Маски для лица

Сообщение Автор
 
12 Фев 2008 21:31

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Отличная масочка! good
А при жирной коже вместо оливкового масла можно добавить лимнный сок.
 
15 Фев 2008 22:43

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
АЛЕСЯ,спасибки ,что поделилась с нами,такой замечательной-маской!!!
че,серезно через,день делаешь? Embarassed
ну,и как результат?
я,тоже после завтра,сделаю,т.к.сегодня уже делала лимон+белок!
надеюсь,что она мне подойдет sharik sharik sharik sharik sharik
еще раз СПАСИБО.....
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Фев 2008 22:56

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
девочки, оливковое масло - это чудо! я в этом убедилась когда познакомилась с одной 70-летней женщиной (наш участковый врач) у которой не было ни одной складочки не то что на лице, а даже на шее (кожа на шее ведь раньше стареет). она постоянно делает маски из чистого оливкового масла. а я постоянно забываю это делать, руки до себя не доходят...
 
15 Фев 2008 23:56

Распечатать сообщение
coreshka

Елена

44 года
Польша

coreshkaМои рецепты
Zarifa, а как это из чистого, просто смазывать лицо а потом удалять? И действительно такой эффект чудесный? Надо обязательно попробовать!
 
16 Фев 2008 0:06

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
да просто вымыть лицо теплой водой для смягчения кожи, вытереть и сразу нанести масло. кстати его ведь и пить натощак полезно (правда не каждый это может делать), это и для желудочно-кишечного тракта полезно и делает кожу эластичной изнутри. особенно это советуют делать беременным для избежания растяжек кожи, и даже для облегчения родов т.к. все ткани становятся эластичнее. но опять таки тут закон трех "П" должен быть - постепенно-периодично-постоянно Smile
 
16 Фев 2008 0:08

Распечатать сообщение
coreshka

Елена

44 года
Польша

coreshkaМои рецепты
Спасибо, точно буду делать! Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2008 0:45

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Zarifa писал(а):
да просто вымыть лицо теплой водой для смягчения кожи, вытереть и сразу нанести масло.

Зарифа, очень интересно: я впервые слышу о такой маске, хотя и предпочтение в последнее время отдаю оливкому маслу в еде, а не растительному опять же из-за его полезных свойств... Только скажи, как часто можно наносить такую "маску" и для всех ли типов кожи она рекомендуема? sharik sharik
 
16 Фев 2008 1:51

Распечатать сообщение
coreshka

Елена

44 года
Польша

coreshkaМои рецепты
Zarifa, ещё вопрос. А область вокруг глаз можно мазать? sharik
 
16 Фев 2008 2:28

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Zarifa Зарифочка соглашусь в отношении оливкового масла,это класс ,только поакуратней ,оно не очищенное немного ээээто жгучие Embarassed ,возможно для моего типа кожи ,а вообще сейчас очень много выпускается мыл на основе оливкого масла ,оно очень мягкое и кожа не шелушится,в Арабских странах пользуются мылами которые варятся на основе оливкового масла и соды on_the_quiet ,ну очень классное может поэтому у них кожа суперская verygood
насчет приема оливкого масла ,это полезно потому что это натуральный витамин Е...он полезен ,тем органам которые состоят из сплошных сосудов ,например печень,селезенка,матка...во время беременности это ну очень хорошая профилактика для вашей плаценты ,она будет у вас как часики...еще оливковое масло неочищенное первого отжима ,оно имеет спецефический запах и горчит,очень хорошо принемать при фарингите,но надо всегда помнить все хорошо что в меру
после того как я родила ,я пользовалась не детскими маслами а только простерелизованным оливковым маслом Embarassed мне это дело понравилоси....
coreshka...извените что отвечаю вместо Зарифы..но я бы этого не стала делать,кожа вокруг глаз намного тоньше и нежнее чем кожа на лице ,и потом если масло попадет в глаз..ну вообщем это не очень приятно...,и самое главное пользоватся надо только чистым оливковым маслом ,холодного ,первого отжима, не рафинированым....рафинированное масло теряет свои полезные свойства при обработке verygood
 
16 Фев 2008 2:41

Распечатать сообщение
coreshka

Елена

44 года
Польша

coreshkaМои рецепты
luluza, спасибо за ответ Smile
 
17 Фев 2008 9:14

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
ДЕВОЧКИ!!! friends
Я ОЧЕНЬ ВСЕМ,БЛАГОДАРНА КТО ПОДЕЛИЛСЯ,ОЧЕНЬ НУЖНЫМИ СОВЕТАМИ,В эТОЙ ТЕМКЕ.....
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА...
КАК МОЖНО ДОЛГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОДНУ И ТУ ЖЕ МАСКУ? sharik
ИЛИ МЕНЯТЬ НУЖНО.....? sharik
ЗАРАНЕЕ СПАСИБКИ....
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
friends friends friends friends friends friends friends friends
 
17 Фев 2008 11:32

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Inna_29 Инночка Rose маски бывают различные ,если увлажняющие и питательные можно пользоватся без ограничения,но конечно лучше чередовать,есть маски на основе фруктов и овощей вот с ними надо быть поаккуратнее ,например маска из помидора...очень отличное средство от черных точек,но там содержится кислоты...при частом использование просто лицо начнет сильно шелушится,как после глубокого пиллинга....или маска из клубники...тоже классная но при умеренном использование...кожа наша ну очень жадная до всяких витаминов особенно после 30 лет...что ей не даш все ей мало,да и капризна...витаминчики разные любит,поэтому лучше чередовать просто подобрать то что нужно для кожи ,и постоянно менять...я думаю кожа станет от этого только лучше..не когда не ставьте на лице эксперементы...тольке на згибе на локте ,там кожа тонкая и если чего не так..... быстренько отреагирует... Embarassed verygood verygood
 
17 Фев 2008 15:00

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А мне ещё нравится оливковым маслом телеса свои грешные умащивать. Делаю это так: после ванны или душа, не вытираясь, интенсивно втираю во влажную кожу оливковое масло. На поверхности кожи получется что-то наподобие эмульсии "масло-вода". Минут двадцать всё это дело впитывается. За это время можно что-то ещё сделать, например, почистить ногти или другие "пёрышки". Вот вам одновременно - и увлажнрение, и питание! Особенно впечатляющий эффект получается после применения скраба. Кожа - как у младенца!
 
22 Фев 2008 15:15

Распечатать сообщение
Alesik

Алеся

36 лет
Абакан, респ. Хакасия

AlesikМои рецепты
Инна, извиняйте, что не отвечала, некогда было выходить в интернет! я правда делала через день, чтобы вылечить кожу, теперь делаю раз-два в неделю! эффект потрясающий, лучше чем косметика. Yahoo!
 
22 Фев 2008 20:49

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
luluza писал(а):
Inna_29 Инночка маски бывают различные ,если увлажняющие и питательные можно пользоватся без ограничения,но конечно лучше чередовать,есть маски на основе фруктов и овощей вот с ними надо быть поаккуратнее ,например маска из помидора...очень отличное средство от черных точек,но там содержится кислоты...при частом использование просто лицо начнет сильно шелушится,как после глубокого пиллинга....или маска из клубники...тоже классная но при умеренном использование...кожа наша ну очень жадная до всяких витаминов особенно после 30 лет...что ей не даш все ей мало,да и капризна...витаминчики разные любит,поэтому лучше чередовать просто подобрать то что нужно для кожи ,и постоянно менять...я думаю кожа станет от этого только лучше..не когда не ставьте на лице эксперементы...тольке на згибе на локте ,там кожа тонкая и если чего не так..... быстренько отреагирует...

ЛУИЗОНЬКА-СОЛНЫШКО!!! friends СПАСИБКИ ТЕБЕ ЗА ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!! girl_in_love Rose ОНИ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ,Т.К.Я ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЛЬКО,НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ...
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik give_heart
Alesik писал(а):
эффект потрясающий, лучше чем косметика.

АЛЕСИЧКА!!!Я С ТОБОЮ СОГЛАСНА НА ВСЕ-100%!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ЕЩЕ РАЗ ЗА МАСКУ,Я НАДЕЮСЬ ЧТО И МНЕ ПОДОЙДЕТ!! friends girl_in_love sharik give_heart
 
06 Мар 2008 17:28

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Zarifa писал(а):
она постоянно делает маски из чистого оливкового масла.

Зарифочка,а как часто,можно делать,маски с оливковым маслом? sharik sharik sharik sharik
 
11 Мар 2008 3:08

Распечатать сообщение
Оlelechka

Ольга

36 лет
Москва

ОlelechkaМои рецепты
[quote="luluza"]вместо скраба я пользуюсь смытым кофем...эфект потрясающий...тагже хорошо помогает против целюлита и растяжек на коже,кофе это натуральный тонизирующий , антиакседант.....если кого интересует могу выставить увлажняющие подтягивающие маски... Расскажите подробнее пожалуйста!!!!Какое кофе,как его готовить?Сколько раз наносить?Как часто можно использовать и т.д sharik Заранее благодарю! friends Romashki
 
18 Мар 2008 19:36

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Девочки привет всем, кто любит себя и ухаживает за своим лицом и телом.
Rose Rose Rose
Я новенькая на нашем сайте.give_heart
Заглядываю на страницы и знакомлюсь.
Советы с масочками класс!!!good good
Я тоже люблю маски делать и стараюсь делать их почти каждый день. Это давно вошло в привычку...как зубы почистить. Хочу поделиться своими и надеюсь пригодятся.
Маска с петрушкой.
1 чайную или столовую ложку сушеной петрушки ( это по желанию, я люблю побольше петрушечки)
1 желток
1ч.л. питательного крема( Нивея в жестянных банках-просто идеальный вариант) или 1ч.л. оливкового масла(такого полезного) или льняного масла
Петрушку кладете в ситечко и перетираете в порошок. Делается это очень легко, можно воспользоваться пестиком от ступки или ручкой скалки. Дальше еще проще +желток+крем или масло. Все хорошо перемешиваете и наносите на вымытое лицо на 10-15 минут.
Обычно я замешиваю эту маску в баночке из под крема и за один раз всю не использую.
Храню в холодильнике, но использую в ближайшие дни. Очень удобно. Утром встал, умылся, нанес масочку. Пока пьешь кофе и заправляешь постель....уже пора смывать
И маску сделала и время не потеряла . Я ее также делаю в бане, когда там бываю.
Желаю успехов в сохранении молодости!!!Romashki Romashki Romashki Romashki
Главное забыла....кожа после такой маски.....как у младенца flirt flirt
 
18 Мар 2008 20:06

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Dusya писал(а):
Это давно вошло в привычку...как зубы почистить.

я,очень уважаю,такие привычки!!! verygood
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Dusya писал(а):
Хочу поделиться своими и надеюсь пригодятся.

Олечка,еще как пригодится Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
спасибо,за замечательную масочку friends Romashki Rose sharik give_heart
Может,у вас есть еще,какие то варианты,поделитесь,пожалуйста sharik
я,очень уважаю-народные методы girl_in_love
спасибо вам,Оленька give_heart
 
18 Мар 2008 20:55

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Inna_29 писал(а):
Может,у вас есть еще,какие то варианты,поделитесь,пожалуйста

Я здесь пока одна......лучше на ТЫ.....не чувствуешь возрастаfriends
Инна я oчень рада, что понравилась моя масочка.
Еще....
Я тож люблю маску с дрожжами , но думаю что с белком лучше использовать для жирной кожи ( это о том, что советовалось выше).
Я использую молоко или минеральную воду, причем беру дрожжи какие есть, как свежие, так и сухие....разница в количестве жидкости, консистенция должна быть как густая сметана, что бы хорошо держалась на лице и не стекала , тогда и процесс будет как праздник и можно сделать между делами. И конечно дать дрожжам ( и тем и другим)подняться....сделаться живыми и готовыми отдать вам свою силу. Я знаю, многие делают дрожжевую маску, она способствует упругости кожи. Но лучше не делайте ее перед походом в гости.....иногда после нее бывают розовые пятна...но это проходит через какое-то время.
А если вы работали весь день и выглядите усталой, а хочется выглядеть неотразимой , потому как, через полчаса или час нужно идти на свидание....или еще куда....в гости
Вам нужна такая маска:
Белок взбить в пену с несколькими каплями лимонного сока или некоторым нравится капелькой мпелкой соли, если любите использовать мед....тоже добавьте пол ч.л..
Советую белок перед взбиванием поставить в морозилку...если даже чуть подмерзнет.....хорошо.....взбивается без проблем.
Ну, вот только и осталось....заварить зеленый чай....нанести пит.крем вокруг глаз....масочку на мосечку....сесть и расслабиться на5-10 минут, попивая чаек...можно бросить в него кусочек льда и пить через трубочку...потому как маска будет подтякивать вашу расслабленную и уставшую кожу.
Время прошло....умывайтесь....наряжайтесь.... и выглядите не хуже королевы.
 
18 Мар 2008 21:09

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Dusya писал(а):
Вам нужна такая маска:

Оленька,спасибочки,за советик Romashki
я,тоже именно такую ооочень часто использую..
ну очень она мне подходит,токо я еще оливкого маслица туда verygood
Dusya писал(а):
заварить зеленый чай....

а,без Этого напитка,я немогу и дня прожить Smile girl_in_love
очень,уважаю.... girl_in_love
спасибо еще,раз вам,за советики...очень интиреснеько,ты все описала good
МОЛОДЧИНКА friends verygood
Romashki Romashki Romashki give_heart
а,я еще люблю умываться,кефиром или молоком.. Embarassed
очень здорово,очищает лицо good
и,кожа очень гладкая!!!СУПЕРРРР..... Yahoo!
 
18 Мар 2008 21:43

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Inna_29 писал(а):
я еще люблю умываться,кефиром или молоком..

Спасибочки
Это хорошо. Попробуй еще овсяное молоко. Думаю в Англии его можно купить без проблем (в Австралии оно обычно находится отделе, где соевое молоко). Если сможешь пить, тоже хорошо для кожи...нужно все в комплексе.
Хорошие маски из морских водорослей.
Пока расскажу самую простую.
Покупаешь листы для суши, отрезаешь квадраты или прямоугольники нужного размера ...на лоб, щеки, нос ит.д........кстати хорошо на шею. Вообще шея такое место, что с ней нужно осторожно...очень мало, что подходит. Главное не навредить.
Кладешь в тарелочку с водой, воды чуть-чуть, тлько чтобы листики намокли ....и водружаешь все это на соответствующие места....опять же с ними можно спокойно ходить и что-то делать.
Но если накладываешь на шею, то лучше обмотать шарфом или салфеткой...короче...закрепить, т.к. спадает. И ВСЕ!!! Куча микроэлементов поплнит твою кожу.
Можно конечно вместо воды замачивать в каком-нибудь соке или в холодном зеленом чае, но это и не обязательно, потому что водоросли –кладовая минеральных элементов.
Бонзай!!!
verygood verygood verygood verygood verygood
 
18 Мар 2008 22:04

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Dusya писал(а):
Покупаешь листы для суши, отрезаешь квадраты или прямоугольники нужного размера ...на лоб, щеки, нос ит.д........кстати хорошо на шею.

Оля, совет - просто супер Clapping Обязательно воспользуюсь. Боюсь только, что придется делять втихаря от сына, он делает суши и для этого листы покупает Very Happy
 
18 Мар 2008 22:31

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Dusya писал(а):
Пока расскажу самую простую.

Оленька,супер,масочка Clapping
слышу,о ней впервые sharik
спасибо большое ,очень нужные советыgirl_in_love girl_in_love give_heart
Dusya писал(а):
кладовая минеральных элементов.
Бонзай!!!

Оль,я согласна на все 100%!!! good
friends friends friends friends friends friends
Valentina47 писал(а):
придется делять втихаря от сына,

Smile Smile Smile verygood
 
18 Мар 2008 22:38

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Dusya писал(а):
Попробуй еще овсяное молоко

Оличка,впервые слышу Shocked Shocked
вот,Это информация verygood verygood
неотложно,срочно буду искать!!!!!!!!!
а,не подскажите,как на английском будет? sharik
СПАСИБО,БОЛЬШУЩЕЕ friends girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 16

Наверх