Адыгейская чесночная соль

Сообщение Автор
 
02 Фев 2013 2:19

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ubera писал(а):
Про мельнички Камис....никак не получается их открыть...уже столько повыбрасывала.

Странно! Они иногда открываются даже в неподходящий момент! Вообще на раз-два-три! у тебя какая мельничка? У меня такие.
Фото

А вот я её за полсекунды открыла
Фото

У меня таких целая галерея с разными наборами специй и перцев! Вообще без проблем открываются! Надо только колпачек повернуть в любую сторону
А вот такие фирмы "Котани" лучше вообще не покупать, если хочешь их дальше использовать, они действительно одноразовые, именно про них я писала, что надо попотеть, чтобы открыть!
Фото
 
02 Фев 2013 20:23

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
sly.ka писал(а):
А вот такие фирмы "Котани" лучше вообще не покупать,

Оооо...такие были, я крутила их,крутила,поддевала чем угодно-неа,не открылись.
Теперь пользуюсь мельничками покупными,стеклянная есть японская и в Икея-черная(правда цены на них приличные). wacko1
увижу еще раз Камис , прикуплю для пробы(есть желание переложить некоторые приправы в мельнички). Embarassed
 
03 Фев 2013 2:19

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ubera писал(а):
Оооо...такие были, я крутила их,крутила,поддевала чем угодно-неа,не открылись.

Smile Ну я упёртая! Я открыла!!!! mocking На фотке она пустая уже после повторного заполнения, но семь потов сошло, пока вскрыла!!!!!!! Больше я их не покупаю!!!! А эту опять заполню смесью душистого перца и гвоздики, которые я очень редко использую. Но меня жаба задушила выкидывать! mocking У меня в хозяйстве ничего не пропадает зря, я буду не я, если не вскрою любую кухонную одноразовую "приспособу" и не увижу собственными глазами, что её не вариант использовать хотя бы повторно, а еще лучше многократно!!!! Embarassed Вроде и получаю относительно нормальную зарплату, и трачу её на всякую фигню, и сыну на свадьбу копить успеваю, а вот что касается вот таких кухонных мелочей, меня просто клинить начинает!!! Ну если это мельничка - она ДОЛЖНА БЫТЬ МНОГОРАЗОВОЙ!!!!!!!!!!! И никак иначе!!!!!!! mocking girl_yes2
 
04 Фев 2013 18:40

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Ну если это мельничка - она ДОЛЖНА БЫТЬ МНОГОРАЗОВОЙ!!!!!!!!!!! И никак иначе!!!!!!!

Лен, я так смеялась прочтя твой пост))) сорри за флуд в теме-но чем мне нравятся кубанские девушки, своей упертостью....сама такая. Embarassed
Привет с Лабинска... Rose
 
04 Фев 2013 19:21

Распечатать сообщение
Анжелика321

Анжела




Анжелика321Мои рецепты
Открыла эту" Котаню" без особых усилий:сунула пустую баночку "головой" вниз в кипяток на пару минут,достала-прихваткой обмотала крышку(горячую),потянула, и она сползла на раз.. Помыть,высушить ...обратно крышка оделась легко.
 
08 Фев 2013 2:02

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Анжелика321 писал(а):
Открыла эту" Котаню" без особых усилий:сунула пустую баночку "головой" вниз в кипяток на пару минут,достала-прихваткой обмотала крышку(горячую),потянула, и она сползла на раз..
веришь..я ее сухую крутила..а вот в кипяток опустить-не догадалась. Хорошенький совет! Romashki
 
10 Фев 2013 0:18

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ubera писал(а):
Лен, я так смеялась прочтя твой пост))) сорри за флуд в теме-но чем мне нравятся кубанские девушки, своей упертостью....сама такая.

Привет с Лабинска.

Галюся, землячка!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Да!!!! Мы такие!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Хотя иногда думаю, что я одна такая упёртая в этом плане... Embarassed Embarassed Embarassed Wink Wink Wink Подруги мои и знакомые как-то не заморачиваются на такие мелочи, им проще новое купить. А мне интересно разобраться и разобрать! С детства такая пришибленная по части любой техники, сколько папиных прибамбасов разобрала wacko1 wacko1 wacko1 .... А сколько раз бИта за это была!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 mocking mocking mocking mocking mocking
Анжелика321 писал(а):
Открыла эту" Котаню" без особых усилий:сунула пустую баночку "головой" вниз в кипяток на пару минут,достала-прихваткой обмотала крышку(горячую),потянула, и она сползла на раз.. Помыть,высушить ...обратно крышка оделась легко.

Ну я так тоже пробовала! Причем именно с этого и начала! Не получилось.... Толи у меня мельничка неправильная, толи еще что... На жопорукость свою не грешу, так как в этом плане я очень даже не .... Но есть у меня еще одна такая же(придарили недавно), но пока почти полная, потренируюсь еще и на этой. На той, что на фото опыт опять не удался с кипятком. Не пойму, в чем дело, но теперь я её добью точно! Или до поломки, или до лёгкого открывания!
Ubera писал(а):
веришь..я ее сухую крутила..а вот в кипяток опустить-не догадалась. Хорошенький совет!

Галочка, напиши, что получилось, плиз!!!! А то я себя уже ущербной чувствовать начинаю! wacko1
 
10 Фев 2013 2:34

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
sly.ka писал(а):
А то я себя уже ущербной чувствовать начинаю

Лена, ну если только теперь по случаю прикуплю...
Я писала выше-у меня теперь открывающиеся мельнички(одна стеклянная японская-мелет мелко,мелко) а другая из ИКЕя....тоже стеклянная,но мелет крупно...
Открываю их,досыпаю и пользуюсь))) good у нас все любят перчить еду-так что только прикупаю побольше простого перца горошка-иной раз разноцветного, пахучего!!! Embarassed
 
10 Фев 2013 3:01

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ubera
Галь, ну тогда и не надо! Буду сама пробовать со своей новой. У меня ж теперь у самой целая галерея стеклянных хороших мельничек, штук 7 точно имеется... Просто натура такая - ни грамма в утиль! Smile Если есть вариант использовать мельницу дальше - ни в жизнь не выкину!!!! Тем более, что постоянно составляю новые смеси для разных блюд и делаю их из немолотых специй, так что лишней мельнице всегда рада. Embarassed
 
12 Мар 2013 2:26

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Лена, у меня уже есть 2 смеси соли . Твоя мне тоже понравилась. good Хочу завтра сделать хмели-сунели и заодно намешаю адыгейской соли, только чеснок буду ложить сушёный и немного . Спасибо Rose Rose
 
12 Мар 2013 2:32

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
irina-s
Ира, сушенный чеснок именно для ЭТОЙ соли не подходит!!! Это будет уже нечто другое! Поэтому лучше уж вообще не делать, потому как именно перетертый с солью чеснок, когда он напитает соль своими соками и ароматами, и делает соль АДЫГЕЙСКОЙ! Ну и специи, конечно! Всё остальное - УВЫ..... НЕ ТО...
 
12 Мар 2013 3:14

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
слы.ка писал(а):
Поэтому лучше уж вообще не делать, потому как именно перетертый с солью чеснок, когда он напитает соль своими соками и ароматами, и делает соль АДЫГЕЙСКОЙ!

Спасибо за совет Smile
 
20 Мар 2013 5:02

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
sly.ka
Лена, добрый час! Подскажи, пожалуйста, эту соль нужно хранить в холодильнике или она не портится при комнатной температуре? И как её используют, при готовке или можно салаты заправлять?
 
21 Мар 2013 1:56

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
ватабася
Лара, я соль держу в стеклянной банке с плотной крышкой в кухонном шкафу. Она не портится совершенно!!! Только если её много получается, то со временем просто аромат становится слабее, особенно если крышка не притертая, не герметичная. Её можно использовать везде, где любишь специи! Я ею салат из свежих овощей солю, в хлебное тесто добавляю (когда хлеб пеку, солю ею тесто вместо обычной соли), в тесто для несладких пирожков тоже сыплю... В общем везде, где позволяет моя фантазия! Ну а про мясо, рыбу вообще молчу! И про первые-вторые блюда тоже! В общем совет такой - Использовать можно везде, где используются специи! Вот осенью вялила помидоры, так тоже этой солью посыпала, салаты из огурцов на зиму тоже ей солила несколько баночек для пробы, маманя оценила! Но я решила для себя, что в консервацию её добавлять слишком накладно получается, хоть и вкусно, причем, накладно не в финансовом смысле, а в трудозатратном (эту соль ведь еще сделать нужно перед использованием, чеснока начистить, натереть, смешивать и т.д.) Я просто провела эксперимент с ней. Так что используй куда хочешь! И храни, где хочешь. Но НЕ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ!!!
 
21 Мар 2013 7:35

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
sly.ka писал(а):
не портится совершенно!!!

Лен, это здорово! good
sly.ka писал(а):
Использовать можно везде, где используются специи!

Ну и отлично! Благодарю за ответы girl_claping
сделаю - покажу фотку Wink
 
22 Мар 2013 16:27

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Сделала эту соль на полпачки, затем приготовила суп-пюре с чечевицей и заправила. Получилось вкусно! good2
Вот так она выглядит

Лена, прими мою благодарность girl_in_love Rose
 
22 Мар 2013 23:20

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ларочка, отлично смотрится! Вижу, ты красного перца не пожалела girl_haha , и он вроде хлопьями у тебя. А я вот все порошковым пользуюсь, в хлопьях найти не могу, а самой насушить не получается, все на переработку пукаю... wacko1
Я рада, что тебе понравилось!!! Спасибо за красивый отчетик!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

 
23 Мар 2013 7:29

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
sly.ka писал(а):
отлично смотрится

Спасибо, Леночка! А уж аромат-то какой good
Наверное, моя соль может носить только название "а-ля адыгейская соль". Пропорции тут все "на глазок" и немного дополнительных добавок.
sly.ka писал(а):
он вроде хлопьями у тебя

Вот глазастая! Smile Да, остренький чили у меня в хлопьях, но он тут не в драконьих дозах Smile Цвет даёт паприка, она у меня очень яркая, из Болгарии, ароматная. К зелени добавила ещё сухой зелёный лук.
sly.ka писал(а):
Я рада, что тебе понравилось

О! Ещё как понравилось! Yahoo!
У нас на столе всегда стоит болгарская "подправка за шкембе", мы её очень любим, тоже добавляем везде. В ней соль, паприка, чили, чеснок и какие-то усилители вкуса что-ли, не помню. Но её уже мало осталось, так сказать, доедаем Smile
Твоя соль появилась как нельзя к стати, даже другие рецепты не рассматривала, Спасибо air_kiss friends
 
09 Апр 2013 21:44

Распечатать сообщение
Туся Тася

Наташа

58 лет
Украина, Херсон

Туся ТасяМои рецепты
Да вещь и вправду пречудеснейшая Сегодня сделала очередную порцию, правда, без сухой кинзы и петрушки. Петрушки в этот раз уже не оказалось в хозяйстве, а сушеной кинзы пока и не предвидится. Так что, Леночка, большое спасибо за то, что познакомила меня с этой чудесной солью. Romashki sharik air_kiss
 
05 Июн 2013 6:40

Распечатать сообщение
vikka69

Вика

55 лет
Г.Одесса. Украина.

vikka69Мои рецепты
Сделала и я эту соль. Вот прибежала сказать: большое спасибо, Лена! Такая она ароматная получилась - ну просто УХ! girl_in_love
Только паприка у меня была меленькая и совсем потерялась. И соль моя зеленоватая такая...
Я ее теперь добавляю во все что готовлю. Очень нравится! good
 
06 Июн 2013 2:04

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ой, девочки, совсем я потерялась...))) Smile
ватабася Ларочка Rose Rose Rose
Туся Тася Натуля Rose Rose Rose
vikka69 Викуся Rose Rose Rose
Спасибо вам всем огромное за доверие, прекрасные отзывы и душевные оценки!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Извините, что долго не отвечала, да и сейчас в краткости... Вся в делах, времени совсем нет! unknown Embarassed Embarassed Embarassed



[url=/photo/animacii/spasibo/19]красивые картинки и анимации на vipgif.ru[/url]
 
15 Дек 2013 22:11

Распечатать сообщение
галета

людмила

70 лет
Краснодар

галетаМои рецепты
Случайно увидела эту темку. morning1 Да, Леночка - кто хоть однажды попробовал АДЫГЕЙСКУЮ соль, будет хотеть её ещё и ещё praising . Меня подсадили на Адыгейскую соль друзья, которые ежегодно привозят мне в Сибирь эту соль из под Сочи. Мне хватает нескольких пачек не надолго и я тоже по составу указанному на пакетике делаю Адыгейскую соль домашнего производства. girl_bye Конечно 1 в 1 не получается из-за чеснока, - получается более влажная по составу. Пыталась высушивать - улетучивается аромат. Поэтому делаю за раз небольшую порцию и тоже держу в герметичной баночке.
 
12 Июн 2014 10:23

Распечатать сообщение
Кин дза дза

Ольга


Санкт-Петербург

Кин дза дзаМои рецепты
Лена, и от меня большое спасибл за рецепт!!! Rose Rose Rose
Очень уважаю адыгейскую, и как-то в голову не приходило сделать самой.
Сделала, конечно травки строго по рецепту не соблюдала, но понятен сам принцип, поэтому можно делать любые смеси, дома такой духан стоит wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Сен 2014 15:39

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
sly.ka писал(а):
я в последнее время не просушиваю.

Лен, я так понимаю, соль остается влажной? Под крышкой в таком состоянии не портится? И где ты ее хранишь?
 
17 Сен 2014 20:21

Распечатать сообщение
Кин дза дза

Ольга


Санкт-Петербург

Кин дза дзаМои рецепты
Keily, можно я Вам отвечу, т.к. регулярно делаю такую соль?)
Делаю одномоментно где-то полкилограмма, соль действительно влажная, очень ароматная первое время, по мере убывания запах не такой выраженный. Храню в стеклянной банке, для удобства отсыпаю в малышку банку из под аджики. Соль, во всяком случае у меня не успевает портиться.)
Страница 3 из 4

Наверх