Элос-эпиляция

Сообщение Автор
Элос-эпиляция
12 Май 2011 18:45

Распечатать сообщение
July-cool

Юлия

39 лет
Москва

July-coolМои рецепты
Всем привет)))

Хожу вдоль да окола ЭЛОС-эпиляции и никак не могу решиться на такую дорогую процедуру.
Если делал кто - поделитесь, пожалйста впечатлениями. Действительно ли так хорошо помогае и навсегда?

А то уже нет сил смотреть на свои ноги после эпилятора... За 2 года эпилирования в домашних условиях поры на коже расширились, кое-где наросты появились - ноги рябые в прямом смысле этого слова.

Вчера увидила акцию в одном салоне ЭЛОС-эпиляция голени за 3500р вместо 10000р + 50% скидка на 2 след. процедуры. Вроде и упускать такую скидку не хочется, но и 3500р. для меня большая сумма.

Поделитесь опытом...
 
12 Май 2011 19:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я читала отзывы, что этот вид эпиляции достаточно болезненный. Поэтому рисковать и тратить деньги не стану - полностью устраивает эффект от лазера.
 
12 Май 2011 19:35

Распечатать сообщение
July-cool

Юлия

39 лет
Москва

July-coolМои рецепты
Амани
А лазер безболезненный?
 
12 Май 2011 19:39

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
July-cool писал(а):
А лазер безболезненный?

Мне - да. Горячо, но боли нет.
А от домашнего эпилятора орала криком, тоже самое на электроэпиляции. wacko1

Да, и надо понимать, что навсегда удалить волосы - таких средств нет.
Все зависит от индивидуальных особенностей, у меня после одной процедуры лазера не росли год.
 
12 Май 2011 20:08

Распечатать сообщение
July-cool

Юлия

39 лет
Москва

July-coolМои рецепты
А я всегда считала, что лазер - это навсегда... Раз ткани просто выжжены, то чему там расти?
 
12 Май 2011 20:16

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
July-cool писал(а):
А я всегда считала, что лазер - это навсегда...

Принцип любой эпиляции - воздействие на фолликул. Эти фолликулы, как я поняла, восстанавливаются, гады. Как мне косметолог объяснил - после достижения требуемого эффекта надо периодически делать профилактическую обработку, чтоб не давать им развиваться. А то вырастут - и всё снова здорово.

Кстати, электро- считается даже более эффективной и волосы сразу выпадают - но ее боооольно делать Sad И долго, по волоску.
 
12 Май 2011 20:40

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
у меня после одной процедуры лазера не росли год.

Мариш, ничего себе good2
Я в шоке....Неужели такое бывает?????????????????????
Один сеанс и целый год не надо ничего делать???
Вот это да!!!!
Расскажи поподробней, плиз friends
Я делаю через день, эпиляторы не признаю, женским станком 5 лезвий. Но представь, через день уже много лет wacko1
Поэтому для меня это вообще звучить как что-то нереальное!!!! Целый год!!!!! Что вообще не растут?????????????
Сколько это удовольствие стоит????
 
12 Май 2011 20:47

Распечатать сообщение
July-cool

Юлия

39 лет
Москва

July-coolМои рецепты
Амани
Дай пожалуйста ссылочку на клинику, где лазером делала. И какие области ты им делала? Меня оень бикини интересует и подмышки. Волос перед лазером отращивать надо?
 
12 Май 2011 20:51

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
Я делаю через день, эпиляторы не признаю, женским станком 5 лезвий. Но представь, через день уже много лет

Очень хорошо тебя понимаю - у самой все тоже самое. wacko1 Постоянное бритье, выщипывание, ужас. На лице я делала электроэпиляцию - тоже на год хватило, даже больше.
Youli писал(а):
Расскажи поподробней, плиз

Обрабатывают побритые участки тела лазером, потом волосы какое-то время еще растут, а затем должны выпасть. Вот и всё. Smile Выдергивать их нельзя, только брить. Этим лазер неудобен для эпиляции пушка на лице. Распознает лазер только темные волосы, блондинкам этот метод не подходит. Вот про Элос пишут, что, мол, можно и блондинкам... А в отзывах девочки рассказывают, что светлые волосы не особенно берутся. unknown Не знаю, лазер точно только темные.
Насколько эффективно - это в каждом конкретном случае по-разному бывает. Иногда нужно повторять процедуры. У меня, как я написала, эффект был хороший.
Удовольствие недешевое, один сеанс обработки голеней порядка 300 долларов. (Ноги я сама еще только планирую попробовать, потом расскажу).
Но сейчас много клиник, и бывают акции и скидки. Однако, клинику все же лучше выбирать с хорошей репутацией.
Нельзя загорать!!! Поэтому лучше делать не летом, ну или ходить в одежде. sharik

July-cool писал(а):
Дай пожалуйста ссылочку на клинику, где лазером делала.

Я тебе в личку отправлю ссылку.
Волос надо брить перед обработкой.
Позвони в клинику и проконсультируйся конкретно под себя, так будет надежнее. sharik Я, кстати, скоро намереваюсь туда ехать тоже, ноги делать. там под запись.
 
12 Май 2011 21:13

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
подруга делала элосом область подмышек. процедуру повторила единожды, но уже год ничего не растет.
 
12 Май 2011 23:43

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Мариш, спасибо за ответ. Rose Буду пока думать sharik Авось решусь Wink
Чего то страшно стало Smile
 
13 Май 2011 0:55

Распечатать сообщение
July-cool

Юлия

39 лет
Москва

July-coolМои рецепты
Амани
Спасибо за ссылку.

С элос-эпиляцией тоже нельзя удалять волос между процедурами, только брить... У меня волос темный, но в зоне бикини есть волоски маскирующиеся под белые - кончик у них белый, даже прозрачный, а через полсантиметра появляется темный пигмент... Шифруются, гады: рукой проводишь - вроде волос есть, а его не видно))))))))
 
13 Май 2011 10:54

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
Буду пока думать Авось решусь

Попробуй на маленьком участке. Например, в зоне бикини - сделай несколько вспышек. Это будет недорого, заодно посмотришь эффективность, реакцию кожи и т.д.
Всё же индивидуально - кто-то в восторге, а кому-то совсем не нравится. sharik

July-cool писал(а):
Спасибо за ссылку.

Rose

July-cool писал(а):
кончик у них белый, даже прозрачный, а через полсантиметра появляется темный пигмент...

Ну темный пигмент, видимо, у корня? У меня такие тоже есть - они должны схватиться, по идее.
Юля, ты тоже можешь попробовать и то, и то - по несколько вспышек sharik
Может, тебе Элос больше понравится. Цена-то примерно одна.
 
13 Май 2011 15:41

Распечатать сообщение
July-cool

Юлия

39 лет
Москва

July-coolМои рецепты
Да, цена у ЭЛОС и лазера одинаковая, только я собиралась в клинику, где ЭЛОС не вспышками оплачивается, а зонами... Еще подумаю.
 
14 Май 2011 14:03

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Амани
Подскажи,а после процедуры остались у тебя покраснения?Ты пробовала только на лице?
 
14 Май 2011 14:32

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Интересная темка...
 
15 Май 2011 5:10

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Амани писал(а):
Например, в зоне бикини - сделай несколько вспышек. Это будет недорого, заодно посмотришь эффективность, реакцию кожи и т.д.

я вот не понимаю, как можно зону бикини "эпилировать" в салоне? Embarassed ладно там ноги, подмышки...
 
15 Май 2011 12:53

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
огонек писал(а):
Подскажи,а после процедуры остались у тебя покраснения?Ты пробовала только на лице?

Покраснения остаются, но через несколько часов проходят. Но это все очень индивидуально, и многое зависит от врача, который делает!

Ocean писал(а):
я вот не понимаю, как можно зону бикини "эпилировать" в салоне?

unknown
 
15 Май 2011 12:59

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ocean писал(а):
я вот не понимаю, как можно зону бикини "эпилировать" в салоне? ладно там ноги, подмышки


Ну,к генику ты ж ходишь! Подумаешь,ещё один чел в городе,кроме мужа и геника увидит твои закрома! girl_haha
 
15 Май 2011 13:05

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Юляна писал(а):
Подумаешь,ещё один чел в городе,кроме мужа и геника увидит твои закрома!

girl_haha не знаю. Я не понимаю (или лучше сказать - не принимаю) просто этого, честно unknown А гинеколог -это прежде всего врач и совсем другое понятие.
 
15 Май 2011 13:19

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ocean писал(а):
не знаю. Я не понимаю (или лучше сказать - не принимаю) просто этого, честно


Я сама никогда не делала,но это не из-за скромности моей природной,а просто мне удобнее бритвой и не больно. А так мои знакомые многие ходят делать.
 
15 Май 2011 14:19

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ocean писал(а):
Я не понимаю (или лучше сказать - не принимаю) просто этого, честно

Это сугубо личное дело каждого, естественно. unknown
Кстати, мой специалист по эпиляции, к кому я в этом году начала ходить - мужчина girl_haha Но он такой же врач unknown Врач-дерматолог. Он тоже воспринимает эти вещи как область профессионального интереса, вряд ли его волнуют мои телеса, заросшие шерстью girl_haha girl_haha girl_haha

Я, кстати, глубокое бикини тоже не делаю, из тех же соображений, что и Юляна. unknown
 
16 Май 2011 18:25

Распечатать сообщение
July-cool

Юлия

39 лет
Москва

July-coolМои рецепты
А я делаю полное бикини, правда пока воском. Бритвой жутко больно, а дома с воском возиться самой нет ни малейшего желания. Проще и быстрее в салоне. У меня мастер девушка)))) К мужчинам даже на массаж не хожу.
 
16 Май 2011 18:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
July-cool писал(а):
правда пока воском.

После воска лазер тебе раем покажется, это точно Smile Имею в виду болевые ощущения.
 
16 Май 2011 18:59

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Амани писал(а):
вряд ли его волнуют мои телеса, заросшие шерстью

girl_haha girl_haha girl_haha Нахихикалась! good2
У каждого-свои тараканы! До родов ездила в другой город на эпиляцию, хотя этим занимается соседка ниже, причем на дому! Я как представляла себе, что я... перед ней... в позе Zю... wacko1 Ездить за 80 км мне было психологически удобнеЕ...
Перед родами сделала(накануне!) Embarassed Откуда, спрашивается, я знала, что опухну и покроюсь прыщиками, плавно переходящими в "корочку". Причем, я же , во всех местах же, чтобы им (врачам) не мешало ничего, а тут такой результат!!! Мой врач меня чуть не убил praising ... Так что, девочки, НЕ экспиреминтируйте перед родами!!!!Реакцию организма в такой авральный период предугадать невозможно! А то, ко всем естесственным "приятностям" будет еще зудеть и щИпеть.
Страница 1 из 2

Наверх