Печень по-египетски

Сообщение Автор
Печень по-египетски
27 Мар 2011 7:45

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Печень по-египетски
с питой и салатом

Фото


Хочу поделиться с вами еще одним вкусным рецептом из Египта.
Это из той же серии, когда идешь по улице, а запах просто сводит с ума...
Такую печень готовят тоже прямо на улице, в маленьких передвижных будочках, используют как начинку... Ни разу такое не покупала, но запах.... это что-то... Пыталась сама так приготовить, но увы... ничего не выходило, печень как печень...
И вот недавно я узнала рецепт, приготовила... ммммммм..... просто изумительно, пальчики оближешь! Особенно мне было вкусно с питой и мисрийским салатиком...

Я не знала, куда поставить рецепт - в закуски и во вторые блюда... решила во вторые, т.к. можно печень есть и с гарниром...

Понадобится:
500 г говяжьей печени
4 сладких перца
2 перца чили
6 зубчиков чеснока
сок 1 лимона
1 ч.л. уксуса
1 луковица
специи по вкусу - 1 ч.л.
соль по вкусу
растительное масло

Приготовление:

Печень порезать небольшими кусочками. В сотейнике хорошо нагреть раст. масло и положить печень


Обжарить печень не сильно, до легкого зарумянивания


Перец порезать тонкой соломкой, лук полукольцами. Добавить к печени и все вместе жарить минуты 3 ( не больше, может даже и меньше, чтобы лук сильно не зажарился)


Чеснок выдать через чеснодавку, перец чили измельчить или тоже пропустить через чеснодавку (если сильно острое не любите, то достаточно 1 перца чили), добавить соль, специи и все вместе растереть в ступке


Добавить в печень и все вместе жарить минуты 2

Затем, прямо в сковородку добавить сок лимона (я не добавляла, забыла) и уксус и потушить до готовности печени. Смотрите сами по времени, у меня это заняло где-то минут 10. Главное, чтобы печень не была сильно зажарена


Очень в кусно с таким простым салатиком (огурцы, помидоры, рукола (побольше), соль и раст. масло


Питу разрезать на две части, положить горячую печень в кармашек, подавать с салатом.
Приятного аппетита!


П.С. Если у вас нет в продаже питы, то можете сделать вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic6155.html Или кушать с любой хлебной лепешкой или чем-то другим. Но поверьте, с питой особенно вкусно!
 
27 Мар 2011 8:37

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Алия, спасибо за очередной вкусный рецепт! Обязательно попробуем. Забираю girl_claping nyam2 good good2 good2
 
27 Мар 2011 9:59

Распечатать сообщение
Стася

Анастасия

34 года
Пенза

СтасяМои рецепты
Алиюшечка! Rose Rose Rose Дорогая моя, girl_claping girl_claping girl_claping спасибо тебе за очередную вкусняшечку. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Знаешь чем меня можно порадовать, я любому мясу предпочту печеночку... а если еще и в таком исполнении!!!! nyam2 nyam2 nyam2 обязательно приготовлю. Wink Wink Wink
 
27 Мар 2011 13:04

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Алия, какая аппетитная печень на фото! wacko1
Красивая, яркая, солнечная. girl_in_love
Я обожаю ее, но в таком интересном виде нигде не встречала и не пробовала. Embarassed
Спасибо тебе огромное! Rose
 
27 Мар 2011 15:33

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Привет, Алия!!! Как всегда с аппетитным рецептиком!!! Забираю в закладки!!! Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2011 18:44

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Алия спасибо за новый рецепт girl_claping girl_claping girl_claping ,обязательно попробуем nyam2 nyam2 nyam2 ,забираем в закладки спасибо good good good
Embarassed а вместо говяжей печени можно куриную печёнку использовать Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Мар 2011 18:53

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Aliy
Вот это закусочка wacko1 Спасибо girl_claping Забираю
sharik Romashki sharik Romashki
 
27 Мар 2011 18:58

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Алия, сасибо! girl_claping Утащила в закладки Wink Давно хотела этот рецепт, помню дивный аромат, но никогда на улицах не покупаю еду, теперь сделаю.
 
27 Мар 2011 21:28

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Алия, спасибо за интересный рецепт, у нас в семье очень люблят печень так что непременно попробую сделать good2
 
28 Мар 2011 6:41

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Девочки, рада что вам рецептик понравился! Готовьте на здоровье! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
shatl_001 писал(а):
а вместо говяжей печени можно куриную печёнку использовать

Можно, Танюш!
 
28 Мар 2011 15:59

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Алия спасибо за ответ Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2011 20:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Алия, спасибо, дорогая! Обязательно буду готовить!
 
28 Мар 2011 21:32

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Алиюшка, очень хороший рецепт и красивая презентация good good good
А теперь расскажи мне про специи - какие ты добавляла? Wink
 
29 Мар 2011 0:56

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Класс!
Алия, какой рецепт!!! good2
Аж руки зачесались...
Спасибо!
 
29 Мар 2011 5:56

Распечатать сообщение
Ларисэль

Лариса

51 год
Хабаровск

ЛарисэльМои рецепты
Даже по сочетанию продуктов вижу - очень вкусно и нежно! Спасибо!
 
30 Мар 2011 0:11

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
prezentaziya shikarnaya!!! Lublu vse, chto s pechenkoii svyazano... i konechno je srazu je sdelala. Ochen' vkusno, dumau tut sekret konechno spezii, (dobavlyala lubimye) no vajnoe eto kislinka! sovetuu vsem ! Spasobo ogromnoe!
 
31 Мар 2011 2:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Жанчик писал(а):
Алия, спасибо, дорогая! Обязательно буду готовить!

Пожалуйста, Жанночка! Rose

omilo писал(а):
Алиюшка, очень хороший рецепт и красивая презентация good good good
А теперь расскажи мне про специи - какие ты добавляла?

Олечка, спасибо!
Да специй там каких-то особенных нет, а то бы я обязательно написала бы... Если у вас продают готовые специи для печени, то вот таких специй - 1 ч.л.
А я, признаться, никакие специи не люблю, поэтому добавляю всегда только перец да соль, да еще кубики Кнорр... Embarassed А вы можете добавлять туда столько специй, сколько считаете нужным, по вкусу... Здесь весь вкус в сладком зеленом перце, уксусе, лимонном соке и перце чили - с ними печень очень вкусная получается...

Лариса1 писал(а):
Класс!
Алия, какой рецепт!!! good2
Аж руки зачесались...
Спасибо!

Пожалуйста, Ларочка! Приятно, что рецептик понравился!

Ларисэль писал(а):
Даже по сочетанию продуктов вижу - очень вкусно и нежно! Спасибо!

Вы правы - очень вкусно! Но не нежно, а остро... Embarassed

Gor писал(а):
prezentaziya shikarnaya!!! Lublu vse, chto s pechenkoii svyazano... i konechno je srazu je sdelala. Ochen' vkusno, dumau tut sekret konechno spezii, (dobavlyala lubimye) no vajnoe eto kislinka! sovetuu vsem ! Spasobo ogromnoe!

Ланочка, спасибо за отчетик! Очень рада что вам понравилась печеночка! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
31 Мар 2011 3:32

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Алиюшка, спасибо за подробный ответ Rose
 
07 Апр 2011 17:27

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Алия, ну, ооочень вкусно! nyam2 good2 Питы печь времени не было, но с теплым хлебушком, ммм...вкуснота! wacko1 Спасибо тебе за рецепт! Rose Rose Rose


 
07 Апр 2011 22:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
omilo писал(а):
Алиюшка, спасибо за подробный ответ

give_heart

Eni писал(а):
Алия, ну, ооочень вкусно! nyam2 good2 Питы печь времени не было, но с теплым хлебушком, ммм...вкуснота! wacko1 Спасибо тебе за рецепт!

Эничка, я так рада что тебе понравилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Ой, а ты и с отчетиком! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! (у меня из-за слабого инета фото открываются с задержкой)

Какая красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так ярко и аппетитно! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
08 Апр 2011 2:02

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Aliy friends
nyam2 nyam2 nyam2 good Рецептик забираю Smile
 
08 Апр 2011 2:08

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Рецептик забираю Smile

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Апр 2011 13:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Алия! Спасибо за рецептик! Позавчера обедали печеночкой, правда, куриной. Вкуснятина! На гарнир был зеленый салатик с айсбергом и свежеиспеченный хлебушек с овсянкой. Это было что-то с чем-то! Чуть язык не проглотили!



Спасибо тебе, милая!!!
 
12 Апр 2011 15:57

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Жанчик писал(а):
Алия! Спасибо за рецептик! Позавчера обедали печеночкой, правда, куриной. Вкуснятина! На гарнир был зеленый салатик с айсбергом и свежеиспеченный хлебушек с овсянкой. Это было что-то с чем-то! Чуть язык не проглотили!

Жанночка, какой вкусный обед у вас получился! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping У меня аж у самой слюнки потекли, глядя на тарелочку... Вот именно с салатиком и хлебушком очень вкусно есть эту печеночку, даже гарнир никакой не нужен...
 
07 Май 2011 22:52

Распечатать сообщение
bagira73

Лариса

54 года
Ульяновск

bagira73Мои рецепты
Алия,сегодня приготовила печень по Вашему рецепту.Запах стоял необыкновенный во время приготовления,а вкус... good2 nyam2 очень интересный.Спасибо за рецепт!
Страница 1 из 3

Наверх