Домашний торт с замороженными ягодами

Сообщение Автор
Домашний торт с замороженными ягодами
20 Май 2011 15:09

Распечатать сообщение
N@diya

Надия

44 года


N@diyaМои рецепты
Всем привет. Недавно пекла тортик с замороженной вишней, получился ммммм вкусненький. Представляю рецепт и фото на ваш суд. Надеюсь понравится.
Фото


Для тортика нам нужно: для теста - 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки и 1 ч.л. разрыхлителя для теста.
Для крема: 400гр. сметаны, 3ст.л сахара.
1. Приготовить бисквитное тесто: взбить 5 яиц, тонкой струйкой всыпать 1 стакан сахара, постоянно взбивая.

2. Постоянно взбивая, всыпать 1 стакан муки и 1 чайную ложку разрыхлителя. Тесто должно быть достаточно жидким. Забыла сфотографировать Embarassed

3. Разогреть духовку до 220 градусов.

4.Форму для выпечки смазать маслом и выложить тесто. Поставить выпекаться в нагретую духовку на 35-45 минут. Готовность можно проверить зубочисткой - она должна быть сухой.
Фото


5.Дать бисквиту остыть и разрезать вдоль на 2 коржа.
Фото


Приготовить крем: взбить 400 г сметаны с 3 ст. ложками сахара.
Фото


6.Для начинки взять 450 г любых замороженных ягод: клубнику, вишню, смородину. У меня была вишня. Если делаете торт с клубникой, то нужно дать ей немного подтаять и порезать ягоды на тонкие пластинки. Вишню или смородину кладем целиком. При желании вишню можно порезать пополам.
Фото


7.Нижний корж промазать 1/4 части сметанного крема. Сверху выкладываем примерно половину ягод (оставьте немного для украшения).
Ягоды опять сверху намазать кремом, вновь выложить оставшиеся ягоды и опять покрыть кремом. Должно получиться 3 слоя сметаны и 2 слоя ягод.
Фото
.

Приятного аппетита!!!! Rose
 
30 Май 2011 13:22

Распечатать сообщение
elena-ab

Елена




elena-abМои рецепты
Отличный тортик! А сметанный крем должен быть очень густой, чтобы не растечься? У вас в разрезе видно толстый слой крема (сантиметра два, наверное?) У меня почему-то сметанный крем жидковатый получается, может взбивать подольше нужно?
И еще, 3 ст. ложки сахара на 400г сметаны- не кисло получается?
 
05 Июл 2011 12:12

Распечатать сообщение
N@diya

Надия

44 года


N@diyaМои рецепты
Дорогая Елена, извините что поздно отвечаю. Уезжала из города. Сметанный крем получается не очень жидкий. Его действительно нужно немного дольше взбивать, но только не перебейте чтобы не отскочил водой.
Крем получается не кислый, но все так же на любителя, можно добавить еще немного. Если делать в такой же формочке, то в середину можно поставить стакан чтобы крем не расплылся во внутрь.
Страница 1 из 1

Наверх