Клубничный пирог со взбитыми сливками

Сообщение Автор
Клубничный пирог со взбитыми сливками
07 Июн 2011 14:54

Распечатать сообщение
young_kitchen

Даша

35 лет
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты
Здравствуйте! С наступлением лета захотелось испечь пирог такой, как на картинках в журналах. Просмотрела много рецептов и получилось вот что...

Фото


Для песочной основы пирога нужно 100г размягченного сливочного масла смешать с 200г муки и 1.5-2 столовыми ложками сахара, а также с щепоткой соли. Сделать небольшое углубление и влить в него 20г холодной водички и 1 яйцо. Замесить однородное гладкое тесто. Форму смазать маслом, присыпать мукой, уложить в нее тесто слоем приблизительно 3-4мм, наколоть его вилкой, затем сверху на тесто положить пергамент и насыпать либо сухой горох, либо фасоль, либо, если есть, специальные шарики-грузики для выпечки. И выпекать в разогретой до 200°C духовке 15 минут. После вынуть форму из духовки, убрать пергамент с грузом и печь до красивого цвета, т.е. готовности.

Крем у меня - взбитые сливки. А именно 26% жирности фирмы "На здоровье" уже чуть подслащенные, так что я больше сахар не добавляла. Просто взбила 200г с 1 пакетиком загустителя для сливок Dr. Oetker. В результате нежный неприторный стойкий крем, который не оседает под весом ягод и желе. Выкладывать его только на остывший корж!

На крем укладываем ягоды. У меня клубника с земляникой, а могут быть любые фрукты и ягоды. И заливаем желе. Я использовала красное желе для торта Dr. Oetker. Приготовить, как указано на упаковке, но только обязательно нужно чуть подождать и не лить горячее желе!

Получается красивый летний пирог или торт, в меру сладкий, очень вкусный.

P.S. Чтобы не испортить красоту, разрезайте его большим очень острым ножом. Приятного аппетита!Smile
 
07 Июн 2011 20:41

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дашенька, ну ооочень красивый и вкусный (уверена!) пирог у тебя получился!!! good girl_claping good Настоящий ТАРТ! good good2 good girl_in_love Обожаю с ягодками такие летние лакомства... girl_in_love nyam2
Спасибо тебе большое за рецепт, Дашуль!!! friends Romashki
 
07 Июн 2011 21:23

Распечатать сообщение
young_kitchen

Даша

35 лет
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты
Спасибо огромное! Впервые в жизни сегодня выложила рецепт в интернет и уже получила такой комментарий! Мне мегаприятноSmile СпасибоSmile
 
07 Июн 2011 21:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
young_kitchen
Даша, тортик очень красивый! good2 good2 good2 good2 По-летнему яркий и красочный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Представляю, какой он ароматный!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО! sharik
 
07 Июн 2011 21:39

Распечатать сообщение
young_kitchen

Даша

35 лет
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты
Имбирь писал(а):
Представляю, какой он ароматный!!!


Да, пахнет земляникой, хотя ее там совсем немного Smile
 
07 Июн 2011 23:57

Распечатать сообщение
Njuka

Нюка

47 лет
Молдавия, Тирасполь

NjukaМои рецепты
Вот это да-а-а-а......... wacko1 wacko1 wacko1 ХОЧУ!!!!!!!!!!!!! Все, завтра после работы - базар - кухня - ТОРТ!
 
09 Июн 2011 11:14

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
good2 girl_in_love good2
 
11 Июн 2011 23:58

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Забираю!!!Как красиво и аппетитно!!! nyam2
 
15 Июн 2011 14:43

Распечатать сообщение
Njuka

Нюка

47 лет
Молдавия, Тирасполь

NjukaМои рецепты
В общем сделала! Сливки с клубникой - объедение!!!!!!!!!!!!!!!! А вот корж - не получился((((((((((((((( Твердый как..... грустно стало. А разрыхлителя или соду точно не надо было в тесто????? Но все равно меня хвалили, да и сама я с удовольствием поела сливочно-клубничное удовольствие! хотя обычно то что делаю, сама не ем Embarassed Вечером выложу фотки)
 
16 Июн 2011 23:48

Распечатать сообщение
young_kitchen

Даша

35 лет
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты
Njuka писал(а):
В общем сделала! Сливки с клубникой - объедение!!!!!!!!!!!!!!!! А вот корж - не получился((((((((((((((( Твердый как..... грустно стало. А разрыхлителя или соду точно не надо было в тесто????? Но все равно меня хвалили, да и сама я с удовольствием поела сливочно-клубничное удовольствие! хотя обычно то что делаю, сама не ем Embarassed Вечером выложу фотки)


Нормальный у меня коржик был, не дубовый. Может, зависит от качества масла или еще чего-то? И я очень тонким его налепила. Плюс очень долго не пекла, у меня в галерее есть фотография моего "кухкомбайна", на ней виден цвет коржа.
На этом же тесте сделала печенье с карамелью и молочным шоколадом, очень хорошо получилось.

Фото


Наверное нужно еще раз попробовать good Желаю успехов good2
 
16 Июн 2011 23:56

Распечатать сообщение
Njuka

Нюка

47 лет
Молдавия, Тирасполь

NjukaМои рецепты
Фото

Фото


Сын сегодня опять попросил испечь такой тортик! - это самая главная похвала маме)))))))))!
 
17 Июн 2011 1:11

Распечатать сообщение
young_kitchen

Даша

35 лет
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты
Njuka писал(а):
Сын сегодня опять попросил испечь такой тортик! - это самая главная похвала маме)))))))))!


Красота!Smile Я за полторы недели 3 испекла!Smile Хотя не люблю часто повторяться, но именно его просили. А зеленые тарелочки...по-моему у меня такие жеSmile
 
03 Июн 2014 10:23

Распечатать сообщение
V@lentina

Валентина

63 года
Украина

V@lentinaМои рецепты
Даша,ОГРОМНОЕ спасибо за вкусный,красивый тарт.Готовится очень быстро,
смотрится классно,съедается мгновенно.Вчера приготовила это чудо,всем очень понравился.Сфотать не успела.СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх