Хлеб из овсяных хлопьев с зеленью

Сообщение Автор
Хлеб из овсяных хлопьев с зеленью
10 Май 2011 17:22

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Дорогие форумчане! give_heart Хочу поделиться с вами еще одним рецептом хлеба! girl_in_love Безумно вкусный, ароматный, с хрустящей корочкой, хлебушек!!! give_heart girl_in_love Romashki

Фото

Фото



Нам понадобится:

400 г. пшеничной муки
7 г. сухих дрожжей
2 ч.л теплой воды
250 мл. теплого молока
30 г. укропа
30г. зеленого лука
120 г. овсяных хлопьев
3 г. сахара
1 ч.л соли

Приготовление:

1) Муку просейте в большую миску, сделайте посередине углубление, добавьте сахар, воду и дрожжи. Перемешайте, захватив чуть-чуть муки и оставьте закваску на 15 минут, чтобы дрожжи активизировались. Если берете пресованные дрожжи, то понадобится 40 грамм, а если быстродействующие, то закваску ставить не нужно, просто перемешайте их с мукой.

2) Зелень вымойте, обсушите и мелко порежьте. Зелень можно брать любую - кинзу, петрушку и т.д. Главное - оставьте зеленый лук.

3) В муку с дрожжами добавьте зелень, соль, овсяные хлопья и молоко.

4) Замесите тесто с помощью специальных насадок для миксера. Месите минут 10, пока не сформируется упругий шар. Это тесто вполне можно замесить и руками, оно сначала будет липнуть, а как перестанет - значит замесилось.

5) Накройте тесто полотенцем и поставьте в теплое место на 30 минут. Я делаю по совету Ирины-Ириsha, и ставлю мисочку с тестом в емкость с тёплой водой, периодически сменивая воду на более теплую.

6) Обомните тесто, сформируйте батон и поставьте на расстойку в теплое место на 40 минут.

7) Затем смажьте батон молоком, сделайте косые надрезы, глубиной 1-2 сантиметра и посыпьте овсяными хлопьями.

8 ) Выпекайте хлеб в разогретой до 200 градусов духовке, в течение 40 минут. Готовый хлеб оставьте на 5 минут в выключенной духовке, затем заверните в полотенце и дайте остыть.

Хлебушек готов!!! nyam2 Можно кушать и наслаждаться!!! girl_in_love

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!!! Romashki give_heart Romashki
 
10 Май 2011 18:00

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, я просто налетаю на твой новый хлебушек! nyam2 nyam2 nyam2 Супер! Молодец, Оленька! girl_claping А с зеленью овсяный хлебушек наверняка ещё вкуснее!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Честно, я бы сейчас несколько кусочков скушала и не поругала себя за мучное! good friends Сейчас у меня бурная пора приготовления к маминому д.р, а уж потом попробую обязательно!!! friends Спасибо, Олечка! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
10 Май 2011 18:12

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, угощайся на здоровье!!! friends give_heart girl_in_love Рада, что хлебушек тебе понравился!!! Yahoo! give_heart Romashki А с зеленью хлеб, и правда, приобретает какие то новые вкусы и ароматы!!! girl_in_love nyam2 good Особенно эту пикантную нотку дает зеленый лук, у меня он такой сильный попался, жгучий, и хлеб от этого, по-моему, только выиграл!!! girl_in_love give_heart nyam2 Буду просто счастлива, если попробуешь этот несложный в приготовлении, но вкусный хлебушек!!! good nyam2 girl_in_love Уверена, у тебя получится все в лучшем виде!!! give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе огромное, Ларис, что заглянула!!! friends give_heart girl_in_love Romashki А маму твою, с наступающим праздником!!! Romashki Romashki Romashki Всего ей самого наилучшего и светлого!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki
 
10 Май 2011 18:35

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Molize писал(а):
Спасибо тебе огромное, Ларис, что заглянула!!! А маму твою, с наступающим праздником!!! Всего ей самого наилучшего и светлого!!!

Олечка, к тебе всегда приятно прийти в гости friends Спасибо тебе за пожелания и поздравление!!! give_heart
 
10 Май 2011 19:17

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
loranas писал(а):
Олечка, к тебе всегда приятно прийти в гости friends Спасибо тебе за пожелания и поздравление!!! give_heart

Лариса!!! friends give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
10 Май 2011 19:57

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оличка! Rose Какой ароматный хлебушек!!!! nyam2 МММММММ! nyam2
Такой рецептик с преогромным удовольствием забираю в закладки! good2
 
10 Май 2011 20:17

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Малгося, мне безумно приятно, что рецепт привлёк внимание и понравился!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki А хлебушек, на самом деле, оооочень ароматный.. good nyam2 good2 Забирайте на здоровье!!! girl_in_love Romashki give_heart Надеюсь, рецептик пригодится и придётся по душе!!! girl_in_love good nyam2 Спасибо вам большое за внимание и интерес к рецепту!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki
 
10 Май 2011 21:08

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Оленька забираю твой хлебушек в свою копилочку с превеликим удовольствием good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Май 2011 21:14

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Марина, а я тебе с радостью его отдаю, пользуйся на здоровье и с удовольствием!!! friends give_heart girl_in_love Romashki Буду безумно рада, если рецепт пригодится и понравится тебе так же, как понравился и мне!!! nyam2 good give_heart girl_in_love Romashki Спасибо огромное за интерес к рецепту и отзыв!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
10 Май 2011 21:32

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Molize Оленька, Чудесный хлебушек girl_in_love , так и хочется прямо сейчас попробовать, очень люблю травки и зелень разную, уверенна с этом хлебушке она прекрасно сочетается! good2 Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2011 22:17

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Людмила, я очень рада, что Вам понравился хлебушек!!! Yahoo! give_heart girl_in_love Спасибо большое за оценку!!! give_heart Romashki give_heart Я тоже очень люблю хлеб с разнообразными добавками.. С тмином, с прованскими травами, с чесночком - вкуснотища!!! girl_in_love nyam2 good А в этом хлебушке, вы правы, зелень прекрасно сочетается и гармонирует с этим тестом!!! girl_in_love good good2 Надеюсь, рецепт вам пригодится и хлебушек не разочарует!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Спасибо, Людмила, огромное, за отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
10 Май 2011 23:49

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, представляю, какой ароматный хлебушек получается... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто прелесть!!! girl_claping nyam2 girl_in_love С удовольствием беру на заметку, Оленька, спасибо тебе огромное, что делишься с нами такими замечательными и вкусными рецептами!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Ты просто молодчина!!! good good good give_heart give_heart give_heart
 
10 Май 2011 23:59

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Катюшенька, спасибо тебе огромное, что зашла и оценила мой новый рецепт хлебушка!!! friends give_heart Я всегда так радуюсь, когда вижу тебя на своих страничках!!! Yahoo! give_heart И я, конечно же, с радостью отдаю этот рецепт в твои золотые ручки, любое блюдо в твоем исполнении всегда получается необычайно красивым и безумно аппетитным!!! give_heart girl_in_love Romashki Буду просто счастлива, если тебе пригодится рецептик, и хлебушек не доставит никаких хлопот при приготовлении!!! give_heart Romashki girl_in_love good Спасибо большое, Катюш, за твое внимание!!! friends give_heart Romashki Пеки на здоровье и на радость себе и близким!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
12 Май 2011 7:18

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Оленька, вот умничка praising Смотрю, что увлек тебя процесс выпечки хлеба! Wink А рецепт какой замечательный! good И такой пушистый хлебушек girl_tender , а аромат мммммм girl_in_love Забираю с удовольсвтием! girl_claping СПАСИБО, золотце!!! give_heart
 
12 Май 2011 17:53

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, мне очень приятно, что вы обратили внимание на мой рецепт и он вам понравился!!! girl_blush give_heart Romashki Спасибо огромное за похвалу!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart А процесс выпечки хлеба меня и вправду увлек.. girl_in_love Когда устаешь от сладкого, хлеб отличная тому замена!!! good И делается, оказывается, не так уж и сложно, как я думала.. nyam2 give_heart
А вдохновил меня на это ваш пряно-чесночный хлебушек!!! give_heart girl_in_love Romashki И это чистая правда!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Буду и в дальнейшем стараться совершенствоваться, чтобы с каждым днем хлеб получался лучше и лучше!!! give_heart girl_in_love good Забирайте на здоровье!!! girl_in_love Romashki give_heart Romashki Буду безумно счастлива, если рецептик хлебушка вам пригодится и придётся по вкусу!!! good give_heart nyam2 Romashki Ирина, это вам спасибо большое-пребольшое за внимание и интерес к рецептику!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki
 
01 Сен 2011 2:53

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Оленька, решила я по горячим следам сделать и этот хлебушек в виде булочек Wink , а то прошлые уже заканчиваются nyam2 !!! Правда получились они не совсем овсяные, 400 г для моей муки наверно многовато, для овсяных хлопьев осталось совсем чуть-чуть места, немного их сыпанула и даже добавила маслица растительного, чтобы тесто помягче стало. Так что в следующий раз муки меньше положу, уж очень хотся овсяного вкуса побольше dance2 dance2 dance2 !!! И из зелени у меня только сухой укроп. Но до чего ж вкусно получилось good good2 girl_claping !!! На ночь глядя слопала кусочек булочки с маслицем, ммм объедение nyam2 nyam2 nyam2 !!! И вот спешу благодарить Rose Romashki friends girl_in_love give_heart !!! А то завтра 1 сентября - сбор детей в школу, идем с ними на "линейку", а потом к бабушке - это уже традиция, бабушка (моя мама) приглашает нас 1 сентября на праздничный обед. Кстати, Оленька, тебя тоже поздравляю с началом нового учебного года girl_bye !!! И аватарочка у тебя супер, прелесть, восторг good good2 girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!

Фото

Фото
 
02 Сен 2011 15:33

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
blirise писал(а):
Оленька, решила я по горячим следам сделать и этот хлебушек в виде булочек, а то прошлые уже заканчиваются!!!

Ирина, вновь безумно счастлива видеть Вас в гостях, да еще с таким прекрасным отчётом!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну до чего же хороши булочки, просто загляденье!!! girl_in_love good girl_claping good Будто из какой-нибудь дорогой пекарни, настолько ровные и одинаковые, всегда это отмечаю!!! good2 good girl_in_love
blirise писал(а):
Правда получились они не совсем овсяные, 400 г для моей муки наверно многовато, для овсяных хлопьев осталось совсем чуть-чуть места, немного их сыпанула и даже добавила маслица растительного, чтобы тесто помягче стало. Так что в следующий раз муки меньше положу, уж очень хотся овсяного вкуса побольше

Конечно же, от муки тоже многое зависит, бывает больше ее приходится добавлять, бывает и меньше. Помню, когда вымешивала тесто, делая этот хлеб, добавляла еще несколько ложек молока в тесто. Наверное, и для моей муки этого количества было многовато. Просто в следующий раз думаю можно зарезервировать грамм 50-60 из общего количества и в случае чего-либо подсыпать или вовсе обойтись без нее. Smile
blirise писал(а):
И из зелени у меня только сухой укроп. Но до чего ж вкусно получилось!!! На ночь глядя слопала кусочек булочки с маслицем, ммм объедение!!!

Даже с сухим укропчиком представляю как это вкусно и ароматно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 А уж с маслицем - это нечто.. wacko1 Беру себе на заметку Ваш вариант!!! give_heart give_heart give_heart
blirise писал(а):
Кстати, Оленька, тебя тоже поздравляю с началом нового учебного года

Ирина, спасибо! Romashki Я так же хочу поздравить Вас с этим праздником, пусть Ваши дочки прилежно учатся и всегда радуют Вас хорошими оценками!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
blirise писал(а):
И аватарочка у тебя супер, прелесть, восторг

Нууу.. Совсем засмущали.. girl_blush2 Ваша новая аватарочка не менее чудесна, Ирина! Romashki Очень красивая! girl_in_love
Спасибо Вам громадное за такие теплые слова, поздравления и изумительный отчёт!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно и невероятно радостно, что рецепт Вас не подвёл и хлебушек пришёлся по вкусу!!! Yahoo! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Romashki
 
08 Сен 2011 23:50

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Аппетитный хлебушек! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Сен 2011 10:44

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Мария, благодарю! Rose
 
10 Сен 2011 1:27

Распечатать сообщение
Dgyna70

таня

53 года
украина черкассы

Dgyna70Мои рецепты
А сахара действительно 3г? wacko1
 
10 Сен 2011 14:31

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Татьяна, да, это примерно чайная ложка, по-крайней мере я именно одну чайную ложку добавляла.
 
17 Ноя 2011 17:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Molize писал(а):
Безумно вкусный, ароматный, с хрустящей корочкой, хлебушек!!!

Ольга, Спасибо! С зеленым луком уже пекла батончики. А вот с добавлением овсянки еще нет. Так что испеку на днях good
 
17 Ноя 2011 18:37

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Наталья, на здоровье! give_heart Надеюсь, хлебушек не оставит Вас равнодушной и порадует своим вкусом и ароматом! nyam2 good nyam2 girl_claping Спасибо за интерес к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2012 0:19

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Олечка, на минувших выходных испекла твой чудесный хлебушек! Yahoo! Ооочень вкусный и ароматный он получился! nyam2 nyam2 nyam2 Семья осталась довольна - магазинный хлеб был отложен и ели только этот, пока он не закончился girl_haha Спасибо тебе за рецепт, обязательно буду им пользоваться! Wink
Из зелени у меня были сушеный укроп и сушеный лук-порей, на фото не очень видно, но аромат дали хороший good
Фото

Фото

Фото
 
25 Янв 2012 21:55

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лена, какой потрясающий хлеб - я в восторге!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такие, по-настоящему домашние, излучающие уют фото, как нельзя лучше передают всю его красоту и создаётся такое ощущение, что вот он-красавец лежит перед тобой, ароматный и такооой вкусный!!! nyam2 good У меня сразу возникло желание испечь его тоже, чтоо я, уверена, сделаю в ближайшее время. Давно хочу фото обновить, а тут такой мотиватор, как устоять!? wacko1 Вариант с сушеным укропом и луком-пореем возьму на заметку, уверена, что это не менее вкусно и ароматно! good2 Я рада, что рецепт понравился и был оценен домашними - это самое главное, чтобы все оставались довольны! girl_in_love nyam2 girl_in_love
Спасибо большое, Лена, за изумительный отчёт и доверие к рецепту!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki Ох, чувствую приснится он мне сегодня ночью и не даст покоя.. wacko1 girl_haha Wink
Страница 1 из 2

Наверх