Овощные тефтельки с томатно-сливочным соусом

Сообщение Автор
Овощные тефтельки с томатно-сливочным соусом
14 Апр 2011 21:55

Распечатать сообщение
Shaina

Shaina




ShainaМои рецепты
Фото


Нешлифованный рис 300 гр
2 - 3 большие морковки
луковица
сметана 20-25% (большая баночка)
томатный соус (я очень люблю Casa Rinaldi) 250-350 гр.
2 яйца
мука 7 ст.ложек
соль
перец

отварить рис в пароварке
обжарить луковицу
натереть морковку на мелкой терке
все смешать.добавить яйца и муку.посолить + поперчить.можно добавить зелень и др.специи. очень хорошо перемешать!
лепим тефтельки.выкладыем на противень (слегка смазанный олив.маслом) смешиваем сметану с том.соусом. поливаем тефтельки и в духовку минут на 20.

приятного blum1
 
19 Апр 2011 2:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Шейна, замечательные тефтельки.Спасибо за рецепт. Rose Попробую приготовить без яиц, раз есть мука и томатный соус-все свяжется good Мука и жидкость-лучшее связующее.
 
19 Апр 2011 18:29

Распечатать сообщение
Shaina

Shaina




ShainaМои рецепты
олина писал(а):
Шейна, замечательные тефтельки.Спасибо за рецепт. Rose Попробую приготовить без яиц, раз есть мука и томатный соус-все свяжется good Мука и жидкость-лучшее связующее.


точно.в след раз тогда тоже попробую без яиц Smile
 
12 Май 2011 16:42

Распечатать сообщение
Ведана

Людмила




ВеданаМои рецепты
Shaina
Посмотрела я сегодня на Ваши тефтельки, и бегом на кухню варить рис в пароварке, мужа отослала за сметаной, и уже мечтала как я их посыплю сверху петрушечкой с зеленым лучком dance2 но только когда дело дошло до их вылепливаний, поняла, что тесто жидковато, подбавляла еще немного муки, ничего не помогло и я решила сделать в виде запеканки))). Очень вкусно!
Вопросик: Может яйца лишние в этом рецепте? У Вас они очень красивенькие и видно, что тесто хорошо лепилось Romashki
 
19 Май 2011 15:22

Распечатать сообщение
Shaina

Shaina




ShainaМои рецепты
Тесто действительно получается не крутое.но лепится ))
попробуйте может побольше муки добавить? Unknown
 
25 Янв 2020 0:43

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
И я сделала в виде запеканки, хоть можно было лепить тефтельки, масса получилась достаточно пластичная. good2 Муку не добавляла вообще. Wink Вкусненько получилось. friends
Страница 1 из 1

Наверх