Антуриум

Сообщение Автор
 
20 Авг 2009 14:04

Распечатать сообщение
Lotty

Марина

38 лет
Одесса

LottyМои рецепты
alis, у вас оооочень большой горшок для такого цветочка. Молодые листья у некоготых сортов Анта всегда бурые, а потом зеленеют. А коричневые сухие кончики могут говорить о недостатке влаги в воздуже (чаше обрызгивать) или же о проблемме с корнями. Если вы попробуете его реже поливать и чаже брызгать и через недели 2 изменений не будет, а будете видеть что цветику хуже - надо срочно вынимать и смотреть на корни.
 
24 Окт 2009 21:00

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Lotty
Если можно подскажите как заставить цветочек цвести.У меня ему уже почти год(садила маленькую детку),кустик разростается а не цветет. unknown
 
25 Окт 2009 13:41

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Lotty
Марина, ты, видимо, большой спец. Может, знаешь, что надо сделать, чтобы антуриум начал деток давать? Спасибо.
 
10 Ноя 2009 3:12

Распечатать сообщение
Lotty

Марина

38 лет
Одесса

LottyМои рецепты
лучок писал(а):
Lotty
Если можно подскажите как заставить цветочек цвести.У меня ему уже почти год(садила маленькую детку),кустик разростается а не цветет. unknown


Вашему цветику от силы полтора года и он ещё не цветёт?! Это более чем нормально!!! В среднем Антуриум зацветает первый раз на 4 -ом году своей жизни!Так что набирайтесь терпения)))


ЦУКЕРКА писал(а):
Lotty
Марина, ты, видимо, большой спец. Может, знаешь, что надо сделать, чтобы антуриум начал деток давать? Спасибо.


А вот тут падсказать не смогу вообще ничего.... сама этим вопросом задавалась.. Всё что заметила из личного опыта, что только достаточно взрослое растение начинает давать детей, которому лет этак 5-6. Всё что могу порекомендовать так это удобрять их и сейчас уже надо вводить дополнительную подсветку, чтоб хорошо росли и цвели. Romashki
 
10 Ноя 2009 3:22

Распечатать сообщение
ooo.elen

Алена


Киев

ooo.elenМои рецепты
У меня с этим красавцем была другая история. Вся семья получила сильное отравление пыльцой этого цветка. После этого, хотя он был очень красивый, я его сама уморила. Так что, осторожней.
 
10 Ноя 2009 4:47

Распечатать сообщение
Lotty

Марина

38 лет
Одесса

LottyМои рецепты
Пыльцой???!!!!! вы уверенны??? да, само растения ядовито, то даже если чуток пожевать листик -ничего не будет... а пыльца... я сама неоднократно нухала его цветы и в доме маленький деть, и никогда ничего такого не было!!! А как вы вычеслили что именно цветик был виноват?
 
10 Ноя 2009 22:26

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Lotty писал(а):
Всё что могу порекомендовать так это удобрять их и сейчас уже надо вводить дополнительную подсветку, чтоб хорошо росли и цвели.

Спасибо, Марина. Я тоже не слышала, что пыльцой можно отравиться... unknown У меня котяра его нюхает всё время и иногда жуёт, когда я не вижу, но чтоб отравиться..?
 
11 Ноя 2009 0:36

Распечатать сообщение
ooo.elen

Алена


Киев

ooo.elenМои рецепты
Lotty писал(а):
Пыльцой???!!!!! вы уверенны??? да, само растения ядовито, то даже если чуток пожевать листик -ничего не будет... а пыльца... я сама неоднократно нухала его цветы и в доме маленький деть, и никогда ничего такого не было!!! А как вы вычеслили что именно цветик был виноват?



Просто тарелку с хлебом на время поставила на подоконник рядом с цветком, пыльца и налетела, потом все ели хлеб. В больнице делали анализы, сказали, что это пыльца.
 
12 Ноя 2009 15:10

Распечатать сообщение
Lotty

Марина

38 лет
Одесса

LottyМои рецепты
Вы не подумайте, что я вам не верю...но я не верю в наших врачей... у меня все мои 28 антов всегда стоят у меня под носом и над едой. Ну вот не верю, что цветики виноваты...ИМХО
 
21 Апр 2010 21:34

Распечатать сообщение
Бусинкаа

Антонина

36 лет
Крым, Ялта

БусинкааМои рецепты
Поделитесь деткой, пожалуйста! Romashki
 
26 Апр 2010 13:16

Распечатать сообщение
Lotty

Марина

38 лет
Одесса

LottyМои рецепты
Детки уже есть, но вам малёха далековато))
 
11 Май 2010 12:41

Распечатать сообщение
didi2806

margarita

42 года
italia

didi2806Мои рецепты
у меня все цветы по чахли,даже новые S.O.S.[img]
Фото
[/img]
 
19 Май 2010 19:40

Распечатать сообщение
П.Е.М.

Елена

60 лет


П.Е.М.Мои рецепты
Хочу показать свой Антириум

Фото


Фото



Правда, красавец?
 
19 Май 2010 19:46

Распечатать сообщение
didi2806

margarita

42 года
italia

didi2806Мои рецепты
П.Е.М. писал(а):
Хочу показать свой Антириум

Правда, красавец?

красота да и толко.у мена тозе красаветц пушистый был,а потом незнау от чегп нача паттнами покрыватца а потом и цветы,все узе обрезала,тепер хот плач girl_blush2
 
20 Май 2010 11:57

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
didi2806

Антуриум не стоит сильно поливать.Нужно проверить корни и если есть подгнившие,обрезать,подсушить и посадить в грунт для орхидей.
Даже если корней почти не будет,на стволике есть воздушные корни,посадите цветок глубже и корни нарастут.
 
21 Май 2010 1:02

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Irina.777
Ириш, и мне подскажи про антошку, пожалста!
Нужно все листочки с бурыми пятнами обрезать?
Мне на 8 марта супруг подарок сделал, но видимо был самый пик цветораспродаж и ему достался антошка уже с пятнами ( и пустотами в бурых пятнах) на больших зелёных листах. Вокруг много здоровых, красивых листиков, новых пятен не вижу. Пересадила в землю для пальм (вперевалку) + вермекулит+ универсальная земля и много дренажа. Но горшок с закрытым двойным дном, думала лучше будет влагу держать. Сидит в комнате с северной стороны довольно далеко от окна. Было три цветочка, один почернел, как пятна, осталось два, новые не появляются. А воздушные корни и вправду есть! Сейчас рассмотрела!
Ирин, так что же сделать с бурыми листочками, обрезать????? unknown unknown unknown unknown
 
21 Май 2010 12:49

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Л@рчик
Так если бурые листочки портят внешний вид,то конечно обрезать Smile .

Лариса у меня,в новой квартире,окна выходят на северо-запад и антошка стал плохо расти и цвести,пришлось отдать маме,чтоб не мучать растишку.Он любит очень свет(не солнце),высокую влажность воздуха,но не частый полив.Цветы появляются из новых листиков,если ему достаточно света.Если света не хватает,растут просто листья.

И может стоит поменять землю unknown .У меня рос в сосновой коре +немного лёгкой земли+древесный уголь.Ну не любит он мокрую землю,гниют корни.
 
23 Май 2010 9:58

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Irina.777
Спасибо, дорогая за быстрый ответ!
А у меня есть два южных окна и большая проблема с выбором "жаропрочных" растишек! Вот перемещу туда Антошку (но подальше от окна) и понаблюдаю! girl_bye А листочки с пятнами отрежу!
А опрыскать чем нибудь нужно, что б пятнышки не появлялись больше?. unknown
 
23 Май 2010 12:58

Распечатать сообщение
didi2806

margarita

42 года
italia

didi2806Мои рецепты
Ирина.777 писал(а):
диди2806

Антуриум не стоит сильно поливать.Нужно проверить корни и если есть подгнившие,обрезать,подсушить и посадить в грунт для орхидей.
Даже если корней почти не будет,на стволике есть воздушные корни,посадите цветок глубже и корни нарастут.
спасибо, поиду смотрет bye2
 
23 Май 2010 13:01

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Л@рчик
Если эти пятна от перелива и на новых листьях не появляются, то брызгать ничем не нужно.Отрегулировать полив и проблем не будет.

Желаю подружиться с этим замечательным цветочком friends!
 
24 Май 2010 0:29

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Irina.777 писал(а):
Желаю подружиться с этим замечательным цветочком

Спасибо, буду стараться! Я его оч люблю, значит он ответит мне взаимностью! friends
 
21 Июн 2010 16:24

Распечатать сообщение
Olyabol

Olga

42 года
Пермь

OlyabolМои рецепты
А мой при покупке цвел большими цветами, зимой как то загрустил, почти повял весь, а весной летом снова расцвел довольный на солнце, но вот цветочки маленькие. Почему так?
Фото

Фото
 
22 Июн 2010 0:00

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Olyabol писал(а):
снова расцвел довольный на солнце

Хорошенький, пушистый! А почему цветочки маленькие - не подскажу unknown . Но ведь хорошенькие! Мне нра! good2
 
29 Сен 2010 20:42

Распечатать сообщение
AleXaшка

Александра

37 лет
Дальнее Подмосковье

AleXaшкаМои рецепты
Всем атношколюбам привет! У меня их три вида- красный, розовый и белый со спиралеводной тычинкой (или как её там Embarassed ), но... не пойму почему все спрашивают про деток, когда у меня с этим все просто, за пару лет они расплодились так, что даже до работы добрались отдельные экземпляры (в дар). Землю я для них выбираю не слишком влагоемкую, с примесями коры и пр., любят в меру тесный горшок, купания или опрыскивания, и нечастый полив. Фоты скоро покажу girl_claping
 
02 Окт 2010 1:59

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
AleXaшка писал(а):
Фоты скоро покажу girl_claping



О, фото мы любим рассматривать! Будем ждать твоих Антошек! Rose
Страница 2 из 4

Наверх