Встроенная бытовая техника

Сообщение Автор
Встроенная бытовая техника
03 Мар 2008 0:10

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
Девочки, вот хочу сменить кухню и встроить духовку с газовой варочной поверхностью. Но не знаю какой фирмы выбрать. Поделитесь пожалуйста, у кого такая техника. Что нужно учитывать при выборе? Confused
 
06 Мар 2008 23:47

Распечатать сообщение
loro4ka

Лариса

57 лет
Россия

loro4kaМои рецепты
У меня варочная поверхность газовая Бош.
Важно:
- защита от детей (кнопочки, блокирующие другие кнопочки),
- электроподжиг,
- красивый внешний вид,
- кнопки сбоку (ребенку сложно дотянуться).

И духовой шкаф электрический, тоже Бош.
Важно:
- самоочищающаяся каталитическая поверхность,
- релинги для противня (не нужно вытаскивать противень из духовки, чтобы перевернуть курицу, например),
- тоже блокировка от детей,
- таймеры,
- гриль,
- подсветка...
 
09 Мар 2008 20:08

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
Спасибо,loro4ka за отзыв. Romashki Romashki
 
28 Окт 2008 1:33

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
loro4kaИ я только что все бошевское купила girl_haha girl_haha Жду, когда кухню сделают. girl_claping
 
29 Окт 2008 1:22

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Я тоже на Бош заглядываюсь. Только когда займемся новой кухней - это большой вопрос. Embarassed
 
02 Дек 2008 19:31

Распечатать сообщение
Iriska_7205


51 год


Iriska_7205Мои рецепты
Девчёнки,какая духовка лучше-газовая или электрическая .Консультанты в магазинах говорят,что электрическая.Хотя сейчас у меня плита газовая старенькая,печёт классно.У кого какой опыт,подскажите.
 
02 Дек 2008 19:35

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
я пользовалась и газом и электричеством, на мой взгляд электрические лучше и, что очень не маловажно, безопаснее, газ есть газ, сколько раз было, сквозняком огонь потушило, а газ идет, сейчас у меня и плита и духовка электрические, маме поменяли духовку на электрическую, очень довольны, вот только незнаю как по деньгам, что дешевле газ или электричество, если человек целый день готовит, это тоже имеет значение friends
 
04 Дек 2008 1:34

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
что дешевле


Конечно, дешевле газовая плита и духовка. Но я все-таки выбрала электродуховку. Что важно, когда печешь, не так жарко. unknown
 
26 Июн 2011 17:39

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
Я тоже смотрю на встройку Бош... У меня сейчас газовая плита Бош, она нестарая, верх нержавейка, с самоочищающейся духовкой... Но решили переделывать кухню и втроить технику, свою плиту отдам маме, хотя нареканий по ее работе нет, наоборот, я ею очень довольна, но время диктует свое... Считаю, что пусть лучше мебель на кухне будет не очень дорогая, а техника - высшего качества, я и посудомойку тоже Бош хочу...
 
23 Сен 2011 12:15

Распечатать сообщение
sv

Светлана

65 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты
Девочки, я сейчас тоже озадачена выбором газовой духовки-встройки. Хочу с КОНВЕКЦИЕЙ. Вот выбираю между Zanussi и Krona. Может кто пользуется техникой этих производителей, что подскажите?
А еще о Zigmund&Shtain может кто что знает. Этот производитель мне совсем незнаком.
 
23 Сен 2011 20:38

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
у меня Zigmund&Shtain духовка...опыта с духовками у меня маловато...мне кажется сушит малеха, если в прошлой обычной духовке картошка с курочкой были мягкими, в этой картошка сухая какая-то получается unknown стараюсь в пакете готовить.
 
23 Сен 2011 21:47

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
sv писал(а):
газовой духовки-встройки. Хочу с КОНВЕКЦИЕЙ. Вот выбираю между Zanussi и Krona.

У меня Zanussi , только я специально брала электродуховку, они лучше газовых. Брала исключительно из-за дизайна и вертела, минусов именно в моей модели- после каждого приготовления духовку нужно мыть руками , может с самоочищающейся эмалью этот процесс проще идет, у меня не сильно просто, т.к. многие средства просто не действуют. Во всем остальном нареканий нет никаких...

Фото


Gri писал(а):
мне кажется сушит малеха, если в прошлой обычной духовке картошка с курочкой были мягкими, в этой картошка сухая какая-то получается стараюсь в пакете готовить.

Скорее вего Вы просто неверно температурный режим выставляете и вентилятор включаете слишком рано, вот он и сушит....
 
25 Сен 2011 2:00

Распечатать сообщение
sv

Светлана

65 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты
Спасибо, девочки, за быстрый ответ. Вот ломаю теперь голову, многие советуют Занусси, но по дизайну больше нравится Зигмунд. Присмотрюсь еще.
 
25 Сен 2011 19:54

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
sv писал(а):
но по дизайну больше нравится Зигмунд. Присмотрюсь еще.

А это уже только Вам решать Smile Я искала по 2 параметрам: дизайн-ретро и вертел
 
26 Сен 2011 15:38

Распечатать сообщение
sv

Светлана

65 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты
Присмотрела еще 2модели газовой духовки-встройки:
Bosch HBN6EI23
Electrolux EOC 23400X
Но они без конвекции, но более навороченные, как мне показалось. Очистка у Бош каталитическая, а в Электролюкс - кислостойкая эмаль. Голова идет кругом wacko1
 
26 Сен 2011 17:55

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
sv писал(а):
Но они без конвекции, но более навороченные, как мне показалось

Смотрите электродуховки, а не газовые, они все с конвенцией и по сравнению с газовой намного больше функций.
Вот зачем Вам именно газовая духовка?
 
26 Сен 2011 20:50

Распечатать сообщение
sv

Светлана

65 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты
Ой, Светлана, я уже и не знаю что лучше. Просто газ дешевле, а я почти все готовлю в духовке, так что получается чисто из экономии. В электро, конечно, больше программ. Нужно еще узнать выдержит ли проводка напряжение.
 
27 Сен 2011 2:47

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
sv писал(а):
Просто газ дешевле, а я почти все готовлю в духовке

Так экономия копеечная выходит, у меня полно техники ,но эл энергии не сильно много тратится, максимум 250 кВт , это при том, что каждый день обязательно работает стиралка+ посудомойка и духовка через день.
Просто выбирайте себе с параметрами-одновременное приготовление нескольких блюд,если Вы все готовите в духовке, то сократите этим время работы и соответвенно расход..
 
27 Сен 2011 11:31

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
sv писал(а):
Нужно еще узнать выдержит ли проводка напряжение.

это точно, я своему мужу сразу заявила, что хочу духовку электро (а дом у нас хрущевка), проводку менял Smile
 
27 Сен 2011 12:43

Распечатать сообщение
sv

Светлана

65 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты
Вот и нашему дому лет 25. Зимой очень часто свет гаснет, когда в мороз все радиаторы включают. Электрики говорят, что слабая проводка по всему дому. Но я еще присмотрюсь и к электрическим духовкам. Спасибо, девочки!!!
 
27 Сен 2011 13:37

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
sv писал(а):
Электрики говорят, что слабая проводка по всему дому. Но я еще присмотрюсь и к электрическим духовкам.

Моему дому вообще как мне -38 лет, но все нормально, проводку в квартире мы меняли во время ремонта, а в подъезде у нас тоже в прошлом году делали замену всей электрики...
Вы просто посмотрите по мощности- она же тянет не больше фена вроде.
 
27 Сен 2011 16:13

Распечатать сообщение
sv

Светлана

65 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты
Ну, да. У утюга в среднем мощность 2000вт, а у духовки -3500вт. Пожалуй посмотрю все-таки электро, все равно штробить проводку будем на кухне новую к плите.
Пока присмотрела Bosch HBB 33C550, она с выдвижной дверцей, мечтала о такой.
 
05 Окт 2011 3:38

Распечатать сообщение
sv

Светлана

65 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты
Девочки, купила я духовой шкаф: KORTING OGG 741 JX Италия.

Фото


Все-таки газовая, с газовым грилем, с газовой конвекцией, телескопические направляющие, что очень мне понравилось, ну и,конечно, газ-контроль и электроподжиг, эмаль легкой очистки. Стоит она в интернет-магазине 18000р., за наличный расчет скидку сделали 2000р. Чисто внешне мне очень нравится, как будет в работе напишу после подключения.

Варочная панель KORTING HG 640 CX, нержавейка, решетки чугунные.

Фото


Еще купила вытяжку Jet Air TORY P 60 INX

Фото


Очень тихая 38дб, слышно только на мощной 3-й скорости, производительность - 660куб. Кухня у меня небольшая - 9кв.м, так что хватит.

Все покупала через интернет-магазины с самовывозом. Выходные прошли продуктивно Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Окт 2011 22:19

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
sv, с покупками Romashki
 
10 Окт 2011 17:48

Распечатать сообщение
mila-mila

Люда

44 года
Луганск

mila-milaМои рецепты
girl_claping Светлана с покупками это такое удовольствие когда берешь то что хочешь классно, расскажи о вытяжке подробней какой фильтр запохи не остаются? Я только пока мечтаю о ней.
Страница 1 из 2

Наверх