Маски для лица

Сообщение Автор
 
09 Май 2008 8:35

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
рина писал(а):
А почему именно за 3-4 часа до сна?


Я думаю ,что крем должен выполнить свою функцию ,а на это как min требуется 3-4 часа, а потом кожа должна отдыхать как и ваш организм.
 
16 Май 2008 22:17

Распечатать сообщение
olga99

olga

41 год
Ispania

olga99Мои рецепты
Privetik devochki,sluchaino popala na etot sait i na ety temu,ne mogla otorvatsja.Mne 25 let,posovetuite pogaluista masachki horoshie,koga y menja kombinirovanaja,chto-nibut chtob poru stjgivalo.Zaranie zaranie spasibki! Romashki
 
17 Май 2008 8:22

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
olga99 писал(а):
Privetik devochki,sluchaino popala na etot sait i na ety temu,ne mogla otorvatsja.Mne 25 let,posovetuite pogaluista masachki horoshie,koga y menja kombinirovanaja,chto-nibut chtob poru stjgivalo.Zaranie zaranie spasibki! Romashki

гдето я давала рецептик с дрожжами...посмотрите повыше не найдете напишите...еще раз скину , и попробуйте скраб со смытым кофем...эфект очень хороший...еще хорошо стягивает поры маска из помидоров , но нужно смотреть чтобы сосуды не были близко расположены к коже...и обязательно после таких масочек защитный крем , когда на солнышко выдите...удачи Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2008 20:07

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Оля..еще очень хорошо умываться зеленым чаем + несколько капель лимонного сока или яблочного уксуса или минеральной водой. Также хорошо промокать лицо кубиками льда(только предварительно завернуть их в кусочек бинта, чтобы не ранить кожу). Лед можно сделать из сока огурца, отваров ромашки, календулы(если кожа жирная), мяты, зеленого чая.А еще следите за своим питанием..чрезмерное употребление сладкого и острого способствует увеличению пор.
Желаю успехов и быть всегда красивой Romashki Romashki
 
18 Май 2008 19:30

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
olga99
Маска из взбитого в пену белка и добавить несколько капель лимонного сока.

Маска для комбинированной, жирной и проблемной кожи.

1 ч.ложка голубой глины
5 капель масла чайного дерева
1ч.ложка сметаны.
Чуть -чуть воды можно добавить, а можно и не добавлять.

Держать15 мин. смыть прохлодной водой. Можно делать 1-2 раза в неделю. Маска очень хорошая.

Расскажу немного о глинах.
Голубая глина содержит все минеральные соли и микроэлементы. Активизирует кровообращение и дезенфицирует кожу.

Белая глина или каолин всегда входила в состав масок с древних времён.

Зелёная глина идеальное средство для глубокой очистки кожи способствут сужению пор и улучшает функцию сальных желёз, обладает тонизирующим свойством. Придаёт коже гладкость и упругость.

Ещё рецепты масок и скрабов.

Этих рецептов существует великое множество и из всего нужно выбрать то, что подходит. В основном я подбирала методом "тыка''. А для вашего внимания предлагаю уже опробованные на себе и знакомых .

Марроканский скраб.
Сахар+ оливковое масло.

Чудо-скраб.

Сметана+предварительно запаренная гуща натурального кофе.

Маска от морщин.

В растёртый желток добавить по 1 ч. ложке сок алоэ и растительного масла .

Маска с омолаживающим эффектом.

Взбить в пену подсолёный белок нанести на 15 мин. Смыть прохладной водой.
 
19 Май 2008 14:32

Распечатать сообщение
olga99

olga

41 год
Ispania

olga99Мои рецепты
Spasibochki devochki,dubu experementirovat.Vsem horoshego dnja! Romashki good
 
19 Май 2008 15:58

Распечатать сообщение
Танюшкин

Татьяна

50 лет
Ивантеевка МО

ТанюшкинМои рецепты
nataliat писал(а):

Расскажу немного о глинах

Как интересно!!!Наточка, ты как всегда на высоте!!

Мне нравится такой мягкий скраб для лица:
В равных частях берем мелкую соль, пищевую соду, добавляем мужскую пену или крем для бритья, делаем консистенции сметаны.Круговыми движениями наносим на лицо, даем чуть подсохнуть, смыть теплой водой, протереть лицо кубиком льда.
А для своей жирной кожи я делаю маску из молотого геркулеса и тертых помидоров + капля оливкового масла.Освежает супер!
 
19 Май 2008 17:36

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Спасибо, всегда рада поделиться тем,что знаю . give_heart Romashki Танечка, сода очень сушит лицо будь осторожна.
 
19 Май 2008 17:40

Распечатать сообщение
Танюшкин

Татьяна

50 лет
Ивантеевка МО

ТанюшкинМои рецепты
nataliat писал(а):
Танечка, сода очень сушит лицо будь осторожна

Я не часто делаю этот скраб, а подсушить мое лицо не помешает, блистю всегда Smile
 
20 Май 2008 4:44

Распечатать сообщение
Alyonka

Alyona




AlyonkaМои рецепты
Привет девочки.

Bыше прочитала что очень полезно беременым пить оливковое масло. Могли бы вы мне сказать сколько раз в день и по сколько надо пить оливковое масло? Буду очень благодарна!
 
21 Май 2008 2:37

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Девочки, сегодня хочу продолжить и предложить вашему вниманию ещё несколько масок.

Маска от чёрных точек.

Манная крупа+ мёд и смазать проблемные места ( нос, лоб,подбородок)и как бы выкатывать, чёрныё точки удаляются.

Маска из манго.

Натереть лицо счищенной корочкой от манго, кожа лица смягчается и увлажняется. Через 15 мин. смыть прохладной водой.
 
21 Май 2008 6:38

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Девочки, привет
Я бы хотела предложить вам попробовать маску из закваски от Анечки
http://forum.say7.info/post129907.html#129907
Эту маску я предлагаю делать вместо маски из дрожжей.
Я уже опробовала ее несколько раз на себе.....результат очень хороший.
Если даже вы не используете закваску для выпечки, можно сделать в меньшем количестве только для масок. Закваска прекрасно хранится в холодильнике.
 
22 Май 2008 2:55

Распечатать сообщение
coreshka

Елена

44 года
Польша

coreshkaМои рецепты
А я наконец-то нашла свою маску!!! До этого перепробовала кучу всяких масок и глин, ничего не подходило!!!У меня очень алергенная кожа, от всего было покраснение, зуд и некомфорт. А тут изобрела велосипед - попробовала болотную грязь - на вид мерзкая буро-коричневая жижица( о, Боже, как я выглядела Smile ) , на запах тоже не лучше Smile Держать нужно подольше чем маску, а я вообще передержала пока в ванной вылялась, но результат!!! Кожа мне спасибо сказала!!!
 
28 Май 2008 6:10

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Ещё решила поделиться рецептами масок и скрабов. Может кому - нибудь пригодиться.

Японская маска гейши.

Берём равные части по 1 ч.л. мёда, муки и свежего молока всё перемешиваем на 30 мин. накладываем на лицо и шею смываем при помощи ватного тампона ,смоченного в отваре ромашки. Подходит для стареющей и увядающей кожи.

Ещё одна маска для дам бальзаковского возраста

Мёд и 15 капель витамина Е (покупаю в аптеке) масленый раствор. Нанести на кожу мягкими хлопками на 15 мин. смыть прохладной водой.
 
28 Май 2008 15:08

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
Приветики!девченки,пожалуйста,посоветуйте какую масочку можно сделать моей дочке-подростку! Embarassed
 
28 Май 2008 17:16

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Евгения, объясни у твоей дочери проблемы с кожей или нет и сколько ей лет и почему ей нужна маска.
 
28 Май 2008 17:49

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
да,у нее проблемная кожа.Как у многих подростков на носу и подбородке красные прищи Embarassed ей 14,5лет
 
29 Май 2008 8:51

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Евгения, могу предположить,что прыщи вызваны гормональным подъёмом. Мне кажется причину нужно искать изнутри. Можжет нужно поменять питание исключить жирное, сладкое, острое и посмотреть как отреагирует организм. Можно распаривать лицо над ванночкой с чистотелом, но не с ромашкой, т.к. закупаривает поры, попить витамины, можно попробовать соли Мёртвого моря. Ну, и обратиться к дерматологу. Можно попробовать сделать чистку из яичного белка с сахаром о ней я уже писала. Будьте здоровы. give_heart
 
29 Май 2008 11:15

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
nataliat писал(а):
Будьте здоровы.
-спасибочки! Romashki С питанием-это не реально Embarassed подростки не поддаются режиму Sad Но уменьшить попробуем wink3

Natalia,а можите подсказать маску для зоны декольте,для упругости?Спасибки вам! Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2008 10:36

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Женечка, за декольте нужно ухаживать как за шеей во-первых протирать шею и деколте оливковым маслом, я открою вам мой секрет масло я предварительно нагреваю : беру столовую ложку нагреваю на газу затем убираю и вливаю в неё любое растительное масло и тёплым наношу на шею и декольте и лицо
во -вторых делаю масляные компрессы: взять тёплое любое растительное масло( персиковое , оливковое и т.д.) пропитать им тонкий слой ваты или марли нанеси на 20 мин.

отвар липового цвета с мёдом

в 0,5 стакана кипятка бросить горсть липового цвета дать настояться 15 мин. Затем добавить в стакан 0,5 чайной ложки меда. Обильно смочить кожу через 20 мин. смыть.

Лосьон из алоэ

Взять выдержанный в холодилнике алоэ ( 7 дней) выжать сок смешать с кипячёной водой 1 :1, т.е 1 ст.ложка сока с 1 ст. ложкой воды. Протирать кожу лица ,шеи, декольте.

Накладывать водоросли на зону декольте по принципу обёртывания.

Для усиления эффекта от любой маски нужно поверх накладывать фольгу или тёплое влажное полотенце или салфетку ещё один мой секрет . give_heart
 
30 Май 2008 10:41

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
Natalia-
C Romashki п Romashki а Romashki с Romashki и Romashki б Romashki к Romashki и! Romashki
 
30 Май 2008 11:18

Распечатать сообщение
Танюшкин

Татьяна

50 лет
Ивантеевка МО

ТанюшкинМои рецепты
nataliat писал(а):
Ещё решила поделиться рецептами масок и скрабов.


Natalia, ну ты даешь!К косметологу можно не ходить, ты все знаешь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Копирую все твои рецепты: для себя, для мамы, для дочек Very Happy

Спасибо огромноечто бы мы без тебя делали Romashki
 
04 Июн 2008 21:37

Распечатать сообщение
Nadya

Nadya


USA. IL.

NadyaМои рецепты
luluza
prochitala masky so smitogo kofe---v menya takoi vopros: smitui kofe - mozhet podoiti s kofevarki ili nyzno brat tolko s chashke ???tak kak ya vsegda kofe varyu v kofevarke ,,,,,spasibo zaranee,! Rose
 
05 Июн 2008 7:05

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Наденька, я думаю, что разницы нет.
 
05 Июн 2008 7:59

Распечатать сообщение
Nadya

Nadya


USA. IL.

NadyaМои рецепты
nataliat
spasibo ! Romashki Rose
Страница 6 из 16

Наверх