Лерочка, мне просто так хотелось приготовить оба этих рецепта - росто и фасольку, и чтобы оба сразу, что я и решилась на все эти вольности. Посчитала, что раз в рецепте с фасолькой есть помидорка, то и росто она не должна испортить. Однозначно без специй совсем другой бы вкус получился, они придают блюду изюминку.
Это тебе спасибо за твои интересные и вкусные рецепты friends
И хоммус твой тоже, кстати, делали, очень вкусно! Rose
Благодаря твоим рецептам я теперь знаю, что я очень люблю ливанскую кухню give_heart
 
12 Дек 2011 23:18

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
YuliaT писал(а):
Лерочка, мне просто так хотелось приготовить оба этих рецепта - росто и фасольку, и чтобы оба сразу, что я и решилась на все эти вольности. Посчитала, что раз в рецепте с фасолькой есть помидорка, то и росто она не должна испортить. Однозначно без специй совсем другой бы вкус получился, они придают блюду изюминку.

Главное, что результат понравился good Два в одном получилось girl_haha
YuliaT писал(а):
Это тебе спасибо за твои интересные и вкусные рецепты

И тебе спасибо за комплимент, очень приятно girl_in_love Embarassed
YuliaT писал(а):
И хоммус твой тоже, кстати, делали, очень вкусно!

На здоровье friends
YuliaT писал(а):
Благодаря твоим рецептам я теперь знаю, что я очень люблю ливанскую кухню

Это хорошо, Ливанская кухня и правда, очень интересная good И между прочим, в Лондоне есть Ливанский ресторан, называется "Маруж". У нас тут поговаривают, что каждую неделю для самой королевы там еду заказывают. Wink
 
13 Дек 2011 2:31

Распечатать сообщение
YuliaT

Yulia

43 года
London

YuliaTМои рецепты
Надо же! А я как-то английскую королеву больше себе с чаем представляю, чем с хоммусом girl_haha
А если серьезно, то по гугл не смогла я этот ресторан в Лондоне найти unknown
Но я бы не удивилась, что заказывают, это же так вкусно nyam2
 
13 Дек 2011 12:23

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
YuliaT писал(а):
Надо же! А я как-то английскую королеву больше себе с чаем представляю, чем с хоммусом

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
YuliaT писал(а):
А если серьезно, то по гугл не смогла я этот ресторан в Лондоне найти

И я тоже, сейчас посмотрела и не нашла unknown А у нас в Ливане его по TV рекламируют girl_haha
YuliaT писал(а):
Но я бы не удивилась, что заказывают, это же так вкусно

Что верно, то верно. girl_yes2 У нас не далеко от дома есть кафешка, там очень даже приличная кухня, так вот говорят, что хозяин этой кафешки специально ездил в Лондон в начале своей карьеры устраиваться на работу в этот ресторан, чтобы научиться всем секретам тамошней кухни. И теперь, действительно, у него всегда полно народу потому что вкусная еда. Smile
 
14 Дек 2011 2:41

Распечатать сообщение
YuliaT

Yulia

43 года
London

YuliaTМои рецепты
Может, весь этот ресторан с его поварами в Букингемский Дворец перезезли по требованию Ее Величества, вот и не найти его теперь girl_haha
 
14 Дек 2011 3:03

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
YuliaT писал(а):
Может, весь этот ресторан с его поварами в Букингемский Дворец перезезли по требованию Ее Величества, вот и не найти его теперь

Может быть girl_haha girl_haha girl_haha
Надо будет поточнее узнать про него, вот муж из командировки вернётся girl_yes2 А то может я его не так обозвала Embarassed girl_haha
 
22 Фев 2012 4:02

Распечатать сообщение
Свободузанятымникам

Яра


Ливан

СвободузанятымникамМои рецепты
А почему рис без вермишелек? Wink В это блюдо еще вместо чеснока лук обжаривают и кладут, но это наверно на вкус на цвет... Это одно из очень немногих блюд в ливанской кухне которое на мой вкус даже ничего, но только если с луком, с чесноком мне совсем не нравится, хотя муж его не очень любит из-за поджареного лука в нем, а с чесноком тоже не любит его. На фото смотрю томатная паста иранского производства, я тоже ее абажаю, вот где действительно вкусная весч, из нее томатный сок даже вкусный получается good
 
22 Фев 2012 12:29

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Свободузанятымникам писал(а):
А почему рис без вермишелек?

А потому, что стараемся как можно меньше есть жареного Wink
Свободузанятымникам писал(а):
но это наверно на вкус на цвет...

Ну вот видите, Вы сами все прекрасно понимаете girl_bye
Свободузанятымникам писал(а):
На фото смотрю томатная паста иранского производства, я тоже ее абажаю, вот где действительно вкусная весч, из нее томатный сок даже вкусный получается

Неееет, сок нужно делать только из собственно приготовленной томатной пасты nyam2
 
22 Фев 2012 18:54

Распечатать сообщение
Свободузанятымникам

Яра


Ливан

СвободузанятымникамМои рецепты
Тут такие помидоры продают... Не знаю даже смеющийся смайлик поставить или плачущий? ))) что я предпочитаю иранскую пасту, чем собственно-приготовленную из бледных и пресных помидор.
 
22 Фев 2012 19:25

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Свободузанятымникам писал(а):
Тут такие помидоры продают... Не знаю даже смеющийся смайлик поставить или плачущий? ))) что я предпочитаю иранскую пасту, чем собственно-приготовленную из бледных и пресных помидор

Что и летом разве тоже бледные ???? unknown Помоему летние помидоры очень даже ничего.
Дааа, что-то Вы совсем негативно ко всему ливанскому настроены wacko1
Страница 1 из 2

Наверх