Подскажите рецепт обычной подливы на томатной пасте

Сообщение Автор
Подскажите рецепт обычной подливы на томатной пасте
05 Мар 2008 23:18

Распечатать сообщение
Вер@

Вера

67 лет
Москва

Вер@Мои рецепты
Вышла замуж во второй раз на старости лет и оказалосъ что я не умею готовить. Все не эдак, все не так, подливой своей меня уже просто достал, хоть опять разводись Very Happy . Ты что говорит, в столовых никогда не была? Караул! Помогите!
 
05 Мар 2008 23:22

Распечатать сообщение
loro4ka

Лариса

57 лет
Россия

loro4kaМои рецепты
Развести томатную пасту водой 1:1, вскипятить и медленно всыпать муки до нужной густоты. Посолить. Варить 3 минуты. Фсо. Smile

Можно еще сахара добавить, тертой морковки, репчатого лука... Но это уже не столовая, это ресторан! Smile

Не переживайте! Вы прекрасно готовите! Просто мужчины в зрелом возрасте трудно привыкают к новому, даже очень хорошему. Rose
 
05 Мар 2008 23:29

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Обжарить лук, можно добавить мелко нашинкованную морковь, томат-пасту, туда же добавить пол.столовй ложки муки. Долить горячей воды и на медленный огонь. Добавить специй по вкусу. Я делаю кислосладкий соус:
сахар + специи (обычно добавляю Вегету) + чеснок и укроп (очень его люблю). Проварить до загустения.
 
06 Мар 2008 17:25

Распечатать сообщение
LUSI

Елена

46 лет
Москва

LUSIМои рецепты
Я делаю так.
Растительного масла, примерно 3 ст. л., на разогретую сковородку.
Отдельно в кружке развести пол.стакана воды + 3 ст. л. томат.пасты, добавить (1\2 ч.л. соли; 1 ст.л. сахара; 2 зубчика чеснока выдавленного через давилку; поперчить хорошенько.)
влитиь смесь из кружки в масло на сковородке. довести до кипения, убавить немного огонь и всыпать рассеять 1 ст. л. с горкой муки.Помешивать специальным венчиком, или можно просто вилкой.
______
можно всыпать укропчик, но у же в готовую подливу.
______
Я ее делаю,и держу в холодильнике.А потом когда нужно, просто подогреваю и готово acute
 
06 Мар 2008 17:48

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Я делайу так-же как Светлана и ещё добавлю красный перец порошковый,сладкий.Лук надо подольше пожарить,да конечно можно добавить и морковь,и свежий сладкий перец,и помидоры,просто всё потом протереть через сито или если есть блендер,перемолоть.
 
14 Мар 2008 18:55

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Может мой вариант тоже понравится Smile
1. В томатную пасту добавляю немного воды, ставлю на огонь, варю немного пока загустеет, добавляю свежий репчатый лук, нарезанный полукольцами, или зеленый лук, можно еще сушеную зелень (измельчить можно в ладонях).
2. Жарю лук, как и в других здесь помещенных рецептах, (если хочется густой подливы, к луку надо добавить немного муки, смотря сколько лука и томата Smile ), в стакане смешиваю томатную пасту и ее треть воды, добваляю к золотистому луку, соль, перец (белый good ), можно немного сахара.
Все Smile
 
13 Апр 2008 5:18

Распечатать сообщение
Helene

lena

53 года
Germania

HeleneМои рецепты
а я готовлю подливу вот так:беру 4 красных помидора средние,режу ломтиками и кладу в сковороду,ставлю на небольшой огонь и пока с помидор не получится однообразная масса, потом повкусу специи которые указаны выше Very Happy
 
13 Апр 2008 17:15

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Вер@-Вера, может и этот рецепт придётся по вкусу твоего мужа wink3
http://forum.say7.info/topic2760.html
Только соус на фото не красный Unknown
 
04 Ноя 2010 15:02

Распечатать сообщение
Garudza

Светлана

37 лет


GarudzaМои рецепты
good
 
07 Авг 2018 16:29

Распечатать сообщение
SantaFe

Izabella

44 года
City of chestnut trees

SantaFeМои рецепты
Подлива для котлет и тефтелей или к отварному мясу
1.5 ст води
1ст л муки
1ст л сметаны
0,5 ст л том пасты, вилкой взбить в полстакане воды муку сметану пасту и влить в стакан кипящей води все готово очень вкусно ,кипящим залить куда нужно
 
24 Фев 2020 6:30

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
Девочки,а почему может быть изжога от такой подливы?
Страница 1 из 1

Наверх