Пирожное «Желание»

Сообщение Автор
 
13 Июн 2011 17:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Аида85 писал(а):
вот кусочек..точнее остатки.. Торт был 4 кг.

Да,Аида потрудилась ты на славу girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose
Аида85 писал(а):
Сделала его с Вашим кремом как и обешала, это такое объедение
Специально оставила на утром крема, чтобы распробовать его...это что-то вроде крем-мороженого вышло, такое воздушное и легкое..
А еще, я в молоко добавила 3 столовые ложки пломбира
Делала торт пломбир..как же хорошо подошел этот крем туда
Так все хорошо пропитал, в общем что надо..!!! Спасибо!!!

Очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! ,что крем тебе понравился и вкусом не разочаровал good2 good2 good2 girl_in_love
я тоже люблю именно этот крем ,и готовлю его очень часто,почти во все свои домашние рецепты Smile sharik
На большое здоровье Аида.Приятно быть полезной girl_in_love give_heart Rose
Спасибо большое за тортик ,очень красивый и аппетитный. nyam2 nyam2 nyam2 Признаюсь тебе,не отказалась бы от такого лакомного кусочка. give_heart Хотя в холодильнике у меня есть пирожное,я пекла в субботу,но еще есть маленький кусочек Winkлюблю очень тортики,ела бы и на завтрак ,обед и ужин girl_haha Romashki но, незя!!! Wink
 
13 Июн 2011 22:24

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Акилежна писал(а):
люблю очень тортики,ела бы и на завтрак ,обед и ужин но, незя!!!

Я тоже ела бы тортики и пироженки всякие весь день, НО тоже приходиться сдерживаться, и баловать себя лишь по праздникам.. Ну лучше хоть иногда, чем никогда.. Wink friends
Акилежна писал(а):
Спасибо большое за тортик ,очень красивый и аппетитный

Спасибо, мне он тоже очень понравился...Такой пропитанный, нежный...красота girl_in_love
Акилежна писал(а):
не отказалась бы от такого лакомного кусочка

и я Embarassed nyam2
 
14 Июн 2011 19:19

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Аида85 писал(а):
и я

Аида,Мы с тобой на одной, сладкой волне Romashki air_kiss girl_in_love
 
10 Фев 2014 3:35

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Лика, добрый вечер! Пекла твое пирожное на свой День Рождения, только в виде круглого торта, т.к. прямоугольной формы нет ..
И представь, такой классный получился белый бисквит , я тут довольная ... а когда делила яйца на шоколадный, то желтлк попал в белок, прям не целый, а именно разорвался , и тут все я думаю, что же делать , смешала их вместе ( белки+желтки) и дальше по рецепту, и конечно он не поднялся как надо бы и получился очень плотный по сравнению с белым ... И ведь я бы , конечно, лучше яйчницу пожарила, но осталось в холодильнике 2 яйца, поэтому и испекла из того , что получилось... А потом , сварила крем, он получился шикарный , не подумай, что я хвастаюсь Wink Wink все перемазала , посыпала миндальными хлопьями, а то меня просили без шоколадной глазури некоторые маленькие сладкоежки... и думаю ,будет что будет ...
А сегодня разрезали... и о чудо ! Этот шоколадный корж как будто подменили ! Он из тоненького блина , превратился в ... прекрасный бисквит! Вот это было счастье, когда мои гости, ели и говорили, как вкусно!
А мораль моего рассказа в том, что твои рецепты, Лика, не испортит даже желток в белке Yahoo! Yahoo! Yahoo! вот так бывают чудеса , когда очень хочешь, чтобы все получилось и вот фото , а ведь шоколадный корж был примерно 1 см высотой , и вот как он " поднялся сам в своих глазах, попав в столь чудесную компанию, удачного белого бисквита и вкусного крема, что решил не отставать" girl_haha girl_haha

Фото



P.S. ничего , что я тут так много написала?Это я еще не написала как я искала что же испечь ... 60 стр. просмотрела.... а потом, думаю чего я тут ищу вчерашний день, пойду к Лике ... girl_in_love girl_in_love
И я еще вернусь Smile и в других рецептах
 
10 Фев 2014 14:56

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Haggart писал(а):
Лика, добрый вечер! Пекла твое пирожное на свой День Рождения, только в виде круглого торта,

Наташа, добрый день!!!Мне очень лестно и безумно приятно, что выбор пал на мой тортик!!! sharik
Haggart писал(а):
И представь, такой классный получился белый бисквит , я тут довольная

и я очень довольная Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Haggart писал(а):
а именно разорвался , и тут все я думаю, что же делать , смешала их вместе ( белки+желтки) и дальше по рецепту, и конечно он не поднялся как надо бы и получился очень плотный по сравнению с белым

Наташенька,и у меня случаются такие проколы ,особенно когда разделяю белки на желтки.А правильнее было -бы сделать каждое отдельно взятое яйцо разделять отдельно например над какой-то посудой .
Haggart писал(а):
А сегодня разрезали... и о чудо ! Этот шоколадный корж как будто подменили ! Он из тоненького блина , превратился в ... прекрасный бисквит! Вот это было счастье, когда мои гости, ели и говорили, как вкусно!

Я невероятно счастлива, что тортик удался и так понравился тебе и твоим близким несмотря на некоторые неудачи во время приготовления бисквита!!!
Знаю, что медовые коржи после пропитки слегка приподнимаются и становятся более пышными и воздушными ,а вот с бисквитами и не знала, что такой номер проходит тоже !!!Здорово!!!! good2 Yahoo!
Haggart писал(а):
А мораль моего рассказа в том, что твои рецепты, Лика, не испортит даже желток в белке

Огромное спасибо за такой чудесный и добрый отзыв и за замечательный отчет,Наташенька!!!
Haggart писал(а):
вот фото , а ведь шоколадный корж был примерно 1 см высотой

Супер аппетитно смотрится, а в разрезе good2 кусочек видно, что очень нежный nyam2
Haggart писал(а):
А потом , сварила крем, он получился шикарный , не подумай, что я хвастаюсь

Наташенька,хвастайся а почему бы и нет ,а я порадуюсь вместе с тобой.
У меня этот крем тоже самый любимый и если ты будешь печь еще что- то из моих рецептов то увидишь, что такие масляно-заварные крема я использую почти во всех своих рецептах.
Помню мне даже писали в какой -то теме ,что мои рецепты все одинаковые sharik не знаю,что под этим подразумевалось ,но я не стала дальше развивать эту тему.
Haggart писал(а):
думаю чего я тут ищу вчерашний день, пойду к Лике ...

Наташенька,выбирай и пеки на доброе здоровье .
Если возникнут вопросы задавай ,отвечу тебе с радостью.
Haggart писал(а):
И я еще вернусь и в других рецептах

Приходи обязательно, girl_bye буду ждать с нетерпением Rose
 
10 Фев 2014 18:09

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Акилежна писал(а):
Помню мне даже писали в какой -то теме ,что мои рецепты все одинаковые не знаю,что под этим подразумевалось ,но я не стала дальше развивать эту тему.

А я знаю, что под этим подразумевалось, это простая человеческая зависть... Когда человек не может "пережить" чужую радость и успех. По-моему, если не нравится какой-то рецепт , иди смотри дальше , но зачем же в чем-то обвинять? И я лично вообще считаю, что твои рецепты максимально близки к самым простым людям, хоть по подуктам , хоть по пропопциям ! Ведь бывают рецепты с такими уже граммами, что диву даешься ...зачем оно надо unknown и очень домашние, их можно готовить хоть каждый день ! А это главное, когда я например, вообще не покупаю кондитерку в магазине.... А то некоторые приготовят какой-нибудь суперторт раз в год , а потом еще полгода о нем вспоминают, это не по мне. Поэтому, Лика, ты молодец! И не обращай внимания на злопыхателей никогда!
До новых встреч! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Фев 2014 22:42

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Haggart писал(а):
А я знаю, что под этим подразумевалось, это простая человеческая зависть... Когда человек не может "пережить" чужую радость и успех.

Наташенька,Бог им судья!!!
Haggart писал(а):
До новых встреч!

Заходи в гости буду всегда рада!!!! Rose Rose Rose give_heart
 
20 Май 2014 12:36

Распечатать сообщение
daivusia

daivusia

49 лет
litva

daivusiaМои рецепты
Privet Likul girl_bye vcera poprobuvala ocen vkusno good2 tolko korziki u menia bili oba belava cveta bes kakavi Embarassed a v krem polozila escio 2lozki molatava maka nu liubim mi evo ocen wacko1 to vkusno ocen nyam2 krem vosdusni ocen legko mazalsia nu ponravilos ocen good sposibo Rose Rose Rose kak tolko smogu vlozu fotku sharik
 
22 Май 2014 13:57

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
daivusia писал(а):
Privet Likul

daivusia,Приветик!!!
daivusia писал(а):
vcera poprobuvala ocen vkusno tolko korziki u menia bili oba belava cveta bes kakavi a v krem polozila escio 2lozki molatava maka nu liubim mi evo ocen to vkusno ocen krem vosdusni ocen legko mazalsia nu ponravilos ocen sposibo

Спасибо огромное за доверие к рецепту и за такой подробный отзыв.

Я рада, что рецепт пригодился и тортик удался и понравился Yahoo!
Мне очень-очень радостно, что всё получилось!!! Smile
daivusia писал(а):
kak tolko smogu vlozu fotku

будет время и желание обязательно покажи какой белоснежный рулетик какой он у тебя получился Smile
 
22 Май 2014 20:49

Распечатать сообщение
Серебро71

Ольга

52 года
Финляндия

Серебро71Мои рецепты
Обязательно попробую! Невероятно красивый у вас тортик! Rose
 
23 Май 2014 14:24

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Ликочка привет! girl_bye
Фото

У меня появилось желание сделать твое "Желание"! girl_haha Wink
Проблем никаких не возникло, кроме того, что
оба бисквита треснули сверху unknown
Но это незаметно, т.к. все замазалось кремом dance2 dance2 dance2
Фото

Пирожные очень вкусные! nyam2 good2
А вот мое украшение - это мой стыд. Не получился крем... Embarassed
Ликочка, спасибо огромное за рецепт! air_kiss Romashki Romashki Romashki friends
 
27 Май 2014 14:31

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Серебро71 писал(а):
Обязательно попробую! Невероятно красивый у вас тортик!

Ольга,пробуйте на здоровье!!! girl_bye торт на самом деле очень вкусный good2
ТЕН писал(а):
Ликочка привет!

Привет,Леночка!!!!
ТЕН писал(а):
У меня появилось желание сделать твое "Желание"!

Какой сюрприз girl_bye
Какой подарок ты мне принесла!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
ТЕН писал(а):
А вот мое украшение - это мой стыд. Не получился крем...

Леночка,не хочу такое даже слышать praising
У тебя получились шикарнейшие рулеты!!!! good2 good2 good2 good2 Восхищаюсь, и любуюсь бесконечно!!!
ТЕН писал(а):
Не получился крем..

не поняла....как не получился крем ?????в разрезе видно, что крем плотный и нужной консистенции good2 good2 good2
ТЕН писал(а):
Пирожные очень вкусные!

Мне приятно, что рецепт тебя не подвёл и на вкус понравилось !!!
ТЕН писал(а):
Ликочка, спасибо огромное за рецепт!

Леночка,на здоровье!Огромное тебе спасибо за роскошный фото-отчет.
 
27 Май 2014 14:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна писал(а):
не поняла....как не получился крем ?????в разрезе видно, что крем плотный и нужной консистенции

Не получился крем для украшения сверху... Embarassed unknown
 
27 Май 2014 15:08

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Не получился крем для украшения сверху...

я уже это поняла чуть позже когда отправила сообщение .....
думаю наверное Леночка для украшения брала другой крем Wink
 
27 Май 2014 16:05

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна писал(а):
думаю наверное Леночка для украшения брала другой крем

Да, что-то я в этом плане никак не определюсь: какой крем мне использовать, чтоб уж наверняка unknown Очень жалко когда не получается крем и соответственно портится внешний вид торта...
 
30 Май 2014 15:37

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
какой крем мне использовать, чтоб уж наверняка

Леночка,для украшения (с кем я общаюсь )девочки берут растительные сливки.
В Барселоне такие есть только на оптовых складах и нужно покупать большими партиями ,а мне так много не надо!!!По-моему называются "пармелат"
Может у вас такие продаются в супермаркетах ,и проблема с украшением отпадет сама собой sharik
 
03 Июн 2014 23:40

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна писал(а):
Леночка,для украшения (с кем я общаюсь )девочки берут растительные сливки.

Да, я читала про них. Но здесь пока не видела. Не знаю есть ли? Буду спрашивать Smile give_heart friends
 
05 Июн 2014 14:07

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Не знаю есть ли? Буду спрашивать

Леночка,вот так выглядят растительные сливки ,посмотри тут у Маргариты
http://forum.say7.info/topic38607.html
такие сливки еще можно купить в немецких супермаркетах "лидл"
у нас такой магазин есть ,а вот сливок я в упор не вижу.
 
19 Июн 2014 20:05

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна писал(а):
Леночка,вот так выглядят растительные сливки ,посмотри тут у Маргариты

Ликочка, я про эту страничку знаю, читала girl_yes2
Акилежна писал(а):
такие сливки еще можно купить в немецких супермаркетах "лидл"
у нас такой магазин есть ,а вот сливок я в упор не вижу.

И я, пока что, таких сливок не встречала unknown
Страница 2 из 2

Наверх