Мятное печенье с горьким шоколадом

Сообщение Автор
Мятное печенье с горьким шоколадом
27 Май 2011 10:55

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Люблю сочетание мяты и шоколада, а в холодильнике как раз завалялся слегка вялый шоколадом, так что да будет мятное печенье! В сыром виде они были ярко-зеленые, а как испеклись пожелтели, обидно(

Фото


Ингредиенты:
300 гр муки
150 гр масла
100 гр сахар
сок половины лимона
цедра одного лимона
листья пучка мяты
1\2 ч.л. имбиря
1\2 ч.л. корицы
1\3 ч.л. ванилина
1\4 ч.л. кардамона
мускатный орех на кончике ножа
50 гр горького шоколада (75-80% какао)

1. Взбиваем мягкое масло с сахаром, добавляем лимону цедру, сок, пряности и пюрированную мяту, опять взбиваем.
2. Добавляем постепенно муку продолжая взбивать, должна получится крошка. Добавляем колотый шоколад и перемешиваем.
3. Формируем колбаски, заворачиваем в фольгу и на час в холодильник.
4. Режем ломтиками и печем в разогретой духовке 15 минут при температуре 200 градусов.

Можно вместо колбасок просто слепить лепешечки руками, тесто клейкое и хорошо лепится, а вот колбаски у меня местами рассыпались так что просто лепила, да и быстрее будет)

Приятного аппетита!


 
27 Май 2011 12:38

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
ИМХО, кордамон, корица и имбирь забьют вкус мяты.. и к свежей мяте если добавить еще сушенную будет лучше (наверное на стадии растирания масла с сахаром в крошку) - аромат мяты усилится.
если хочется сильно зеленого цвета то полчайной ложки пудры матча (чай зеленый).
хотя, честно, я не люблю мяту, у меня низкое давление = гипотония, что часто встречается у девушек и женщин в молодом возрасте особенно и мята не показана, так как она выводит жидкость и давление снижает. вплоть до потери сознания может проявляться. так что аккуратней с мятой.
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik а вообще Вы - молодец, фонтанирующая идеями девушка good good good
 
27 Май 2011 19:24

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Нет, не забили совсем, скорее лимон немного, но вкус очень свежий, напоминает мохито чем-то)
Увы я нигде не видела у нас чай матча(
А я очень люблю, хотя у самой гипотония, но ничего с собой поделать не могу)

Спасибо большое) Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх