Кексы с голубым сыром, грушей и орехами

Сообщение Автор
Кексы с голубым сыром, грушей и орехами
27 Апр 2011 13:08

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Кексы с голубым сыром, грушей и орехами

Фото

Фото

Фото


Замечательные кексики! girl_tender Вкус остренького голубого сыра гармонично сочетается со сладкой сочной грушей! Отлично подходят в качестве закуски к винам. Или, как альтернатива хлебу, подавать к легким салатикам и супчикам... А можно и на завтрак, к чашечке кофе Wink Рецепт привожу с небольшими изменениями.
Из книги Сakes and Loaves by Ilona Chovancova (за рецепт спасибо Юлии-SweetLady Rose )

Необходимые продукты:
Фото


150г голубого сыра (у меня кусочек Дор Блю 120г)
1 большая сочная груша
60г грецких орехов
3 яйца
100 мл молока
5-6 ст.л. оливкового масла
1 1/2 чашки муки (автор объем чашки не указал, я использовала мерный стакан объемом 250мл)
1 ст.л. разрыхлителя
100г сыра Чеддер (у меня обычный п/твердый сыр)
2 ч.л. сахара
Соль, перец по вкусу

1. Голубой сыр покрошить. Второй сорт сыра натереть. Грушу очистить, порезать небольшими кубиками. Орехи порубить (но не в крошку).

2. Смазать форму для кекса маслом и хорошо присыпать мукой. (Я выпекала маленькими кексиками, использовала силиконовые формочки, ничем не смазывала и не присыпала, вложила бумажные формочки).

3. Смешать венчиком молоко, яйца и масло. Смешать муку с разрыхлителем, солью и перцем. Добавить мучную смесь к яичной вместе с двумя сырами, орехами и грушей. Перемешать только до исчезновения муки, чтобы начинка была распределена по всему тесту:
Фото


4. Выложить тесто в форму (теста мне хватило на 15 маленьких кексиков)
Фото

и выпекать при температуре 180С около 40-50 минут (мои маленькие кексики выпекались около 30 минут). Готовность проверить деревянной палочкой.

5. Остудить кекс в форме. Хранить в холодильнике, завернув в пленку или фольгу. Я разогревала в микроволновке 15-20 сек, ммммм nyam2 как только из духовки!

Угощайтесь! friends Приятного аппетита!!! girl_in_love

Фото

Фото
 
27 Апр 2011 13:12

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Какая вкуснятинаааа! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Все, что я люблю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ох, для девчачьих посиделок само тооо! good good Wink Иришааа, с удовольствием приготовлю по случаю! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2011 13:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
как вкууууусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Иришка Rose Rose Rose Rose
 
27 Апр 2011 14:50

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Иришенька, какие изысканные кексики! girl_claping friends сочетание продуктов - что-то невероятное girl_in_love good girl_in_love
спасибо тебе большое за замечательный рецепт! give_heart Rose give_heart
 
27 Апр 2011 14:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирусь, я из названия сразу поняла, что рецепт - твой! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ой, какая прЭлесть! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А красотища-то какая! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Все мое, все для меня! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Забираю! Wink Спасибо, солнУшко ненаглядное! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Апр 2011 15:20

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
polarstar писал(а):
Какая вкуснятинаааа! Все, что я люблю! Ох, для девчачьих посиделок само тооо!
Тооооо, Ирочка, само онооо!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

polarstar писал(а):
Иришааа, с удовольствием приготовлю по случаю!
А я с удовольствием полюбуюсь на твой отчетик, Иришкин!!!! girl_claping Поскорее бы СЛУЧАЙ подвернулси!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Julia & Ko писал(а):
как вкууууусно
Юльчик, угощайся!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Jessica писал(а):
Иришенька, какие изысканные кексики! сочетание продуктов - что-то невероятное
Дашуня, очень рада, что тебе приглянулись кексики!!!! friends girl_in_love girl_claping Сочетание идеальное! good2

Имбирь писал(а):
Ирусь, я из названия сразу поняла, что рецепт - твой!
ключевое слово "голубым"?! girl_haha
Имбирь писал(а):
Все мое, все для меня!
Точно, Олюсик! Yahoo! У тебя ведь салатик с одноименным названием!!!! Wink Думаю, что и кексики полностью в твоем вкусе! nyam2 Забирай, солнц мой дорогой!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart

Девочки, мои дорогие!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеките кексики НА ЗДОРОВЬЕ!!! give_heart give_heart give_heart Наслаждайтесь их благородным вкусом!!!! Мне будет интересно услышать ваше мнение!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

СПАСИБО!!!!! СПАСИБО!!!!! СПАСИБО!!!!!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-1002093639.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1002093639.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1002093639.html][/url]
 
27 Апр 2011 15:29

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирина, какой изысканный рецепт!!! Всё так красиво, изящно, эффектно и без сомнения вкусно!!!!! girl_claping girl_in_love good nyam2 give_heart Romashki Как сыроман и уверенная в достоверности рецептов от тебя (вроде, мы переходили на ты Embarassed ), я с ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ забираю рецепт! Возможно, приготовлю на мамин д.р 12 мая sharik Или просто так, чтоб побаловать себя таким роскошно-вкусными кексами! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное-преогромное за восхитительный рецепт!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2011 15:46

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
loranas писал(а):
Ирина, какой изысканный рецепт!!! Всё так красиво, изящно, эффектно и без сомнения вкусно!!!!!
Ларочка, СПАСИБО за такую высОООкую оценку!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
loranas писал(а):
вроде, мы переходили на ты
да-да, еще на рулетике "тирамису" договорились Wink Drinks or Beer
loranas писал(а):
я с ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ забираю рецепт! Возможно, приготовлю на мамин д.р 12 мая sharik Или просто так, чтоб побаловать себя таким роскошно-вкусными кексами!
Ларисонька, забирай и готовь с удовольствием! girl_claping Побалуй себя или мамочку! Надеюсь, что как ты пишешь, так и будет - кексики доставят вам гурманское наслаждение!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Удачи и СПАСИБО!!! sharik sharik sharik sharik sharik
 
27 Апр 2011 16:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ириша,какая красота!!!!!!!!! Прекрасные фото!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Обожаю и люблю сырную выпечку! good2 good2 good2 good2 Представляю, как вкусно!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю в закладки с удовольствием Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Твоя аватара шикарнейшая-Ты просто Красавица!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Апр 2011 18:18

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Ириша girl_bye Оооочень аппетитно !!!!!!! Забрала с удовольствием,спасибо за рецептик Rose
 
27 Апр 2011 19:59

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Иришааа, вот это изыски!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love
Какая прелесть, просто нет слов!!! girl_in_love girl_claping good girl_in_love
Обожаю такую выпечку! И голубой сыр тоже...Всё никак не доберусь до твоих конфеток с этим сыром, а тут уже кексики!!! girl_in_love nyam2 Значит, когда куплю такой сыр, постараюсь сделать и то, и другое!!! girl_in_love nyam2 Огромное спасибо, Иришенька, за это вкуснейшее великолепие!!! give_heart Romashki give_heart nyam2 friends Romashki friends
 
27 Апр 2011 20:08

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ириша,какая вкуснятина nyam2 nyam2 good2 сыр и груша nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо,дорогая girl_in_love girl_bye girl_bye Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2011 20:21

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Ириша,ты как всегда на высоте girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень изысканные кексики,я и не сомневаюсь,что они безумно вкусные give_heart Спасибо,что поделилась с нами рецептом. friends
 
27 Апр 2011 20:43

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ирочка, это как раз для нас, у меня муж голубой сыр обожает nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное, обязательно его побалую good2 good2 good2
 
27 Апр 2011 21:54

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Акилежна писал(а):
Обожаю и люблю сырную выпечку! Представляю, как вкусно!!!!!!! Забираю в закладки с удовольствием
Ликочка, СПАСИБО, что оценила мой новый рецептик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Отдаю с удовольствием в твои золотые ручки!!!! praising
Акилежна писал(а):
Твоя аватара....
большое мерси girl_blush Лика, ты тоже обновленная! girl_claping Я тебя еще не видела с букетиком - ты ОЧАРОВАТЕЛЬНА!!!! girl_tender

БАРНАУЛ писал(а):
Оооочень аппетитно !!!!!!! Забрала с удовольствием,спасибо за рецептик
Мариночка, забирай! Пеки и пробуй НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Miuda писал(а):
Обожаю такую выпечку! И голубой сыр тоже...Всё никак не доберусь до твоих конфеток с этим сыром, а тут уже кексики!!! Значит, когда куплю такой сыр, постараюсь сделать и то, и другое!!!
Катюшечкин, это будет для меня двойной праздник!!!! girl_claping Yahoo! Так приятно, что ты еще и про мои конфеточки помнишь!!!! give_heart give_heart give_heart Солнышко, буду рада тебя видеть в любой из темок!!!! give_heart girl_in_love friends


katinka писал(а):
сыр и груша
еще и орешки good2 Угощайся, Катюшечкин!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


Сandy писал(а):
Очень изысканные кексики,я и не сомневаюсь,что они безумно вкусные
Никуша, рада обратить твое внимание на эти кексики! girl_claping Надеюсь они тебе понравятся и полюбятся!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Делюсь с удовольствием! praising


Марина0909 писал(а):
Ирочка, это как раз для нас, у меня муж голубой сыр обожает
Мариночка, побалуй своего любимого мужа кексиками, а меня отчетиком!!! Wink Надеюсь оценит не только муж, но и ты останешься довольна!!! good2 Drinks or Beer

********************
Дорогие девочки СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем-всем-всем!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Мне очень приятно ваше внимание и дорого ваше мнение!!!!! friends friends friends
Буду рада очень-очень, если выпечка придется по вкусу вам и вашим домочадцам!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[url=http://[censored smajliki]/smilie-1067387175.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1067387175.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1067387175.html][/url]
 
27 Апр 2011 23:17

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Ирочка, я в ауте wacko1 wacko1 wacko1 Как всегда шикарно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Надо будет сыр и грушу прикупить и за дело dance2
Возник вопросик а если без бумажных формочек не пристанет к тефлоновой форме?
 
28 Апр 2011 8:20

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Прелесть, прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалденное сочетание продуктов, представляю, какая же это вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 Они же теперь у меня(сидящей второй день на диете girl_haha ) из головы не выйдут! Wink Искусительница! Wink Забираю в закладки и не успокоюсь, пока не попробую. Это тебе! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
 
28 Апр 2011 12:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Я тебя еще не видела с букетиком - ты ОЧАРОВАТЕЛЬНА!!!! girl_tender

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Апр 2011 14:25

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Pearls
Pearls писал(а):
Ирочка, я в ауте Как всегда шикарно
Надо будет сыр и грушу прикупить и за дело
Иришка, удачных тебе покупочек girl_bye Буду ждать с нетерпением! girl_claping
Pearls писал(а):
Возник вопросик а если без бумажных формочек не пристанет к тефлоновой форме?
Тефлоновые формочки лучше смазать и слегка присыпь манкой или мукой good2 Ирочка, вкусных кексиков!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО, что заглянула на новинку! Drinks or Beer


Счастливая белка
Счастливая белка писал(а):
Прелесть, прелесть!!! Обалденное сочетание продуктов, представляю, какая же это вкуснятина!
Людочка, спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада раздразнить тебя кексиками! girl_claping
Счастливая белка писал(а):
Они же теперь у меня(сидящей второй день на диете ) из головы не выйдут! Искусительница!
О! ты уже два дня держишься! girl_haha Людочка, а как же они хороши с твоей капусточкой Wink nyam2
Счастливая белка писал(а):
Забираю в закладки и не успокоюсь, пока не попробую.
Людочка, надеюсь твоя диета очень-очень скоро закончится и ты побалуешь себя кексиками!!! dance2 Тем более они не сладкие, большого вреда твоей талии не принесут Wink Пробуй с удовольствием!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Акилежна
Ликочка!!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Апр 2011 20:08

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ирочка, отличный рецептик! Сразу беру его в копилочку!!!!!Шикарные кексики! friends good good2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2011 22:38

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Ириshаням - ням -ням какая вкуснятина wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Ирочка кексики просто шедевр good2 good2 good2 good2
 
29 Апр 2011 13:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Моя дорогая, любимая Ирочка!!! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты нас опять вкусными кексиками угощаешь!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Я так люблю сочитание такого сыра и груш. girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Салатики такие делаю. Wink Теперь и кексики придется попробовать! Wink girl_haha Твои рецепты очень люблю и, приготовив по ним, - наслаждаюсь!!!
Соблазництельница наша - это тебе от меня с моей дачи.
Фото
 
29 Апр 2011 14:43

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Ирочка, отличный рецептик! Сразу беру его в копилочку!!!!!Шикарные кексики!
Наташечка, надеюсь они в твоем вкусе! Wink
Пополняй свою копилочку НА ЗДОРОВЬЕ!!!! give_heart girl_in_love friends


*Надин* писал(а):
Ирочка кексики просто шедевр
Надюша, отрицать не буду! girl_haha ХорошИ! nyam2


Багира-Манго писал(а):
Я так люблю сочитание такого сыра и груш. Салатики такие делаю.
В этом (как и в многом другом) наши вкусы совпадают friends Я могу и без салатика - канапушечкой! girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Теперь и кексики придется попробовать! Твои рецепты очень люблю и, приготовив по ним, - наслаждаюсь!!!
А я наслаждаюсь твоим вниманием give_heart и восхитительными цветочками! Как же красиво! girl_tender Залезла в твой альбомчик Embarassed Ларис, какая же красота тебя на даче окружает! Ты большая молодец! air_kiss


Девочки дорогие, Наташенька Rose , Надюша Rose , Ларочка Rose , буду рада соблазнить вас на кексики!!! girl_in_love friends
Пеките с удовольствие и кушайте НА ЗДОРОВЬЕ!!! nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2011 15:57

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ириша, у Вас, как всегда, просто и так шикарно! Smile
Очень красивые кексы, а фото разлома просто потрясающее! girl_in_love
Так и видно этот голубой сыр и кусочки груш. nyam2
Спасибо огромное за интересный рецепт! sharik
Так любопытно попробовать сочетание груш и голубого сыра. friends
 
29 Апр 2011 18:39

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Разик писал(а):
Очень красивые кексы, а фото разлома просто потрясающее!
СПАСИБО, мой дорогой дружочек!!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как же мы давно не виделись!!!! friends
Разик писал(а):
Спасибо огромное за интересный рецепт! sharik
Так любопытно попробовать сочетание груш и голубого сыра.
Солнышко, пробуй! praising Очень гармоничное сочетание и думаю ты оценишь этот дуэт!!!! nyam2 ... или трио, если с орешками Wink
СПАСИБО, что заглянула, Разичка!!!! give_heart girl_in_love Очень и очень рада тебя видеть!!!! girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх