Адыгейская чесночная соль

Сообщение Автор
 
16 Янв 2013 20:39

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Rianria
Марианночка, я таак рада, что тебе понравилось!!! Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss Вещь и вправду замечательная! Я без этой соли вообще готовить не могу, мне все время кажется, что чего-то не хватает в блюде unknown . Спасибо, что написала отзыв! air_kiss air_kiss air_kiss
 
16 Янв 2013 22:26

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Rianria
Я без этой соли вообще готовить не могу, мне все время кажется, что чего-то не хватает в блюде unknown

Я так поняла,что я уже тоже не могу без нее обходиться unknown unknown unknown girl_in_love
 
16 Янв 2013 22:34

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Rianria писал(а):
Я так поняла,что я уже тоже не могу без нее обходиться

friends friends friends friends friends friends Коллеги по "несчастью" girl_haha В наших рядах прибыло!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Кстати, а ты какую именно кинзу не добавляла? Если зерновую, то очень зря! У нее совершенно не "кинзовый" аромат, скорее "аджичный"! Пахнет сказочно!!!!!! Зелень - это уже на любителя, а вот семена очень рекомендую попробовать добавить, особенно свежемолотые!!!!
 
16 Янв 2013 22:52

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Ленчик....я просто не нашла ее......тогда.... unknown
Буду искать семена.Уже знаю где есть wacko1
 
16 Янв 2013 23:21

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Rianria
good2 Супер! Если найдешь, обязательно добавь! Хотя можно и просто их потом добавлять в блюдо свежемолотые, так даже лучше получится! Я вот теперь вместе с солью еще обязательно добавляю свежемолотые семена кинзы и перец, тоже свежемолотый! Очень ароматно! Накупила себе мельничек разных, содержимое давно использовала, а в мельничках теперь держу в обязательном порядке семена кинзы, черный перец, сушеные стручки жгучего перца и смесь сухих травок-приправок, все в разных мельничках, но как удобно-то!!!!!
 
16 Янв 2013 23:35

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
ОООООООООО..................мечта........... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Янв 2013 23:46

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Rianria писал(а):
ОООООООООО..................мечта..........

girl_haha Марьяша, это не так напряжно для бюджета, как кажется! Мельнички я покупала раз в полгода по штуке, банально душила жаба, глядя на цену! girl_haha А однажды напала на распродажу и купила несколько штук по смешной цене! Выкидывать такую штуку мне и в голову не придет никогда!!!! wacko1 Некоторые открываются с большим трудом для повторного наполнения (в них я пихаю редко используемые специи), а другие вообще открываются на раз секунд! Начни с фирмы Камис, те и не слишком дорогие, и многоразово используемые
 
16 Янв 2013 23:51

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Ок...Знала бы ты,СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ я уже на них кошусь Embarassed )))
 
17 Янв 2013 0:08

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ну и начни уже, наконец! Потом сама поймешь, КАК это удобно!!! Раз в полгода можно себе позволить такую "роскошь" girl_haha
 
17 Янв 2013 0:10

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Добре,добре give_heart give_heart give_heart Раз в полгода friends
 
17 Янв 2013 0:26

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Обалдеть! Покупаю такую соль и самой сделать мысли были.. но так и остались мыслями да к тому же пропорции продумать... Большое спасибо!
 
17 Янв 2013 0:39

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Моя осень писал(а):
Покупаю такую соль и самой сделать мысли были.. но так и остались мыслям

girl_haha Ириша, аналогично! Сама её покупала кучу лет, пока не замкнуло глянуть на состав, вот уж лень людская непреодолимая (это я про себя!)! Ведь состав-то вот он, только без пропорций!!! А пропорции - дело вкуса! Я ведь тоже их не знала, просто сделала для пробы примерно такие, как написала выше, меня вполне удовлетворил результат, а теперь иногда меняю и пропорции и состав, тут главное, на мой вкус - чеснок, семена кориандра молотые и разные виды перцев, остальное исключительно по личным предпочтениям и в личных пропорциях. Так что дерзай! Всё в твоих руках! Rose
 
26 Янв 2013 5:21

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
sly.ka
а я вот ни разу не видела у нас такую соль. wacko1
Про мельнички Камис....никак не получается их открыть...уже столько повыбрасывала. Embarassed
 
28 Янв 2013 23:11

Распечатать сообщение
Туся Тася

Наташа

58 лет
Украина, Херсон

Туся ТасяМои рецепты
Лена, оставлю похвалы на другой раз, а вот на Ваш рецепт наткнулась только что. Мне кажется, что плагиат тут налицо
Копирую с того сайта:
Но вот еще один сспособ приготовления

1 пачка обычной повареной соли, можно даже йодированой.
1 большая головка чеснока (можно и 2 - на любителя).
1 ст. л. хмели-сунели.
1 ст. л. молотого кориандра (семян).
по 1 ст.л. сушеной зелени кинзы, укропа, петрушки, базилика (регана), майорана,
чабера (я не добавляю, так как в продаже не видела такой приправы, но в составе на пачке она указана)
по 1 ч. л. черного молотого перца, красного сладкого молотого (паприки) и
0.5 ч.л. красного острого молотого перца.

Вот в принципе и всё!

в большую миску высыпать соль, натереть на мелкой тёрке чеснок, можно и через давилку, но у меня там крупные отверстия, поэтому предпочитаю терку. хорошо размешать. соль получается слегка влажной. можно оставить на столе, чтобы просохла, периодически помешивать. я в последнее время не просушиваю.
добавить все специи, перемешать хорошенько, пересыпать в плотно завинчивающуюся банку.


Ваш текст?
 
28 Янв 2013 23:28

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Туся Тася
Наташа, а тебе не пришло в голову, что плагиат именно там, а не у меня???!!!! Я-то этот текст сочиняла самолично, а вот там нагло содрали! Можешь сверить даты публикаций! Даже обидно стало!

Р.S. Спасибо за наводку!!! Там я тоже написала гневное письмо, благо, зарегистрирована там давно, но совсем не захожу на тот сайт уже много месяцев. Очень меня задела эта ситуация!
 
29 Янв 2013 0:45

Распечатать сообщение
Туся Тася

Наташа

58 лет
Украина, Херсон

Туся ТасяМои рецепты
Так я о чем, для этого и скопировала. Я даты сразу сравнила и решила, что автор должен знать о ворах. Даже в голову не могло прийти, что буду неправильно понята praising Спросила же:"Ваш текст?" Прошу простить за неприятные минуты Rose Drinks or Beer
 
29 Янв 2013 1:11

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Наташа, давай на ТЫ! Тут все так, не смотря на возраст, так роднее как-то получаетсяfriends Это я извинясь, что не правильно поняла! Embarassed Видимо, сказывается усталость... И еще раз спасибо за ссылку! Rose Воров надо знать в "лицо" Wink И еще раз тысяча извинений и тысяча поцелуев в знак примирения и благодарности!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Янв 2013 20:18

Распечатать сообщение
Хелависа





ХелависаМои рецепты
Цитата:
Там я тоже написала гневное письмо, благо, зарегистрирована там давно, но совсем не захожу на тот сайт уже много месяцев.

Уже неуважаемая мной Елена...Перед тем как кидаться обвинениями и лепить ярлыки "воров" , потрудились бы прочитать хотя бы личную почту на так давно непосещаемом Вами форуме.И зайти еще раз в ту тему , где вы излили свой праведный гнев.
И тогда бы вы увидели , что и автор поста внесла коррективы в сообщение и указала Ваше авторство , и принесла лично Вам свои извинения , и администрация форума писала вам о урегулировании ситуации...
У всех случаются ошибки , но далеко не все умеют их признавать.Жаль , что Вы , похоже , не из их числа...
Можете теперь тут полить меня как следует грязью , еще раз показать свой "неплохой слог" , но бросить камень в воду , а потом освещать события только с одной стороны - мягко говоря , некрасиво...
К сожалению , на вашем сайте отказались регистрировать меня под привычным ником , написав , что пользователь с таким именем уже есть , поэтому подписываюсь еще раз , персонально для Вас :
Лима , администратор форума "Клуб любителей газеты "Скатерть-Самобранка".
 
29 Янв 2013 20:20

Распечатать сообщение
Туся Тася

Наташа

58 лет
Украина, Херсон

Туся ТасяМои рецепты
sly.ka
friends friends
 
30 Янв 2013 1:43

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Хелависа писал(а):
Уже неуважаемая мной Елена...
Лима , администратор форума "Клуб любителей газеты "Скатерть-Самобранка".

У Вас отличный форум.Честно.Отличные рецепты.Но...необязательно хамовато так писать.ВАС.ЗДЕСЬ.Не оскорбляли.Она просто отвечала на Наташин выпад в сторону ЕЕ же рецепта.А КОМУ не было бы обидно?..И,если уж на то пошло..фраза о ворах-была не Еленина.И ДА.Наташино письмо читается обвинительно.Непредвзятое мнение.
 
30 Янв 2013 18:29

Распечатать сообщение
Хелависа





ХелависаМои рецепты
Цитата:
Воров надо знать в "лицо"

Марианна , эта фраза взята мной из поста Елены.
Я пришла сюда после того , как страсти начали кипеть уже на нашем форуме - наши пользователи также читают и вас...И всех возмутили именно вот эти слова.А прозвучали они еще до того , как мы узнали о ситуации и поспешили ее исправить.И мое письмо sly.ka -Елене так и висит непрочитанным.Как я могу уважать такого человека ?Даже не выяснив реакции на свое заявление , она спешит развесить ярлыки и сделать выводы...
Плагиат на нашем форуме преследуется очень жестко , и всегда призываем указывать автора и источник , если рецепт не создан самолично.Иногда случаются сбои , но они исправляются быстро.
У себя на форуме мы всю перепалку по поводу авторства убрали , оставив ссылки на автора в самом рецепте - во избежание дальнейшего развития конфликта.Вы здесь поступайте по своему усмотрению...
Но я считаю , что нас именно оскорбили - не выслушав , не разобравшись , но зато сразу и бесповоротно.Слова Елены были бы верными , если бы у нас на форуме никто не принял во внимание ее пост - мы приняли , разобрались , признали свою ошибку и извинились , надеясь решить ситуацию как воспитанные люди.Нас не услышали.
 
30 Янв 2013 20:22

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Хелависа..Возможно Елена не хотела заходить на Ваш сайт,из-за обиды.Поэтому она и не знала,что вы уже разобрались там.В любом случае,хватит ссор.Тем более,это СОЛЬ(рассыпать-к ссоре)!)Все ок.)Люблю наши сайты,форумы и форумчан))
 
30 Янв 2013 22:30

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Rianria писал(а):
Возможно Елена не хотела заходить на Ваш сайт,из-за обиды


А Елена всего навсего работала почти сутки и была вне доступа к компу! И именно это оскорбило Хелависа, то , что я не прочла ее сообщения, посланного, кстати, около 5-ти утра!!!
На своем форуме вы удалили всю свару, зато здесь вы ее продолжаете раздувать! Там мы с вашей Евой уже пообщались в личке и разобрались в ситуации, а вот Ваше письмо я прочла уже после "отповеди" здесь, у нас и не горю желанием отвечать Вам ни там, ни здесь.
И давайте уже закроем эту тему раз и на всегда! Есть желание, можете продолжить у себя! У нас ХВАТИТ!!!!!
 
01 Фев 2013 9:38

Распечатать сообщение
Хелависа





ХелависаМои рецепты
Елена , написала вам в личку , напишу еще и здесь. Приношу свои извинения и беру свои слова о "неуважаемой" обратно.
Всем остальным хочу объяснить - мы с Еленой выяснили в личке , что во всей этой неприятной ситуации послужила первопричиной разница во времени.Между нами - 4 часа и не совпадающий рабочий график , поэтому каждая из нас не успевала прочитать личные сообщения и не могла оценить ситуацию с верной стороны.Каждый из нас был прав и не прав в своем негодовании , и я рада , что все наконец-то встало на свои места.
 
02 Фев 2013 1:58

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Хелависа
Ольга, проблема исчерпана, извинения друг другу принесены и приняты, тема закрыта. Мир, дружба, Первомай! friends
Страница 2 из 4

Наверх