Огуречный салат с медовой заправкой

Сообщение Автор
Огуречный салат с медовой заправкой
27 Мар 2011 15:06

Распечатать сообщение
По-весеннему свежий, яркий и сочный салатик! Медовая заправка изумительно гармонирует с огурчиками и добавляет пикантность. Это, как раз тот случай, когда заправка может превратить банальный салат в изысканную закуску. Такие огурчики подойдут и как гарнир к мясу-рыбе, и будут незаменимы на постном столе.
Источник: журнал «Школа Гастронома».

Фото

Ингредиенты: 2 длинноплодных огурца (~ 0,5кг.), 2ст.л меда, небольшой пучок укропа, 2ст.л белого винного уксуса, 1ст.л соли (без горки).

Огурчики нарезать тонкими кружочками.

Фото

Положить в дуршлаг, поставить дуршлаг на кастрюлю, чтобы стекал сок.
Посыпать солью, перемешать и оставить на 20мин.

Фото

Мед смешать с 2ст.л теплой воды, добавить мелко порезанный укроп и винный уксус. Перемешать. Я еще добавила травы итальянской кухни и лимонный перец. Можно добавить зубчик чесночка или перчик чили.

Фото

Огурчики выложить в салатник и полить приготовленной заправкой.
Поставить в холодильник на 15мин. И можно кушать. Лучше такой салат долго не хранить.

Приятного аппетита!
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

27 Мар 2011 15:27

Распечатать сообщение
Оля, такой красивый, яркий салатик! give_heart
Так от него и веет летом... girl_in_love
И подача в стаканчике очень подходит. good2 air_kiss
Спасибо за такую красоту. sharik
Разик

Разия

21 год
Казахстан

РазикМои рецепты

27 Мар 2011 15:34

Распечатать сообщение
Оленька, как просто, быстро, полезно и вкуууусно!!! girl_in_love nyam2 Обожаю медовые заправки...,а уж с таким сочным хрустящим свежим огурчиком будет просто волшебно!!! nyam2 girl_in_love nyam2
Огромное тебе спасибо, дорогая Олюшка, за новую вкуснейшую вкуснотищу!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart give_heart give_heart
Miuda

Екатерина

33 года
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

27 Мар 2011 15:44

Распечатать сообщение
Разик Разичка!
Miuda Катюша!
Дорогие мои! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оооооочень приятно, что мой простейший салатик Вас заинтересовал! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Надеюсь, что и вкус не разочарует! Wink Готовьте на доброе здоровье, дорогусики!!!!! heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart

Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

27 Мар 2011 16:02

Распечатать сообщение
Оля, good спасибо, дорогая за новый рецепт. Romashki Romashki Romashki
Обязательно приготовлю. dance2 dance2 dance2
escada

Елена

escadaМои рецепты

27 Мар 2011 17:14

Распечатать сообщение
Олечка так красивенько и аппетитно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Запахло весной!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

27 Мар 2011 17:30

Распечатать сообщение
escada Леночка!
Katrin03 Людочка!
На здоровье, дорогие мои! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Буду рада, если салатик пригодится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Ваше внимание неоценимо! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

27 Мар 2011 18:33

Распечатать сообщение
Оленька спасибо за новый рецепт girl_claping girl_claping girl_claping обязательно сделаем nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
shatl_001

Татьяна

Москва

shatl_001Мои рецепты

27 Мар 2011 18:39

Распечатать сообщение
Оля, очаровательный салатик girl_in_love !!! Особенно сейчас, когда так хочется весны... girl_in_dreams
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

27 Мар 2011 19:18

Распечатать сообщение
Оленька! Rose Rose Rose Салатик бесподобный, очень весенний! nyam2
С удовольствием забираю!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Малгося

Малгося

42 года
Украина

МалгосяМои рецепты

27 Мар 2011 19:28

Распечатать сообщение
shatl_001 Танечка!
alena-solena Аленушка!
Малгося Малгося!
Девочки, я так рада, что мое весенние настроение передалось и Вам! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь, что рецептик пригодится и порадует своим свежим вкусом, даже не смотря на такую простоту!!!! Wink СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

27 Мар 2011 19:32

Распечатать сообщение
Oлечка, спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose Не люблю свежие огурцы в салатах. И чаще всего такие рецепты пропускаю. Но тут сразу почувствовала - это мое! good good good Чем-то напоминает мне любимые кабачки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рецепт запомнила! good good good good good Обязательно. Обязательно завтра приготовлю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

27 Мар 2011 21:57

Распечатать сообщение
Оленька, у меня слюнки бегут от этих огурчиков girl_in_love Прелесть какая girl_in_love Утаскиваю с собой кусочек весны give_heart
А винный уксус можно на яблочный заменить? sharik
Youli

Юлия

YouliМои рецепты

27 Мар 2011 22:43

Распечатать сообщение
STAR*KA писал(а):
Чем-то напоминает мне любимые кабачки!

Ага, похоже. Wink
STAR*KA писал(а):
Обязательно. Обязательно завтра приготовлю!

Удачи, моя дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень надеюсь, что огурчики понравятся и полюбятся. dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Youli
Юльчик, спасибо, солнце! sharik sharik sharik sharik
Youli писал(а):
А винный уксус можно на яблочный заменить?

Конечно. Smile Удачи! sharik
Девочки, спасибище!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

28 Мар 2011 3:33

Распечатать сообщение

Хочуууууууууууууу.............................. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

28 Мар 2011 14:38

Распечатать сообщение
Оля,классный салатик nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
katinka

Екатерина

55 лет
Германия

katinkaМои рецепты

28 Мар 2011 15:41

Распечатать сообщение
girl_claping girl_claping girl_claping Оленька!!!!!!!!!!салатик то что надо!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good
Daenur

ilona

56 лет
israel

DaenurМои рецепты

28 Мар 2011 20:02

Распечатать сообщение
Это намного вкуснее, чем я ожидала!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Олечка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

29 Мар 2011 2:19

Распечатать сообщение
спасибо за рецептик,завтра попробую Romashki
Knopa88

Марина

Knopa88Мои рецепты

29 Мар 2011 9:54

Распечатать сообщение
Irina Haas Ирочка!
katinka Катюша!
Daenur Илона!
STAR*KA Танечка!
Knopa88 Мариночка!
Дорогие девочки, на здоровье!!!! sharik sharik sharik sharik Буду рада, если такой простенький салатик пригодится и порадует своим интересным вкусом! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
STAR*KA писал(а):
Это намного вкуснее, чем я ожидала!!!

Уррррррррррррррра!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Танечка, такие огурчики можно в любой салатик добавить - в капустный или к помидорчикам. good2 good2 good2 good2 good2 Ооооооочень рада, что рецептик пригодился и твое мнение о свежих огурчиках изменилось(хотя бы чуть-чуть Wink ) girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

29 Мар 2011 16:34

Распечатать сообщение
докладываю,сегодня приготовила,хотела даже сфотографировать,но что-то так есть захотелось,что забыла об этом girl_haha Вкус мне понравился,буду ещё делать good2 Спасибо Romashki
Knopa88

Марина

Knopa88Мои рецепты

29 Мар 2011 21:24

Распечатать сообщение
Имбирь
Олечка girl_in_love girl_in_love girl_in_love какой красивый,полон свежести и аппетитности салатик!!! girl_in_love nyam2 good2
Беру на заметочку!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецептик!!! give_heart give_heart give_heart
oxakal

Оксана

Чехия

oxakalМои рецепты

30 Мар 2011 11:32

Распечатать сообщение
Knopa88 писал(а):
докладываю,сегодня приготовила,хотела даже сфотографировать,но что-то так есть захотелось,что забыла об этом

Мариночка, рада, что салатик понравился! dance2 dance2 dance2 dance2 На здоровье, дорогая! Rose Rose Rose Rose
Knopa88 писал(а):
Вкус мне понравился,буду ещё делать

СПАСИБО!!!! sharik sharik sharik sharik sharik
oxakal
Ксюша, рада, что салатик заинтересовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Готовь, дорогусик! Wink
СПАСИБО, МОИ ХОРОШИЕ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

30 Мар 2011 13:30

Распечатать сообщение
Какая простота, но и красота одновременно! Как и все твои рецепты! А можно добавить уксус для суши, или вкус будет не тот? nyam2
Марти

Елена

51 год
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты

30 Мар 2011 17:29

Распечатать сообщение
Я бы таким салатиком хоть каждый день ужинала!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Классная заправка!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
polarstar

Ирина

Россия

polarstarМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |