Шоколадный торт

Сообщение Автор
Шоколадный торт
30 Май 2011 4:14

Распечатать сообщение
Anastaciya

Мурлычка

47 лет
Беларусь

AnastaciyaМои рецепты
Для теста:
1 яйцо, 1 ст. сахара, 5 ст.л. сметаны, 3 ст.л. какао, 1/3 банки сгущенки, 1,5 - 2 ст.муки, 1 ч.л.соды погасить. Тесто можно взбить миксером или просто хорошо перемешать ложкой. Затем форму для выпекания смазываешь сливочным маслом, выкладываешь тесто и выпекаешь минут 25-30.
Делаешь крем - оставшуюся сгущенку перемешиваешь с мягким сливочным маслом (100 гр.) Когда корж испечется (но не передержать в духовке), даешь ему остыть минут 10, разрезаешь на 2 коржа. Верхний корж перевернуть и положить на отдельную тарелку. Затем берем 150 гр. водки и равномерно пропитываем каждый корж. Сверху смазываем кремом, причем промазываем и один корж, и другой. Даем им настояться 5 минут и обратно накрываем верхним коржом нижний.
На водяной бане быстренько топим 1 шоколадку, добавляем в неё немного молока и сливочного масла, перемешиваем и заливаем торт.
В холодильник на полчаса.
 
30 Май 2011 6:39

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Очень интересный тортик, и в разрезе оооочень аппетитный, но пропитать его я думаю можно не только водкой...теплыми сливками например...будет сливочно-шоколадный тортик... nyam2
Если делать его соберусь, то водкой его точно пропитывать не буду... Извините unknown
А рецептик понравился спасибо nyam2
 
30 Май 2011 14:21

Распечатать сообщение
кирито

кирито




киритоМои рецепты
Я тоже сомневалась на счет водки ,но для чистоты эксперимента решила сделать с водкой. Спасибо за рецепт !
 
30 Май 2011 14:53

Распечатать сообщение
Anastaciya

Мурлычка

47 лет
Беларусь

AnastaciyaМои рецепты
Аида85 писал(а):
Очень интересный тортик, и в разрезе оооочень аппетитный, но пропитать его я думаю можно не только водкой...теплыми сливками например...будет сливочно-шоколадный тортик...
Если делать его соберусь, то водкой его точно пропитывать не буду... Извините
А рецептик понравился спасибо

Конечно, нужно делать так, как больше хочется, и не обязательно следовать рецепту буквально. И я уверена, что со сливками получится просто сказочно. Главное будет угадать с сахаром тогда. girl_bye Попробовать можно пропитать и многим другим кроме водки. Я надеюсь что рецепт придется по вкусу, и если можно, расскажи потом как получилось sharik

кирито писал(а):
Я тоже сомневалась на счет водки ,но для чистоты эксперимента решила сделать с водкой. Спасибо за рецепт !

На самом деле если не знать, что торт пропитан водкой, то никогда об этом не догадаешься. Только что приходила соседка и мы пили кофе с тортиком, так она даже не подумала, что в нем алкоголь, а когда я сказала, то очень удивилась и сказала что торт просто супер friends
 
30 Май 2011 20:02

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
Полтортика умял - и в одном глазу wacko1 Yahoo! Это я о себе, непьющей водку Yahoo! Ну а тортик, наверное, вкусненький nyam2
 
30 Май 2011 23:25

Распечатать сообщение
кирито

кирито




киритоМои рецепты
Анастасия, торт прелесть и водка не чувствуется, а вкус и послевкусие тортика очень гармоничное. Спасибо за рецепт и за вдохновение !
 
31 Май 2011 0:06

Распечатать сообщение
Anastaciya

Мурлычка

47 лет
Беларусь

AnastaciyaМои рецепты
Lyubov-Amanda писал(а):
Полтортика умял - и в одном глазу Это я о себе, непьющей водку Ну а тортик, наверное, вкусненький

Yahoo! Полтортика умять не получится, потому что он очень сытный. Но настроение хорошее гарантировано! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
кирито писал(а):
Анастасия, торт прелесть и водка не чувствуется, а вкус и послевкусие тортика очень гармоничное. Спасибо за рецепт и за вдохновение !

Пожалуйста. Очень рада что торт понравился. Угощайтесь на здоровье и угощай друзей! Я на следующие выходные еще раз собираюсь испечь, благо, что все продукты всегда есть дома, а если нет шоколадки, то можно самой сварить, делов-то nyam2
 
31 Май 2011 0:54

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Торт похож на "Прагу", там тоже шоколадные коржи надо пропитывать водкой, а я водку смешиваю с каким-нибудь сиропом, еще вкусней получается!
Анастасия, обязательно попробую сделать тортик по твоему рецепту!
good2 Rose Rose Rose
 
31 Май 2011 1:12

Распечатать сообщение
Anastaciya

Мурлычка

47 лет
Беларусь

AnastaciyaМои рецепты
Лана74 писал(а):
Торт похож на "Прагу", там тоже шоколадные коржи надо пропитывать водкой,

У меня рецепт "Праги" без водки и пропорции там немного другие. Но идея смешать водку с сиропом просто отличная, честно говоря я до этого и не додумалась бы наверное. Спасибо за идею girl_claping А можно ведь в магазине покупать разные сиропы и все время будет по-новому. Отлично, буду пробовать girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Июн 2011 0:15

Распечатать сообщение
АлинаЯ

Алина


Татарстан

АлинаЯМои рецепты
Анастасия, спасибо за рецепт. Я тут от ваших беляшей еще не отошла, а тут такое good2 Завтра с утречка сразу к плите, а то слюнки так и капают Smile
 
01 Июн 2011 1:04

Распечатать сообщение
Anastaciya

Мурлычка

47 лет
Беларусь

AnastaciyaМои рецепты
АлинаЯ писал(а):
Анастасия, спасибо за рецепт. Я тут от ваших беляшей еще не отошла, а тут такое Завтра с утречка сразу к плите, а то слюнки так и капают

Очень-очень приятно слышать такие хорошие слова. Желаю приятно провести время на кухне - ведь это так вкусно и доставляет такое удовольствие nyam2 nyam2 nyam2
Если испечешь тортик - напиши как получилось, ОК?
 
01 Июн 2011 20:31

Распечатать сообщение
АлинаЯ

Алина


Татарстан

АлинаЯМои рецепты
Анастасия, тортик сделала - осталось только несколько кусочков. Бисквит видно не правильно делала - в середке не пропекся хорошенько, и крем жидковатым получился. Добавила еще орешков, ну больно я их люблю. А водка действительно не чувствуется, алкоголь испаряется.
 
11 Июл 2011 23:40

Распечатать сообщение
ninulja-

marzipan

50 лет
Осетия-Германия

ninulja-Мои рецепты
тортик вкусный nyam2 но и у меня середина не пропеклась и не поднялась!!!!!!я пекла при 180 "С может не правильно!!!!!!
 
24 Фев 2013 23:08

Распечатать сообщение
LilitM





LilitMМои рецепты
готовила сегодня этот торт с небольшими изменениями:
во первых я добавила два яйца вместо одного, потом добавила немного масла прибл. 70-100грамм. 1,5 стакана муки.
Пропитала торт коньяком вместо водки.
пекла прибл. 40 минут при 200С.

Торт получился отменным! очень вкусный с ароматом коньяка...

одно но... если надумаете испечь большой торт сделайте 2 порции, т.к. теста получается очень мало.
Страница 1 из 1

Наверх