Торт «Царица Эстер»

Сообщение Автор
 
06 Май 2011 16:01

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
кирито писал(а):
действительно на такое количество яиц всего 3 столовые ложки муки ?

Да, все верно! С горкой брать ложку муки. Успехов girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
06 Май 2011 19:00

Распечатать сообщение
кирито

кирито




киритоМои рецепты
Ирина,спасибо! У меня все получилось !!!! Все просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Спасибо за рецепт и за вдохновение! Отрезала кусочек ........ наслаждение.
 
06 Май 2011 19:47

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ир, мне тоже твой тортик очень-очень приглянулся good2 good2 good2 good2 good2
Скажи, пожалуйста, а крем получается очень лимонный или лимон дает лишь аромат?
 
06 Май 2011 22:33

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
кирито писал(а):
У меня все получилось !!!! Все просто ВЕЛИКОЛЕПНО!

Как я рада, что все получилось и понравилось girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо за отзыв!!!





Марина0909 писал(а):
Ир, мне тоже твой тортик очень-очень приглянулся

Мариночка, очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Марина0909 писал(а):
крем получается очень лимонный или лимон дает лишь аромат?

Лимонный вкус чувствуется Smile . Вкусненько good !!!
 
07 Май 2011 2:11

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Ух какой красавчик. Я обычно отзывы оставлять не люблю пока не приготовлю торт, но тут мне все понравилось (а особенно что ни для коржа ни для крема не надо использовать сливочное масло). Постараюсь при первом особом случае приготовить
 
07 Май 2011 2:28

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Jez писал(а):
Ух какой красавчик.

Алина, спасибо Rose Rose Rose !!!
Jez писал(а):
Я обычно отзывы оставлять не люблю пока не приготовлю торт, но тут мне все понравилось (а особенно что ни для коржа ни для крема не надо использовать сливочное масло).

Мне очень приятно, что ты оценила этот тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Jez писал(а):
Постараюсь при первом особом случае приготовить

А я буду очень ждать твоего отзыва girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
18 Май 2011 13:30

Распечатать сообщение
SK.84

Светлана

40 лет
Киев

SK.84Мои рецепты
А я, наверное, что-то не так сделала unknown Корж был не очень пушистый, думаю надо было муки больше сыпать. А крем получился кислый-прикислый. Было бы вкуснее с половинкой лимона. Кому как, а мне торт не очень понравился.
Ирина, извини за такой отзыв. У тебя на фото он такой аппетитный и симпатичный, а у меня был такой страшненький wacko1 Страшно в рот класть.
 
18 Май 2011 16:12

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
SK.84 писал(а):
А я, наверное, что-то не так сделала Корж был не очень пушистый, думаю надо было муки больше сыпать. А крем получился кислый-прикислый. Было бы вкуснее с половинкой лимона.

Света, очень жаль girl_flirt . Но если муки больше ложить, тогда корж пушистым тем более не будет unknown . А про крем удивительно, там кроме лимона столько ингредиентов, и сладких в том числе, что они смягчают излишнюю кислоту unknown .
SK.84 писал(а):
Кому как, а мне торт не очень понравился. Ирина, извини за такой отзыв.

Да ничего, Света, значит это не твой рецепт, так бывает, знаешь сколько всего у меня не получалось wacko1 , я обычно неудачными опытами не делюсь с авторами рецептов, чтобы не обижать, только иногда советуюсь, если рецепт очень нравится и хочется добиться успеха Smile .
 
10 Авг 2011 13:23

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Ира, побродила по твоим рецептам и забрала этот тортик в закладки. Люблю лимон, люблю белый шоколад - посмотрим, если получится приготовить friends friends friends

Отчитаюсь girl_bye
 
10 Авг 2011 17:59

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Ира, побродила по твоим рецептам и забрала этот тортик в закладки. Люблю лимон, люблю белый шоколад - посмотрим, если получится приготовить

Отчитаюсь

Любаша, мне очень приятно, что тебе приглянулся этот тортик Yahoo! girl_claping girl_in_love !!! Если получится приготовить - конечно жду в гости Welcome !!! Очень хочется, чтобы тортик понравился Rose friends Romashki !!!
 
13 Авг 2011 23:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! Собралась варить крем, а тут нестыковочка. Ты написала 2 ст.л крахмала, а в скобках 14 г, но в таблице мер и веса продуктов указано, что 1 ст.л =30 г, а 1 ч.л=10 г. Так сколько все же крахмала нужно положить в кастрюльку?
 
14 Авг 2011 0:18

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Жанчик

Жанчик писал(а):
Ирочка! Собралась варить крем, а тут нестыковочка. Ты написала 2 ст.л крахмала, а в скобках 14 г, но в таблице мер и веса продуктов указано, что 1 ст.л =30 г, а 1 ч.л=10 г. Так сколько все же крахмала нужно положить в кастрюльку?


Жаночка если Ира не против можно я отвечу ???-1 ст.л. крахмала около 10-12 гр ,я сама лично взвешивала ! Wink Wink Wink
 
14 Авг 2011 1:01

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Викуля, спасибо, но все дело в том, что я набрала 1 ст.л и положила содержимое в чашу весов. Увидев, что получилось более 1 деления, т.е. более 25 г, я направилась к компьютеру и нашла в интернете таблицу, из которой и выписала эти данные.
Крем я уже сварила с двумя ст.л, так что теперь понятие веса потеряло для меня смысл - все прекрасно получилось.
 
14 Авг 2011 1:18

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Жанчик
good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Авг 2011 3:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! А вот и тортик!


Стоит пока в х-ке, но только до утреннего кофе, когда и будет снята проба. Бисквит замечательный, крем очень вкусный, так что сам торт просто обязан мне понравиться!
Завтра забегу продемонстрировать разрезик! А пока спасибо за рецепт!
 
15 Авг 2011 1:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
А вот и обещанный разрезик!



Тортик просто обалденно вкусный!!! Огромнейшее спасибо за то, что поделилась таким замечательным рецептом! А печь его на Святой земле - святое дело! Потому и вкуснее! Но на самом деле, невозможно оторваться!
Не подумай, что крем вытекает - нет, все на своих местах. Это он так блестит и кажется выступающим за срез тортика.
 
15 Авг 2011 21:24

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
понравился мне этот рецепт. girl_in_love и вопрос:если делать с маком,то надо ли перед помолкой набухнуть маку или можно сразу помолоть и добавить в тесто. Embarassed .спасибо Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
25 Авг 2011 18:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Жанчик
Жанночка, прости что сразу не ответила Embarassed , была в отъезде, спасибо Викуле за внимание и помощь girl_bye !!! Может ложки столовые разные, я даже не знаю, так в рецепте было unknown . Но я очень рада, что все получилось и тортик понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! И выглядит замечательно good2 good2 good2 !!! Ой ну правда, я прям счастливая такая girl_dance girl_dance girl_dance , самой этот тортик очень понравился nyam2 nyam2 nyam2 и так приятно, что кому-то еще он доставил приятные минуты наслаждения friends !!! Спасибо огромное, Жанночка, за теплые слова и чудесный фотоотчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!




maman писал(а):
понравился мне этот рецепт. и вопрос:если делать с маком,то надо ли перед помолкой набухнуть маку или можно сразу помолоть и добавить в тесто.

Я очень рада, что рецепт понравился girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! В рецепте мак просто молотый, про набухание ничего не сказано. Очень надеюсь, что все получится Rose Romashki give_heart !!!
 
15 Ноя 2012 12:04

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Ириш, а ты для торта миндаль поджаривала? Очищала? И как мелко молола? Embarassed
 
15 Ноя 2012 13:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
МаринаС писал(а):
Ириш, а ты для торта миндаль поджаривала? Очищала? И как мелко молола?

Мариша, не очищала и не поджаривала, просто смолола блендером насколько смогла помельче.
 
15 Ноя 2012 14:08

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Rose
 
15 Ноя 2012 14:14

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Мариш, буду счастлива, если попробуешь этот чудесный тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
19 Ноя 2012 8:45

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Спасибо, Ириша, за чудесный рецепт! Тортик получился вкусный, с ароматом лимона и миндальным вкусом. Нам очень понравился! Что не мало важно— не жирный. Спасибо огромное! извини, что без фото! Пишу с телефона, поэтому даже картинки и смайлики не вставляются.
 
19 Ноя 2012 16:06

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
МаринаС писал(а):
Спасибо, Ириша, за чудесный рецепт! Тортик получился вкусный, с ароматом лимона и миндальным вкусом. Нам очень понравился! Что не мало важно— не жирный. Спасибо огромное! извини, что без фото! Пишу с телефона, поэтому даже картинки и смайлики не вставляются.

Мариша, я очень-очень рада, что тортик порадовал вас своим вкусом girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Спасибо большое-большое за приятнейший отзыв Rose Rose Rose !!!

Фото
 
14 Июн 2015 15:35

Распечатать сообщение
MIRRRA

Елена

51 год
из ближних Я

MIRRRAМои рецепты
Сделала вчера тортик, понравился. Лимон был на редкость сочный, что не всегда бывает. Попробовала крем и добавила сахара, показался кисловатым.Форма с диаметром 24 см , тесто разделила на 3 коржа и по отдельности испекла. Крем на вкус очень приятный. Родственники, вкушавшие сей торт спросили, а весь ли я крем использовала? В надежде пооблизовать остатки...Smile
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Страница 2 из 3

Наверх