Если живем в разных городах...???

Сообщение Автор
Если живем в разных городах...???
01 Июн 2011 16:00

Распечатать сообщение
Pushinka

Елена

35 лет
Новороссийск

PushinkaМои рецепты
Сразу оговорюсь - замуж пока не собираюсь Smile
Но вчера зашел разговор, который нас заставил задуматься. Мы с разных городов (расстояние 330 км), сейчас живем у родителей МЧ. Если вдруг решим расписаться, то что делать с выкупом? unknown У кого-нибудь может была похожая ситуация? Smile
 
01 Июн 2011 16:55

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Pushinka писал(а):
Если вдруг решим расписаться, то что делать с выкупом? У кого-нибудь может была похожая ситуация?

Не поняла, а в чем проблема? Решаете, в каком городе будете праздновать свадьбу, все гости едут в этот город и там делаете и выкуп, и все остальное.
Недавно была на свадьбе, где гости с обеих сторон были с разных городов: все съехались в один город, была роспись в ЗАГСе, а праздновать все поехали вообще в другой город (т.е. выкуп и роспись были в одном городе, а пиршество в другом). И ничего, все прошло нормально... Главное, жильем всех обеспечить...
 
01 Июн 2011 17:03

Распечатать сообщение
Natalia 17

Наталья




Natalia 17Мои рецепты
Вот никаких проблем не вижу unknown в августе племянник женится...девушка из Краснодара, а мы из Кирове-свыше 2000 км...Все родственники невесты приезжают к нам, выкуп делаем из квартиры жениха Wink ...
лена, какая проблема то? unknown
 
01 Июн 2011 17:07

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Pushinka писал(а):
У кого-нибудь может была похожая ситуация?

У меня была. Расстояние 500 км. Всех пригласили в москву. Жениха отправила ночевать к родственникам. Приехал, выкупил, расписались, похавали и живем.
Проблема будет если решите от государства получить помощь "молодым семьям" не дадут. Скажут или там должны быть прописаны не менее 10 лет или тут оба. (со сроком прописки могу ошибатся).
 
01 Июн 2011 17:54

Распечатать сообщение
Pushinka

Елена

35 лет
Новороссийск

PushinkaМои рецепты
Да просто своего жилья нет. Живем с его родителями, а из дома ЕГО родителей, естественно, выкупать бессмысленно Smile У меня проблемы вообще нет, если честно. Я могу и без этого обойтись, а вот МЧ вчера прям аж задумался... как это так? Нужно и выкуп и все как положено Smile
Прокопович Татьяна писал(а):
все съехались в один город, была роспись в ЗАГСе, а праздновать все поехали вообще в другой город

нам, если на машине, то добираться около 5-6 часов. Не очень хотелось бы, замучаемся Smile
Natalia 17 писал(а):
Все родственники невесты приезжают к нам, выкуп делаем из квартиры жениха

ситуацию выше описала... ну может к тому времени своим обзаведемся girl_haha
Иринча писал(а):
Проблема будет если решите от государства получить помощь "молодым семьям" не дадут.

государство как может старается "помочь" молодым... girl_devil Ох уж эта наша Раша....
 
01 Июн 2011 17:57

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
У меня вообще не было выкупа. Хотя мы оба из Питера, и друзья и родня тоже. Муж, на тот момент жених, за мной заехал, я собиралась дома у мамы. и мы вдвоем + фотограф (наш друг) поехали пофотографировались и потом во дворец бракосочетания, где нас все ждали))))))
 
01 Июн 2011 17:58

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Pushinka
Друзья есть в городе жениха? Там пусть и выкупает. Останься или ты у подружки или он ночевать. Ну или просто утром разойдитесь по разным домам.
 
01 Июн 2011 18:04

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Я чего-то вообще смысла выкупа не понимаю))))
Я понимаю, раньше корову за невесту отдавали, или еще что. А сейчас что? Угадай чей след от губной помады невесты или ее подружек girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Июн 2011 18:07

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Morgee писал(а):
Я чего-то вообще смысла выкупа не понимаю))))

А меня вообще не кому было продавать. Маме говорят нельзя, но все равно она продавала. В загсе должны были быть в 16-00, а жених только ко мне в 16-20 приехал. wacko1 wacko1 wacko1 Быстро дал маме 5000 и побежали дальше в пробке стоять. girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Июн 2011 18:09

Распечатать сообщение
Pushinka

Елена

35 лет
Новороссийск

PushinkaМои рецепты
Morgee писал(а):
Я понимаю, раньше корову за невесту отдавали, или еще что. А сейчас что? Угадай чей след от губной помады невесты или ее подружек

я тоже немного не понимаю... Smile
Особо не задумывалась никогда о том, как будет проходить моя свадьба unknown Наверно повода не было girl_haha
Даже не знаю, что сейчас модно (в плане платьев, обычаев и т.д.). unknown
Иринча писал(а):
Быстро дал маме 5000 и побежали дальше в пробке стоять

good2 girl_haha
 
01 Июн 2011 18:15

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Pushinka писал(а):
Даже не знаю, что сейчас модно (в плане платьев, обычаев и т.д.).

Сейчас модно то что хочешь. Главное не напиватся сильно и отрыватся на своей садьбе. Я в ресторане уже прическу сломала, волосы распустила, разулась и колбасилась. Сейчас если бы замуж выходила, то платье надела бы короткое. Ну может со шлейфом, а перед чтоб мини был. Типа такого: http://www.victoriya-salon.ru/tovars/angel-1008.htm?term_id=37
 
01 Июн 2011 18:20

Распечатать сообщение
Pushinka

Елена

35 лет
Новороссийск

PushinkaМои рецепты
Иринча писал(а):
Главное не напиватся сильно

я вообще не пью girl_haha но танцевать и веселиться люблю Smile
Иринча писал(а):
Типа такого: http://www.victoriya-salon.ru/tovars/angel-1008.htm?term_id=37

красивое good2 Но, видимо, оттого, что сестры выходили замуж в пышных и длинных - в голове образ невесты пока именно такой girl_haha Наверно, точно отстала от моды Smile
 
01 Июн 2011 18:42

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Pushinka писал(а):
Но, видимо, оттого, что сестры выходили замуж в пышных и длинных - в голове образ невесты пока именно такой

Мне просто не пошло почему-то. unknown
 
01 Июн 2011 18:57

Распечатать сообщение
Pushinka

Елена

35 лет
Новороссийск

PushinkaМои рецепты
Иринча писал(а):
Мне просто не пошло почему-то

многим такие платья, почему-то не идут... Главное, чтобы кто-то подсказал, потому как самой можно от счастья и не заметить girl_haha
иногда хочется просто так зайти в салон и померить платьица Embarassed эх...))))
 
01 Июн 2011 18:57

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Pushinka писал(а):
нам, если на машине, то добираться около 5-6 часов. Не очень хотелось бы, замучаемся

Пусть с вечера все приезжают. Переночуют (можно для этого снять комнаты в общежитии) и с утра на свадьбу.
Morgee писал(а):
Угадай чей след от губной помады невесты или ее подружек

Да, жуть. У меня выкуп прошел кратко, буквально за 10 минут. А бывает, что по полчаса гостей маринуют.
 
01 Июн 2011 19:08

Распечатать сообщение
Pushinka

Елена

35 лет
Новороссийск

PushinkaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Пусть с вечера все приезжают. Переночуют (можно для этого снять комнаты в общежитии) и с утра на свадьбу.

ну это понятно, а лучше вообще за несколько дней, чтоб наверняка Smile Просто в теме хотела узнать, как другие выкрутились из данной ситуации, в принципе - все понятно Smile Спасибо Rose

Прокопович Татьяна писал(а):
А бывает, что по полчаса гостей маринуют.

была на свадьбе, когда жениха с дружком на пару заставили выпить 3-х литровую банку воды, чтобы достать ключ от двери дома невесты girl_haha Мне было их искренне жаль... Smile
 
01 Июн 2011 19:16

Распечатать сообщение
Natalia 17

Наталья




Natalia 17Мои рецепты
[quote="Natalia 17"]выкуп делаем из квартиры жениха[/quote
квартира то как раз родительская...если кто неправильно понял Wink ну а если уж такая проблема так можно и без выкупа обойтись unknown
 
01 Июн 2011 19:24

Распечатать сообщение
Pushinka

Елена

35 лет
Новороссийск

PushinkaМои рецепты
Natalia 17 писал(а):
квартира то как раз родительская...если кто неправильно понял

да, я как раз неправильно поняла girl_haha
Да проблемы, в принципе, нет Smile особенно сейчас, мы же не собираемся пока... по крайней мере, предложения мне еще не делали girl_haha
Повторюсь - молодой человек просто вчера прям так задумался, что же мы будем делать...??? Smile Попросил узнать, как у других было Smile
 
01 Июн 2011 21:30

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
У нас выкупа вообще не было. Приехали накануне,переночевали все в одной квартире, потом в ЗАГС. Никогда на заморачивались по этому поводу. Платье накануне отнесла к соседке,у нее переоделась.
 
02 Июн 2011 2:39

Распечатать сообщение
Lina L

Лина

48 лет


Lina LМои рецепты
У нас тоже ничего такого не было, свадьба вообще была больше похожа на вечеринку - одни друзья+родители, которые посидели-посидели и ушли. Свадебного платья я не захотела, взяла вечернее кремовое - отпадное такое!! и мужу костюм взяли в тон. Одинаковые были Smile Ни тамады, никаких традиций, все своими силами. Да и денег тогда ни на что особо не было!.. Все на импровизациях. 3 дня гуляли: 1й день в кафе, 2й на летней площадке, на 3й во дворе нашего съемного флигеля человек 40 с работы собралось (работали мы с мужем вместе). так разошлись - начальник разрешил на следующий день всем выспаться и только к обеду явиться! (ну, мы-то в отпуске были!!) Потом многие мне говорили: на скольких свадьбах побывали, но такой веселой, как у вас, не помним!
 
02 Июн 2011 4:05

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Мы хоть с мужем и жили в одном городе, а выкупа не было. Встречались непосредственно в ЗАГСе. Wink
 
02 Июн 2011 8:18

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Амани писал(а):
Мы хоть с мужем и жили в одном городе, а выкупа не было. Встречались непосредственно в ЗАГСе. Wink

Мы тоже в ЗАГСЕ всречались... Я еще и опаздывала... Но мы не любим такое..., муж на свадьбе хотел тамаде доплатить, чтобы она от нас отстала... Такая приставучая была, жуть... Гостям нравилось, инициатором бурных празднований были свекры...
Я бы лучше в шикарный ресторан сходила с ооочень ограниченным количеством гостей...
 
02 Июн 2011 10:38

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Я тоже считаю, что можно без выкупа спокойно обойтись Wink Тем более сейчас большинство молодежи вообще шикарных свадьб не устраивает. Просто расписались, посидели где-нибудь и нормуль sharik
Pushinka писал(а):
крайней мере, предложения мне еще не делали

girl_haha просто намекнули Wink
 
02 Июн 2011 11:34

Распечатать сообщение
Pushinka

Елена

35 лет
Новороссийск

PushinkaМои рецепты
Ocean писал(а):
Тем более сейчас большинство молодежи вообще шикарных свадьб не устраивает. Просто расписались, посидели где-нибудь и нормуль

я бы тоже с радостью так сделала, но не знаю, как на деле получится Smile Кого-нибудь не позовешь - обидятся... unknown
lula-lula писал(а):
Я бы лучше в шикарный ресторан сходила с ооочень ограниченным количеством гостей...

я бы и в ресторан не пошла girl_haha Лучше бы фоткалась целый день... на память girl_haha
Ocean писал(а):
просто намекнули

возможно unknown не удивлюсь, если мне однажды скажут, что "сегодня заявление поедем подавать" girl_haha Просто вспоминаю, как он мне встречаться предлагал... точнее наоборот. Я узнала 14 февраля, что оказывается мы встречаемся (как он тогда думал, что вот как уже 2 недели) girl_haha ох уж эти мужчины Smile
 
02 Июн 2011 11:49

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
У нас расстояние в 3000 км wacko1 , преодолели с успехом Wink приехал ко мне подали заявление, уехал....
приехал с мамой за два дня до свадьбы, маму к моим отправили, я у себя осталась в квартире, а будущего мужа к родственникам отправила.
в 12 забрал меня из парикмахерской girl_haha girl_haha girl_haha и в загс, а там уже вся родня.Ах, эта свадьба... Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Через два дня к нему поехали еще раз погуляли. Все счастливы! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=182753

Счастья вам!
Страница 1 из 3

Наверх