Молочненький супчик

Сообщение Автор
Молочненький супчик
21 Апр 2011 14:26

Распечатать сообщение
Фото

Этот супчик из моего детства girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Мама частенько делала, и как я его любила кушать с булочкой nyam2 nyam2 nyam2 !!! Вспоминала время от времени про него, и вот наконец-то сделала, и делаю второй день подряд dance2 . До чего вкусно good2 good2 good2 !!! И быстро girl_claping girl_claping girl_claping !!! Очень надеюсь, что вам тоже понравится Rose !!!

Фото

Делать этот супчик ну проще не бывает girl_bye ! Вот состав продуктов на 2 порции:
1/2 литра молока
2 картофелины
2 вареных яйца
соль по вкусу (примерно чайная ложка)
сливочное масло для заправки (по вкусу)

Картошку почистить и порезать небольшими кубиками (как на салат). Молоко вскипятить, посолить и отправить туда картошку вариться несколько минут до готовности. Потом добавить нарезанные яйца (тоже как на салат). Заправить супчик сливочным маслом. И все Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Разливаем по тарелочкам и кушаем с булочкой!!!
Приятного аппетита Rose !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

21 Апр 2011 19:49

Распечатать сообщение
Иришка, интересный супчик!!!! good2 good2 Буду пробовать!!!! nyam2

Что это ты на таком роскошном рояле сыграла? Бетховена? Или Чайковского? girl_in_love girl_in_love Romashki
Ирочка

Ирина

Россия

ИрочкаМои рецепты

21 Апр 2011 21:32

Распечатать сообщение
Ирочка писал(а):
интересный супчик!!!! Буду пробовать!!!!

Ирочка, попробуй girl_bye girl_bye girl_bye !!! Он правда интересный, простой и очень вкусный girl_claping girl_claping girl_claping !!! И чего я так долго тянула с его приготовлением? Маму спрашивала про него, она почему-то думает, что добавляла туда еще рис unknown . Ну не было его там, я точно помню dance2 . Как только приготовила и попробовала - это точно то, что было в детстве, тот же замечательный вкус girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Ирочка писал(а):
Что это ты на таком роскошном рояле сыграла? Бетховена? Или Чайковского?

На такой маленькой фотографии не видно, что рояль-то сам играл girl_haha girl_haha girl_haha ! Вот что играл, не помню Wink .
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

22 Апр 2011 0:54

Распечатать сообщение
Как сам? wacko1 Он что - не настоящий???????
Ирочка

Ирина

Россия

ИрочкаМои рецепты

22 Апр 2011 1:27

Распечатать сообщение
Ирочка писал(а):
Как сам? Он что - не настоящий???????

Настоящий, красивый, белый рояль girl_haha . Ну наверно там заложена программа такая, что он и сам может воспроизводить мелодию. Интересно наблюдать как клавиши сами нажимаются girl_claping !
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

22 Апр 2011 1:40

Распечатать сообщение
blirise Ирочка, я большой любитель молока и всех молочных каш и супов. И тут, появился вот такой очаровательный супчик girl_in_love , который я обязана попробовать. И готовится легко. спасибочки. sharik Romashki
loros

лора

47 лет
одесса

lorosМои рецепты

22 Апр 2011 2:06

Распечатать сообщение
loros писал(а):
я большой любитель молока и всех молочных каш и супов

Ой, и я обожаю кашки nyam2 ! Супы не так чтобы много. А вот молоко у нас дома постоянно Yahoo! ! Мы все чай с молоком пьем party . А началось так - когда я то ли беременна была первой дочкой то ли когда кормила, вообщем сказали, что полезно чай с молоком для грудного молока. Я начала так пить, а муж еще терпеть не мог чай с молоком. И я как-то случайно ему налила как себе, он попробовал, вроде ничего пошло girl_haha и постепенно тоже так стал пить friends . Ну а теперь мы всей семьей только так и пьем, поэтому молоко у нас всегда girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
loros писал(а):
И тут, появился вот такой очаровательный супчик, который я обязана попробовать. И готовится легко.

Лора, тебе должно понравиться Wink girl_claping Rose !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

22 Апр 2011 4:23

Распечатать сообщение
Я дочке своей часто такой варю,очень нравится,главное,что обычный всегда остается,а этот никогда)
сушия

сушия

42 года
Москва

сушияМои рецепты

22 Апр 2011 12:36

Распечатать сообщение
сушия писал(а):
Я дочке своей часто такой варю,очень нравится

girl_claping girl_claping girl_claping
сушия писал(а):
обычный всегда остается,а этот никогда

А этот такой вкусненький girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Сушия, спасибо, что заглянула Rose Rose Rose !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

26 Апр 2011 13:44

Распечатать сообщение
У подруги моей студенческой юности мама даргинка. Она варит похожий супчик, только не с яйцом, а с морковью. А летом ещё и с кабачками. И я этот суп просто обожаю good2 ! Но сама готовить не решалась, только когда в гости к подруге летом наезжаем, тогда я им и наслаждаюсь.
Думаю, что сама попробую сначала приготовить именно твой супчик, а потом глядишь, и на даргинский решусь! Но только вот что я не поняла - туда совсем не надо соли scratch_one-s_head ? Или посолить по вкусу уже по готовности? Мама подругина солит, точно знаю, иногда даже какой-то зеленухи туда сыпнёт, для любителей, или даже хмели-сунэли...
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

26 Апр 2011 13:58

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Думаю, что сама попробую сначала приготовить именно твой супчик, а потом глядишь, и на даргинский решусь!

Алена, попробуй girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду очень рада, если пригодится рецепт girl_claping girl_claping girl_claping !!!
alena-solena писал(а):
Но только вот что я не поняла - туда совсем не надо соли?

Надо, у меня же написано про соль read !
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

26 Апр 2011 14:07

Распечатать сообщение
blirise писал(а):
Надо, у меня же написано про соль
Ира, ну какая же я невнимательная girl_blush2 !!! Раз пять ведь перечитала... Глядим в книгу, видим, ясно дело, что snooks ... girl_haha
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

26 Апр 2011 14:11

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Глядим в книгу, видим, ясно дело, что ...

Бывает girl_haha girl_haha girl_haha !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

20 Июн 2011 18:08

Распечатать сообщение
Ирина, спасибо за рецепт! good2 Romashki Нам с дочей должно понравится! girl_claping
Мамочка Марусина

...

30 лет

Мамочка МарусинаМои рецепты

20 Июн 2011 18:34

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина писал(а):
Ирина, спасибо за рецепт! Нам с дочей должно понравится!

Юля, буду счастлива, если понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Супчик замечательный good good2 nyam2 !!! Надеюсь, что тому, кто в животике, тоже понравится Smile girl_claping give_heart !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

29 Авг 2011 18:19

Распечатать сообщение
blirise
Ирочка спасибо за рецепт!! Romashki Romashki Romashki Получился очень вкусненький супчик! nyam2
Никогда бы не додумалась так сварить.
Embarassed Сыну тоже очень понравился. good2 А вот старшая и муж признают только острое, мясное первое. wacko1 girl_haha
Вот он, только сваренный. Сразу отчитываюсь girl_bye

КарриЯ

Лариса

КарриЯМои рецепты

29 Авг 2011 21:34

Распечатать сообщение
КарриЯ писал(а):
Ирочка спасибо за рецепт!! Получился очень вкусненький супчик!
Никогда бы не додумалась так сварить.

Ларочка, ой я так рада, что рецепт пригодился и супчик понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Я бы сама тоже не додумалась до такого варианта, а вот вспомнила свое счастливое детство с таким вкусненьким супчиком girl_dance girl_dance girl_dance !!!
КарриЯ писал(а):
Сыну тоже очень понравился. А вот старшая и муж признают только острое, мясное первое.

Да уж, не мужской это супчик girl_haha girl_haha girl_haha !!! Возможно надо было поместить рецепт в детский раздел, но я сама этот супчик очень люблю и думаю, что для разнообразия очень даже хорошо его откушать dance2 !!!
КарриЯ писал(а):
Вот он, только сваренный. Сразу отчитываюсь

Очень замечательный супчик в очень красивой тарелочке good good2 girl_claping !!! Спасибо большое, Ларочка, за такой чудесный фотоотчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

30 Авг 2011 14:10

Распечатать сообщение
Забыла написать, что кушали его с ржаными криспами(хлебцами). Очень вкусно!!! nyam2
КарриЯ

Лариса

КарриЯМои рецепты

30 Авг 2011 16:07

Распечатать сообщение
КарриЯ писал(а):
Забыла написать, что кушали его с ржаными криспами(хлебцами). Очень вкусно!!!

Ларочка, замечательно girl_claping girl_claping girl_claping !!! Как вкусно должно быть girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

30 Авг 2011 22:23

Распечатать сообщение
Bh. так вкусно, что сынок отказался сегодня есть что-то другое.. wacko1 Пришлось варить... girl_haha
КарриЯ

Лариса

КарриЯМои рецепты

31 Авг 2011 1:16

Распечатать сообщение
КарриЯ писал(а):
так вкусно, что сынок отказался сегодня есть что-то другое.. Пришлось варить...

Я так рада, что сыночку понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!! Приятно, когда дети едят с аппетитом и с удовольствием Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

01 Дек 2011 14:57

Распечатать сообщение
Никогда не пробывала молочный суп с картошкой........... unknown unknown unknown
Заинтриговал меня рецептик girl_claping
А супчик получается как молочная каша, типа на завтрак ? Или всё-таки как суп на обед?
FIONita

Инна

33 года
Киев

FIONitaМои рецепты

01 Дек 2011 16:22

Распечатать сообщение
FIONita писал(а):
Никогда не пробывала молочный суп с картошкой...........
Заинтриговал меня рецептик

Инночка, мне очень приятно, что рецепт заинтересовал girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
FIONita писал(а):
А супчик получается как молочная каша, типа на завтрак ? Или всё-таки как суп на обед?

Все-таки это супчик, не каша, но можно и утром наверно, и вечером Smile !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

24 Янв 2012 5:28

Распечатать сообщение
работаю в Германии как au-pair. В семье трое детей...часто приходится готовить. рецепт простой, поэтому и приглянулся Smile
сегодня к обеду приготовила. но в результате дети и я остались голодные... Smile кроме мамы семейства полезного супчика никто не оценил.
не скажу, что не вкусно, просто на любителя Smile
и все равно спасибо Smile
Oksana..

Oksana

34 года
Германия

Oksana..Мои рецепты

24 Янв 2012 12:46

Распечатать сообщение
Oksana.. писал(а):
не скажу, что не вкусно, просто на любителя

Да, конечно, Оксана, у всех вкусы разные Smile .
Oksana.. писал(а):
и все равно спасибо

Спасибо, что попробовали Rose !!! Вкусных вам супчиков и здоровья детишкам girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |